Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#6681
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Согласно гисметео - на НГ ожидается "неморозная" погодка ))))
  • 0

#6682
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Изображение
  • 1

#6683
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений


Наверное это мой случай, и расход увеличился и обороты плавают, когда стеклоподъемником пользуешься. А где можно ДЗ почистить ?

ДЗ можно почистить практически у любого мастера. Там ничего тяжелого нет.
Некоторые даже самостоятельно это делают.
В Тойота центре чистил - 2700 кажется, если со своим карбклинером приезжаешь.

это со снятием, разборкой КХХ? я чистил сам :idea:
  • 0

#6684
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
как долго снимать машину с учета которая зарегистрирована в другом регионе(Караганда)? или проще съездить туда, снять с учета и тут поставить?
  • 0

#6685
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений



Подскажите, где в Астане можно подешевле купить защиту картера на Hyundai Accent?

брал в караганде. Шериф. около 14000. Если чо пиши.

А на мою по каталогам нет ни у кого. У нас есть мастера, которые на месте, на заказ изготавливают?


Я на пассат себе делал у мастера в Щучинске. Лучше чем Шериф, дешевле и он сразу устанавливает. На пассат он уже знал как делать, а еще я у него про 4раннер спрашивал. Он сказал что еще не ставил на 4раннеры, надо машину ему утром оставить, а к вечеру он все сделает. А пока он делает можно по лесу погулять. Если нужны контакты то могу в личку скинуть.
  • 0

#6686
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
В летние дожди потерял свою заводскую защиту (пластиковую), теперь вот думаю тоже заказать железную и с хорошими креплениями.

Что то у меня лампочки глючат последнее время.
Сперва в ПТФ потухла, думал сгорела (осрам блю хариер), оказывается окислились контакты в "папе-маме", Витас пшикнул ВД-ой и усе горит как положено.
Тут в мороз ближний потух (осрам найт брекер), вчера хотел поменять пока на простую, начал вытаскивать лампу, задел цоколь - уаля загорелась.
Потом опять потухла, опять полез к ней. думал может как с ПТФ контакт окислился. Нет, лампочка загорается когда шевелишь сам цоколь. Как будто внутри где то не контачит.
  • 0

#6687
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

как долго снимать машину с учета которая зарегистрирована в другом регионе(Караганда)? или проще съездить туда, снять с учета и тут поставить?

ИМХО лучше съездить. Можно и тут сделать они его факсом шлют и этот процесс говорят может затянутся. Когда продавал я поехал туда и там снял.

Сообщение отредактировал Don_Korleone: 24.12.2012, 12:19:49

  • 0

#6688
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

теперь вот думаю тоже заказать железную и с хорошими креплениями.

Конечно лучше железную) не понимаю зачем пластик? только если от пыли грязи. А железка спасет от ударов всяких итд. У мня железная. Вообще за дно не парюсь. 2мм сталь
  • 0

#6689
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Я на пассат себе делал у мастера в Щучинске. Лучше чем Шериф, дешевле и он сразу устанавливает. На пассат он уже знал как делать, а еще я у него про 4раннер спрашивал. Он сказал что еще не ставил на 4раннеры, надо машину ему утром оставить, а к вечеру он все сделает. А пока он делает можно по лесу погулять. Если нужны контакты то могу в личку скинуть.

родной не было? у меня железные стоят


как долго снимать машину с учета которая зарегистрирована в другом регионе(Караганда)? или проще съездить туда, снять с учета и тут поставить?

ИМХО лучше съездить. Можно и тут сделать они его факсом шлют и этот процесс говорят может затянутся. Когда продавал я поехал туда и там снял.

там долго процесс занимает по времени?
  • 0

#6690
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Я на пассат себе делал у мастера в Щучинске. Лучше чем Шериф, дешевле и он сразу устанавливает. На пассат он уже знал как делать, а еще я у него про 4раннер спрашивал. Он сказал что еще не ставил на 4раннеры, надо машину ему утром оставить, а к вечеру он все сделает. А пока он делает можно по лесу погулять. Если нужны контакты то могу в личку скинуть.

