Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

0w30 есть еще масло Titan напротив Автогранда, сколько стоит не знаю, но замена бесплатная.

Неизвестный мне производитель.
Допусков Ilsac не имеет
не вариант :)
  • 0

Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Так как в Алматы в Helix продают фильтры только марки Mann, я привозила фильтр с собой. Обычно я ставила родной, если брали в ОАЭ в Al Futtaim, так как очень много разных подделок, или Fram, брала в Тулпаре, у них упаковка поменялась, по качеству почти не уступает Toyote. И дешево, и сердито)))
  • 2

v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 006 сообщений

soft.kz/astanabus

Уважаемые жители и гости столицы.
Приносим извинения.
Работа сервиса заблокирована ТОО "Центр пассажирских перевозок г.Астана".

Что за отношение, ни себе ни людям. Мешало оно этому ТОО что ли. Походу ребята из soft.kz сделали карту без ведома ТОО, а те узнав запретили. Написал акиму, вряд ли поможет, конечно, ТОО частное и имеет право по своему усмотрению распоряжаться своей информацией, но мало ли.
  • 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 800 сообщений

какая трубка, куда подключаетя?

Изображение

Вот трубка под номером 1. Примерно в том же месте где стрелка.А трубка 2 вообще никуда не подключается :-/
  • 0

I_am_one

I_am_one

• В доску свой
  • 9 800 сообщений
Тааак вроде все на место поставили, ничего не забыли. Страшновато как-то запускать. Эвакуатор нынче 12 тысяч и за отогрев машины у коллеги 10 взяли.
Однако опять холодает :fie:
  • 0

I_am_one

I_am_one

• В доску свой
  • 9 800 сообщений
волнуюсь правильно ли зубчики там встали и зацпились
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
I_am_one, найдите хорошего мастера ОДНОГО, который бы обслуживал вашу машину.
ИМХО но у машины на 90% должен быть один мастер, тогда он будет знать что как делать и будет кому предъявить в случае чего.
Машина у Вас не самая навороченная, сейчас много разных СТО. Спросите у коллег или друзей кто где ремонтируется. И попробуйте того или другого.
Через пару мастеров найдете одного к которому у Вас будет доверие.
  • 2

I_am_one

I_am_one

• В доску свой
  • 9 800 сообщений

I_am_one, найдите хорошего мастера ОДНОГО, который бы обслуживал вашу машину. ИМХО но у машины на 90% должен быть один мастер, тогда он будет знать что как делать и будет кому предъявить в случае чего. Машина у Вас не самая навороченная, сейчас много разных СТО. Спросите у коллег или друзей кто где ремонтируется. И попробуйте того или другого. Через пару мастеров найдете одного к которому у Вас будет доверие.

Ну я ездил на СТО в технопарке. Там менял по подвеске, рулевому, датчик давления масла и ремни, больше бывать на СТО пока, слава Богу, не приходилось. Не считая ремонт генератора и стартера. Сейчас вот надо шланг от гура поменять, а то сопливит тоже скорее всего к ним поеду, если найду шланг. Его нужен совсем небольшой отрезок. Как объяснить продавцу опять же не знаю. Такой изогнутый шланг , соединяющий металлические трубки, находится снизу, сверху не видно.
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
I_am_one, нормальный продавец вам сразу скажет что Вам нужно, если он не лошара который просто атк сидит там.
им просто модель говоришь и они сами скажу что Вам нужно.
Или тех паспорт показать попросят.
Может Вы замечали но у них есть ноут буки и там почти все машины в разрезе до болтика. По немру кузова или двигателя скажут что у Вас стоит.
Да и просто опытный продаван по опыту и постоянному спросу скажет что Вам подойдет или предложит другой вариант.
Если у меня продавец спрашивает "ээ брат а что это такое и как выглядит" сразу посылаю в сад, х..вый он продавц значит.:) и товар у него гуано.
Тьфу три раза но с запчастями проблем тоже не возникало, всегда были 3-4 постоянных продавана знакомых. Которые уже по тел скажут есть у них или нет то что мне нужно и сколько будет стоить для меня.
  • 3

Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Там врядли что то можно неправильно поставить, все собирается как надо. Что с стартером было?
По поводу шланга непойму, толи вентиляция картера толи еще что, покрупнее бы фотку откуда и куда идут шланги, а тот что в воздухе скорее всего сапун вентиляции коробки.
По поводу шлангов, я у себя весной снимал бачек гура и все шланги посадил на герметик, а так же заменил хомуты, сейчас даже не сопливит
  • 0

I_am_one

I_am_one

• В доску свой
  • 9 800 сообщений

I_am_one, нормальный продавец вам сразу скажет что Вам нужно, если он не лошара который просто атк сидит там. им просто модель говоришь и они сами скажу что Вам нужно. Или тех паспорт показать попросят. Может Вы замечали но у них есть ноут буки и там почти все машины в разрезе до болтика. По немру кузова или двигателя скажут что у Вас стоит. Да и просто опытный продаван по опыту и постоянному спросу скажет что Вам подойдет или предложит другой вариант. Если у меня продавец спрашивает "ээ брат а что это такое и как выглядит" сразу посылаю в сад, х..вый он продавц значит. и товар у него гуано. Тьфу три раза но с запчастями проблем тоже не возникало, всегда были 3-4 постоянных продавана знакомых. Которые уже по тел скажут есть у них или нет то что мне нужно и сколько будет стоить для меня.

