Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#7121
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений


сотрудники дорпола реагируют по разному. И запугивать начинают и уговаривать и убеждать. Но никогда больше 5-10 минут это не происходит. Я им объясняю что есть такое положение про понятых и протокол досмотра и прошу их чтобы они его соблюдали.

А я на беседу и открытие багажника потратил минуты 3. Мне не жалко, от меня не убудет. А вот начнешь препираться, у него сразу мысль, чето он темнит.
Есть и такие гаишники, которые ради стеба даже понятых найдут с заполнением протокола. и их еще и похвалят.
Я бы хотел быть прошаренным водилой, который любого Гайца заткнет, но я пока до этого уровня не дотягиваю. И времени часто у меня нет, препираться с ними.
Давай останемся каждый при своем мнении, и ты прав с одной стороны и я прав с другой, да и терпение у модератора не железное)))


Жаль что ты остаешься при своем мнении. (((
То что понятых найдет это да, это я проходил, раза 2 наверное, но после того как я и с понятыми не открывал багажник, а требовал протокол все равно отпускали. Он же понимает что шанс у тебя что то найти почти нулевой, а вот за протокол потом отчитываться надо будет. В общем от осознания того что наши водители с очень не активной гражданской позицией мне очень грустно и печально :cry:

Ты в следующий раз попробуй не открывать багажник, и стоять на своем до конца, тебе понравится ощущение когда он тебя отпустит не добившись своего.

Год или два назад, когда в мангистауской области сбежали заключенные из колонии, я по дороге в аэропорт три раза останавливался и показывал салон и багажник. Даже не заикался о понятых и не спрашивал документы у жолполовцев. Потому что рядом стояли вокруг с направленными на меня автоматами парни с хмурыми лицами.
Что вы будете делать в такой ситуации? Замечу, что чрезвычайного положения не было.
  • 0

#7122
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сходить погреть или не ходить погреть? Вот в чем вопрос.

Лучше перебдеть, чем недобдеть...
  • 3

#7123
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Лучше перебдеть, чем недобдеть...

вас понял, пошёл греть
  • 0

#7124
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Год или два назад, когда в мангистауской области сбежали заключенные из колонии, я по дороге в аэропорт три раза останавливался и показывал салон и багажник. Даже не заикался о понятых и не спрашивал документы у жолполовцев. Потому что рядом стояли вокруг с направленными на меня автоматами парни с хмурыми лицами.
Что вы будете делать в такой ситуации? Замечу, что чрезвычайного положения не было.

Когда Актюбинск "шумел", на выезде из КРГДы остановили, сверили ВИН в техпаспорте с кузовом - ИДП с двумя автоматчиками.
Конечно все сделал, что они просили. Они искали сбежавших. Я понимаю, при любом ЧП эти ребята примут первыми пули, так что не буду лезть в их разборки с преступниками.
  • 0

#7125
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Подскажите, где есть возможность загнать машинку в теплый бокс со светом, на сутки примерно.
Нужно неторопливо снять гранату, подобрать аналог на рынке, а на улице этим заниматься очень не хочется.
А ездить уже достаточно ссыкотно. И на озере хочется покататься в заносе, а пока не починюсь не поеду, от греха.
  • 0

#7126
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
в общем приехал с братом на дустере, попытался прикурить проводами, но они видиимо кетайские в хлам, что они есть что их нет, решил гнать в паркинг, в котором минус 2 градуса, и оставить машину там до завтра. Балин вообще никак не думал что не заведусь из-за акума, думал дизель быстрее в кисель превратиться :D
  • 0

#7127
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Цена на бензин в США упала до 130 тг/л!
Замечу, стоимость бензина там не регулируется государством. Большая часть нефти поступает из-за границы, но и сами США, являются крупным добытчиком нефти. К слову сказать, запасы нефти у США огромны, но они их берегут до лучших времен.
Так что продажи многолитровых монстров там опять подскочили...

Сообщение отредактировал Галант: 27.12.2012, 22:42:34

  • 1

#7128
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

А ездить уже достаточно ссыкотно. И на озере хочется покататься в заносе, а пока не починюсь не поеду, от греха.

Привет! А когда будут гонки на озере?Хочу хоть в этом году съездить.... надеюсь не с 11 по 17е?
  • 0

#7129
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Год или два назад, когда в мангистауской области сбежали заключенные из колонии, я по дороге в аэропорт три раза останавливался и показывал салон и багажник. Даже не заикался о понятых и не спрашивал документы у жолполовцев. Потому что рядом стояли вокруг с направленными на меня автоматами парни с хмурыми лицами.
Что вы будете делать в такой ситуации? Замечу, что чрезвычайного положения не было.


