Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 013 сообщений

WEB, это старый развод для наглых гаеров для больших денег.
у них типа лакмусовых бумажек есть которые покажут наркоту в моче (она вроде как неделю в организме держится, даже анаша).
Пугают мол если щас в наркологии покажет все, уже не отмажешься. Т.е намекают давай тут при нас и если что раскидаемся :)
А те кто вчера курили? Им что делать? :) Но насколько я слышал были случаи когда такая вот бумажка показывала наркоту у чело который ее в глаза никогда не видел.

Вообще говоря человек не должен находиться в состоянии наркотического опьянения, а не не иметь в крови наркотики. И освидетельствование должно проводиться именно на предмет наличия состояния опьянения, а не на наличие наркотических веществ в крови. Как оно в реальности происходит в стационаре я правда не знаю, пока бог миловал.

Сообщение отредактировал v04bvs: 28.12.2012, 12:28:51

• 0

DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Двор у нас уже года три как пуст - общими усилиями сложилась традиция не парковаться внутри. Заезд машин - только для погрузки-разгрузки.
...Сейчас выглянул в окно - во дворе 13 машин.

У нас во дворе некоторые бараны стали ставить машины на детскую площадку. Площадка огорожена забором, но в заборе есть проходы. Оказывается они достаточны для проезда машины. А еще и снега в этом году много и переезд через бордюр не вызывает проблем.
Несколько раз вызывали ЖП. Приезжали через час-полтора, когда уже из 4-5 машин оставалась 1. Пару раз предупреждали владельцев, пару раз снимали номера. Эффект дало, но все равно есть упертые, которые ставят на площадку.
Теперь ведем борьбу с КСК, что бы заварили эти проходы в заборах. КСК кормит завтраками. Сегодня оказывается что сварщики КСК на подряде где-то заняты (походу вообще леваком занимаются), и ранее середины января не освободятся. Звоним в акимат, те обещают поговорить с КСК, но реальных рычагов влияния не имеют. :faceoff:
Вот так и живем...
  • 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 094 сообщений

Получение информации об отсутствии налоговой задолженности на портале егов не работает, думал получить можно вместо того чтобы переться в налоговую торчать хз скока, и получить эту справку

Что именно не работает и как именно?
  • 0

Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Сегодня рано утром сзади пол-бампера разворотили... :mad:
Бивень на БМВ догнал на перекрестке Кенесары-Валиханова.
Ты тут, на форуме?? :lol:
  • 0

IngvarKZ

IngvarKZ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

А ездить уже достаточно ссыкотно. И на озере хочется покататься в заносе, а пока не починюсь не поеду, от греха.

Привет! А когда будут гонки на озере?Хочу хоть в этом году съездить.... надеюсь не с 11 по 17е?

12-13го если ничего не поменяется.

Если речь о первом этапе Самурыка, то уже поменялось. На другом форуме Аксенов сообщил о переносе на резервную дату 18-19 января.
Так что, Док, не переживай, успеешь. Кроме того, последний этап в марте планируется провести в черте города на Ишиме.
  • 0

Металлург

Металлург

........

• В доску свой
  • 2 729 сообщений

Сегодня рано утром сзади пол-бампера разворотили... :mad:
Бивень на БМВ догнал на перекрестке Кенесары-Валиханова.
Ты тут, на форуме?? :lol:

а кто старше по возрасту был: водила или его телега?:)
  • 0

Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

а кто старше по возрасту был: водила или его телега?

Телега
  • 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 47 608 сообщений

Получение информации об отсутствии налоговой задолженности на портале егов не работает, думал получить можно вместо того чтобы переться в налоговую торчать хз скока, и получить эту справку

А ничего не работает. Причем уже с год. "Запрос передан в обработку" и на этом все. Первый раз за год какой то результат получил на этой неделе. Результатом конечно назвать это сложно - пустой бланк, хотя и подписанный ЭЦП кого то из НК. Зайди ко мне - я тебе все покажу ;)

Разрешился вопрос с моей задолженностью по транспортному налогу за 2010 год. Правильная девочка из окошечка сказала - принесите квитанцию за 2010 год и нет проблем :bow:
Теперь осталось сходить в ККБ за квитанцией, ибо платил я в хоумбанке.

