Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#7161
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
мда, про баночку впервые слышу, меня за последние 2 или 3 года один раз тока остановили, и то за грязную машину, на мойку ехал, показал сертификат, и поехал мыть машину. И вот сегодня забыл доки дома, вчера в куртке выходил заводить машину, там всё и оставил :faceoff: , терь сижу чет и очкую :ninja: после ваших разговоров про остановки, ещё на законе прочитал что перевели на усиленный режим полицейских Астаны :D

а на транзитках меня точно остановят при усилении то.
вспомнил с Кргнды ехал когда во вторник, на посту остановили для проверки

Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 28.12.2012, 10:45:30

  • 0

#7162
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

вспомнил с Кргнды ехал когда во вторник, на посту остановили для проверки

Здарова. Снял с учета?
  • 0

#7163
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Всем привет и всех с наступающим НГ! есть вопросы, кто в курсе прошу помочь!
- можно ли пройти Техосмотр машины раньше указанного срока у меня стоит сернятбрь 2013г. хочу пройти в январе-феврале.
- машина 2007г.в. на сколько дадут талон на один год или на два?
Заранее благодарен за ответ.
  • 0

#7164
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Но чаще попадаются такие не пробиваемые, прямо видно что пытается доеб..ся хоть до чего нить. Как меня однажды пытались заставить пописать в баночку прямо в их машине что бы убедиться что я не нарик :)


Надо было обоссать там всё вокруг или баночку выронить. :D
  • 3

#7165
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

вспомнил с Кргнды ехал когда во вторник, на посту остановили для проверки

Здарова. Снял с учета?

здаров, ага снял, быстро, без пыли и шума. В 6:15 утра туда выехал, в 9 в Гаи был уже, в 12:30 снял с учета, пообедал то се. В 4 был в Астане. Расход порадовал, 24 литра-500км :D
щас попробую видео с трассы выложить ;)
  • 0

#7166
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

здаров, ага снял, быстро, без пыли и шума. В 6:15 утра туда выехал, в 9 в Гаи был уже, в 12:30 снял с учета, пообедал то се. В 4 был в Астане. Расход порадовал, 24 литра-500км

машину купил? Там же снял в Автостаре?
  • 0

#7167
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
Получение информации об отсутствии налоговой задолженности на портале егов не работает, думал получить можно вместо того чтобы переться в налоговую торчать хз скока, и получить эту справку :mad:
  • 0

#7168
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
WEB, это старый развод для наглых гаеров для больших денег.
у них типа лакмусовых бумажек есть которые покажут наркоту в моче (она вроде как неделю в организме держится, даже анаша).
Пугают мол если щас в наркологии покажет все, уже не отмажешься. Т.е намекают давай тут при нас и если что раскидаемся:)
А те кто вчера курили? Им что делать?:) Но насколько я слышал были случаи когда такая вот бумажка показывала наркоту у чело который ее в глаза никогда не видел.
Выбирают спецом молодых, особенно молодых мажоров на кайенах и т.д.. Их то и папа потом не погладит по головке за такое.
Так что как и везде есть хорошие спецы своего дела, а есть и те кто тупо там себе на майбах и квартиру в хайвиле бабло косит. Причем самыми наглыми и беспринципными способами. А доказывать потом системе что часть её гнилая...будешь вторым челахом. Система никогда не встанет на твою сторону в нашей стране, у нас коррупции нет и оборотней в погонах тоже:)
Гы)) Поправка- если нет в кармане корочки хорошей:)
  • 0

#7169
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

здаров, ага снял, быстро, без пыли и шума. В 6:15 утра туда выехал, в 9 в Гаи был уже, в 12:30 снял с учета, пообедал то се. В 4 был в Астане. Расход порадовал, 24 литра-500км

машину купил? Там же снял в Автостаре?

машину ещё осенью взял, снял в каком то автоцентре Гараж. Там тож по районам делится, снимать надо было именно там, а у них осмотра нету, пришлось переться на старый аэропорт, там делать осмотр, и обратно в этот автоцентр
  • 0

#7170
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
мда.... я знал что есть всякие гаеры, но чтоб до такого дойти :faceoff: надо посылать таких в зсад, и ехать в наркологию. ИМХО.

около работы уже второй день наблюдаю гаера который на матизе приезжает, с алматинскими номерами, почемуто сразу персонаж честного гаера с нашейраши всплывает в голове :D , обычно которых видел, были на 40-х, новых лансерах и т.д., в общем на машинах дороже 20 тыс у.е.

Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 28.12.2012, 11:13:49

  • 0

#7171
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Всем привет и всех с наступающим НГ! есть вопросы, кто в курсе прошу помочь!
- можно ли пройти Техосмотр машины раньше указанного срока у меня стоит сернятбрь 2013г. хочу пройти в январе-феврале.
- машина 2007г.в. на сколько дадут талон на один год или на два?
Заранее благодарен за ответ.

1) можно, не противоречит закону
2) по правилам прохождения ТО на новом авто: первый раз на 3 года, потом два по 2 года, после 7 лет - каждый год. надо считать.

Сообщение отредактировал Art999: 28.12.2012, 11:23:59

  • 0

#7172
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

кошма горит говорите
теперь у меня вагон сомнений по поводу кошмы

как бы она не горит, но если ее пропитать бензином, маслом, положить на раскаленный коллектор, а потом еще и спичку кинуть - думаю загорится, все таки она из органики, у некоторый людей не правильное понимание использование кошмы. Кошма служит альтернативным средством пожаротушения небольших очагов, которые меньше по площади чес кусок кошмы. Ею просто накрывают очаг, туда перестает поступать кислород, и огонь тухнет, а в отсеке машины кислород проникает со всех щелей, поэтому в случае возгорания в машине кошма будет тлеть на источнике огня. Правильная кошма - это авто одеяло.
Для рисковых парней с очень подержанным авто можно посоветовать использовать кошму так. Накрыл на ночь теплый двигл, утром завел, убрал кошму в багажник, поехал, у работы припарковался, опять накрыл. не пойму зачем ездить с кошмой? от этого что теплее в машине или расход бензы меньше?

Сообщение отредактировал Art999: 28.12.2012, 11:26:34

  • 0

#7173
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

около работы уже второй день наблюдаю гаера который на матизе приезжает, с алматинскими номерами, почемуто сразу персонаж честного гаера с нашейраши всплывает в голове :D , обычно которых видел, были на 40-х, новых лансерах и т.д., в общем на машинах дороже 20 тыс у.е.

Наверное офицеры? Сколько видел гаишников-постовых, все ездят на обычных машинах, даже праворульках.
  • 0

#7174
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений
Новые номера в Астане уже выжают, только что видел Ниссан Тиану, с новым номером 128-01, астанинский.
  • 0

#7175
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений


около работы уже второй день наблюдаю гаера который на матизе приезжает, с алматинскими номерами, почемуто сразу персонаж честного гаера с нашейраши всплывает в голове :D , обычно которых видел, были на 40-х, новых лансерах и т.д., в общем на машинах дороже 20 тыс у.е.

Наверное офицеры? Сколько видел гаишников-постовых, все ездят на обычных машинах, даже праворульках.

ага, если бы, я бы ещё поверил что он накопил купил в кредит и прочее, а так сержант, после армии. Ну я канеш понимаю вероятность подарка от дяди\папы\дедушки, но всё же настораживает
  • 0

#7176
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

гы)) жена на НГ подарило это автоодеяло, бум смотреть что это такое и с чем его едят. На сколько оно реально помогает :)

Гы гы)) Три месяца прошло, а до сих пор не привык говорить "жена" :)

Джонни,
а у нас такие браки разве узаконены? :rotate:

кто-то на форуме покупал для тестирования антирадар, каковы результаты и где можно приобрести?

parchom,

спасибо за разъяснение по 13.10 ПДД.

Сообщение отредактировал Металлург: 28.12.2012, 11:44:54

  • 1

#7177
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Металлург, это все клава на ноуте. вечно у меня ошибки из за нее, одним пальцем на 2 кнопки попадаю:)
ПОДАРИЛА))))
  • 1

#7178
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

кто-то на форуме покупал для тестирования антирадар, каковы результаты и где можно приобрести?

Заказывал с Амазона радар-детектор.
В Астане по идее у Спекулянта в магазине на пр.Победы (Женис).
Он в них неплохо разбирается.

Моя Кобра вроде нормуль, Визир-2М чувствует уже за километр. Осталось его настроить только на него (на волну К), чтобы было поменьше ложных срабатываний.
  • 1

#7179
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Новые номера в Астане уже выжают, только что видел Ниссан Тиану, с новым номером 128-01, астанинский.

Тоже вчера видел новые номера. Да, вроде красивые.
Но я был против их введения. Чем их старые не устраивали - нормальные номера были.

Интересно, их также Лотон клепает?
  • 0

#7180
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

кто-то на форуме покупал для тестирования антирадар, каковы результаты и где можно приобрести?

Уже года 4 катаюсь с тем или иным девайсом. Сейчас Sho-Me 1795. Выбирал по тестам/отзывам/наименованиям радаров которые использует наше ЖоПо.
Вот кстати достаточно свежий тест, в котором Sho-ME 1785 показал лучший результат http://www.zr.ru/con...adar-detektory/
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.