Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Вчера пытался завести с прикуривателем, не получилось. много не стал мучить, занес аккум домой. все равно очень холодно, понту небыло. холода в среду оттойдут только.
Но седня еще раз попытался на теплый аккум завести было теплее чем вчера. никак не получилось, крутил крутил, движек хочет схватиться но в конце чего то не хватает ему, не завелся короче.
завтра еще попытаюсь, если не получиться, сколько стоит услуга парней с теплопушкой, надо будет отогреть!?
  • 0

Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

плюс родственники и друзья. В общем неплохая задумка. Можно эвакуаторщика в БС закинут

думаю стоящее дело,
работы хватит и без морозов...
  • 0

Agella

Agella
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

у меня та же проблема еле завелся аккум но вроде завелся из под капота белый дым повалил, что это может быть?

Белый дым при запуске говорит о переобогащенной смеси, особенно если он сразу проходит.
Сизый (голубой) - масло горит. Тосол не уходит у вас? Иногда дым при запуске говорит о нем.
В общем если только дым при запуске в мороз, то проблема несерьезная, а если связано с какими-то другими проблемами - жор масла, падение уровня антифриза и т.д, то возможно что надо копать глубже и проблема посерьезней...

Имхо, суть поста была в том, что дым идет из под капота :)
Может идти из под выхлопного "паука". Или прокладкам хана от мороза, или выхлопная забита и идти не куда газам, идут по пути наименьшего сопротивления. А может антифриз потек на блок и испаряется при нагреве блока.

Дым идет сразу после заводки? Или же когда двигатель начинает нагреваться, появляется дым?

сразу после заводки начинает валить
  • 0

v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 003 сообщений

Дренажных систем ни у кого нет - если только с возрастом авто не появилась.:) Если количества и температуры выхлопных газов достаточно, чтобы прогреть всю выхлопную систему, то проблем не будет. Если нет - постепенно накапливается и намерзает конденсат и в один не прекрасный момент выхлопная перемерзнет. После автомобиль уже не заведёте Если есть уверенность что двигатель не заводится только из за этого, есть способ завести с перемёрзшей трубой. Выкручиваете одну свечу (или 2 - если двигатель V-образный и выпуск раздельный). Отключаете катушку на этот цилиндр или закорачиваете наконечник. Если есть возможность - отключаете также форсунку (очень желательно). Двигатель заводится и нещадно троит. Ждёте пока двигатель не прогреется и с глушителя не пойдут выхлопные газы. Глушите, ворачиваете всё на место и прогреваете выхлопную периодически прогазовывая для удаления воды с глушителя. Способ зверский, но действенный.
P.S. Старайтесь ставить авто так, чтобы перед был выше зада.

На бмв на выпускном коллекторе есть болтик-пробка, можно его выкрутить и заводить. Звук просто шикарный, сразу слышно всю первозданую мощь мотора :) Наверное на других марках тоже такое встречается.
  • 0

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Всем привет из Тбилиси. Машины здесь максимум видели лепучки. С замерзанием тралов нет. Я думал взять рент э кар. Потом увидел их анальн движение а-ля кто первый тот и папа, то подумал нуи войнах. Сука Юля авто исправитель айпода.

Минус один

Минус один

-1

• В доску свой
  • 6 315 сообщений

вот не пойму откуда такое явление с сталактитом, у меня на камре ваще нет намека на это. в основном замечал что у немцев

я тоже люблю тойота - но именно на камре грации наблюдал такой сталактит пару годов назад. :D

Оказываеца у меня аккумулятор был слабый - жена поехала по ТРЦ прогуляться (в парковку была очередь) и оставила машину на полтора часа (по ее словам) - машина благополучно замерзла. Пришлось :mad: детей на такси к родителям везти - оттуда к другу за аккумом. Завтра поеду в первую очередь менять батарейку и если получится сразу свечи.
  • 0

~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Теперь у него другая проблема, машина всю ночь на автозаводе работала, утром из глушака дыма нет, из под капота фигачит.

у меня та же проблема еле завелся аккум но вроде завелся из под капота белый дым повалил, что это может быть?

может у вас тож забило выхлопную? :idea:

WEBSTER может поможете мне, руки у мне растут не оттуда?? :)
Машина стоит в паркинге в Азиа-парке, шланг обещали доставить через день, т.е. послезавтра.
Буду благодарен...

какая машина? я как бы не автомеханик ;) если там всё также как на его мазде - могу помочь

-32 а гараже ирбис в баклажке стал кашей. вторые сутки дома безвылазно. пиво допил.перешел на водку...

Морозы спадут в среду. К водке не притрагивался, но уже поглядываю, рядом стоит ром... :faceoff:

Выглянул во двор, машины все покрыты снежком Ice Pellets(кроме моей и еще нескольких машин), ветра мало. Странно, остальные что не завелись?
Характерных следов теплой машины у них нет (пятен на капоте и лобовом)...
Сегодня около ТЦ Метро видел новый Лекс 570 с целлофаном на морде - гламурно!