Вы путаете мягкое с пушистым )). Мы же тут не о таких ситуациях говорили, а об обычных приставаниях гаишников с целью денюжек с водителя поиметь, если вдруг чего по мелочи не так. А в ситуации которую вы описали я бы тоже открыл багажник без протокола и понятых. Когда были взрывы на западе Казахстана и в Хан Шатер пускали только после того как откроешь багажник, то я тоже останавливался, открывал, показывал, а там даже не работники правоохранительных органов стояли, а просто частная охранная контора.
Так что ситуации конечно бывают разные, но в 90-95 процентах случаев гаишники в багажник заглянуть не с целью профилактики или пресечения правонарушений хотят, а с целью обогащения их личных карманов. И в случае Игоря, если бы в багажнике была запрещенная пиротехника, то за небольшой штраф уплаченный на месте его с удовольствием бы гаишник отпустил и может быть даже еще бы пожелал хорошо отпраздновать новый год запуская эту самую запрещенную пиротехнику.
  • 0

#7130
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
У меня сложилось такое впечатление что почти на каждом перекрестке и пешеходом переходе по Кенесары и Абая от Валиханова до Пушкина наличествуют мелкие пластиковые обломки бамперов, фар и прочей автомобильной облицовки. Как то уж очень много аварий в последние пару дней в этом районе.
  • 0

#7131
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

У меня сложилось такое впечатление что почти на каждом перекрестке и пешеходом переходе по Кенесары и Абая от Валиханова до Пушкина наличествуют мелкие пластиковые обломки бамперов, фар и прочей автомобильной облицовки. Как то уж очень много аварий в последние пару дней в этом районе.

Да стычек много.
Имхо, много аварий из-за второстепенных дорог, водители по разному трактуют выезд из них, часть думают, что если по одной полосе их пропустили, то второй летун понял их сигналы, дык мало того еще есть встречная полоса, где несутся другие водители. Вот так и долбятся на Кенесары около Каминного по много раз в день...
  • 0

#7132
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

А ездить уже достаточно ссыкотно. И на озере хочется покататься в заносе, а пока не починюсь не поеду, от греха.

Привет! А когда будут гонки на озере?Хочу хоть в этом году съездить.... надеюсь не с 11 по 17е?

12-13го если ничего не поменяется.
  • 0

#7133
V V S

V V S
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений



Не настаиваю, может и есть какая то суперогнеупорная кошма. Просто видел нтв-шную передачу главная дорога, где облили кошму бензином и подожгли. Сгорела полностью. А вот с автотепла сгорел бензин, а оно само осталось целым.

ну правильно, кошма впитала бензу и загорелась, все таки натурпродукт, а одеяло - специальные негорючие материалы,
п/с не надо путать мягкое с пушистым.

Я и не путаю мягкое с пушистым.
Я сказал,

2) кошма все таки горит,

Я не утверждал, что она легко воспламеняется. У некоторых авто кошма может касаться выпускного коллектора. А это около 700С. Думаете нереально ей загореться?

П. С. http://www.google.kz...mobile&ie=UTF-8


Нафиг кошму. Я купил ее, положил под капот и улетел в командировку. Через два дня жена звонит в шоке, говорит кошма начала тлеть под капотом, хорошо она в этот момент за рулем была. Остановилась, вытащила ее из под капота и стояла тушила в снегу. По прилету, поехал в Ажар, купил автоодеяло - теперь проблем не знаю. Греется быстрее, остывает дольше. Не воняет. А деньги отданные за него, окупятся за пару зим - без сомнения!!!!
  • 0

#7134
77077077

77077077
  • Частый гость
  • 57 сообщений
ВНИМАНИЕ…

Объявление…
Дети, зачатые на корпоративе, сотрудниками организации не являются!!!

Всех с наступающим Новым годом!!!
  • 0

#7135
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

12-13го если ничего не поменяется.

Ну что я могу сказать...это печально((( Я как раз в Рашку поеду на каникулы.
А вообще кто нить до гонок на это озеро ездит? Если кто поедет мне скажите, я тоже хочу машину на льду потестировать.
  • 0

#7136
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Что означает горящий значек ABS в круге на табло? После мойки замерзли колодки, отогрели горячей водой. После 5 минут на улице загорелся этот значек. Ручником не пользуюсь. Когда ехала зад заносило из стороны в сторону. Наверное колеса не крутились. Повезло отогреться в паркинге при +10.
  • 0

#7137
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


Разогревайте машину без печки/климы, так будет быстрее прогреваться.

есть риск при включении горячей печки получить трещину на лобовом.

если у печки существует только два положения: холодное-горячее, тогда да :lol: .

Сообщение отредактировал V@SILEK: 28.12.2012, 03:26:03

  • 1

#7138
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Двор у нас уже года три как пуст - общими усилиями сложилась традиция не парковаться внутри. Заезд машин - только для погрузки-разгрузки.

Неделю назад во дворе начал парковаться лексус с А номером.
Сейчас выглянул в окно - во дворе 13 машин.
Подумываю устроить показательный акт вандализма. Ибо слов люди не понимают.

Сообщение отредактировал KeR: 28.12.2012, 04:16:51

  • 1

#7139
LFT

LFT
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Мда, а вот и минусы частного дома: дорогу занесло, не выехать. Смотрю в окно, как КАМАЗ штурмует подъем уже минут сорок. Знакомый погрузчик приедет только к 10. :(
  • 0

#7140
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Подумываю устроить показательный акт вандализма. Ибо слов люди не понимают.


Каким образом ? )))) Вспомнил просто сюжет из Нашей Раши и Людвиге Аристарховиче: "А кто-кто-ктооо это сделал?".

Сообщение отредактировал BodyMaker: 28.12.2012, 08:07:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.