Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 766 сообщений
Опыт США показателен в том, что там крайне низки случаи похищения и убийства детей, как впрочем и взрослых.
Кажется да, ужас как много, но причина в бОльшем населении, отличной работе СМИ и полиции, поэтому такие случаи не замалчиваются, а сразу же публикуются.
Не удивлюсь, если количество погибших детей до 10 лет в США и КЗ окажется не в нашу пользу. Экология, ДТП, послеродовая смертность, коррупция и .т.п
Мужики, ну еще скажите что они живут хуже, чем мы?! Неужели вы считаете, что живете в стране описанной в "Казахстанской правде"? :faceoff:
Кансер, у них убили 20 детей, а у нас? Никто не знает, такие случаи широко не публикуются... Вспомните летние ДТП, дофига детей погибло, как сводки с фронтов! И что? У нас стало строже с детскими сиденьями? Хотя бы как в России. Ничего подобного. ПДД разрешает возить их без кресел. Сколько их гибнет из-за этого на дорогах КЗ?! Дофига! И это на на население в десятки раз меньше, чем в Европе и США...
  • 2

iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Не скажу что за разрешение ношения оружия! Но ни что так не делает человека вежливым и предупредительным, как наличие ствола у его оппонента. У нас же как - купил большой джип, в кармане куча денег - я король! Что хочу, то и творю на дороге...

Кудай сактасын от таких даже мыслей!... Если мама с папой в ребенка не доложили, только могила и исправит таких...
  • 0

Kamitsu

Kamitsu

현대자동차 싼타페

• В доску свой
  • 2 562 сообщений

В прошлую зиму, в морозы, после того как подвел тамогавк, машина не завелась, а дисплеи показывал заведеную - вызвонил нескольких реаниматоров, первый вопрос у всех был где последний раз заправлялся?. Ответ - газпром, все дружно отвечали - нет не заведем, даже ехать не будем, в итоге после 4,5 часов любви с машино, 6 раз менял свечи, использовал балончик холодного запуска, завел сам.

Заправлялся на Газпроме и Гелиосе. После Гелиоса заводилась гораздо дольше на морозе.

Да еще летом ездил в Россию, так там все мои знакомые и родственники - не заправляются на Газпроме - бензин считается самым плохим.
После этих двух случаев на газпром вообще ни ногой, хотя АЗС стоит прям за домом (Богенбая)

Регион какой? От Москвы до границы с Украиной о какой-нибудь особой разнице между Роснефтью, Газпромом и т.п. не слышал. Кроме холивара интернет-экспертов.
  • 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 811 сообщений

И что? У нас стало строже с детскими сиденьями? Хотя бы как в России. Ничего подобного. ПДД разрешает возить их без кресел. Сколько их гибнет из-за этого на дорогах КЗ?! Дофига! И это на на население в десятки раз меньше, чем в Европе и США...

При том, что и сами родители не заботятся о своих же детях - пару лет назад еду - дорога сворачивает - взади фарят пока смотрел смогу ли безопасно перестроиться это существо
(человеком назвать не могу) обгоняет по встречке (при том что я сам шел около 70) и резко передо мной по тормозам - остановили и когда я увидел, что у жены сидящей на переднем сиденье на коленях сидит ребенок лет 5, то понял что с мозгами у него напряг - совершить не меньше 2-х аварийных ситуаций при том что при любом ДТП его ребенок труп - даже связываться не захотелось - это чудо найдет такого же на дороге, лишь бы был при этом без ребенка в салоне.
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 766 сообщений

Не скажу что за разрешение ношения оружия! Но ни что так не делает человека вежливым и предупредительным, как наличие ствола у его оппонента. У нас же как - купил большой джип, в кармане куча денег - я король! Что хочу, то и творю на дороге...

Кудай сактасын от таких даже мыслей!... Если мама с папой в ребенка не доложили, только могила и исправит таких...

Вы правы, что если в ребенка не доложили - приходил участковый, нелегальное оружие в основном у недоносков, у законопослушных граждан его нет.
Хотя в целом в КЗ оружие не получило распространения как в США и России, у нас насчет этого спокойнее и слава богу.
На дорогах нет почти разборок с огнестрелом, все при разборках бьют морду кулаками, ну и край монтировками...

Сообщение отредактировал Галант: 18.12.2012, 22:44:21

• 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений
во дворе с самого начала морозов стоит аутлэндр. мне так жалко и грустно на него смотреть каждый день

uploadfromtaptalk1355849471597.jpg
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Неожиданный итог.
Мама с хамовитой дочкой стоят у машины, а та не заводится.

