Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#7481
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений


При объеме в 1500 налог составит 2МРП + 7тг*400 = 3236 + 2800 = 6036
При объеме в 1600 налог составит 3МРП + 7тг*100 = 4854 + 700 = 5554
Несправедливо, однако - при большем объеме платим меньший налог
за 1000 кубов платим 7*1000 = 7000
за 1100 1мрп = 1618. Так что ли?

нет, не правильно, чем выше объем тем больше налог, опешатка где то.


2. При объеме двигателя легковых автомобилей свыше 1500 до 2000 кубических сантиметров включительно, облагаемого по ставке три месячных расчетных показателя, свыше 2000 до 2500 кубических сантиметров включительно, облагаемого по ставке шесть месячных расчетных показателей, свыше 2500 до 3000 кубических сантиметров включительно, облагаемого по ставке девять месячных расчетных показателей, свыше 3000 до 4000 кубических сантиметров включительно, облагаемого по ставке пятнадцать месячных расчетных показателей, свыше 4000 кубических сантиметров, облагаемого по ставке сто семнадцать месячных расчетных показателей, сумма налога увеличивается за каждую единицу превышения соответствующей нижней границы объема двигателя на 7 тенге.

salyk.kz всем в помощь (в расчете за 2012год, 2013 там недоступен по какой-то причине):
  • 0

#7482
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Ездили летом через П, был пассажиром, заправлялись на Гелиосе (братишка любит их), трасса нормальная, машин НОЧЬЮ было мало.
п/с нормальность - понятие относительное, сколько машин столько и мнений. Сам в городе заливал на К МГ АИ-92. легаси 96г.

вот реально сколько машин с водителями столько и мнений.
на работе служебный рафик восьмого года, пробег 153 штуки, всё всегда делается по регламенту, все фильтра масла, заправляется исключительно на гелиусе, в те морозные дни забился топливный фильтр, как оказалось водой :shy: как то так. Ничего не утверждаю, просто со слов нашего механика.
  • 0

#7483
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений

вот реально сколько машин с водителями столько и мнений.
на работе служебный рафик восьмого года, пробег 153 штуки, всё всегда делается по регламенту, все фильтра масла, заправляется исключительно на гелиусе, в те морозные дни забился топливный фильтр, как оказалось водой :shy: как то так. Ничего не утверждаю, просто со слов нашего механика.

Когда у меня был Rav4 ( где то в 2001-2003 г) у меня машина не тянула по ровной поверхности. В центре Жетiсу проверили все ( там меня развели конкретно, сами же порвали провода к свечам, заставили у них покупать новые, проверили топливный фильтр, для этого разбирали задние сиденья и тд) причину не нашли и не устранили. После этого поехала в центр Астана, ( знакомый отправил к знакомому), там просто слили весь бензин и залили новый, машина стала летать. Оказывается в Гелиосе переборщили с присадками и все Rav4, которые заправлялись у них встали. После этого я никогда там не заправляюсь.
  • 0

#7484
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

вот реально сколько машин с водителями столько и мнений.
на работе служебный рафик восьмого года, пробег 153 штуки, всё всегда делается по регламенту, все фильтра масла, заправляется исключительно на гелиусе, в те морозные дни забился топливный фильтр, как оказалось водой :shy: как то так. Ничего не утверждаю, просто со слов нашего механика.

Знакомо до боли! :faceoff:
Рецепт простой - не оставляйте на морозе с почти пустым баком! :idea:
  • 0

#7485
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Спасибо огромное за наводку на Навик, уже прибарахлилась в Сити молле))
Взяла Crunch 223В, на сайте 12900, взяла за 9500 плюс коврик 500, в Астане только что смотрели такой же 16000 :lol: правда не спросила где, кажется на Автогранде такие цены(.
модель новая, этого года, ловит наши Визири (славате хоссподи) 360 гр, три режима город, городские "предместья" и трасса.
  • 3

#7486
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Все равно не пойму, зачем отдавать 30 штук за то, что можно купить за 10-15. Толи я дурак- толи лыжи не едут?! :D
Ну да ладно, как говориться, на вкус и цвет.

Мне мой Кранч 224B обошелся в 15500 с доставкой. Устраивает полностью и окупился в первую же дальнюю поездку. В городе он не очень нужен. Где сейчас гонять-то? И зачем?
О! А сейчас он подешевел до 12700, оказывается.

