Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#5881
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

с ночи из-за холостого автоподогрева глушак зарос сталактитом. Снял его с заглушенной машины и выглядел как заглушка. Может ли такая ледяная пробка забить выхлопную систему?


Еще как может. Машина не заведется. До двух ведер мерзлой воды собирается в банках глушителя. Придется тащить машину в теплое место,оттаивать, разбирать выпускной тракт и вытрясать воду.


Инфа для тех, у кого АКБ умер: у меня есть подзарядка. Но сразу предупреждаю: нужно АКБ сначала отогреть, потом около 10 часов заряжать. Так что по времени процесс будет долгий.
  • 0

#5882
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


с ночи из-за холостого автоподогрева глушак зарос сталактитом. Снял его с заглушенной машины и выглядел как заглушка. Может ли такая ледяная пробка забить выхлопную систему?


Еще как может. Машина не заведется. До двух ведер мерзлой воды собирается в банках глушителя. Придется тащить машину в теплое место,оттаивать, разбирать выпускной тракт и вытрясать воду.

про конденсат в бензобаке, когда он становится полупустым спрашивать уже не буду :faceoff:
  • -1

#5883
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений


сосед не завелся, пытался прикурить, не помогло. дал поюзать свой китайский паяльник. посмотрел в окно, уехал.

с ночи из-за холостого автоподогрева глушак зарос сталактитом. Снял его с заглушенной машины и выглядел как заглушка. Может ли такая ледяная пробка забить выхлопную систему?

это вы мне задаете вопрос (местный чимкентскому :D )? вот не пойму откуда такое явление с сталактитом, у меня на камре ваще нет намека на это. в основном замечал что у немцев такая болезнь, у сестры на гольфе из выхлопной капало, у знакомого на А4 такая ж фигня зарастает шо пипец.
  • 0

#5884
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

у меня на камре ваще нет намека на это. в основном замечал что у немцев такая болезнь, у сестры на гольфе из выхлопной капало, у знакомого на А4 такая ж фигня зарастает шо пипец.

кажись это от конструкции выхлопной зависит По идее дренажная система должна бы справляться.
Хотя на некоторых моделях официальный автодистрибьютор рекомендует дырки сверлить

Сообщение отредактировал Archee: 16.12.2012, 19:03:36

  • 0

#5885
Toxic

Toxic
  • Постоялец
  • 409 сообщений
снова сделал прозвон - эвакуаторщики просят уже 20 тыс. :eek:
  • 0

#5886
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

про конденсат в бензобаке, когда он становится полупустым спрашивать уже не буду :faceoff:


На АЗС продают нейтрализатор воды Лавр. Иногда доливаю в бак.

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 16.12.2012, 19:44:11

  • 2

#5887
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений


у меня на камре ваще нет намека на это. в основном замечал что у немцев такая болезнь, у сестры на гольфе из выхлопной капало, у знакомого на А4 такая ж фигня зарастает шо пипец.

кажись это от конструкции выхлопной зависит По идее дренажная система должна бы справляться.
Хотя на некоторых моделях официальный дилер рекомендует дырки сверлить

думаю это не поможет дырка при -20 заледенеет, да и звук будет как у прямотока...
  • 0

#5888
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

снова сделал прозвон - эвакуаторщики просят уже 20 тыс. :eek:

А что делать, если не завелся сам эвакуаторщик? Залезет на другой?!
  • 0

#5889
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


снова сделал прозвон - эвакуаторщики просят уже 20 тыс. :eek:

А что делать, если не завелся сам эвакуаторщик? Залезет на другой?!


2 дня назад видел как один эвакуатор вез другой. Но это конечно зависит от размеров эвакуатора.
  • 0

#5890
Армат

Армат
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Сегодня же Магнум открывается. Наверное не густо будет посетителей, с учетом того что туда в основном на авто добираться


А где у нас Магнум открылся? А все прочитал уже. Все равно спасибо)))

Сообщение отредактировал Армат: 16.12.2012, 19:47:17

  • 0

#5891
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
подозреваю, чо эти крахоборы и после оттепели не особо будут спешить цены взатт вертать :-/
  • 0

#5892
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


снова сделал прозвон - эвакуаторщики просят уже 20 тыс. :eek:

А что делать, если не завелся сам эвакуаторщик? Залезет на другой?!