ЗЫ. Все больше склоняюсь к тому, чтобы поискать работу стресстестера. Позавчера пришел в Сарыаркинский НК - прямо передо мной зависла программа и не отвисла, пока я не покинул НК :lol:

Сообщение отредактировал Farmer: 28.12.2012, 13:42:52

• 0

~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

теперь уже выдает это
Скрытый текст

видимо придется таки переться в НК и торчать там :cry:

Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 28.12.2012, 14:07:07

• 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

меня однажды пытались заставить пописать в баночку прямо в их машине что бы убедиться что я не нарик :)

я бы им там пописал...дрожащщими руками )) не вставая с сиденья ))
еще и кал на яйцаглист сдал бы. но это потом, после того как нашел бы где ночует))

около работы уже второй день наблюдаю гаера который на матизе приезжает, с алматинскими номерами, почемуто сразу персонаж честного гаера с нашейраши всплывает в голове :D , обычно которых видел, были на 40-х, новых лансерах и т.д., в общем на машинах дороже 20 тыс у.е.

ИМХО - скорее всего не его это. взял у подруги покататься.

кто-то на форуме покупал для тестирования антирадар, каковы результаты и где можно приобрести?

после переезда нашел свой новый практически не пользованный радар-детектор. в инструкции написано "Модель 2002 года! к-диапазон 24,150 +- 0,5" или типа того. осталось затестить. неужели за 10 лет не могли диапазон поменять?

Интересно, их также Лотон клепает?

да
  • 0

Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

теперь уже выдает это

я все узнал на сайте астананалог
заплатил в терминале БТА-банка
  • 0

~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

теперь уже выдает это

попробую

ИМХО - скорее всего не его это. взял у подруги покататься.

может быть.... просто так наблюдения, кстати ещё заметил что чем дороже машина и номера, тем дальше от поста несения службы ставят её :)

Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 28.12.2012, 14:25:02

• 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Год или два назад, когда в мангистауской области сбежали заключенные из колонии, я по дороге в аэропорт три раза останавливался и показывал салон и багажник. Даже не заикался о понятых и не спрашивал документы у жолполовцев. Потому что рядом стояли вокруг с направленными на меня автоматами парни с хмурыми лицами.
Что вы будете делать в такой ситуации? Замечу, что чрезвычайного положения не было.

Тогда другая ситуация была, был план "Перехват", а при нем лучше не спорить, ведь ищут преступников. Тогда четкий приказ был - не церемониться, результат наверное все знают - из сбежавших 4 завалили в кошаре, остальные подорвали себя.

Прикол в том, что никто ж не требует в таком случае доказательства того, что на самом деле объявлен план "перехват" и что на самом деле это уполномоченные люди. А вдруг это развод? Причина в нормальном страхе и опасениях за свою жизнь и здоровье. Просто некоторые так категорично заявляют, что 95% действий жолполовцев это попытка развода, и что если ты просто спокойно выполняешь требования инспектора и через пару минут спокойно уезжаешь, то это "неправильная" гражданская позиция и что жолполовцев надо приучать. Не понимаю такой категоричности. Водители обычно замечают и помнят только плохое об инспекторах дорожной полиции. А кто помнит полицейских которые пострадали и даже погибли при таких проверках, а сколько преступников было задержано при таких обстоятельствах уверен вообще мало кто представляет. Имхо это нормально, если инспектор адекватен, спокойно выполнить его требования и ехать дальше. Боитесь неправомерных действий, уведомите что при осмотре или досмотре будете вести видеосъемку и снимайте хоть на телефон, потом обжалуйте.
Не являюсь сотрудником жолпола и прочих силовых органов и даже не имею родственников среди них.