везёт вам, а я два дня как угорелый за рулем. В день три четверти бака минимум спаливаю, на короткие стоянки не глушу, чтобы не остывал салон. Тож думаю на морду что нить натянуть, мега картон или полиэтилен+одеялом(кошмой двиг накрыть), а то у меня на холостых температура падает, на ходу поднимается(у нормльных людей наоборот :D ), но так как поездки короткие она не успевает до рабочей дойти, 70-80 макс. Поможет? :spy:
Завтра наконец забирают машину, наберу пивка, рыбки. Седня на ночь сто грамм блэклэйбла тяпну для хороших сновидений :D

Дрю завтра не заеду. Буду пеший.
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 20 883 сообщений
Завел через 2 часа. Белый дым первые 2 минуты. Потом пропадает. Уровень антифриза ниже допустимого. Правда с лета не заглядывал. Уровень масла ок. Гур тоже.

Сегодня в дтп чуть не попал. Ехал по Абая к сембинова по левой полосе. По правой останавливается опель у голосующего, следом едет шаран. И тут этот ушлепок без включения поворотника резко выруливает на мою полосу. По встречке 2 потока идет. Жму на тормоза, хорошо ехал всего 45, еле оттормозился, машина вначале юзом пошла, потом выровнялась. Подъезжаю к перекрестку, матерю его. Он виновато типа извини братан, виноват. Баран млин, ни в зеркало глянуть, едет как в степи, куда хочу туда верчу! Самое главное, что ведь я был виноват, ибо приехал бы ему в зад. Больше всего таких водил боюсь, которые не считают нужным посмотреть в зеркало и при возникновении помехи у себя на пути, мгновенно стараются обойти препятствие, невзирая на то что по другой полосе тоже едут.

Сообщение отредактировал Grey: 17.12.2012, 00:22:10

• 0

KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Очередной респект спекулянту, дал поюзать зарядку на аккум, при том что на работе человек до ночи тусил. :beer:
  • 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

Не совсем понял, почему вебасто может быть ненадёжным девайсом в морозы? О таком приборе знаю только по описаниям, хотелось бы знать его слабые стороны. Или суть в плохом аккуме?

я вот чот тож не догоняю... как это выбаста могла подвести :-/ такого просто не может быть...
у выбасты нет слабых сторон :bored:
юзал выбасту на прошлой машине... один тока сплошной позитиффф!!!

Давече кто-то на е90 ставил ебершпрехер)), интересно как сейчас работает? В инете отзывы были, что он тупит при таких морозах.

в общем ситуация следующая - вечером вернее ночью ехал, -38 на термометре показывало. поставил авто ночью примерно в 01-00.
утром вышел, проверил масло, масло было жидким. (Шелл 0-30 или 0-40, не помню. даже в коробке масло не замерзло - переключал без усилий.)
начал крутить - крутит но как будто искры нет. поставил на вебасту, смотрю - она заводится, дымок из трубы идет, секунд 10 работает и глохнет.
по весне ездил к ребятам обслуживающим вебасты- сделал диагностику, что то поменяли сказали на год хватит.
тут одно из дву- аккум замерз, но я потом и новый заряженный ставил - так же - 10-15 секунд дымок идет и глохнет вебаста. в нете нашел что до-40 облегчает заводку точно. ну я до -35 и заводился стабильно. вчера поставил к другу в паркинг утром завелся с полпинка.
пока тащили в паркинг пытался с толкача завести - не заводилась. по ходу мозги где-то ограничение имеют, авто тупо не заводится. масло жидкое, антифриз не замерз, аккумы всё время были заряженные. грешу на электроник или все таки на второй акккум - тот что для вебасты. его я вообще ни разу не заряжал. проверял только осенью нотам заряд был нормальный...
  • 0

Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

какая машина? я как бы не автомеханик если там всё также как на его мазде - могу помочь

Аутлендер
  • 0

Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

наберу пивка, рыбки. Седня на ночь сто грамм блэклэйбла тяпну для хороших сновидений

смачно сказал - накатил пару стопочек
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 20 883 сообщений
похоже, если бы у нас был Северный полюс, были бы все алконавтами))
  • 4

Baron_aka_avs

Baron_aka_avs
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Походу все решили машин не насиловать заводкой в такую погоду. Судя по форуму тупо сидят дома пьють :)
я тоже решил не мучать. Машина топливо не потребляет, а я потребляю. Grant,s :)
всем тепла.
  • 0

Baron_aka_avs

Baron_aka_avs
  • Постоялец
  • 323 сообщений

похоже, если бы у нас был Северный полюс, были бы все алконавтами))

дык походу на том Северном полюсе сейчас теплее чем у нас :)

и точно Северный полюс -29 Астана -38

Сообщение отредактировал Baron_aka_avs: 17.12.2012, 02:13:20

• 0

Argentinean

Argentinean
  • Гость
  • 31 сообщений
Ку. машина стояла 3 суток. завелся сегодня ровно в 2 ночи. Отогревал 2,5 часа с помощью пушки, накрыв при этом машину банерами). завелась с пол пинка. :rotate:
  • 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 049 сообщений
Везет всем мля...
А я на работу должен выйти.
Машина завелась с пульта вообще без проблем - хз почему вчера умерла...
Но комплекс зимних мероприятий все равно сделаю.
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений

Дрю завтра не заеду. Буду пеший.

я всё равно три фильтра приготовлю.
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
Кевин, чо это везёт?) я вторую неделю без выходных) сегодня опять выйду)
  • 0

dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Офигеть, астанинская зима подменяет понятия)))). Теперь отогревание пушкой 2,5 часа считается заводом с полпинка. А зима только началась.....
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.