Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Астанцы и астанки!

Пришло ли время сливать летнюю омывайку и занимать очередь на шиношаражках?

DIKI-VIKING

DIKI-VIKING
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Астанцы и астанки!

не паникуйте Паниковский,еще тепло будет
  • 0

fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений

у меня есть. вчера друг ездил за резиной к ним. хз чё купил я просто карточку ему отдал. переобулся сегодня утром в пустом Вианоре. 17й размер вышел 4130 тенге с учётом скидки. летнюю помыли и упаковали в мешки. сделали всё быстро и качественно.

подскажите, а где находится этот Вианор?
сколько переобуваюсь, никогда не мыли резину... даже пакеты не могут предоставить... прям неждан для меня :dandy:
  • 0

DIKI-VIKING

DIKI-VIKING
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

у меня есть. вчера друг ездил за резиной к ним. хз чё купил я просто карточку ему отдал. переобулся сегодня утром в пустом Вианоре. 17й размер вышел 4130 тенге с учётом скидки. летнюю помыли и упаковали в мешки. сделали всё быстро и качественно.

сколько переобуваюсь, никогда не мыли резину... даже пакеты не могут предоставить... прям неждан для меня :dandy:

Павлодарская трасса ,за базаром шанхай,не доезжая городской свалки,если ехать с города то с левой стороны после заправки КМГ
  • 0

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 426 сообщений

вот он http://maps.yandex.ru/-/CVqPBUl5
  • 0

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений

переобулся сегодня утром в пустом Вианоре. 17й размер вышел 4130 тенге с учётом скидки. летнюю помыли и упаковали в мешки.
сделали всё быстро и качественно.

Жень,
ну как резина? сина шумит? тоже ведь взял Федерал?
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 542 сообщений

У меня журнал лежит - "Колеса почитать", в нем статья про Nokian. В ней написано что Bridgestone владее 15% акций компании Nokian.

Тойота владеет 16,5% акций Субару, но очень сильно влияет на эту компанию...
  • 0

fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Павлодарская трасса ,за базаром шанхай,не доезжая городской свалки,если ехать с города то с левой стороны после заправки КМГ

спасибо! ох ема-а... туда ехать-то сколько)))

вот он http://maps.yandex.ru/-/CVqPBUl5

спасибо, в который раз убеждаюсь, что такие Карты просто грамотная вещь! Четко и понятно.
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Жень, ну как резина? сина шумит? тоже ведь взял Федерал?

Федерал, да. шумит нормально :D но я на это забиваю - музыка погромче и пофигу.
шипы на асфальте ведут себя адекватно и предсказуемо. педаль в пол не оттормаживался, правда :) надеюсь, что и не буду :D
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

ох ема-а... туда ехать-то сколько)))

с Евразии доезжаю за 10-12 минут максимум. с соблюдением скоростного режима, ага :)
  • 0

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений

шипы на асфальте ведут себя адекватно и предсказуемо. педаль в пол не оттормаживался, правда :) надеюсь, что и не буду :D

Понятно. Спасибо.
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
В результате опрокидывания автобуса на а/д «Алматы-Ташкент» погиб 1 человек, еще 5, в том числе ребенок, госпитализированы, сообщает пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям РК.

Сообщение отредактировал rom69: 18.10.2012, 08:46:09

• 0

Alexinna

Alexinna

LED

• В доску свой
  • 6 781 сообщений

Джигит, у вас госномер 688?

да. а что? :smoke:

каждое утро вижу на мосту, или в 07:50 или в 08:20))
  • 0

Madmax

Madmax

на форуме 17 лет

• В доску свой
  • 3 378 сообщений

Понятно. Спасибо.

у Вас какая модель федерала? я заказал себе Federal Humalaya WS2 -SL. без шипов.
  • 0

DeerHunteR

DeerHunteR

:D

• В доску свой
  • 2 632 сообщений

Крупнейшие производители шин:
.....
2) Bridgestone (Также владеет брендами: Nokian, ....)

Бриджстоун никогда не владела _брендом_ Нокиан. И уже давно не является акционером. (максимальная доля, бывшая в собственности - 16%, что никак не тянет на владение АО)

У меня журнал лежит - "Колеса почитать", в нем статья про Nokian. В ней написано что Bridgestone владее 15% акций компании Nokian.

Порылся в инетах, оказывается да, был не прав, Bridgestone Europe купила у Nokia Corporation (телеком) 20 миллионов акций, и до сих пор является самым крупным (16.8%) акционером. Однако, не смотря на это, не имеет влияния на операционную деятельность компании.
Кстати, отвлекаясь от автомобильной темы: Элоп - убийца, разбазаривает все "приличные" активы Нокии)
  • 0

JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

каждое утро вижу на мосту, или в 07:50 или в 08:20))

даа?! а я Вас не замечал. теперь буду обращать внимание, тем более когда стоишь там в пробке :D
  • 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 134 сообщений
а я чот федерала не рискнул взять.. ограничился нокианом.. да он по сравнению с мишлен и т.д. по качествам хуже - но не совсем уж кака и стоит не больше чем спортивная резина для джипа
з.ы. в вианоре мне резину помыли
  • 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

Астанцы и астанки!

об этом вы узнаете когда писалки писать перестанут. и заносить будет на поворотах :-)
  • 0

Dementia

Dementia

learn to fly

• В доску свой
  • 7 496 сообщений
Если такое произошло в дождь, что будет в гололед? :faceoff:
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Тест зимних шин 205/55 R16 2012
За призовые места, наравне с новинками этого сезона, боролись 7 популярных шипованных моделей, которые уже были представлены на рынке: Continental ContiIceContact, Gislaved Nord Frost 5, Michelin X-Ice North 2, Nokian Hakkapeliitta 7, Pirelli Winter Craving Edge, Bridgestone Noranza 2 Evo и Sava Eskimo Stud. Компанию нешипованным новинкам Michelin X-Ice 3 и Cordiant Winter Drive составили модели Goodyear UltraGrip Ice+, Continental ContiVikingContact 5, Pirelli Winter IceControl и Nokian Hakkapeliitta R.
Для сравнения эксперты компании Test World взяли нешипованную модель, предназначенную для использования в центральной Европе Nokian WR D3. Выбор сравнительной модели был обусловлен желанием показать кардинальное отличие автомобильных шин для центральной Европы и для стран с суровыми климатическими условиями, к которым относится Финляндия и Россия. Стоит отметить, что на льду модель WR D3 оказалась даже хуже российских Cordiant Winter Drive, занявших в этой дисциплине последнее место.

далее для корректности еще тесты шин
ACE & GTU: Тест зимних шин 215/65 R16 2012
Полноприводные автомобили нуждаются в замене шин в зимний период не меньше остальных. Компания ACE и ARBO GTU протестировала 7 современных моделей зимних шин в базовом типоразмере 215/65 R16 для популярных компактных кроссоверов Volkswagen Tiguan, Nissan Quashqai и Dacia Duster (Renault Duster).

Auto Express: Тест зимних шин 225/45R17 2011

Vi Bilagare: Тест зимних шин 205/55 R16 2011 - здесь протестировали и б у шины

Сообщение отредактировал rom69: 18.10.2012, 11:36:26

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.