Дааа. Вежливостью вы не страдаете. А вот я не страдаю категоричностью, я не утверждаю что 100 процентов остановок гайцами это развод. Я как раз таки написал что случаи бывают разные и соответственно вести себя по разному надо. Но я думаю что 5-10 процентов реально не разводов по отношению к 90-95 процентам развода это очень маленький процент. И мне не приятно когда меня разводят еще и прикрываясь при этом законом . А вам приятно? Судя по тому что вы согласны выполнять все требования гайцов у меня складывается впечатление что да. Ну если оно так то тут и разговаривать не о чем. На вкус и цвет фломастеры разные. Каждому водителю по гаишнику какого он пожелает :lol: А если вам не приятна такая ситуация, то я вас не понимаю почему вы не хотите чтобы это поменялось в лучшую сторону? Вот я лично в силу того что не депупат и не законотворец могу повлиять на ситуацию только тем что сам законы соблюдаю и требую этого от тех же гайцов. Понятно что не всегда это возможно, но вот в сучае с обычной остановкой для проверки багажника я очень даже могу повлиять на законность и стараюсь так и делать.
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Современный двигатель: греть или не греть?
Тема прогрева двигателя всегда будет актуальной. В очередной раз с ней пытаются разобраться Михаил Колодочкин и профессор кафедры ДВС Санкт-Петербургского политехнического университета Александр Шабанов.
  • 0

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Тема прогрева двигателя всегда будет актуальной. В очередной раз с ней пытаются разобраться Михаил Колодочкин и профессор кафедры ДВС Санкт-Петербургского политехнического университета Александр Шабанов.

ну в принципе и мануале пишется что достаточно чтобы "температурная" стрелочка сдвинулась
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
гы))не люблю в холодную машину садится, посему грею всегда:)
даже летом при выходе из дома могу нажать кнопку, пока спустился, покурил, обошел машину, колеса попинал уже и прогрелась немножко:)
  • 0

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Грел, грею, буду греть. Потому что износ двигателя для меня важен. Тем, кто покупает новое авто, через 3-5 лет меняет его, наверное по барабану что там поизносилось за это время.
  • 0

talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Дааа. Вежливостью вы не страдаете. А вот я не страдаю категоричностью, я не утверждаю что 100 процентов остановок гайцами это развод. Я как раз таки написал что случаи бывают разные и соответственно вести себя по разному надо. Но я думаю что 5-10 процентов реально не разводов по отношению к 90-95 процентам развода это очень маленький процент. И мне не приятно когда меня разводят еще и прикрываясь при этом законом . А вам приятно? Судя по тому что вы согласны выполнять все требования гайцов у меня складывается впечатление что да. Ну если оно так то тут и разговаривать не о чем. На вкус и цвет фломастеры разные. Каждому водителю по гаишнику какого он пожелает :lol: А если вам не приятна такая ситуация, то я вас не понимаю почему вы не хотите чтобы это поменялось в лучшую сторону? Вот я лично в силу того что не депупат и не законотворец могу повлиять на ситуацию только тем что сам законы соблюдаю и требую этого от тех же гайцов. Понятно что не всегда это возможно, но вот в сучае с обычной остановкой для проверки багажника я очень даже могу повлиять на законность и стараюсь так и делать.

Ладно, забили. Вы меня не поняли. Продолжать дальше не хочу.
  • 0

DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
Понтанулся, заодно и машину помыл:

Изображение

Сообщение отредактировал DmitryD: 28.12.2012, 15:56:05

• 1

talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений

теперь уже выдает это

У меня и одного моего родственника сайт астананалог давал неверную информацию. Ходил к инспектору. Получил сумму за год, потом напомнил ему, что у меня был остаток за 11 год от другой машины. Получил новую уменьшенную сумму за 12 год.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.