Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
А вот хз. Почитал соседнюю тему с проблемой подобной в Алматы. Люди богаты на выдумки :) От мягкого намека в виде кирпича на капоте, до пробитых спущенных колес.
  • 0

aidis

aidis
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Доброе утро!!! Вчера на чугунке получила новые номера с серией ААА, выдаются в обычном режиме, уже год ездила по доверенности, неудобно, пришло время уже... Мне мои старые номера 330 нравились больше. А вот новые и вправду без отверстии, со вчерашнего вечера пока езжу без номеров, попрошу ребят привезти рамки и прикрепить номера.

актуальная вещь для разговоров за рулем (в мороз)и ведь гаишник не сможет ничего предъявить:

Я сегодня спокойно минут 15 говорил по сотке, просто засунув ее под шапку. Это даже удобнее чем блютуз. Проехал 2 машины ЖП. Можно еще ленту эластичную на голову одевать))))

иногда, когда очень надо, разговариаюсь спокойно, распускаю волосы (благо длина позволяет) и разговариваю себе тихонько, а так в основном громкая связь на моем стареньком телефоне с фонариком вполне сносная.
  • 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Год или два назад, когда в мангистауской области сбежали заключенные из колонии, я по дороге в аэропорт три раза останавливался и показывал салон и багажник. Даже не заикался о понятых и не спрашивал документы у жолполовцев. Потому что рядом стояли вокруг с направленными на меня автоматами парни с хмурыми лицами.
Что вы будете делать в такой ситуации? Замечу, что чрезвычайного положения не было.

Тогда другая ситуация была, был план "Перехват", а при нем лучше не спорить, ведь ищут преступников. Тогда четкий приказ был - не церемониться, результат наверное все знают - из сбежавших 4 завалили в кошаре, остальные подорвали себя.
  • 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Сходить погреть или не ходить погреть? Вот в чем вопрос.

Лучше перебдеть, чем недобдеть...

:lol:
я б так написал - лучше погреть чем потом отогревать ;)

Сообщение отредактировал Art999: 28.12.2012, 09:02:32

• 1

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

в 2013 году поймешь :)

но после поста о налогах думаю не поймем друг-друга

уважаемый, давайте не будем грубить
разговор шел про налог за 2012 год
вы написали, что если платить в январе, то налог будет больше, не написав при этом, что больше он станет за 2013, а не за 2012

А никто и не грубил, Уважаемый, смайлик видно? могу повторить ;).
изначально разговор шел о том, что НАЛОГ ЗА 2012г БЫЛ УПЛАЧЕН, а ТО в 2013, поэтому автору была дана подсказка, что в январе 13г налог будет чуть больше (ну как я же вот недавно 2 недели назад заплатил 12508т ;) ) чтоб человек не удивлялся и имел достаточно средств для оплаты.
И давайте закроем этот ? а то мы уже два дня по кругу крутимся, все все поняли, кто не понял поймут сейчас.
п/с разъяснение об порядке уплаты налога за прошлые года думаю кому-то тоже пригодятся.
  • 0

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 262 сообщений

Подскажите, где есть возможность загнать машинку в теплый бокс со светом, на сутки примерно.
Нужно неторопливо снять гранату, подобрать аналог на рынке, а на улице этим заниматься очень не хочется.
А ездить уже достаточно ссыкотно. И на озере хочется покататься в заносе, а пока не починюсь не поеду, от греха.

Я раньше ремонтировал свои машины у ребят возле Салема. Как с Астраханки сворачиваешь на Рабочую, к Астыкжану, сразу слева, до б/у колёс, генераторщики сидят и два бокса СТО. Женя и Виталий. Делают быстро и качественно. Что удобно, рядом с авторынком. Разобрали, дали в руки деталь, сбегал на Салем, принес, поставили.
  • 1

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Не настаиваю, может и есть какая то суперогнеупорная кошма. Просто видел нтв-шную передачу главная дорога, где облили кошму бензином и подожгли. Сгорела полностью. А вот с автотепла сгорел бензин, а оно само осталось целым.

ну правильно, кошма впитала бензу и загорелась, все таки натурпродукт, а одеяло - специальные негорючие материалы,
п/с не надо путать мягкое с пушистым.

Я и не путаю мягкое с пушистым.
Я сказал,

2) кошма все таки горит,

Я не утверждал, что она легко воспламеняется. У некоторых авто кошма может касаться выпускного коллектора. А это около 700С. Думаете нереально ей загореться?