Спасибо за наводку. В Щучинск/Караганду пока не вижу смысла ехать. Рассмотрю такой вариант, если не найду тут. Быть может после НГ в Боровое поедем на выходные, можно будет совместить с изготовлением защиты в Щучинске.
  • 0

#6691
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений



как долго снимать машину с учета которая зарегистрирована в другом регионе(Караганда)? или проще съездить туда, снять с учета и тут поставить?

ИМХО лучше съездить. Можно и тут сделать они его факсом шлют и этот процесс говорят может затянутся. Когда продавал я поехал туда и там снял.

там долго процесс занимает по времени?


до 10 дней, у меня так было.
З.Ы. это если тут делать ))

Сообщение отредактировал ermekanzm: 24.12.2012, 12:43:00

  • 0

#6692
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

там долго процесс занимает по времени?

нет. У мня там родственники. Мы поехали в ПН и забыли про выходной. Переночевали и с утра поехали. К обеду с транзитками обратно. Снимали в автосалоне "Автостар" возле ресторана Емпайр юго-восток. Там 2 этаже отделение ГАИ. Как мне сказали лучше там снимать т.к. там и очереди меньше чем в основном здании. И кассы там есть сразу налоги и все такое все в соседних окошках. И осмотр там на парковке. Лучше с самого утра езжайте шоб на осмотр успеть сразу.
  • 0

#6693
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Пожелайте мне удачи, иду снимать стартер.
  • 0

#6694
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

как долго снимать машину с учета которая зарегистрирована в другом регионе(Караганда)? или проще съездить туда, снять с учета и тут поставить?

снимал с учета с Каскелена Алматинская об. в Астане. заняло дня 3-4 точно не помню.

Сообщение отредактировал Минус один: 24.12.2012, 13:03:11

  • 0

#6695
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Как потом гаишники в известность ставили, что с учёта машина снята? Звонили?
  • 0

#6696
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Пожелайте мне удачи, иду снимать стартер.

Удачи :smoke:
  • 2

#6697
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

как долго снимать машину с учета которая зарегистрирована в другом регионе(Караганда)? или проще съездить туда, снять с учета и тут поставить?

Перерегистрировал в 2010 году машину из Кустаная в Астану, в РЭО на Жанажол. Заняло в общей сложности 5 дней. Первый раз приехал - сдал документы на снятие, сказали приехать через 5 дней. Второй раз приехал - сдал номера и получил новые.
  • 0

#6698
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

Как потом гаишники в известность ставили, что с учёта машина снята? Звонили?


сказали приходи через 3-4 дня :smoke:
  • 0

#6699
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


Я на пассат себе делал у мастера в Щучинске. Лучше чем Шериф, дешевле и он сразу устанавливает. На пассат он уже знал как делать, а еще я у него про 4раннер спрашивал. Он сказал что еще не ставил на 4раннеры, надо машину ему утром оставить, а к вечеру он все сделает. А пока он делает можно по лесу погулять. Если нужны контакты то могу в личку скинуть.

родной не было? у меня железные стоят


Нее, родной защиты на пассате уже не было. Если не ошибаюсь родная пластиковая должна быть. Мне защита обошлась в 16 тысяч, это и изготовление и установка. Защита из 2х частей, одна большая двигатель закрывает, а другая поменьше коробку передач. Коробочная защита меня не раз выручала. Как то довольно сильно ей цепанул, она слишком близко приблизилась к креплению выхлопной трубы и стала вибрацию выхлопной передавать на всю машину. Снял ее, хотел выпрямить, да так руки и не дошли. Лежит она дома на балконе, надо бы выпрямить и поставить обратно.Так что сейчас только двигатель закрыт защитой.

Сообщение отредактировал VitaliyM: 24.12.2012, 14:05:55

  • 0

#6700
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Удачи

Всё, стартер снялся. Сейчас погреюсь и поеду к дяде Лёше
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.