Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
Реально, только дольше. Сэм и Мирас подтвердят. Лично я так не могу, к моему глубочайшему сожалению. Может, еще не повзрослел?) Потому кстати и регистратор не ставлю, т.к. он не только чужие нарушения ловит))
  • 0

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 298 сообщений

А как же куча деревушек, где начало нас.пункта есть, а конца нет. ;) Неужели 60 ехали *цать километров.
С нашими ужасными реалиями в части соблюдения ГОСТ-ов о дор.знаках, ехать на 100% не нарушая практически нереально.

В России такого не заметил, чтобы не было знака об окончании нас.пункта. Другое дело, что на подъезде к той же Москве этих деревушек становится очень много. Я ехал так: по трассе 110-115, если трасса (магистраль) проходит через деревню и машин мало, то 90-100. Каюсь, виноват. Но получалось ехать достаточно быстро. Отдыхал на недолгих остановках и на участках трассы, где обгон запрещен. Пристроишься за грузовиком и пилишь 60-70 не нервничая.
  • 0

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

В России такого не заметил, чтобы не было знака об окончании нас.пункта.

Я про нашу родную страну и наши реалии ;)
  • 0

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
На юг почти не ездил, а в сторону Петропавловска и Кустаная тоже вроде всё ок.
  • 1

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

На юг почти не ездил, а в сторону Петропавловска и Кустаная тоже вроде всё ок.

Пример первый попавшийся:
Вот тут, при подъезде к Петропавловску спуск/подъем http://goo.gl/maps/6PWo6
Висят знаки 3,24 70км/ч с обоих сторон. Знаков 3,25 нет(в последний раз не было, они периодически появляются/исчезают :D). ЖоПо там стоит почти каждый день.
И если ехать в сторону Петропавловска, то еще не страшно, надо дотошнить до перекрестка на Бесколь, а вот если ехать из Петропавловска, то в идеале надо ехать 60 оооочень долго. :smoke:
Также в Астраханке в последний раз не было знака 3,25 если ехать в Астану

Сообщение отредактировал M0bil: 03.01.2013, 22:28:12

• 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений
у меня на пути все наспункты имели окончание, обозначенное знаками.
а про 70 в ско я помню, весной там словился, видео выкладывал тут. просто не заметил знака при обгоне фуры и ехал с чистой совестью стошеу. гаеры скпзали, что зона действия обозначена там же под знаком - 10 км. не проверял ))
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

на маршруте Астана-Костанай-Миасс ни разу не нарушил скоростной режим. сделал вывод: радардетектор мне не нужен.

Сэм, это если ехать недалеко, 1000-1200 км. А если в два раза больше и не хочется третью ночь на трассе ночевать? А так то ты - Герой. Я пока так не умею.

планирую поездку на Байкал. маршрут будет таким, что бы скоростной режим не нарушать. лучше заночевать в мотельчике.

Сэм, я тут о Горном Алтае и Монголии на лето задумался. Может туда? Кайнар вон вроде тоже готов поехать.
Оттуда можно выскочить на Байкал и вернуться верхом.
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений
Мирас, это лето я не смогу, к сожалению. хотя твой маршрут весьма заманчив ))
  • 0

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Там же написали - серьезная машина, спецавтотранспорт. Имеют полное право затонироваться как пожелают.

Интересный отчет - http://travel.drom.ru/22115/
Чего то в Монголию захотелось сгонять...

Аппетит приходит во время еды))) В принципе с Забайкальска до Манчьжурии рукой подать)))))
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 917 сообщений

Аппетит приходит во время еды))) В принципе с Забайкальска до Манчьжурии рукой подать)))))

Какие хорошие фото - поставил одну из них на рабочий стол!
Хочу в Монголию - страну далеких предков! :smoke:
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мирас, это лето я не смогу, к сожалению. хотя твой маршрут весьма заманчив ))

Вычеркнул!))
  • 1

Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
а расскажите, пожалуйста, вы во время загородных поездок, пользуетесь круиз-контролем или сами давите педаль газа, сколько оборотов выдерживаете? слышал такое мнение, что лучше держать не больше 2000 оборотов, если будет больше, то будет сильно кушаться бензин. что думаете? у меня где-то до 2000 оборотов скорость 120-130 км\ч.
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
Что то погодка опять портится, ветер противный.
Как бы буранчик не дунул, а то наши коммунальщики итак еще не проснулись. Или бюджет 13-го года не поделили.
Щас ехал по сыгынаку, там вообще горы снега, да и по всему ЛБ в целом. В старый город еще не ездил даже...