П. С. http://www.google.kz...mobile&ie=UTF-8

Нафиг кошму. Я купил ее, положил под капот и улетел в командировку. Через два дня жена звонит в шоке, говорит кошма начала тлеть под капотом, хорошо она в этот момент за рулем была. Остановилась, вытащила ее из под капота и стояла тушила в снегу. По прилету, поехал в Ажар, купил автоодеяло - теперь проблем не знаю. Греется быстрее, остывает дольше. Не воняет. А деньги отданные за него, окупятся за пару зим - без сомнения!!!!

из под ссылки понравилось изречение одного автора

Поналожат всякой хрени под капот. Потом ай яй!!! загарелась.! Чудики.

Как бы кошма не предназначена для того чтоб ее под капот ложить, это все делается на свой страх и риск, вот автоодеяло - это правильная кошма, стоит дороже, но не горит.

Сообщение отредактировал Art999: 28.12.2012, 09:19:46

• 0

Юнона

Юнона

Крепыш

• В доску свой
  • 6 135 сообщений
тепло сегодня

на днях вечерком при -28, на стоянке мужики пытались какую-то новую иномарку отогреть (в темноте и с открытым капотом не разобрала толком марку машины, то ли Кашкай, то ли что-то на него похожее))... часа три маслались... кажись, так и не завели... стоял дальше... вот сегодня бы смогли завести (наверное)
  • 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Подскажите, где есть возможность загнать машинку в теплый бокс со светом, на сутки примерно.
Нужно неторопливо снять гранату, подобрать аналог на рынке, а на улице этим заниматься очень не хочется.
А ездить уже достаточно ссыкотно. И на озере хочется покататься в заносе, а пока не починюсь не поеду, от греха.

Я раньше ремонтировал свои машины у ребят возле Салема. Как с Астраханки сворачиваешь на Рабочую, к Астыкжану, сразу слева, до б/у колёс, генераторщики сидят и два бокса СТО. Женя и Виталий. Делают быстро и качественно. Что удобно, рядом с авторынком. Разобрали, дали в руки деталь, сбегал на Салем, принес, поставили.

+1,
замена гранаты - 2-2500 от марки авто, а аренда бокса - дороже.
п/с рекомендую брать оригинал или качественный дубликат, ибо китайская граната ходит от случаю к случаю (друг ставил китай на мазду, ездил пару недель, потом на повороте выскочила, погнул еще что-то) вообщем скупой платит дважды - это как раз в тему.
  • 1

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

тепло сегодня

с ветром не очень. :-/
  • 0

~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
завелась таки машинка, просто от того что поставли другой аккум :D помаслал секунд 10 и усе готово
как сказал мой друг который дал поюзать Mutlu: "есть повод задуматься.... " :idea:
кстати Рахмет Васильку ;) за оказанную поддержку.

Дрю, твой аккум не брал ;)

Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 28.12.2012, 09:27:56

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 794 сообщений
кошма горит говорите
теперь у меня вагон сомнений по поводу кошмы
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
Вчера у меня выдался веселый вечер:)
Сам себе шандарахнул багажник (теперь есть повод покрасить и капот и богажник, на капоте до сих пор остались следы от киргизки прыгуньи:)). Кстати была бы жена за рулем, я бы наверное сильно нервничал и злился бы, а на себя как то не удобно что ли:). Парковался возле дома как обычно это делаю уже два года, сдавал задом и остановился в дерево:) Цуко прямо кромку багажника замял немного.(((( Как так получилось как не мойму, о чем думал, или о ком:) Ну да ладно, весной все сделаю, может как раз и спойлер найду на него и тоже разом покрашу.

В 12 приехал домой с кинотеатра, был очень удивлен увиденным во дворе. У нас с Юни дома соседи. На выхах прямо у подъезда Юни был порыв и там все расковыряли и мерзлую землю ровно не смогли сровнять потом. Есть второй выезд со двора вдоль соседнего дома. так вот заруливаю вчера туда а там стоит кайен черный и инфинити поперек двора, перегородив весь двор. Ух как мне хотелось тоже по кирпичу положить на капот каждому. Ну откуда столько идиотизма в башке у людей. Пришлось бампером ровнять землю у дома Юни.

Доктор З, ты меня удивляешь:) Ты и в правду думаешь что у гаеров нет левых патронов, стволов или наркоты?:) Там на счету 10 патронов для пистолета служебного и парочка стволов левых в загашнике:) Так что подкинуть кое чего им труда не составит и от них не убудит.:)
  • 2

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
гы)) жена на НГ подарило это автоодеяло, бум смотреть что это такое и с чем его едят. На сколько оно реально помогает:)

Гы гы)) Три месяца прошло, а до сих пор не привык говорить "жена":)
  • 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

Что означает горящий значек ABS в круге на табло? После мойки замерзли колодки, отогрели горячей водой. После 5 минут на улице загорелся этот значек. Ручником не пользуюсь. Когда ехала зад заносило из стороны в сторону. Наверное колеса не крутились. Повезло отогреться в паркинге при +10.

