Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#6001
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Fort и что вы сделали со своей дверцей. Я в той же теме. Закрыть удалось. Но мне ведь еще раз ее открывать(

пока ничего. машина в паркинге с открытым багажником)) ну со стороны не заметно, что крышка открыта. Завтра пойду и закрою. Думаю просто из-за холода замок глючил. Я вроде сильно закрывал сегодня ее - ничего не вышло. Больше бить не стал.

Купите газовую горелку (желательно с подогревателем газа) и держа пламя на расстоянии отогрейте замок. Пригодится и коллектор подогревать при заводке. Только газовый баллон нужно в тепле держать.
  • 0

#6002
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Fort и что вы сделали со своей дверцей. Я в той же теме. Закрыть удалось. Но мне ведь еще раз ее открывать(

пока ничего. машина в паркинге с открытым багажником)) ну со стороны не заметно, что крышка открыта. Завтра пойду и закрою. Думаю просто из-за холода замок глючил. Я вроде сильно закрывал сегодня ее - ничего не вышло. Больше бить не стал.

У меня в первый день когда за -40 было тоже две двери и багажник не закрывались. Просто хорошенько полчаса прогрел машину и все закрылось. Правда у меня универсал (хайлендер). Но даже если у вас седан наверное можно опустить спинку заднего сидения для доступа тепла в багажник.

Сообщение отредактировал talc: 17.12.2012, 20:41:24

  • 0

#6003
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Надо в автомобильный бизнес податься: с первым снегом - шиномонтажник с морозами - заводильщик с эвакуатором весной и осенью - мойщик летом - заправщик кондиционеров...

действовать, действовать, действовать (с)12 стульев :D
  • 0

#6004
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Щас от 112 смс пришла: "Выезд из Астаны в направлении трассы Павлодар для ВСЕХ видов транспорта закрыт".

Да всем такая рассылка приходит)).

#6005
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Если кому-то ещё нужен паркинг, то можно поставить в жилом пятиэтажном доме, кажется "Оркен" называется. По улице "Сарыарка" в направлении Аэропорта нужно завернуть направо за рестораном "Егоркино" (напротив торгово-развлекательного центра "Сарыарка") упрешься в этот дом где-то через 400 метров, цена 700 тенге за сутки. Температура там -5 градусов.

Сегодня прикололи, что временно организовали паркинг в технопарке, +7 и 700тг так же.

#6006
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Fort и что вы сделали со своей дверцей. Я в той же теме. Закрыть удалось. Но мне ведь еще раз ее открывать(

пока ничего. машина в паркинге с открытым багажником)) ну со стороны не заметно, что крышка открыта. Завтра пойду и закрою. Думаю просто из-за холода замок глючил. Я вроде сильно закрывал сегодня ее - ничего не вышло. Больше бить не стал.

У меня в первый день когда за -40 было тоже две двери и багажник не закрывались. Просто хорошенько полчаса прогрел машину и все закрылось. Правда у меня универсал (хайлендер). Но даже если у вас седан наверное можно опустить спинку заднего сидения для доступа тепла в багажник.

Сегодня еду, прадо впереди и тут к него дверь открывается задняя!

#6007
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Сегодня еду, прадо впереди и тут к него дверь открывается задняя!

Я в эти постоянно езжу с включенными фарами и габаритами, жаль сзади туманок нет. Плюс двойное бдение в заднее зеркало. Один раз пришлось уворачиваться от сзади разогнавшегося автобуса. Я чуть перестроился влево, чтобы ему было справа место оттормозиться. Сегодня пришлось чуть заехать на пешеходный переход, сзади бэха тормозила. Успела. Поражаюсь людям, которые не включают даже габаритов в таком тумане от выхлопа.
  • 0

#6008
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Fort и что вы сделали со своей дверцей. Я в той же теме. Закрыть удалось. Но мне ведь еще раз ее открывать(

пока ничего. машина в паркинге с открытым багажником)) ну со стороны не заметно, что крышка открыта. Завтра пойду и закрою. Думаю просто из-за холода замок глючил. Я вроде сильно закрывал сегодня ее - ничего не вышло. Больше бить не стал.