Сообщение отредактировал Djoni_D: 04.01.2013, 09:38:05

• 1

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 086 сообщений
Всем доброго дня!

Вчера видел аварию на Меге: ЗИЛок + Крузер + Ауди. Гаера стояли, скорой не было. Пробочка была нехилая.
  • 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

а расскажите, пожалуйста, вы во время загородных поездок, пользуетесь круиз-контролем или сами давите педаль газа, сколько оборотов выдерживаете? слышал такое мнение, что лучше держать не больше 2000 оборотов, если будет больше, то будет сильно кушаться бензин. что думаете? у меня где-то до 2000 оборотов скорость 120-130 км\ч.

Езжу за городом всегда на круизе, особенно если в сторону Борового. При обгоне сам на педаль газа и тормоза давлю, хотя бывает что и с помощью круиза обгоняю, все от ситуации зависит. А вот вопрос про 2000 оборотов не совсем корректен, у нас у всех разные автомобили с разными двигателями и коробками передач поэтому очень сильно будут различаться показания тахометра при скорости 120-130 км час. У меня 2 машины, на пассате Б5 с двигателем 1.8Т и пятиступенчатом автомате при скорости 120-130 около 3000 оборотов, а вот на 4раннере с 4х литровым двигателем и 4х ступенчатым автоматом при той же скорости обороты чуть выше 2х тысяч.

Сообщение отредактировал VitaliyM: 04.01.2013, 09:59:34

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 086 сообщений
Вчера купил у Дрюхи лампы H4 себе в ближний, оказывается просто так не подлезешь для замены, рука чот не пролазит :mad:

З.Ы. еще и ПТФ сгорела лампа цуко :mad:

Сообщение отредактировал ermekanzm: 04.01.2013, 10:36:55

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 086 сообщений
Круиз - это темаа! На прошлой машине не было, как это я ездил в Уськаман без него :D
  • 0

DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Как бы буранчик не дунул, а то наши коммунальщики итак еще не проснулись. Или бюджет 13-го года не поделили.
Щас ехал по сыгынаку, там вообще горы снега, да и по всему ЛБ в целом. В старый город еще не ездил даже...

На Бейбитшилик сегодня видел проехал караван чистильщиков с ЖП. А так же вдоль дороги стояли камазы и мужики с лопатами.
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 917 сообщений

Что то погодка опять портится, ветер противный.

На правом коммунальщики опять в своем репертуаре - накидали снега на половину правой полосы и не убирают.
Не повезло им в этом году с зимой - снежная выдалась...
  • 1

~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

написано что прием ежедневно с 9-00 до 18-30. И попробуй разбери входят ли суббота и воскресенье в эти "ежедневно"

понедельник у них выходной, суббота рабочий

съездил, получил новые номера за 30 минут управился.

Кстати зафотал многа чего интересного, Сэм может куда нить можно выложить всё это? Там какие доки нужны для замены ВУ, при утере ВУ, для получения новой категории(с "В" на "С", с "С" на "Д" и прочая лабуда) Может кому полезно будет.

А как же куча деревушек, где начало нас.пункта есть, а конца нет. ;) Неужели 60 ехали *цать километров.
С нашими ужасными реалиями в части соблюдения ГОСТ-ов о дор.знаках, ехать на 100% не нарушая практически нереально.

ну 60 км\час ещё можно выдержать спокойно, бесят знаки 30 км\час при ремонте дорог, ремонт закончен, а знак так и висит. И думай где он закончится. А так за последние года без нарушений езжу.
  • 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.