Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#7101
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

в 2013 году поймешь :)

но после поста о налогах думаю не поймем друг-друга

уважаемый, давайте не будем грубить
разговор шел про налог за 2012 год
вы написали, что если платить в январе, то налог будет больше, не написав при этом, что больше он станет за 2013, а не за 2012
  • 0

#7102
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Зря ты им разрешил в машину заглядывать, расхолаживает это наших "блюстителей порядка".

Просто я таким образом время с экономил. А начни я с ним пререкаться, он бы минимум на 30 минут меня задержал. А у меня экзамены, каждый час на счету.


К сожалению это позиция большинства наших граждан, никто не хочет тратить и 2х минут на отстаивание своих прав, всем проще выйти и показать что в багажнике, а потом удивляемся почему у нас работники силовых структур настолько себя чувствуют вольготно. Очень неприятно когда совсем ничего не нарушаешь, но отношение к тебе как к нарушителю или как минимум очень подозрительному субъекту. Сами гаишники и работники милиции признаются что самых хороших результатов в раскрываемости они достигают когда тупо проверяют всех подряд. Так сказать тыкают пальцем в небо и нет нет да попадают в цель. Вот такие они профессионалы.
  • 4

#7103
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

вы написали, что если платить в январе, то налог будет больше, не написав при этом, что больше он станет за 2013, а не за 2012


Так он вроде и за 2012 год будет больше, за счет пени.
  • 0

#7104
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

parchom все вам подробно про таможню-растаможню на этой ветке расскажут Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню. Часть 2 а поможет там больше всех уважаемый ник CUSTOMS_KZ

Спасибо!

Так он вроде и за 2012 год будет больше, за счет пени.

про пеню речь не шла изначально :)
говорили про налог и его расчет в соответсвии с МРП

Сообщение отредактировал parchom: 27.12.2012, 17:58:40

  • 0

#7105
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вот, вот. Превышение полномочий.

Некоторые товарищи еще и троллят инспекторов - показывают им багажник, фиксируя это на камеру, а потом говорят - А почему без понятых? Это же превышение полномочий, у меня есть свидетели, я буду жаловаться...
  • 0

#7106
usatik

usatik
  • Свой человек
  • 628 сообщений
купил на Богембая аккум Bosch S4 Silver
жабу зззадавил :)
  • 0

#7107
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Знаю три магазина Small: возле свечек, по карагандинке и в Жаннуре. Цены везде одинаковые?

Да, они как и Green, Ramstore выпускают брошюрки со скидками с такого то по такое то какое число. Цены фиксированы, в Алматы у них еще есть скидки после 21-00 на ряд некоторых товаров.
  • 0

#7108
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

а будет какое-то ограничение по времени на обмен старых номеров на новые. типа обязаловка всем поменять до 1 января 2014 года или тишина?

Воде говорят, что можно кататься до полного износа старых.

ну правильней будет сказать до полного износа машины )) а то номерки по сути в окружающей среде долго разлагаццо могут )))
  • 0

#7109
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений


А какой достоверный сайт вы используете, чтобы смотреть погоду? В айфоне как я понимаю полная чушь :-(

Прикол в том, что у меня gismeteo с айфоном практически одинаковую температуру показывают.

http://www.intellicast.com/Local/Weather.aspx?unit=C&location=KZXX0002 только в цельсии переведите с фаренгейтов
  • 0

#7110
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
АВТОВАЗ объявил об отзыве 45 348 автомобилей Lada Granta
Владельцев автомобилей Lada Granta в комплектациях «Стандарт» (модель 21906) и «Норма» (модели 21900, 21902, 21901), произведенных в период 27 мая - 30 сентября 2012 года, приглашают пройти техническое обслуживание для перепрограммирования блока управления системы надувных подушек безопасности, где выявлено слабое место. Сервисная кампания охватит в общей сложности 45 348 автомобилей.
«В отдельных случаях выявлена потенциальная возможность выхода из строя блока управления системой надувных подушек безопасности», – говорится в официальном сообщении пресс-службы.
  • 0

#7111
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

К сожалению это позиция большинства наших граждан, никто не хочет тратить и 2х минут на отстаивание своих прав, всем проще выйти и показать что в багажнике, а потом удивляемся почему у нас работники силовых структур настолько себя чувствуют вольготно.


У меня друг такой же. Тоже меня как то остановили. Он давай возмущаться, причина остановки, блалалбла. Начал пытаться выйти))) В итоге он еще минут 40 возмущался по поводу, что я каждому гаишнику документы показываю. В итоге он как то донозился. Его остановили и 1,5 часа мурыжили. Ну он естественно препирался, отказывался открывать капот и багажник. В итоге ему гаишник пригрозил, что щас патроны подкиннет и оформит по полной! :lol: Он в ступор впал, начал давать задний ход. А тут уже я над ним смеялся, я то знаю что все пули там на учете.
Это игра не на моем поле. И сколько бы я не прирекался и не сопротивлялся отстаивая "Свои права". Они все равно найдут способ отомстить. Им щас тоже не позавидуешь в -30 работать никакого здоровья не хватит.
А вот если мне будут какое то нарушение пытаться повесить, вот тут я буду либо защищаться , если не виноват, либо пытаться развести ....
  • 0

#7112
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений


так они уже в городе катаются. а серию ААА видать заныкали до лучших времен...

