Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

у меня та же проблема еле завелся аккум но вроде завелся из под капота белый дым повалил, что это может быть?

это иней с радиатора стал испаряться)
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 22 013 сообщений

у меня та же проблема еле завелся аккум но вроде завелся из под капота белый дым повалил, что это может быть?

Белый дым при запуске говорит о переобогащенной смеси, особенно если он сразу проходит.
Сизый (голубой) - масло горит. Тосол не уходит у вас? Иногда дым при запуске говорит о нем.
В общем если только дым при запуске в мороз, то проблема несерьезная, а если связано с какими-то другими проблемами - жор масла, падение уровня антифриза и т.д, то возможно что надо копать глубже и проблема посерьезней...
  • 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

...Если Вы это про эвакуаторы, то всегда есть выбор. Кто нибудь разве заставляет пользовать их услуги?

спрос рождает предложение... по сути монопольная ситуация и выбора особого НЕТ!
а далее, что им мешает ткскзть негласно сговорившись удерживать цены...
напоминает ситуации с бензой, когда при якобы форс-мажоре с остановкой на ремонт бензозавода азски стихийно подрывают цены, а назад то цены не особо спешат опускаться :faceoff:

сам стараюсь не юзать их услуги!!! крайний раз пользовался при цене на рынке дета 1,5 - 2 кило...
  • 0

Карамеля

Карамеля

не сахар:)

• В доску свой
  • 15 597 сообщений
-32 а гараже ирбис в баклажке стал кашей. вторые сутки дома безвылазно. пиво допил.перешел на водку...
еще день продержацо.
Фелегз
  • 2

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

выезжая с Омска, заправил бак "до отсечки" 95-м бензином (50л) , доехал , ни разу не заправляясь до Астаны, по БК показывало, что бензы еще бы хватило чуть дальше после Караганды. :)

Что у вас за машина? С таким маленьким расходом. 5 литров по трассе что ли получается?
  • 0

Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

полчаса сомнительного удовольствия на улице и мы сделали. Работает отлично.

WEBSTER может поможете мне, руки у мне растут не оттуда?? :)
Машина стоит в паркинге в Азиа-парке, шланг обещали доставить через день, т.е. послезавтра.
Буду благодарен...
  • 0

Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Предлагаю купить 2 эвакуатора для ВВ-ов )))
Нас много без работы не останутся )))
  • 0

megadeath

megadeath

Фиона - не спать... )))

• Читатель
  • 19 226 сообщений

Предлагаю купить 2 эвакуатора для ВВ-ов )))
Нас много без работы не останутся )))

Неа. невыгодно, тут мерзнут единицы.

Галант

Галант

• В доску свой
  • 22 013 сообщений

-32 а гараже ирбис в баклажке стал кашей. вторые сутки дома безвылазно. пиво допил.перешел на водку...

Морозы спадут в среду. К водке не притрагивался, но уже поглядываю, рядом стоит ром... :faceoff:

Выглянул во двор, машины все покрыты снежком Ice Pellets(кроме моей и еще нескольких машин), ветра мало. Странно, остальные что не завелись?
Характерных следов теплой машины у них нет (пятен на капоте и лобовом)...
Сегодня около ТЦ Метро видел новый Лекс 570 с целлофаном на морде - гламурно!
  • 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 22 013 сообщений

Не все отписываются о незаводке - плюс родственники и друзья. В общем неплохая задумка. Можно эвакуаторщика в БС закинут, но так чтобы форумчане были приоритетными, и ему в остальное время лишняя копейка не помешает...
  • 0

Agella

Agella
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Белый дым при запуске говорит о переобогащенной смеси, особенно если он сразу проходит.
Сизый (голубой) - масло горит. Тосол не уходит у вас? Иногда дым при запуске говорит о нем.
В общем если только дым при запуске в мороз, то проблема несерьезная, а если связано с какими-то другими проблемами - жор масла, падение уровня антифриза и т.д, то возможно что надо копать глубже и проблема посерьезней...

дым именно белый запах такой химический, не маслянный идет прямо под тем местом куда заливается антифриз, до этого все было нормально, стоило только завести машину не раз в час,два а раз в три часа вся эта бадяга и случилась, аккумулятор еле еле завелся, попробовала сдать назад вперед машина не двинулась, в общем одна большая печалька...
  • 0

megadeath

megadeath

Фиона - не спать... )))

• Читатель
  • 19 226 сообщений

Не все отписываются о незаводке - плюс родственники и друзья. В общем неплохая задумка. Можно эвакуаторщика в БС закинут, но так чтобы форумчане были приоритетными, и ему в остальное время лишняя копейка не помешает...

В сезон, эвакуаторщикам как то без разницы кого возить.
Я помню в прошлом году, говорю давай я тебе два счетчика заплачу, а ты потом туда поедешь.
Он отказался, во первых неудобно, клиент тоже ждет, во вторых, у него и так очередь.

