Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#7441
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Всем привет! всех с продолжением банкета)))
Хочу спросить совета у наших мужчин по антирадару, какой лучше взять? Чтоб цена-качество, и где посмотреть?
И толком не поняла - в навигаторе тоже антирадар бывает??
Спасибо заранее!

http://www.zr.ru/con...adar-detektory/

Ps. Не видел ни одного теста, которые хвалил бы Whistler. Бренд держится исключительно за счет пеара и советов на форумах :faceoff:

Сообщение отредактировал M0bil: 03.01.2013, 01:16:42

  • 1

#7442
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Вообще то мойка У-ойл, находится прямо на заправке У-ойл


Нет я мыл машину на мойке где на здании СТО Сатурн написано. Это не У Оил???? :faceoff: Я туда приехал в полной уверенности, что это она и есть!!! :lol: И цена на мойку спортажа 1800 как Броз говорил. Ну машину все равно отлично помыли. Так что Samal-2 полюбому не прогадаете :D :faceoff:
  • 0

#7443
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

И увешать пол лобового стекла? Использую note как навигатор и видеорегистратор.


Ну зачем же сразу половину? радар детектор имеет небольшие габариты и его крепят либо сверху под зеркалом заднего вида, запитывая от плафона, либо в самом низу. Обзорности он особо не мешает. GPS можно к воздуховоду на центральной консоли прикрепить, хуже он ловить не будет. Ну а регистратор вешается наиболее выгодно для съемки. К тому же навигатором и радаром не каждый день пользуешься, чтобы покупать этот аппарат за 10000 рублей, сомнительного качества.
И если бы эти аппараты 3 в 1 стоили по цене как NOte, им бы "кишки" получше установили,и они бы действительно стали удобными, но кто бы их покупал???
  • 0

#7444
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


Всем привет! всех с продолжением банкета)))
Хочу спросить совета у наших мужчин по антирадару, какой лучше взять? Чтоб цена-качество, и где посмотреть?
И толком не поняла - в навигаторе тоже антирадар бывает??
Спасибо заранее!

http://www.zr.ru/con...adar-detektory/

Ps. Не видел ни одного теста, которые хвалил бы Whistler. Бренд держится исключительно за счет пеара и советов на форумах :faceoff:


У меня Whistler XTR 695, работой очень доволен. Я конечно не проводил таких сравнений как в этом тесте, но пока еще не встречал ни разу ни одного радара на который бы мой радар-детектор не среагировал. Пользуюсь уже 3 года, и в Россию ездил, он там срабатывал и по Казахстану много куда ездил он срабатывал и на переносные радары типа визир, визир 2м и на прочие фены и на стационарные (названий к сожалению не знаю) разных типов.
  • 1

#7445
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Доброе утро всем!

Подскажите пожалуйста. Я сейчас собираюсь заплатить налог за транспорт на egove. Далее мне нужно получить справку о задолженности в налоговом комитете. У меня машина регистрирована в Алматы, Алмалинский район, где в Астане можно мне получить справку с информацией о задолженности?

Далее, где можно пройти ТО?(по ближе к ЛБ) Может можно пройти ТО просто со справкой об уплате налога?

Заранее благодарю!
  • 0

#7446
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Всем привет! Всех с наступившим НГ!!!!
Lolli Jolly мои извинения что не ответил, с 29 числа в инете небыл.
Хорошо что все основные покупки сделал до выходных, в городе какое то сумасшествие было, особенно в ТД различных.
30-го сделал последний подарок машине:) Купил и установил ПТФ ДЕПО+лампы осрам блю хариер, поставил черные ноздри на капот от рестайлинговой БМВ, поменял салонные фильтра (у меня их 2 и стояли еще с Японии наверное:)). Печка в принципе дула хорошо, но теперь аж ноги обжигает.
Жена подарила авто одеяло, еще не ставил, на улице тепло пока. К январским морозам еще больше готов, бум смотреть что дает это одеяло:) Потом отпишусь о своих впечатлениях и стоит ли оно своих денег.
  • 1

#7447
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Сгорела лампочка ближнего света (((( тип H4. Дрюха - ау, нужны лампы ))
  • 0

#7448
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Доброе утро всем!

Подскажите пожалуйста. Я сейчас собираюсь заплатить налог за транспорт на egove. Далее мне нужно получить справку о задолженности в налоговом комитете. У меня машина регистрирована в Алматы, Алмалинский район, где в Астане можно мне получить справку с информацией о задолженности?

Далее, где можно пройти ТО?(по ближе к ЛБ) Может можно пройти ТО просто со справкой об уплате налога?

Заранее благодарю!