Запчасти на Салеме брал, у дядьки корейца. У него и каталоги с картинками есть.
  • 0

Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Может Вы замечали но у них есть ноут буки и там почти все машины в разрезе до болтика

Ага, а когда им просто говоришь номер детали, они начинают допрашивать какое авто, меня ажно бесит, сунься блин в свой ноут и скажи есть или нет, чего умничать, я термостат так искал себе, нашел у одной девушки, та молча посмотрела в ноут и сказала "есть стоить столько то".
Или еще пример, осенью мне нужно было 4 рулевых наконечника от микры, для одного колхозинга, так они достали, своими расспросами "зачем тебе 4 шт", я уже потом говорил что у меня 2 микры :lol:

Сообщение отредактировал Denis555: 24.12.2012, 18:51:07

• 0

I_am_one

I_am_one

• В доску свой
  • 9 800 сообщений

Там врядли что то можно неправильно поставить, все собирается как надо. Что с стартером было?
По поводу шланга непойму, толи вентиляция картера толи еще что, покрупнее бы фотку откуда и куда идут шланги, а тот что в воздухе скорее всего сапун вентиляции коробки.
По поводу шлангов, я у себя весной снимал бачек гура и все шланги посадил на герметик, а так же заменил хомуты, сейчас даже не сопливит

Шестеренки между стартером и мотором точно совпадут? Подгорел стартер. Лёша с ШЕССа сказал менять щетки и якорь. Сказал поменять - поменяли. 12 тысяч вышло.
  • 0

talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Народ, кто в курсе по ценам масла 0w40 в Астане, и где брали?
Интересуют любые марки и варианты.

Тут хороший выбор и цены + бесплатная доставка
http://www.avtobum.kz/referral/8/

также есть maslenka.kz ну или Мотюль )))

У нас с 0w20/ 0w30 просто беда в городе. Выбора никакого. Только у Дрюхи есть мотюль такой вязкости, но я пока не поддаюсь на его уговоры :p

Я брал тойота 0w20 американское по 1800тг/кварта по колесам.кз
  • 0

freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
до скольки магнум в будни работает не подскажите? и откуда туда заезжать?!
  • 0

спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Они не закрываются вообще.Прямо по Софиевскому шоссе(ныне Алаш) за центральным рынком направо,под мост ,и дальше на Щучинск
Вывеску видно издалека,чем позднее приедете тем лучше ,меньше народу ;)

Сообщение отредактировал спекулянт: 24.12.2012, 19:22:17

• 0

zhenisgt

zhenisgt
  • Гость
  • 25 сообщений
не подскажете как мне найти б.у. левое крыло и и фару с поворотником на nissan maxima 97 год? обзвонил разборы какие нашел нету(( спс

Сообщение отредактировал zhenisgt: 24.12.2012, 19:21:18

• 0

alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Походу ребята из soft.kz сделали карту без ведома ТОО.

на вряд ли частная компания (Казинтерсофт) что-то разработает бесплатно (тем более "без ведома") :)
скорее всего ЦПП не оплатил за проект
  • 0

alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

до скольки магнум в будни работает не подскажите? и откуда туда заезжать?!

вроде как круглосуточно.
если ехать со стороны города то после Орталык базары будет с левой стороны, не ошибетесь.
  • 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 142 сообщений

Может Вы замечали но у них есть ноут буки и там почти все машины в разрезе до болтика

Ага, а когда им просто говоришь номер детали, они начинают допрашивать какое авто, меня ажно бесит, сунься блин в свой ноут и скажи есть или нет, чего умничать, я термостат так искал себе, нашел у одной девушки, та молча посмотрела в ноут и сказала "есть стоить столько то".
Или еще пример, осенью мне нужно было 4 рулевых наконечника от микры, для одного колхозинга, так они достали, своими расспросами "зачем тебе 4 шт", я уже потом говорил что у меня 2 микры :lol:

+1
мне тоже потом надоело объяснять нафига мне аморы от крузака, элементы воздушного фильтра от ФЖея и резинки от лексуса - говорил не на мою машину
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.