Хорошо что в паркинге. А у меня если дверь не захлопнута сигнализация не позволяет закрыть машину. Начинает вопить. Балончики это тема, но в некоторых защелках есть пластик. Так любую красотулю можно превратить в урода-маргинала. Придержываюсь мнения не прикасаться до теплых времен.
  • 0

#6009
fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Купите газовую горелку (желательно с подогревателем газа) и держа пламя на расстоянии отогрейте замок. Пригодится и коллектор подогревать при заводке. Только газовый баллон нужно в тепле держать.

У меня в первый день когда за -40 было тоже две двери и багажник не закрывались. Просто хорошенько полчаса прогрел машину и все закрылось. Правда у меня универсал (хайлендер). Но даже если у вас седан наверное можно опустить спинку заднего сидения для доступа тепла в багажник.

спасибо за советы. В общем порешал уже этот вопрос. Как я и думал за эти 3-4 часа с обеда что мотор постоял в парикнге - замок пришел в себя и я спокойно закрыл дверцу багажника. Теперь больше не буду открывать его. Теперь через салон если что надо возьму. Кстати в паркинге -7 показывает... зашибись :)

Сегодня еду, прадо впереди и тут к него дверь открывается задняя!

ха-ха)) я сегодня тоже видел одну машину с открытым багажом, как у меня. :dandy:

Сообщение отредактировал fort-minor: 17.12.2012, 21:25:21

  • 0

#6010
fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Хорошо что в паркинге. А у меня если дверь не захлопнута сигнализация не позволяет закрыть машину.

у вас авто на улице стоит?..

смотрел в прогнозе погоды - к субботе ночные температуры будут порядка -20 градусов. Это радует))

знакомый все таки сделал мотор. на тросе отогнали, прогрели, заменили аккумулятор (новый бош) и все нормально теперь. Повезло что только аккуммулятор вышел из строя, старому уже 4 года как, не выдержал 1 ночи на таком морозе. День выдался кипишной.

п.с. все хотел спросить - видел объявления по скупке старых вышедших из строя АКБ, зачем их скупают? Неужели из б/у акб делают новые? Ну или какие то части имеют ценность?

Сообщение отредактировал fort-minor: 17.12.2012, 21:34:43

  • 0

#6011
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Сдают потом на металл. В аккумах свинец, который потом в большинстве своем идет на переплавку и в новые аккумуляторы

Сообщение отредактировал KeR: 17.12.2012, 21:37:41

  • 0

#6012
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Sacr вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#6013
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Прогноз погоды от Гисметео:

Прикреплённые изображения:

  • 21дек.jpg

  • 0

#6014
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Archee вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 1

#6015
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Прогноз погоды от Гисметео

Баянище

#6016
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Баян баяном :)
Смешно же.

Сообщение отредактировал BodyMaker: 17.12.2012, 22:05:22

  • 0

#6017
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

В метро пушки стоят около 13 тыс, если мне память не изменяет. С учетом ценников у этих парней, по моему проще один раз для себя купить и пользоваться. Розетки сейчас есть почти на всех стоянках.


А можно такую пушку подключить к машине?
  • 0

#6018
Армат

Армат
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Всем доброго! Завожу и езжу каждый день. Что-то справа поскрипывает на кочках...думаю от морозов, если не пройдет как потеплеет придется ехать в сервис.


Привет дружище, че уже купил резину?
  • 0

#6019
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

Привет дружище, че уже купил резину?

Здорова! Нет :D машинка приехала?
  • 0

#6020
Argentinean

Argentinean
  • Гость
  • 31 сообщений


шины спустило :faceoff: . ребят есть у кого контакты мобильной вулканизации, какие тарифы? есть вообще смысл их вызывать или самому снять колеса и тащить на вулканизацию?

вот здесь посмотрите,мобильный шиномонтаж http://www.1sto.kz/ или телефоны на всякий 8-701-722-49-39,8-777-722--49-39

Спсб. все сделал сам один. поднял поставил на кирпичи снял колеса отвез все в вулканизацию. привез поставил снял с кирпичей. на все про все 3 часа .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.