для ТО достаточно квитанции об уплате налога, техпаспорт, если есть - доверенность на управление. +3000 за ТО - оплата на месте в кассу.
сам проходил ТО возле МЕТРО, ближе к ЛБ не знаю. времени заняло мин 15-20 со всеми операциями.
п/с сейчас наверное потребуют налог за 2013г. но я б и за 2012 держал в кармане. И требуют не копию - а оригинал.
  • 0

#7449
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Тоже надо оплатит два штрафа, налог за 2013 год и пройти ТО. Хотя по ТО у меня отсрочка еще до марта есть.
ГАИ интересно в субботу работать будут или нет?
  • 0

#7450
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений


Доброе утро всем!

Подскажите пожалуйста. Я сейчас собираюсь заплатить налог за транспорт на egove. Далее мне нужно получить справку о задолженности в налоговом комитете. У меня машина регистрирована в Алматы, Алмалинский район, где в Астане можно мне получить справку с информацией о задолженности?

Далее, где можно пройти ТО?(по ближе к ЛБ) Может можно пройти ТО просто со справкой об уплате налога?

Заранее благодарю!

И требуют не копию - а оригинал.

Спасибо! Оригинал квитанции об оплате?
А вообще справку о там что не имею задолженности в Астане могу получить?
  • 0

#7451
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Джастин Бибер стал причиной смерти папарацци:
Фотограф местной прессы погиб в Лос-Анджелесе, пытаясь сделать снимки спортивного автомобиля Ferrari известного канадского поп-певца Джастина Бибера. Папарацци так увлекся снимками, что не заметил ехавший на него автомобиль.
Инцидент произошел на бульваре Сепульведа в Лос-Анджелесе. Как сообщил представитель дорожной полиции Калифорнии, трагедия случилась после того, как белый Ferrari Джастина Бибера двигался по автостраде 405 и был остановлен патрулем для обычной проверки.
После этого полиция попросила водителя свернуть с трассы на бульвар Сепульведа. В тот момент к машине сквозь поток транспорта подбежал фотограф, который находился в авто на другой стоПатрульный сделал ему замечание и попросил отойти назад в целях безопасности. Фотограф подчинился стражу порядка и вышел на проезжую часть проспекта, передает РИА Новости. Через мгновение его сбил проезжавший мимо автомобиль. Фотограф скончался в больнице Ronald Reagan UCLA Medical Center.
По словам полицейского, водителю автомобиля, который сбил папарацци, обвинения в непредумышленном убийстве предъявлено не будет.
  • 0

#7452
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


Всем привет! всех с продолжением банкета)))
Хочу спросить совета у наших мужчин по антирадару, какой лучше взять? Чтоб цена-качество, и где посмотреть?
И толком не поняла - в навигаторе тоже антирадар бывает??
Спасибо заранее!

http://www.zr.ru/con...adar-detektory/

Ps. Не видел ни одного теста, которые хвалил бы Whistler. Бренд держится исключительно за счет пеара и советов на форумах :faceoff:

У меня два устройства этой марки, одним пользуюсь 18 лет, вторым - 4 года .Оба отлично справляются с задачами в реальной жизни.
  • 1

#7453
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Всех автолюбителей Астаны поздравляю с новым 2013-ым годом! :hi:
Ни гвоздя, ни жезла! :idea:
  • 2

#7454
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Доброе утро всем!

Подскажите пожалуйста. Я сейчас собираюсь заплатить налог за транспорт на egove. Далее мне нужно получить справку о задолженности в налоговом комитете. У меня машина регистрирована в Алматы, Алмалинский район, где в Астане можно мне получить справку с информацией о задолженности?

Далее, где можно пройти ТО?(по ближе к ЛБ) Может можно пройти ТО просто со справкой об уплате налога?

Заранее благодарю!

квитанции хватит - справки не надо
список Техосмотр в Астане - там выберите, я в баракате проходил
списки задолжников - только по астане http://www.astananal...i_zadolzhnikov/

Сообщение отредактировал rom69: 03.01.2013, 10:54:59

  • 0

#7455
aidis

aidis
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Всем доброго утра наступившего года!!!
С утра тормознули на Иманова Валиханова за то что переднего номера не было (рамочка некачественная оказалась), и якобы пешеходу не уступила при повороте направо, а на самом деле я была непристегнутая. Ремень не заметили, а за пешехода и номер получили от меня большую порцию сопротивления! Т.к. номера свежие, получила только 27 декабря, проверили все документы, ТО, страховку, все записи и сроки, у меня все новое и с документами порядок. Решили видимо не связываться, и отпустили.

