Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Вчера вечером после работы когда ехал домой, неожиданно загорелась лампочка "ручник" + "АБС" и погасла через полминуты. Потом опять также. И с Богенбая - Мира до Иманова (Синема сити) загоралась и тухла, потом вроде не загоралась. Что за фигня? Дискомфорта не доставляла, никаких изменений в поведении машины не было замечено. Электрик?

Уровень тормозухи, изношенность колодок, или грязь на датчике абс на каком то из колес, может провод отходит
  • 1

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 794 сообщений
С 9 часов жду людей которые заведут мою бибику, а они все "через час"-ами кормят. А я всё верю. :-/
  • 0

Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Эех... помнится на старых советских машинах стоял амперметр, и никаких проблем, сразу видно если что то с генератором или аккумулятором не в порядке

В принципе никто не мешает сейчас поставить вольтметр и по нему смотреть идет заряд или нет
  • 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Эех... помнится на старых советских машинах стоял амперметр, и никаких проблем, сразу видно если что то с генератором или аккумулятором не в порядке

В принципе никто не мешает сейчас поставить вольтметр и по нему смотреть идет заряд или нет

у меня и сейчас стоит, машина хоть и старенькая, но не советская

Прикреплённые изображения:

• 20082012184.jpg

• 0

спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 896 сообщений
У меня на мерсе перед смертью генератора также загорались лампы абс и ручника,периодически.Лампочка аккумулятора не загоралась.Продаются амперметры,которые вставляются в гнездо прикуривателя и кажут напряжение бортсети,и мы такими спекулировали,сейчас в продаже нет.
Могу дать поюзать свой :bow:

Сообщение отредактировал спекулянт: 25.12.2012, 13:41:46

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 007 сообщений

У меня на мерсе перед смертью генератора также загорались лампы абс и ручника,периодически.Лампочка аккумулятора не загоралась.Продаются амперметры,которые вставляются в гнездо прикуривателя и кажут напряжение бортсети,и мы такими спекулировали,сейчас в продаже нет.
Могу дать поюзать свой :bow:

ого, вот это интересно. гена ремонтировался в конце лета в А-Те (умер диодный мостик).

З.Ы. сейчас покатался по старому городу, Мира, Женис, Желтоксан, Сейфуллина - коллапс страшный! Везде регулировщики, все прут на красный, создают заторы - просто капец.

З.Ы.Ы. и датчики не загорались кстати, может проблема сама собой решилась ))
  • 1

freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
да уж на правый берег не хочется выезжать вчера и сегодня атас
  • 0

Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

З.Ы.Ы. и датчики не загорались кстати, может проблема сама собой решилась ))

Скорее всего лед попал на тормозные колодки. У меня тоже так было один раз.
  • 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

Тоже щас вот прочитал только на МЭТовском форуме, что часто всему виною застывшая вода на колесах и датчиках, то бишь лед ))

в таких случаях лучше сначала на мойку или теплый бокс. я например в ТРЦ иду погулять. когда -38 было однажды мой шаран заморгал всем что только может гореть (с перепугу так показалось)- и абс и есп. после некоторого времени видать оттаяли датчики - все нормализовалось.
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 007 сообщений

Тоже щас вот прочитал только на МЭТовском форуме, что часто всему виною застывшая вода на колесах и датчиках, то бишь лед ))

в таких случаях лучше сначала на мойку или теплый бокс. я например в ТРЦ иду погулять. когда -38 было однажды мой шаран заморгал всем что только может гореть (с перепугу так показалось)- и абс и есп. после некоторого времени видать оттаяли датчики - все нормализовалось.

У меня как раз сертификат лежит с мойкой неиспользованный - как раз можно помытсо )))
  • 0

Felix

Felix

О-1-бек

• В доску свой
  • 8 302 сообщений
Прошел ТО в Малиновке, осмотр машины занял 10 минут, посмотрели горят ли фары/габариты, наличие аптечка/огнетушитель/ав.знак, проверили тормоза на стенде (не понял как именно и вроде оборудование там глючило). К трещине на бампере, просроченному огнетушителю не придирались.
Заплатил 3000тг., получил талон.
  • 0

Армат

Армат
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

да уж на правый берег не хочется выезжать вчера и сегодня атас

Эт точно. Я сегодня в обед с левого берега до вокзала больше часа добирался. :mad:
  • 0

Армат

Армат
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

посмотрели горят ли фары/габариты, наличие аптечка/огнетушитель/ав.знак,

а у меня про аптечка/огнетушитель/ав.знак даже и не спрашивали :D
  • 0

Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений

Я брал тойота 0w20 американское по 1800тг/кварта по колесам.кз

цена нереально низкая за 4л. моторного масла 0w20, не вспомните точно где брали? тоже хочу прикупить.
  • 0

Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Я ездила с левого берега на Абая уг ул Циолковского, аккумуляторный центр, выехала ровно в 12,( поехала по Кабаньай батыра) ехала туда 1 час 40 мин. Очень обрадовалась, когда увидела там на углу АЗС Газпромнефти, а главное-там было пусто, никого нет, я даже заподозрила, что они не работают ( так как в Алматы на этом АЗС круглосуточно всегда 3 км очередь), от счастья заправила полный бак. Нет худа без добра)))), обратно поехала по другой дороге, почти до конца Абая, выехала на Туран), думала будет быстрее, размечталась))))
  • 1

Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

цена нереально низкая за 4л. моторного масла 0w20, не вспомните точно где брали? тоже хочу прикупить.

Это цена за кварту, 946мл
  • 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 573 сообщений
ая-я-я-яй на повороте. Я молчал :D

Сообщение отредактировал gosh: 25.12.2012, 15:50:18

• 2

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 007 сообщений

Я брал тойота 0w20 американское по 1800тг/кварта по колесам.кз

это не 4л, это меньше литра

З.Ы. Deniss555 опередил

Сообщение отредактировал ermekanzm: 25.12.2012, 15:54:32

• 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
В городе жестяк полный.
Гаера сегодня жгут просто.
На кенесары/сары арка стоял почти 30 мин у стадиона. Машины даже не двигались. Гаер тупо цука забыл видимо про кенесары и что там тоже люди стоят. Как только он ушел и вкл светофор то сразу все поехали.
Самая долбанская погода, мокрый снег и холодный ветер. На стекле и на дворниках все намерзает. Ни чего не видно толком.

А еще народ у нас странный. Мля как будто за включенные фары они деньги платят как дома за свет:)
Народ ауу ну что Вам жалко? Включайте фары когда садитесь за руль. Чем лучше Вас видно (и не только спереди) тем меньше вероятность что Ваш танк попробуют на прочность. Крик души блин.....
  • 1

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений

Народ ауу ну что Вам жалко? Включайте фары когда садитесь за руль. Чем лучше Вас видно (и не только спереди) тем меньше вероятность что Ваш танк попробуют на прочность. Крик души блин.....

Присоединяюсь к просьбе
Хоть у меня по умолчанию диодные реснички горят, включаю все равно передние и задние туманки.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.