Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#6881
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений



Главный определитель нормальности машины это их количество на дорогах.

тогда надо понимать, что вы имеете в виду под словом нормальность? Если на дорогах нет всяких бентли, феререй и пр... значит они не нормальные машины? так, что все относительно...

Имелось ввиду что Паджеро хорошая машина, а показатель, что она хорошая, это ее большое количество на дорогах Астаны.
А Бентли и Ферари - хорошие машины, но дорогие, поэтому и редкие.


Имхуется мне что "все" машины хорошие, просто для ипонцев, немцев организовался более-менее нормальный сервис и люди не боятся их приобретать. Не думаю что Форд, Додж, Вольво, Мазда, Рено, Пежо и другие машины хуже. Просто непривык наш народ к ним. А если нет авто, то не будет и сервиса. Как то так ))
  • 1

#6882
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

...
Василек у меня спереди стоит ближний Осрам найт брекер, габариты (видно на аве :)), ПТФ осрам блю хариер.
Вот сижу думаю поддаться соблазну и купить таки у Дрю адские хеловские лед огни дневного света? (есть задумка куда их поставить что бы не испортить вид машины), но цена в 20 штук))))))) в общем жабу пока душу еще.
Сзади все лампы бош и осрам. Несмотря на старую оптику, долбит очень шикарно. Особенно противотуманки, друг как то следом ехал, звонит говорит выруби ты их а то уже глаза слезятся :)
Люблю я когда много света и меня видно за 5 км на дороге :)


т.е. у тебя снизу синие огни, а сверху белые. + "красные" ангела )))

Сообщение отредактировал ermekanzm: 26.12.2012, 09:55:26

  • 0

#6883
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Сосед привет тебе кстати на сейфулина на выходных!!!
  • 1

#6884
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
ermekanzm, при включении ближнего ангелов пратически не видно (осрам же, светит очень ярко:)),
а блю хариер ....не знаю почему они так называются (Дрю может дать научное пояснение наверное) я бы не сказал что они светят синим, ровный мощный свет, с лееееегким оттенком на ксенон. С далека даже кажется что светит ксенон.
У меня на бампере есть накладка (в народе юбка), в ней есть две прорези (типа воздухазаборники) на самом деле ни куда ничего они не забирают.:)
Вот думаю поставить в них эти лампы и подключить параллельно с ПТФ (Если Витас подпишется на сия действо:)), свет будет почти одинаковым с ПТФ.
А про ближний судя по всему можно будет вообще забыть:)
Как то так...
  • 1

#6885
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Имхуется мне что "все" машины хорошие, просто для ипонцев, немцев организовался более-менее нормальный сервис и люди не боятся их приобретать. Не думаю что Форд, Додж, Вольво, Мазда, Рено, Пежо и другие машины хуже. Просто непривык наш народ к ним. А если нет авто, то не будет и сервиса. Как то так ))

Согласен. Особенно жаль, что не наладили сборку на АзияАвто настоящих американских машин. Например Сильверадо, Колорадо - они бы имели успех.
Недорогие, неприхотливые...
Изображение
  • 2

#6886
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сосед привет тебе кстати на сейфулина на выходных!!!

Привет-привет! Пробка знатная была...

Прогноз погоды замечательный - морозов не будет все предстоящие праздники...
  • 0

#6887
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений
Вчера ездил по городу - с замерзшими дворниками проблем не было, делаю так: обогрев ставлю не полный а где 20-25% теплого воздуха, обдув ставлю в салон и в ноги, чуток приоткрываю стекло с водительской стороны. Лобовое при этом не затягивается и снег на нем не тает, этот совет лучше использовать если ездить на небольшие расстояния и не на долго.
  • 1

#6888
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Галант, это там они не дорогие и считаются машинами для работяг.
У нас киа и хендей собирают (не машины люкс класса же), а цены на них?
А прикинь таких красавцев бы собирали? Цена как на новый мерседес в Германии была бы:)
А так да..для РК как раз такие машины и нужны:)
Я вот думаю как буду в деревню кататься на своем низколете на 18 колесах, если начнут трассу делать на КГД весной.
  • 0

#6889
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Вчера полный ахтунг был на дорогах, особенно в старом городе. Час по нему выползал до угольной.
Вчера что все 100% отогрелись и решили покататься по городу? :)


Вчера подвозил коллег на вокзал. Выехали в 18.10 с Иманова/Валиханова, на вокзале были в 19.07, и то благодаря тому что я дворами срезал. До Богенбая вообще почти не ехали, только как Богенбая переехали пошло более или менее движение. Коллеги в какой то момент уже реально думали выйти из машины и бежать пешком до вокзала. Обратно с вокзала домой ехал еще час или даже чуть больше. По Абая пересекал перекресток с Республикой минут 15 наверное, потому что на Республике все время машины останавливались и перегораживали движение, и на каждый наш зеленый проезжало не больше 1-2 машин, а то и вовсе не проезжали. Зато как пересек Республику такая красота началась, очень удивительно для этого времени. На всех перекрестках, включая Абая/Валиханова, где обычно довольно много машин, было очень мало машин и я везде проезжал с первого зеленого.
  • 0

#6890
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


Имхуется мне что "все" машины хорошие, просто для ипонцев, немцев организовался более-менее нормальный сервис и люди не боятся их приобретать. Не думаю что Форд, Додж, Вольво, Мазда, Рено, Пежо и другие машины хуже. Просто непривык наш народ к ним. А если нет авто, то не будет и сервиса. Как то так ))

Согласен. Особенно жаль, что не наладили сборку на АзияАвто настоящих американских машин. Например Сильверадо, Колорадо - они бы имели успех.
Недорогие, неприхотливые...
Изображение


Мне нравится Додж Дуранго

З.Ы. Кто еще прокомментирует про ГУР?