Прикреплённые изображения:

• uploadfromtaptalk1355850108691.jpg

• 1

fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Кстати! Кто в курсе - как узнать оплачен ли налог на ТС? Его же надо до 31 декабря оплатить?.. Воо-от блин забыл!
У себя узнаю через ключ, но вот у других людей надо пробить - насколько в курсе через свой ключ ЭЦП не смогу узнать про налоги 3х лиц.
В Налоговой если позвонить дают такую инфу?

Ответ впечатлил: - Ну а что делать? Мест ведь нет. - Ну вы вроде на быдло не похожи, а ведете себя аналогично им. - Пошел нафуй. - Классная у вас дочь! - это уже маме, той реально стало стыдно.

ну нихфига себе!!! девчонка такое говорит взрослым???...

Сообщение отредактировал fort-minor: 18.12.2012, 23:09:53

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Выгрузили мелочевку привезенную самостоятельно - внушительный объем вмещает в себя Эксплорер.
Ещё треть в машине.

Прикреплённые изображения:

• uploadfromtaptalk1355850385511.jpg

• 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений
через свой ключ только о себе.
по телефону я пытался выяснить о задолжности. ждал на линии 15 минут. так и не дождался. приехал на место и за 5 минут всё выяснил.
  • 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 599 сообщений
Броз, с Днем Рождения! всех благ!

Неожиданный итог.
Мама с хамовитой дочкой стоят у машины, а та не заводится.

бог шельму метит)

у меня авенсис в ночь с пятницы на субботу ушел на спячку прям около подъезда, сегодня вытащил из квартиры аккумулятор - завелась после 10 сек вращения стартера. Теперь только мы ночью опять в берлогу не ушел)
Поехали сначала в Магнум - там очередь в 17.00 на въезд на парковку как в мавзолей, машин - в два этажа. Не стали даже заезжать, поехали в Астыкжан.
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Ответ впечатлил: - Ну а что делать? Мест ведь нет. - Ну вы вроде на быдло не похожи, а ведете себя аналогично им. - Пошел нафуй. - Классная у вас дочь! - это уже маме, той реально стало стыдно.

ну нихфига себе!!! девчонка такое говорит взрослым???...

ну там дочка - моя ровесница)))
Я стал взрослым или уже старым)))
  • 0

Dementia

Dementia

learn to fly

• В доску свой
  • 7 496 сообщений
Мираж - ведьма)))Прям как у меня недавно с шустриком на камри)
А так да, очень грустно от хамства на дорогах. Ладно вы мужики, а нам что делать когда какой-нить ушлепок подрезает, втискивается перед тобой на заправку, еще и пошлет? Конечно опускаться до их уровня не хочется. Вот и посылаешь им лучи поноса. Иногда срабатывает как на камри или у бабы про которую выше Мираж описал. Кстати, не разу не было таких ситуаций если амба пассажир. Конечно, с одной бабой то поругаться духа много не надо...
  • 4

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
Касательно диалога о животных за рулем.
В прошлую субботу стоял на очередь в паркинг Ханшатыр-а, стоял больше 30 минут, прежде чем приблизиться непосредственно к въезду, и все стояли.
Но вот 3 животных решили не стоять, всех объехали и встали впереди вторым рядом. К сожалению успел сфотографировать номер только 1-го. Если кто узнал, передавайте этой мрази пламенный превеД.
Зы. Я их там материл последними словами, но мужики оказались тряпками и с квадратной рожей отворачивались.
Изображение

Сообщение отредактировал M0bil: 19.12.2012, 02:04:55

• 0

Роло Томаси

Роло Томаси
  • Гость
  • 5 сообщений

...не подскажете телефоны действительно работающих
служб или людей по холодному запуску? upd дозвонилась до сто1, обещали утром приехать, ночью берутся работать не меньше чем за 30 000, днем ценник на уровне 20 000 тенге.

87015320179 отогревают но берут 20 заразы

Уж не свои ли услуги рекламируешь? :-/

:-)) мне нужно кормить шестерых детей

ну и чо, Зараза, совесть не мучает??
тебе это бабло щастье не принесет! низя навариваться на чужих бедах! :-/

полагаю это бабло пойдет на покупку контрацептивов!

Шо вы так сердито? Думаешь легко на морозе работать то? До сих пор руки дрожат от холода. Вот и это сообщение дрожащей рукой набираю... Даже обидно как-то... Все же общественно полезное дело делаю - людям помогаю!
И потом - мне нужно кормить пятерых детей...

Сообщение отредактировал Роло Томаси: 19.12.2012, 01:06:14

• 0

Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Не скажу что за разрешение ношения оружия! Но ни что так не делает человека вежливым и предупредительным, как наличие ствола у его оппонента.

«Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем одним добрым словом». © А. Капоне.
Проблема в том, что у нуворишей все схвачено и везде за все заплачено. А бандитам - так вообще все пофигу. Потому-то и тем, и другим иметь в наличии ствол - не проблема. Кроме того, кроме стволов есть и некоторые виды бытовых предметов, используемых отморозками в качестве орудия убийства.
Зато законопослушные граждане перед такими - беззащитны. Потому то и беспредел, что безнаказанность.
Вот и вот кстати очередные подтверждения. Так что не нам на США пенять. В тех же США не зря в свое время суды Линча практиковались - на место многих поставили. Да и наличие серьезного оружия у населения заставляет относится к нему (к населению) с уважением и бандитов, и власти.
Так что я за то, чтобы законопослушный и адекватный гражданин имел право защищать свою жизнь, семью и собственность с помощью оружия.
Ну да ладно, вернемся к теме. ;)

Не прошли морозы даром и для моей Октахи. И не помог никакой автозавод.
В маслозаливной горловине при работающем двигателе образовался конденсат, который затем замерз и забил сапун. В результате избыточного давления масло прорвало прокладку масляного фильтра и потекло. Кроме того нарушилась герметичность соединения с блоком цилиндров железяки, куда вкручивается фильтр.
Удалось фильтр заменить прямо на месте - благо, что до него можно добраться.
Пытался на морозе долить в мотор Motul - бесполезно. Оно стало тугим как мед. Но после того, как часик канистра покаталась в салоне авто, масло снова стало более-менее жидким.

Еще неприятный момент - эмульсия желто-белого цвета, образовавшаяся в маслозаливной горловине. Постарался ее как можно тщательно вытереть.

Сообщение отредактировал Vred: 19.12.2012, 01:14:13

• 0

fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений

приехал на место и за 5 минут всё выяснил.

в смысле в самой Налоговой? Эх, не охота ехать.

ну там дочка - моя ровесница)))

ааа))) я то подумал там девчонка лет так 12-15... и так общается, хотя возраст в принципе не важен. Думаю не стоит на таких бездарей обращать внимания.
  • 0

Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

В маслозаливной горловине при работающем двигателе образовался конденсат, который затем замерз и забил сапун. В результате избыточного давления масло прорвало прокладку масляного фильтра и потекло. Кроме того нарушилась герметичность соединения с блоком цилиндров железяки, куда вкручивается фильтр. Удалось фильтр заменить прямо на месте - благо, что до него можно добраться. Пытался на морозе долить в мотор Motul - бесполезно. Оно стало тугим как мед. Но после того, как часик канистра покаталась в салоне авто, масло снова стало более-менее жидким. Еще неприятный момент - эмульсия желто-белого цвета, образовавшаяся в маслозаливной горловине. Постарался ее как можно тщательно вытереть.

Из за забитого сапуна не может давануть масло из под фильтра, от туда давит если масло слишком густое (замерзло), эмульсия это конденсат водяных паров образующихся при горении топлива, нужно просто прогреть мотор хоошо чтоб масло нагрелось и он испарился.
  • 0

Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
Масло не должно было бы загустеть в моторе - машина почти каждый час заводилась и работала по 20 минут....
IMHO где тонко,там и рвется. Вот прокладка фильтра и оказалась самым тонким местом.

Сообщение отредактировал Vred: 19.12.2012, 01:10:28

• 0

Lolli Jolly

Lolli Jolly

От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

• В доску свой
  • 6 437 сообщений

Касательно диалога о животных за рулем.
В прошлую субботу стоят на очередь в паркинг Ханшатыр-а, стоял больше 30 минут, прежде чем приблизиться непосредственно к въезду, и все стояли.
Но вот 3 животных решили не стоять, всех объехали и встали впереди вторым рядом. К сожалению успел сфотографировать номер только 1-го. Если кто узнал, передавайте этой мрази пламенный превеД.
Зы. Я их там материл последними словами, но мужики оказались тряпками и с квадратной рожей отворачивались.
Изображение

вчера там был аналогичный случай, только наглая и самая умная видимо по собственному мнению баба с Х номером на камри пыталась прям на повороте на дорожку влезть во второй ряд с правой стороны - лихо вдоль очереди которая со светофора стояла -подрулила к нашему повороту на ХШ. Никто не пустил, но она нарушила наш ряд, что все слегка вылезли из-за нее на встречную дорожку, по которой редко но выезжали машины с ХШ, а т.к. снег нынче толком не убирают и везде накатанные сугробы по краям дорог, встречка решила полубоком ехать по ним. Ну и одна машина сорвалась и чуть не упала на мою - прям длина в длину бы получилось, всему боку бы хана. Упала и зависла буквально в нескольких см от зеркала....Что я пережила в эту секунду не передать словами! была б мужиком, точно бы той овце что лезла и помешала нам нормально двигаться в очереди не поздоровилось.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.