Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

вот реально сколько машин с водителями столько и мнений.
на работе служебный рафик восьмого года, пробег 153 штуки, всё всегда делается по регламенту, все фильтра масла, заправляется исключительно на гелиусе, в те морозные дни забился топливный фильтр, как оказалось водой :shy: как то так. Ничего не утверждаю, просто со слов нашего механика.

Знакомо до боли! :faceoff:
Рецепт простой - не оставляйте на морозе с почти пустым баком! :idea:

Я где то на другой автоветке читал, что зимой меньше полбака лучше не оставлять
еще один механик советовал - на бак бензы 200гр медицинского спирта - воду с бака типа выводит (не знаю правда или нет)
я вот заправки не ругаю, заправлю полный бак и катаюсь, если машина "прет" - возвращаюсь на ту заправку, нет заправлюсь на другой. вот с осени на К МГ остановился (до этого все крупные АЗС перепробовал - раз на раз не приходится), одна проблема - очереди там чаще, но я в на выходных с утра заезжаю - практически никого. В сильные морозы не ездил - авто стоит - ждет запчасти, к концу месяца надеюсь выгнать, ибо часть сегодня доставят, вторую - через пару недель.
  • 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

Grey, ну подарок жены любимой на НГ как ни как, не самому же им укрываться :)
Да и родная защита больше как декоративное украшение от грязи больше, чем защита от чего либо :)ИМХО (просто слой в пару мм бумаги обклеенный чем то похожим на ворс)
Раз уж подарили, пускай лежит греет двигатель и душу :) В нашу то лютую зиму :)

Джонни, ты определись чей подарок - жены или любимой? или любимой жены? :faceoff:
  • 0

Армат

Армат
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

кто-то недавно проходил медосмотр на права, подскажите где и как? насколько я помню всё кроме нарко- и психо-терапевта проходится в каком то из центров медицинских. коллега 28 декабря получила св-во об окончании курсов, завтра хочет экзамен сдавать на права, а справки ещё нет.

Летом этого года супруга в Мейриме проходила медосмотр для замены водительских прав в связи с истечением их срока. Заплатила официально в кассу 5000 тенге и очередей нет к врачам. Правда в нарко- и психо- диспансеры смотаться придется.
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
z000zzm, она у меня единственная любимая жена:)
  • 1

~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

кто-то недавно проходил медосмотр на права, подскажите где и как? насколько я помню всё кроме нарко- и психо-терапевта проходится в каком то из центров медицинских. коллега 28 декабря получила св-во об окончании курсов, завтра хочет экзамен сдавать на права, а справки ещё нет.

Летом этого года супруга в Мейриме проходила медосмотр для замены водительских прав в связи с истечением их срока. Заплатила официально в кассу 5000 тенге и очередей нет к врачам. Правда в нарко- и психо- диспансеры смотаться придется.

ок, рахмет, отправил её туда. Надеюсь найдет, объяснил как смог, где находиться эт нарко-психо диспансер
  • 0

~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
кто знает ГАИ на жанажоле в субботу работает или нет?
  • 0

Felix

Felix

О-1-бек

• В доску свой
  • 8 300 сообщений

Работает, но иногда у них бывают субботники, учения и т.п.
  • 0

~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Работает, но иногда у них бывают субботники, учения и т.п.

как всегда фиг дозвонишься, в нэте тож инфа ток с телефонами, и написано что прием ежедневно с 9-00 до 18-30. И попробуй разбери входят ли суббота и воскресенье в эти "ежедневно"
  • 0

Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 768 сообщений
Картинка: сравнение цены на бензин в разных странах: http://i.imgur.com/YIpi5.jpg
  • 2

dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений

написано что прием ежедневно с 9-00 до 18-30. И попробуй разбери входят ли суббота и воскресенье в эти "ежедневно"

понедельник у них выходной, суббота рабочий
  • 0

Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 127 сообщений

Я где то на другой автоветке читал, что зимой меньше полбака лучше не оставлять<br />
еще один механик советовал - на бак бензы 200гр медицинского спирта - воду с бака типа выводит (не знаю правда или нет)

Спирт лучше не лить - движок будет колбасить. На некоторых АЗС среди химии продают нейтрализатор воды Лавр. Бутылёк около 1000 тенге на полный бак можно доливать раз вмесяц - полтора. И потом надо учесть, что конденсат активно образуется не от сильного мороза, а если есть перепады температуры - с холода в тепло на мойку или паркинг.
  • -1

DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Сэм ты по паспорту в Рашу заезжал или по удостоверению???? А то у нас паспорта просрочились :faceoff:
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 540 сообщений
1-го числа белая бэха вылетела на трассе мне на встречу, еле увернулся (по грейдеру)!
Адреналина хапнул по самые помидоры...
Надеюсь он в никого потом не впечатался... :faceoff:

Сообщение отредактировал Галант: 03.01.2013, 19:40:12

• 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Сэм ты по паспорту в Рашу заезжал или по удостоверению???? А то у нас паспорта просрочились :faceoff:

По удостоверению можно. Паспорт не нужен. Я сам ездил по удостоверению.
  • 1

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 262 сообщений

на маршруте Астана-Костанай-Миасс ни разу не нарушил скоростной режим. сделал вывод: радардетектор мне не нужен.

Сэм, это если ехать недалеко, 1000-1200 км. А если в два раза больше и не хочется третью ночь на трассе ночевать? А так то ты - Герой. Я пока так не умею.
  • 0

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 262 сообщений

Спирт лучше не лить - движок будет колбасить.

Я лил до 500 мл на бак около 60л. Машина пёрла как на 98-м. Правда, более не рискнул.
  • 1

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

на маршруте Астана-Костанай-Миасс ни разу не нарушил скоростной режим. сделал вывод: радардетектор мне не нужен.

Сэм, это если ехать недалеко, 1000-1200 км. А если в два раза больше и не хочется третью ночь на трассе ночевать? А так то ты - Герой. Я пока так не умею.

Я тогда супергерой - в одну поездку длиной 15 000 км без нарушении скоростного режима.))
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

я по паспорту - у меня сын вклеен. по удличности можно тоже.
  • 1

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

планирую поездку на Байкал. маршрут будет таким, что бы скоростной режим не нарушать. лучше заночевать в мотельчике.
  • 0

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 426 сообщений
А как же куча деревушек, где начало нас.пункта есть, а конца нет. ;) Неужели 60 ехали *цать километров.
С нашими ужасными реалиями в части соблюдения ГОСТ-ов о дор.знаках, ехать на 100% не нарушая практически нереально.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.