Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 006 сообщений
Ага есть такое, по дороге в Павлодар было такое: дорогу сделали, положили новый асфальт и знаки 50 не убрали, вот и катишь "потихоньку" (на всяк случай :D ). Попадался на знак 50 + "ремонт дороги" по дороге в Семей в бору. гаера сами поставили и капусту рубили, никакого ремонта там и подавно не было :faceoff:
  • 2

~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
Дрю, страховку переделать нннннада :smoke:
  • 0

Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

А вот вопрос про 2000 оборотов не совсем корректен, у нас у всех разные автомобили с разными двигателями и коробками передач поэтому очень сильно будут различаться показания тахометра при скорости 120-130 км час. У меня 2 машины, на пассате Б5 с двигателем 1.8Т и пятиступенчатом автомате при скорости 120-130 около 3000 оборотов, а вот на 4раннере с 4х литровым двигателем и 4х ступенчатым автоматом при той же скорости обороты чуть выше 2х тысяч.

согласен, что на максимальной передаче, скорость на 2000 оборотах у каждой машины своя, но я имел в виду другое . Правда ли, что самый экономичный режим езды это когда до 2000 оборотов на максимальной передачи?
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 006 сообщений

А вот вопрос про 2000 оборотов не совсем корректен, у нас у всех разные автомобили с разными двигателями и коробками передач поэтому очень сильно будут различаться показания тахометра при скорости 120-130 км час. У меня 2 машины, на пассате Б5 с двигателем 1.8Т и пятиступенчатом автомате при скорости 120-130 около 3000 оборотов, а вот на 4раннере с 4х литровым двигателем и 4х ступенчатым автоматом при той же скорости обороты чуть выше 2х тысяч.

согласен, что на максимальной передаче, скорость на 2000 оборотах у каждой машины своя, но я имел в виду другое . Правда ли, что самый экономичный режим езды это когда до 2000 оборотов на максимальной передачи?

"Тошниловка" под 80 на малых оборотах на 4 передаче (для тех у кого 4х ступка ) :D

Сообщение отредактировал ermekanzm: 04.01.2013, 11:43:42

• 0

~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
кстати, техосмотр там же, на Жанажоле, в РЭО УДП, мне переписали, в общем не нужно заново проходить :rotate:
  • 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

"Тошниловка" под 80 на малых оборотах на 4 передаче (для тех у кого 4х ступка ) :D

Так и есть. На обоих машинах само экономично получается в районе 80 км/час. Но вот опять же обороты на обоих машинах при этом разные. На пассате за 2000 тысячи, а на 4раннере до 2000 не дотягивает. На дизелях с их крутящим моментом я думаю вообще должно быть на 1400-1500 оборотах самое экономичное. Ну это мое предположение, на дизелях никогда не ездил, просто мне так кажется.
Это я когда на первой машине учился только ездить мне посоветовали что лучше всего переключать передачи (это для мех коробки) примерно на 3000 оборотах . Мол и разгоняешься хорошо и лишний бензин не расходуешь и двигателю хорошо. Но опять же это для 2х литрового галанта на котором я тогда ездил было вроде хорошо, а вот тот же 4раннер оснащен коробкой автомат и переключается ниже 2х тысяч оборотов (это при спокойной езде).
Так что 2000 оборотов не может быть показателем для всех автомобилей у каждого по своему. Так сказать надо выявлять опытным путем. Правда если нет бортового компьютера который показывает расход топлива это сделать будет сложнее и дольше.
  • 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 049 сообщений

У газпрома на Победе всё ещё нет 92-го :shy:
девочка-кассир обещала завтра или сегодня, но на Абая

Дим, да не парься ты, я уже плюнула на них, аж жить легче стало, сказали же щас на всех почти заправках росс.бензин, кроме КмГ, Гелиоса вроде и Синойл тож не надо. Я и на Ойле и на Номаде заправляюсь теперь.