Галант

Галант

• В доску свой
  • 22 013 сообщений
Пришло СМС вечером - закрыто движение для дизельных автобусов во всех направлениях, начиная с 18-00.
Не знаю, вчера ехал мимо Рубежа, никаких автобусов не видел. Да и родственники выехали из Астаны на дизельном бусе...
  • 0

megadeath

megadeath

Фиона - не спать... )))

• Читатель
  • 19 226 сообщений

Пришло СМС вечером - закрыто движение для дизельных автобусов во всех направлениях, начиная с 18-00.
Не знаю, вчера ехал мимо Рубежа, никаких автобусов не видел. Да и родственники выехали из Астаны на дизельном бусе...

Сосед занимается отправкой с вокзала, в Кокчетав. Второй день на работу не ходит. Трасса закрыта.

vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

у меня на камре ваще нет намека на это. в основном замечал что у немцев такая болезнь, у сестры на гольфе из выхлопной капало, у знакомого на А4 такая ж фигня зарастает шо пипец.

кажись это от конструкции выхлопной зависит По идее дренажная система должна бы справляться.
Хотя на некоторых моделях официальный автодистрибьютор рекомендует дырки сверлить

Дренажных систем ни у кого нет - если только с возрастом авто не появилась.:) Если количества и температуры выхлопных газов достаточно, чтобы прогреть всю выхлопную систему, то проблем не будет. Если нет - постепенно накапливается и намерзает конденсат и в один не прекрасный момент выхлопная перемерзнет. После автомобиль уже не заведёте Если есть уверенность что двигатель не заводится только из за этого, есть способ завести с перемёрзшей трубой. Выкручиваете одну свечу (или 2 - если двигатель V-образный и выпуск раздельный). Отключаете катушку на этот цилиндр или закорачиваете наконечник. Если есть возможность - отключаете также форсунку (очень желательно). Двигатель заводится и нещадно троит. Ждёте пока двигатель не прогреется и с глушителя не пойдут выхлопные газы. Глушите, ворачиваете всё на место и прогреваете выхлопную периодически прогазовывая для удаления воды с глушителя. Способ зверский, но действенный.
P.S. Старайтесь ставить авто так, чтобы перед был выше зада.
  • 2

Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Что у вас за машина? С таким маленьким расходом. 5 литров по трассе что ли получается?

у Лады-Гранты расход по трассе (если не топить) при скорости 80-110 км /ч примерно 5-6л на 100км, на нашем же 92-м все ж поболее литров 7 , как-то так. в конце ноября ездил в Омск, в астане залил бак до краев , в Щучинске снова долил до краев -получилось 11 литров. Правда из-за бурана и скользкой трассы ехать пришлось со скоростью 60-80км/ч , поэтому и расход небольшой.
  • 0

Toxic

Toxic
  • Постоялец
  • 409 сообщений

у меня на камре ваще нет намека на это. в основном замечал что у немцев такая болезнь, у сестры на гольфе из выхлопной капало, у знакомого на А4 такая ж фигня зарастает шо пипец.

кажись это от конструкции выхлопной зависит По идее дренажная система должна бы справляться.
Хотя на некоторых моделях официальный автодистрибьютор рекомендует дырки сверлить

Дренажных систем ни у кого нет - если только с возрастом авто не появилась. :) Если количества и температуры выхлопных газов достаточно, чтобы прогреть всю выхлопную систему, то проблем не будет. Если нет - постепенно накапливается и намерзает конденсат и в один не прекрасный момент выхлопная перемерзнет. После автомобиль уже не заведёте Если есть уверенность что двигатель не заводится только из за этого, есть способ завести с перемёрзшей трубой. Выкручиваете одну свечу (или 2 - если двигатель V-образный и выпуск раздельный). Отключаете катушку на этот цилиндр или закорачиваете наконечник. Если есть возможность - отключаете также форсунку (очень желательно). Двигатель заводится и нещадно троит. Ждёте пока двигатель не прогреется и с глушителя не пойдут выхлопные газы. Глушите, ворачиваете всё на место и прогреваете выхлопную периодически прогазовывая для удаления воды с глушителя. Способ зверский, но действенный.
P.S. Старайтесь ставить авто так, чтобы перед был выше зада.

до такого бы не додумался никогда в жизни - век живи век учись как грица
я в прошлом году как то 3 дня к машине не подходил, а она на автозаводе стояла - под выхлопной трубой и под днищем примерно на уровне аккп образовалось 2 сталагмита - оказывается там посередине есть специальное заводское отверстие в глушаке для отвода конденсата и никакого звука прямоточного нет
так что способ с высверливанием дополнительной дырочки в глушаке считаю дейтсвенным, главное знать где сверлить наверное
  • 0

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Имхо, суть поста была в том, что дым идет из под капота :)
Может идти из под выхлопного "паука". Или прокладкам хана от мороза, или выхлопная забита и идти не куда газам, идут по пути наименьшего сопротивления. А может антифриз потек на блок и испаряется при нагреве блока.

Дым идет сразу после заводки? Или же когда двигатель начинает нагреваться, появляется дым?

Сообщение отредактировал M0bil: 16.12.2012, 22:18:10

• 0

KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Или трещины в выхлопной. У меня после завода тож нефигово из под них дым прет, пока не прогреется.
  • 0

Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
На многих радиаторах по бокам расположены пластмассовые бачки, а пластик мороз не любит
Изображение
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.