это ESP. во время морозов периодически загорается.
  • 0

talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Год или два назад, когда в мангистауской области сбежали заключенные из колонии, я по дороге в аэропорт три раза останавливался и показывал салон и багажник. Даже не заикался о понятых и не спрашивал документы у жолполовцев. Потому что рядом стояли вокруг с направленными на меня автоматами парни с хмурыми лицами.
Что вы будете делать в такой ситуации? Замечу, что чрезвычайного положения не было.

Тогда другая ситуация была, был план "Перехват", а при нем лучше не спорить, ведь ищут преступников. Тогда четкий приказ был - не церемониться, результат наверное все знают - из сбежавших 4 завалили в кошаре, остальные подорвали себя.

Прикол в том, что никто ж не требует в таком случае доказательства того, что на самом деле объявлен план "перехват" и что на самом деле это уполномоченные люди. А вдруг это развод? Причина в нормальном страхе и опасениях за свою жизнь и здоровье. Просто некоторые так категорично заявляют, что 95% действий жолполовцев это попытка развода, и что если ты просто спокойно выполняешь требования инспектора и через пару минут спокойно уезжаешь, то это "неправильная" гражданская позиция и что жолполовцев надо приучать. Не понимаю такой категоричности. Водители обычно замечают и помнят только плохое об инспекторах дорожной полиции. А кто помнит полицейских которые пострадали и даже погибли при таких проверках, а сколько преступников было задержано при таких обстоятельствах уверен вообще мало кто представляет. Имхо это нормально, если инспектор адекватен, спокойно выполнить его требования и ехать дальше. Боитесь неправомерных действий, уведомите что при осмотре или досмотре будете вести видеосъемку и снимайте хоть на телефон, потом обжалуйте.
Не являюсь сотрудником жолпола и прочих силовых органов и даже не имею родственников среди них.
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
За две недели в Алматы 3716 автовладельцев получили государственные регистрационные номерные знаки нового образца.
В случае потери или перерегистрации будет выдаваться новые номерные знаки. Дизайн нового госномера соотвествует правилам Конвенции «О дорожном движении» ООН.
«Переоформление не регулируется законодательством. Получение новых номеров требуется только при перерегистрации», - отметила А.Азирбек.
Как отмечалось ранее, обязательной замены старых номерных знаков на новые не будет. ГРНЗ нового образца будут присваиваться планово, по мере регистрации и перерегистрации транспортных средств. При этом, как отмечают в комитете, ранее присвоенные номерные знаки старого образца будут применяться до их износа.
  • 1

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Казахстанская "Астана" выступит на Africa Race в категории внедорожников. Экипаж Марата Абыкаева и Жаната Жалимбетова на прототипе М440 получил 232-й стартовый номер.
Юрий Сазонов и Арслан Сахимов на автомобиле Bowler будут ехать под 226-м номером,
а Канат Шагиров и Александр Мороз на М440 под 214-
Напомним, ралли-рейд Africa Race стартует 29 декабря в марокканском городе Надор. После 11 этапов ралли финиширует 9 января на Розовом озере в столице Сенегала - Дакар
  • 0

dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Встретил вчера знакомого инспектора ЖП. Матерится, говорит, ехал на своей машине от работы на Циолковского до 5 микрорайона 40 минут. Я ему, это же Вы дороги регулируете))))). Он: ты не представляешь братан какой п****ц сейчас; после аттестации, тех инспекторов, кто не прошел, перевели в участковые, а участковых соответственно в ЖП. Вот они теперь и регулируют движение
  • 2

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
Мне вообще фиолетово на просьбу открыть багажник. У меня там чистота и порядок. Открыл показал и поехал дальше. так как знаю что при желании можно будет доеб..ся хоть до столба в степи. Правда когда открываю багажник, смотрю что бы руками там не шарил дабы чего нить не подкинуть. Тоже наслышан о их планах по раскрываемости (палках так называемых).
Попадались и адекватные гаишники (чаще это уже в возрасте майоры или капитаны), даже что то нарушив мелкое, объясняешь ему в чем дело анау мынау и расходишься с миром с китайским предупреждением от него.:)
Но чаще попадаются такие не пробиваемые, прямо видно что пытается доеб..ся хоть до чего нить. Как меня однажды пытались заставить пописать в баночку прямо в их машине что бы убедиться что я не нарик:)
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.