Во-во. Я тоже забил на этот Газпром с его постоянными очередями и тупняками. То бензина нет, то карточки не принимают...
Ушел на аурику - там GO-бонусы дают за оплату карточкой :D
  • 0

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 262 сообщений
А мне Вега нравится. Спасибо Грэю за наводку. Бензин хороший и всегда есть, очередей нет, никуда через весь город ехать не нужно. И в холода всегда заводился. Хотя может причина в том, что авто новое)

Сообщение отредактировал Armadin: 04.01.2013, 12:27:18

• 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
Armadin, Вега что на жубанова/абая?
Не спрашивали чей у них 92-ой?
  • 0

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 262 сообщений
Да, эта. Говорят, что бензин из Нижнекамска. Я 92-м заправляюсь. Машина едет, как на 96-м от некоторых заправок. Справедливости ради скажу, что пробовали заливать в Джук их 96-й, особо большой разницы в динамике с 92-м не почувствовали.
  • 1

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Мирас, это лето я не смогу, к сожалению. хотя твой маршрут весьма заманчив ))

Вычеркнул!))

гыгы ))) спасибо, поржал :D плюсанул за позитифчег :D

в Миассе машин мало. пробок на узких улочках и раньше не видел, а уж в праздники и подавно! народ бухает ))
нашел тут представителей старлайна, завтра хочу скататься к ним брелок свой поломатый показать, авось починят ))
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений
Вэбстер, с отпуска вернусь - придумаем, куда выложить ;) в топике про ф1 схема отработана уже.
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
Armadin, мда.. надо бы заехать залиться, все равно не далеко от дома.
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

а расскажите, пожалуйста, вы во время загородных поездок, пользуетесь круиз-контролем или сами давите педаль газа, сколько оборотов выдерживаете? слышал такое мнение, что лучше держать не больше 2000 оборотов, если будет больше, то будет сильно кушаться бензин. что думаете? у меня где-то до 2000 оборотов скорость 120-130 км\ч.

на обороты не заморачиваюсь, разница в расходе на разрешенных ПДД скоростях невелика. а вот при 150 и выше расход заметно увеличивается. поэтому я просто выставляю круизную скорость и спокойно еду. обгонять в этот раз почти не довелось - трасса пустая была.
  • 0

~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Во-во. Я тоже забил на этот Газпром с его постоянными очередями и тупняками. То бензина нет, то карточки не принимают...

кстати вот зафотал на первом этаже в РЭО, если кто заправляется на Бахыте
Скрытый текст

надеюсь за рекламу не сочтут

Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 04.01.2013, 12:48:31

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 006 сообщений

кстати вот зафотал на первом этаже в РЭО, если кто заправляется на Бахыте
Скрытый текст

надеюсь за рекламу не сочтут

Да вроде уже давно так на данной АЗС

Сообщение отредактировал ermekanzm: 04.01.2013, 12:52:10

• 0

usatik

usatik
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Заправляюсь на Эталонавто
без нареканий
  • 0

DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
ДД! Подскажите, я могу зарегистрировать доверенность в ГАИ на Жана-жоле, если машину оформлял в другом гаи , которое к алматинский район регистрирует. Я просто не помню как туда ехать :confused: А то что-то переживаю, пока меня не будет , чтоб проблем с ЖП не возникло у брата.
И куда там надо идти???
  • 0

Axelay

Axelay

Многоходовочник

• Читатель
  • 3 517 сообщений

Интересно, значит если предположить, что отсечка у этих автомобилей на одинаковых оборотах, то у 4раннера максимальная скорость выше?

Когда я учился водить механику, мне говорили при оборотах менее 2000 переключаться на пониженную (кроме 1), а более 3000 - на повышенную, и что двигателю полезнее больше дать газа, чем ездить внатяг. Так и привыкал ездить, но с опытом понял, что можно ездить как хочешь, главное - не давить газ в пол при малых оборотах (менее 1500-2000).

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 426 сообщений

ДД! Подскажите, я могу зарегистрировать доверенность в ГАИ на Жана-жоле, если машину оформлял в другом гаи , которое к алматинский район регистрирует. Я просто не помню как туда ехать :confused: А то что-то переживаю, пока меня не будет , чтоб проблем с ЖП не возникло у брата.
И куда там надо идти???

На Жанажол не регистрируют доверенности.
Регистрируют тут на все про все минут 10
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.