Сообщение отредактировал Armadin: 03.01.2013, 15:34:21

  • 0

#7487
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Знакомо до боли! :faceoff:
Рецепт простой - не оставляйте на морозе с почти пустым баком! :idea:

я думал так делают только на дизеляках ;)
  • 0

#7488
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

модель новая, этого года, ловит наши Визири (славате хоссподи)

Будьте внимательны. Мой тоже ловит Визири, но не так, как все другие. Когда поймает сигнал издалека, когда Ваш номер еще не видно, пикнет разок и всё. Если не сбросить скорость, то когда он коротко пикнет еще раз, у ЖоПо уже будут Ваши фотографии.
  • 1

#7489
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
У газпрома на Победе всё ещё нет 92-го :shy:
девочка-кассир обещала завтра или сегодня, но на Абая
  • 0

#7490
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

У газпрома на Победе всё ещё нет 92-го :shy:
девочка-кассир обещала завтра или сегодня, но на Абая


это где такая заправка?

если имелось ввиду та, которая около вокзала - то она стоит на ул. Биржан Сала :D

Сообщение отредактировал ermekanzm: 03.01.2013, 15:53:00

  • 1

#7491
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений


модель новая, этого года, ловит наши Визири (славате хоссподи)

Будьте внимательны. Мой тоже ловит Визири, но не так, как все другие. Когда поймает сигнал издалека, когда Ваш номер еще не видно, пикнет разок и всё. Если не сбросить скорость, то когда он коротко пикнет еще раз, у ЖоПо уже будут Ваши фотографии.

О, большое мерси за подсказку!) я ж только буду тестить как обратно поеду. В Крг и щас сезон у ЖП, уже постновогодний, блин :faceoff: все жалуются.
Тааак...кароче, музыку больше громко не слушать, по тел не болтать, в облаках не витать)) только вылавливать пикание антирадара...
  • 1

#7492
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

У газпрома на Победе всё ещё нет 92-го :shy:
девочка-кассир обещала завтра или сегодня, но на Абая

Дим, да не парься ты, я уже плюнула на них, аж жить легче стало, сказали же щас на всех почти заправках росс.бензин, кроме КмГ, Гелиоса вроде и Синойл тож не надо. Я и на Ойле и на Номаде заправляюсь теперь.
  • 1

#7493
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Если имеется в виду Газпром по Богенбая/Победы ,только что залил там бак 92го ,правильнее будет -Сарыарка/Богенбая)

Сообщение отредактировал спекулянт: 03.01.2013, 16:13:00

  • 1

#7494
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

если имелось ввиду та, которая около вокзала - то она стоит на ул. Биржан Сала

а мне от Кенесары и до самого вокзала всё Победа :laugh:

кроме КмГ, Гелиоса

ооо туда я точно не хочу :fie:
надо будет попробовать номад

Если имеется в виду Газпром по Богенбая/Победы ,только что залил там бак92го

не, тот который возле вокзала
  • 0

#7495
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
На площади оказывается нельзя парковаться, а в прошлый раз просто повезло. А в этот раз предупредили и пришлось от театра пешком идти.
  • 0

#7496
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Народ кто юзает автоодеяло?
Накрыли двигатель любимой машинки и всё забыли про него? Или в теплую погоду (как сегодня) убирать его в багажник?
Примерил щас свое одеяло новое, все подошло по размеру. Просто вот думаю не перегреть бы в такую погодку двигатель (6 горшков сами по себе не плохо выделяют тепло), а там одеяло от угла до угла все закрывает. Но и постоянно бегать с ним тоже не очень охота, то в багажник его, то назад под капот :)

там же родной стоит под капотом? мне его хватало с лихвой.

#7497
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
кто-то недавно проходил медосмотр на права, подскажите где и как? насколько я помню всё кроме нарко- и психо-терапевта проходится в каком то из центров медицинских.
коллега 28 декабря получила св-во об окончании курсов, завтра хочет экзамен сдавать на права, а справки ещё нет.
  • 0

#7498
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

там же родной стоит под капотом? мне его хватало с лихвой.

вот у меня тож стоит родной утеплитель, но чет после всех заявлений что одеяло реально помогает задумался :p

Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 03.01.2013, 16:35:29

  • 0

#7499
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
на маршруте Астана-Костанай-Миасс ни разу не нарушил скоростной режим. сделал вывод: радардетектор мне не нужен.
  • 1

#7500
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Grey, ну подарок жены любимой на НГ как ни как, не самому же им укрываться:)
Да и родная защита больше как декоративное украшение от грязи больше, чем защита от чего либо:)ИМХО (просто слой в пару мм бумаги обклеенный чем то похожим на ворс)
Раз уж подарили, пускай лежит греет двигатель и душу:) В нашу то лютую зиму:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.