Эвакуаторы ездят на дизеле с Аурики, укомплектованные подогревами всего.
Они не мерзнут. Им некогда.

#5893
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

подозреваю, чо эти крахоборы и после оттепели не особо будут спешить цены взатт вертать :-/

Если Вы это про эвакуаторы, то всегда есть выбор. Кто нибудь разве заставляет пользовать их услуги?

#5894
Toxic

Toxic
  • Постоялец
  • 409 сообщений
в том то и дело что выбора нет и качество обслуживания у них не фонтан - не дозвонишься, разговаривают грубо, пользуются ситуацией по полной, как тут писали уже напоминают мародеров
  • 0

#5895
Армат

Армат
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
А я прямо перед морозами залил Bardal 0w40. А еще летом полностью поменял ОЖ. Теперь не жалею. ))))
  • 0

#5896
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

в том то и дело что выбора нет и качество обслуживания у них не фонтан - не дозвонишься, разговаривают грубо, пользуются ситуацией по полной, как тут писали уже напоминают мародеров

Пользуются рыночной ситуацией. Это как с жесткими дисками, из-за тайских подшипников цену подняли в 2-3 раза... :faceoff:
Прибыльность бизнеса резко подскочит. Народ начнет массово завозить эвакуаторы, поверьте цены упадут. Я даже сам уже задумался, а может привезти эвакуатор?
Вспомните кипиш с гречкой, растительным маслом - чем это всё закончилось? Цена продукции вернулась на адекватную отметку.
  • 0

#5897
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
У кого Шерхан 7 ? Никто не знает, как проверить какое значение стоит у конкретной функции, к примеру 2-21 ? Как устанавливать это значение написано, как считать - нет
  • 0

#5898
Agella

Agella
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


в итоге взяли обычный маслостойкий и поставили, пока придёт тот что заказали. Кстати как вы думаете ничего не случится за это время?

незнаю, мне тож сказали на заказ..
а пока думаю поставить как Вы, вчера нашел по объявлению около Меги.

И еще 1 вопрос - где меняли шланг??

шланг сами во дворе, ибо все СТО были забиты "жирными" клиентами, а нам просто шланг поменять надо было, за 1500-2000 никто не хотел отрываться от работы. В итоге мега картон от ветра, домкрат, набор ключей, полчаса сомнительного удовольствия на улице и мы сделали. Работает отлично.
Теперь у него другая проблема, машина всю ночь на автозаводе работала, утром из глушака дыма нет, из под капота фигачит. Рахмет Васильку за наводку покупки отогревателя ;)

у меня та же проблема еле завелся аккум но вроде завелся из под капота белый дым повалил, что это может быть?
  • 0

#5899
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

тож задумался над поездкой в омск.. заказать то понятно что можно и отсюда - но все равно пока вживую не пощупаешь, нифига не поймешь..
да и город посмотреть, сходить куда нить вечером
насколько интересно чуйствуется разница при переходе на российский 95й бензин.

что там смотреть, серый город, да там вечером все закрыто, окромя пивнушек, ну пиво там в "Библиотеке" зачетное! :D
выезжая с Омска, заправил бак "до отсечки" 95-м бензином (50л) , доехал , ни разу не заправляясь до Астаны, по БК показывало, что бензы еще бы хватило чуть дальше после Караганды. :)

в Магнум сегодня было не пробиться,несмотря на мороз, большущие очереди у касс, не стали внутрь заходить, кто-то говорил что "магнум" круглосуточно работает, это правда?

Сообщение отредактировал Красный Барон: 16.12.2012, 20:43:55

  • 0

#5900
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал KanaKM: 16.12.2012, 20:49:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.