В ночь с 30 на 31 декабря около часа ночи было жуткое ДТП на 13 магистрали - Жумабаева, на Жумабаева ближе к юго востоку. Посредине дороги стоял бусик с включенной аварийкой, у обочины легковушка с разбитой мордой, куча обломков, посредине дороги лежало вроде тело девушки, думала одежда может лежит, непонятно было, то ли пешеход сбитый, то ли из машины выпала, ЖП и скорой еще не было, видимо только случилось. Не смогла остановиться, т.к. в салоне были дети. Очень грустно, очень жаль.
  • 0

#7456
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Джастин Бибер стал причиной смерти папарацци:
Фотограф местной прессы погиб в Лос-Анджелесе, пытаясь сделать снимки спортивного автомобиля Ferrari известного канадского поп-певца Джастина Бибера. Папарацци так увлекся снимками, что не заметил ехавший на него автомобиль.
Инцидент произошел на бульваре Сепульведа в Лос-Анджелесе. Как сообщил представитель дорожной полиции Калифорнии, трагедия случилась после того, как белый Ferrari Джастина Бибера двигался по автостраде 405 и был остановлен патрулем для обычной проверки.
После этого полиция попросила водителя свернуть с трассы на бульвар Сепульведа. В тот момент к машине сквозь поток транспорта подбежал фотограф, который находился в авто на другой стоПатрульный сделал ему замечание и попросил отойти назад в целях безопасности. Фотограф подчинился стражу порядка и вышел на проезжую часть проспекта, передает РИА Новости. Через мгновение его сбил проезжавший мимо автомобиль. Фотограф скончался в больнице Ronald Reagan UCLA Medical Center.
По словам полицейского, водителю автомобиля, который сбил папарацци, обвинения в непредумышленном убийстве предъявлено не будет.

а джастин бибер то при чем тут?)
  • 0

#7457
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений


Доброе утро всем!

Подскажите пожалуйста. Я сейчас собираюсь заплатить налог за транспорт на egove. Далее мне нужно получить справку о задолженности в налоговом комитете. У меня машина регистрирована в Алматы, Алмалинский район, где в Астане можно мне получить справку с информацией о задолженности?

Далее, где можно пройти ТО?(по ближе к ЛБ) Может можно пройти ТО просто со справкой об уплате налога?

Заранее благодарю!

квитанции хватит - справки не надо
список Техосмотр в Астане - там выберите, я в баракате проходил
списки задолжников - только по астане http://www.astananal...i_zadolzhnikov/

а мне подскажите где расчитать налог на транспорт за этот год?
чет ни один калькулятор не работает :mad:

в цеснабанке сетки не было, не знают скока я должен заплатить, на егове салыковский калькулятор не пашет

upd: МРП всё ещё тот же?
В расчётах использован месячный расчетный показатель (МРП) в размере 1 618 тенге (согласно п. 4 ст. 8 Закона «О республиканском бюджете на 2011–2013 годы»).

Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 03.01.2013, 11:10:09

  • 0

#7458
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

а мне подскажите где расчитать налог на транспорт за этот год?
чет ни один калькулятор не работает :mad:

колеса кз справа внизу

Касательно whistler - я же написал, не видел ни одного ТЕСТА, в котором этот бренд занял бы первые места, если у Вас есть ссылки, поделитесь, ознакомлюсь. Советов да, много, как и тут.
Мое имхо - whistler ничем не лучше бюджетных "кранчей" - "если не видно разницы, зачем платить больше" (с) Dosya :D

Сообщение отредактировал M0bil: 03.01.2013, 11:23:14

  • 1

#7459
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений



Доброе утро всем!
Подскажите пожалуйста. Я сейчас собираюсь заплатить налог за транспорт на egove. Далее мне нужно получить справку о задолженности в налоговом комитете. У меня машина регистрирована в Алматы, Алмалинский район, где в Астане можно мне получить справку с информацией о задолженности?
Далее, где можно пройти ТО?(по ближе к ЛБ) Может можно пройти ТО просто со справкой об уплате налога?

Заранее благодарю!

квитанции хватит - справки не надо
список Техосмотр в Астане - там выберите, я в баракате проходил
списки задолжников - только по астане http://www.astananal...i_zadolzhnikov/

а мне подскажите где расчитать налог на транспорт за этот год?
чет ни один калькулятор не работает :mad:
в цеснабанке сетки не было, не знают скока я должен заплатить, на егове салыковский калькулятор не пашет
upd: МРП всё ещё тот же?
В расчётах использован месячный расчетный показатель (МРП) в размере 1 618 тенге (согласно п. 4 ст. 8 Закона «О республиканском бюджете на 2011–2013 годы»).

налог на транспорт - http://www.salyk.kz/.../Transport.aspx - год надо выставить 2012 - и все работает

Сообщение отредактировал rom69: 03.01.2013, 11:15:04

  • 0

#7460
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

колеса кз справа внизу

вот там то и расчитал, только там написано: В расчётах использован месячный расчетный показатель (МРП) в размере 1 618 тенге (согласно п. 4 ст. 8 Закона «О республиканском бюджете на 2011–2013 годы»).
поэтому и возник вопрос что МРП всё тот же? налог мне нужно заплатить за этот год.

налог на транспорт - http://www.salyk.kz/.../Transport.aspx - год надо выставить 2012 - и все работает

а если мне за этот год заплатить нужно? всё равно выбирать 12-ый?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.