Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Знаю три магазина Small:

Ну я был в магазине по карагандинке. Что понравилось -народу было немного. Свободно ходишь. И подъезд с парковкой удобный. А насчет акций скорее всего везде одинаково, это же одна сеть.
  • 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

а вообще наверное друг друга неправильно поняли

в 2013 году поймешь :)
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 721 сообщений
Кстати, актуальная вещь для разговоров за рулем (в мороз)и ведь гаишник не сможет ничего предъявить:
- Я разговаривал по перчатке? Да вы что?! :D
Изображение
  • 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Сегодня Гаишник меня остановил на повороте с 13й магистрали на аблай-хана. Причина остановки, выявление незаконной пиротехники и оружия.... Попросил багажник открыть. Похвалил за порядок :) И отпустил. 3 минуты все заняло.

Я бы такого выявляльщика послал бы, офигели гайцы, придумывают всякую ерунду. Зря ты им разрешил в машину заглядывать, расхолаживает это наших "блюстителей порядка".
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

-31°C Astana, Kazakhstan интелкаст сейчас в аэропорту, сегодня потеплеет, но будет снова снег- завтра и ветер 20 м\с

Штормовое предупреждение объявлено в пяти регионах Казахстана 28 декабря.
По данным РГП «Казгидромет» Министерства охраны окружающей среды РК, 28 декабря
В Акмолинской области ожидается снег, метель, ночью усиление юго-западного, западного ветра 15-20 м/с, днем 15-20, местами порывы 25 м/с.
г. Астана: метель, днем усиление юго-западного, западного ветра 15-20 м/с.
дороги завтра закроют!

любой гражданин Кыргызстана сможет заказать себе с 2013 г. номер для автомобиля, состоящий не из цифирных, а буквенных комбинаций.
«Это номер будет выдаваться на имя человека и принадлежать только ему. Действовать он будет лишь на территории Кыргызской Республики. Максимальное количество знаков – семь латинских букв. Стоимость одного номера – 250 тыс сомов.
  • 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

кто по растоможке может подсказать точно
если оформят дарственную на авто, то по общим условиям будут растомаживать? или какие-то спец.ставки предусмотрены?

У того кому подарили есть какие-то спец льготы?

какую сумму при расчетах будут брать за стоимость машины в случае дарственной?

ответив на первую часть вопроса - можно автоматом получить ответ на вторую :smoke:

у меня спец льгот нету, но в калькуляторе для расчета растоможки просит указать сумму стоимости авто плюс сумму доставки, вот и непонятно какую сумму указать там нужно, машина то мне бесплатно достается, только доставку я оплачиваю

тогда лучше обратиться к брокерам, есть мысли. но после поста о налогах думаю не поймем друг-друга
  • 0

Sherxan

Sherxan
  • Гость
  • 29 сообщений
Изображение
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
parchom все вам подробно про таможню-растаможню на этой ветке расскажут
Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню. Часть 2

а поможет там больше всех уважаемый ник CUSTOMS_KZ

для примера взял оттуда

ИзображениеЖенаДадахана! (26.12.2012, 16:22) писал:

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, сейчас из Калифорнии идут 2 машины в контейнере: Mercedes GL450 (новый кузов Х166 и мотор новый, битурбо 4,6), выпуск 2012 года, август месяц, по инвойсу 78 000$, абсолютно новая и Mercedes Е350 2012 г. февраль (на аве) с пробегом 6 000 миль, сколько будет по платежам и есть ли свои брокеры.
С уважением

CUSTOMS_KZ
Добрый день. Доставку примерно возьмём 3000 юсд/авто. Расчитаю по Решению 55 так как в Алматы таможенники по нему только и растамаживают:
1. Ставка ввозной таможенной пошлины 30, но не менее 2,8 евро за 1 см3 рабочего объёма цилиндров двигателя. То есть сумма там.пошлины составит (78000+3000)*30%=24300 юсд, но не менее 4600*2,8*1,3=16744 юсд. Уплатите первую сумму. Акциз по ставке 100 тг/см3 будет 460000 тг/3066 юсд. Таможенный сбор 60 евро и НДС (78000+24300+3066+78+3000)*12%=13013 юсд. Итого, примерно 40457 юсд.
2. Ставка ввозной таможенной пошлины 35, но не менее 2,8 евро за 1 см3 рабочего объёма цилиндров двигателя. Разница в том, что это авто б/у. Не указали стоимость авто.

Сообщение отредактировал rom69: 27.12.2012, 17:01:03

• 0

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Причина остановки, выявление незаконной пиротехники

А как можно отличить законную пиротехнику от незаконной?
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

а у вас огнетушитель и аптечка есть? (дежурный вопрос жол пол, если водитель спрашивает, как отличить законную пиротехнику от незаконной?
имхо незаконно все это
  • 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

а у вас огнетушитель и аптечка есть? (дежурный вопрос жол пол, если водитель спрашивает, как отличить законную пиротехнику от незаконной?
имхо незаконно все это

Вот, вот. Превышение полномочий.
  • 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 800 сообщений
Опять посчитал расход. Опять 17 литров :-/
  • 0

DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

актуальная вещь для разговоров за рулем (в мороз)и ведь гаишник не сможет ничего предъявить:

Я сегодня спокойно минут 15 говорил по сотке, просто засунув ее под шапку. Это даже удобнее чем блютуз. Проехал 2 машины ЖП. Можно еще ленту эластичную на голову одевать))))
  • 0

DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Зря ты им разрешил в машину заглядывать, расхолаживает это наших "блюстителей порядка".

Просто я таким образом время с экономил. А начни я с ним пререкаться, он бы минимум на 30 минут меня задержал. А у меня экзамены, каждый час на счету.
  • 0

DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

"Ну там оружие, патроны"... Честно говоря я не знаю. Особо не уточнял. Но врят ли я бы стал возить оружие в багажнике :) А вообще в моем понятии пиротехника это хлопушки,бомбочки и прочая фигня...

Сообщение отредактировал DR_Zoidberg: 27.12.2012, 17:26:49

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 800 сообщений

А у меня экзамены

как экзамены?
  • 0

Dementia

Dementia

learn to fly

• В доску свой
  • 7 496 сообщений
Незаконная пиротехника - повышенного класса опасности, гражданским не продается, но говорят спокойно можно купить на базаре без всякого удостоверения пиротехника. Хотя с каких пор этим гаи занимается?
Подскажите рукописную доверенность без хозяина авто я смогу заверить в гаи?
  • 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Подскажите рукописную доверенность без хозяина авто я смогу заверить в гаи?

Нет.
  • 1

Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
А какой достоверный сайт вы используете, чтобы смотреть погоду? В айфоне как я понимаю полная чушь :-(
  • 0

massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 379 сообщений

А какой достоверный сайт вы используете, чтобы смотреть погоду? В айфоне как я понимаю полная чушь :-(

Прикол в том, что у меня gismeteo с айфоном практически одинаковую температуру показывают.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.