Сообщение отредактировал ermekanzm: 26.12.2012, 10:13:25

  • 0

#6891
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
VitaliyM, вот вот цука лешать прав надо баранов которые выезжают на перекресток, видя что уже им маргает зеленый.
Вчера по богенбая 80% пробок и было из за таких вод дебилов которые ни правил не знают и не знаю что такое уважение к другим.
Особенно водилы автобусов.
  • 6

#6892
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал ermekanzm: 26.12.2012, 10:12:14

  • 0

#6893
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

VitaliyM, вот вот цука лешать прав надо баранов которые выезжают на перекресток, видя что уже им маргает зеленый.
Вчера по богенбая 80% пробок и было из за таких вод дебилов которые ни правил не знают и не знаю что такое уважение к другим.
Особенно водилы автобусов.


Вчера такое же было и по Сейфуллина, и по Желтоксан ну и Богенбая конечно )))
  • 0

#6894
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

VitaliyM, вот вот цука лешать прав надо баранов которые выезжают на перекресток, видя что уже им маргает зеленый.
Вчера по богенбая 80% пробок и было из за таких вод дебилов которые ни правил не знают и не знаю что такое уважение к другим.
Особенно водилы автобусов.


Полностью согласен. И насчет лишения прав и насчет того что вчера большая часть пробок была из за этого.
  • 1

#6895
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант, это там они не дорогие и считаются машинами для работяг.
У нас киа и хендей собирают (не машины люкс класса же), а цены на них?
А прикинь таких красавцев бы собирали? Цена как на новый мерседес в Германии была бы :)

Шеви Колорадо стоит примерно 20 тысяч, если Азия авто даже будет накидывать тысяч 10 сверху, всё равно будет очень хорошее предложение.
А то нет доверия к пикапу СангЁнгу, а вот Митсу Л200 - дороговат.
  • 1

#6896
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


Галант, это там они не дорогие и считаются машинами для работяг.
У нас киа и хендей собирают (не машины люкс класса же), а цены на них?
А прикинь таких красавцев бы собирали? Цена как на новый мерседес в Германии была бы :)

Шеви Колорадо стоит примерно 20 тысяч, если Азия авто даже будет накидывать тысяч 10 сверху, всё равно будет очень хорошее предложение.
А то нет доверия к пикапу СангЁнгу, а вот Митсу Л200 - дороговат.


Все равно у народа самый популярный пикап будет - это Уаз Фермер :D

Сообщение отредактировал ermekanzm: 26.12.2012, 10:24:33

  • 0

#6897
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Особенно жаль, что не наладили сборку на АзияАвто настоящих американских машин. Например Сильверадо, Колорадо - они бы имели успех.

У сильверадо базовый мотор 4,8, это самый скотский для 1500 платформы, врядли бы у нас из за налогов такое авто пользовалось спросом большим, а так да, авто простое, ремонтопригодное и крепкое.
  • 0

#6898
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Да в любом случае это мечты...
Так и будем покупать маленькие машинки и толкаться в пробках в тесном городе с коррумпированными службами.
А хочется жить дыша полной грудью. Иметь дом за городом, с огромным земельным участком, гараж на несколько машин... ;)
А то в Астане становится двигаться по городу настоящим мучением...
  • 3

#6899
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Да в любом случае это мечты...
Так и будем покупать маленькие машинки и толкаться в пробках в тесном городе с коррумпированными службами.
А хочется жить дыша полной грудью. Иметь дом за городом, с огромным земельным участком, гараж на несколько машин... ;)
А то в Астане становится двигаться по городу настоящим мучением...

Судя по тому сколько людей останавливаются на "вытянутую руку", четверть машин просто так катается. Если бы государство и население боролись с нелегальным извозом, то машин было бы меньше и аварийность снизилась бы.

Сообщение отредактировал AST001: 26.12.2012, 10:51:53

  • 0

#6900
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
вчера да жесть была...
при мне в районе юго-востока трактор чистильщик чуть не влетел в газельку с полным кузово газовых балонов..
ИМХО, надо ужесточать наказания за нарушения ПДД во время бурана, дождя, гололеда и тумана... проезд на красный или превышен е - лишать на фиг сразу
з.ы. сегодня за 15 минут мне права сделали на замену- я в шоке)))


Имхуется мне что "все" машины хорошие, просто для ипонцев, немцев организовался более-менее нормальный сервис и люди не боятся их приобретать. Не думаю что Форд, Додж, Вольво, Мазда, Рено, Пежо и другие машины хуже. Просто непривык наш народ к ним. А если нет авто, то не будет и сервиса. Как то так ))

Согласен. Особенно жаль, что не наладили сборку на АзияАвто настоящих американских машин. Например Сильверадо, Колорадо - они бы имели успех.
Недорогие, неприхотливые...

да хотя бы форды серии F и E.. настоящие рабочие лошадки.. я отцу бы такой взял и потихонькк бы доработал

Сообщение отредактировал Думский: 26.12.2012, 10:55:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.