Нет. Старенький Мерс вчера видел именно с номерами ААА

понял. а то видал старенький опель с номерами АВА
  • 0

#7113
freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
получил сегодня номера новые 345ААА, вот мне интересно пока официально не продают 001, 002,111, 222 и т.п., но люди получают, при мне 222 забрали, кому-то 303, 202 случайно попали, дедушка 303 забрал, есть ли у кого контакты как получить VIP номера? в личку за спасибо!
  • 0

#7114
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

К сожалению это позиция большинства наших граждан, никто не хочет тратить и 2х минут на отстаивание своих прав, всем проще выйти и показать что в багажнике, а потом удивляемся почему у нас работники силовых структур настолько себя чувствуют вольготно.

У меня друг такой же. Тоже меня как то остановили. Он давай возмущаться, причина остановки, блалалбла. Начал пытаться выйти))) В итоге он еще минут 40 возмущался по поводу, что я каждому гаишнику документы показываю. В итоге он как то донозился. Его остановили и 1,5 часа мурыжили. Ну он естественно препирался, отказывался открывать капот и багажник. В итоге ему гаишник пригрозил, что щас патроны подкиннет и оформит по полной! :lol: Он в ступор впал, начал давать задний ход. А тут уже я над ним смеялся, я то знаю что все пули там на учете.
Это игра не на моем поле. И сколько бы я не прирекался и не сопротивлялся отстаивая "Свои права". Они все равно найдут способ отомстить. Им щас тоже не позавидуешь в -30 работать никакого здоровья не хватит.
А вот если мне будут какое то нарушение пытаться повесить, вот тут я буду либо защищаться , если не виноват, либо пытаться развести ....


А я и не говорю что надо "нозить" всем гаишникам которые останавливают. Понятное дело что никому не будет приятно если ему будут грубить и прочее. Надо быть вежливым, знать свои права и быть уверенным в своей правоте (а в случае с багажником прав водитель, а не гаец). За последние несколько лет меня раз 10 просили показать багажник на посту рубеж и примерно столько же в городе. Ни разу я его не показал. И сотрудники дорпола реагируют по разному. И запугивать начинают и уговаривать и убеждать. Но никогда больше 5-10 минут это не происходит. Я им объясняю что есть такое положение про понятых и протокол досмотра и прошу их чтобы они его соблюдали. А вот они себя ведут не совсем адекватно, потому что привыкли что им все обычные водители без корочек подчиняются беспрекословно. А тут мол такой наглец. Но поскольку я их не посылаю и не грублю то в бутылку они тоже не лезут. А вот если бы большая часть водителей вела себя более уверенно и знала свои права, то и гайцы себя вели бы поскромнее. Вот примерно как то так все взаимосвязано. Что то типа "у нас такие гаишники, каких мы заслуживаем".
  • 3

#7115
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Когда я ездил на праворукой с карагандинскими номерами меня постоянно просили показать багажник. Поскольку он всегда был завален всяким хламом, то скучно посмотрев на это, инспектора отворачивались и задавали стандартные вопросы:
- Оружие, наркотики? :confused:
- Нет, спасибо! :D
  • 2

#7116
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
На Кенесары возле ЖК Каминный пробка - старый Аутлэндер на встречке с разбитой мордой, но целыми подушками и красная Мазда 626 (обмылок) с помятой левой бочиной на тротуаре.
  • 0

#7117
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

сотрудники дорпола реагируют по разному. И запугивать начинают и уговаривать и убеждать. Но никогда больше 5-10 минут это не происходит. Я им объясняю что есть такое положение про понятых и протокол досмотра и прошу их чтобы они его соблюдали.

А я на беседу и открытие багажника потратил минуты 3. Мне не жалко, от меня не убудет. А вот начнешь препираться, у него сразу мысль, чето он темнит.
Есть и такие гаишники, которые ради стеба даже понятых найдут с заполнением протокола. и их еще и похвалят.
Я бы хотел быть прошаренным водилой, который любого Гайца заткнет, но я пока до этого уровня не дотягиваю. И времени часто у меня нет, препираться с ними.
Давай останемся каждый при своем мнении, и ты прав с одной стороны и я прав с другой, да и терпение у модератора не железное)))
  • 2

#7118
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Мобильные комплексы фиксации нарушений правил парковки системы «Паркон».
Изображение

  • 1

#7119
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

сотрудники дорпола реагируют по разному. И запугивать начинают и уговаривать и убеждать. Но никогда больше 5-10 минут это не происходит. Я им объясняю что есть такое положение про понятых и протокол досмотра и прошу их чтобы они его соблюдали.

А я на беседу и открытие багажника потратил минуты 3. Мне не жалко, от меня не убудет. А вот начнешь препираться, у него сразу мысль, чето он темнит.
Есть и такие гаишники, которые ради стеба даже понятых найдут с заполнением протокола. и их еще и похвалят.
Я бы хотел быть прошаренным водилой, который любого Гайца заткнет, но я пока до этого уровня не дотягиваю. И времени часто у меня нет, препираться с ними.
Давай останемся каждый при своем мнении, и ты прав с одной стороны и я прав с другой, да и терпение у модератора не железное)))


Жаль что ты остаешься при своем мнении. (((
То что понятых найдет это да, это я проходил, раза 2 наверное, но после того как я и с понятыми не открывал багажник, а требовал протокол все равно отпускали. Он же понимает что шанс у тебя что то найти почти нулевой, а вот за протокол потом отчитываться надо будет. В общем от осознания того что наши водители с очень не активной гражданской позицией мне очень грустно и печально :cry:

Ты в следующий раз попробуй не открывать багажник, и стоять на своем до конца, тебе понравится ощущение когда он тебя отпустит не добившись своего.

Сообщение отредактировал VitaliyM: 27.12.2012, 20:26:33

  • 0

#7120
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Сходить погреть или не ходить погреть? Вот в чем вопрос.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.