Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#561
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

в женском журнале прочла как сделать незамерзайку, побалдела) на 2 литра водки 1, 5 литра воды и две ложки любого моющего средства, ну и получим в итоге 3,5 литра, почём нынче водка, тенге по 400 дешёвая наверно 0,5 ? ну и получим 1600 тг..короче купила 5 литров за 1500 какой-то ванильной до -30 и залила готовую)

Да не, я видела какую-то по 150 тенге что-ли. А так незмерзайка лучше конечно. Я у Дрюхи брала в прошлом году, не воняет.

Судя по тому, что на выхи все будут переобуваться будет полный капут? Записаться что ли заранее.
  • 0

#562
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Судя по тому, что на выхи все будут переобуваться будет полный капут? Записаться что ли заранее.

точно, надо бы заранее записаться куда-нить..
  • 0

#563
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


Судя по тому, что на выхи все будут переобуваться будет полный капут? Записаться что ли заранее.

точно, надо бы заранее записаться куда-нить..


У всех такой ажиотаж по поводу переобувания, а я как то в ноябре привык переобуваться, и совсем не вижу смысла ездить на шипах пока снега нет. Особенно мне нравится что все пишут про обкатку, у меня прям сложилось впечатление что обкатать зимнюю резину можно только пока снега нет, а вот типа если снег выпадет то резина будет не обкатанная и тормозить всю зиму будет неправильно ))).
  • 1

#564
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Мне пофик на обкатку просто не хочу в одно прекрасное утро не суметь выехать со двора :D Шипам пофик, а мне спокойнее.
  • 0

#565
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
у кого дисконт есть в Вианор? :rolleyes:
  • 0

#566
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
интересная статья про американскую мечту воплощенную в жизнь.
приехав в США учиться на инженера, Шахид Хан остался в стране и создал одну из крупнейших компаний по производству комплектующих для автомобилей

Сообщение отредактировал rom69: 17.10.2012, 11:55:27

  • 0

#567
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

сделала же бампера, отлично все коцанки убрали, отлично покрасили, пять дней откаталась и вчера полирнули ещё их- красавица..делал мастер, которого рекомендовали из Тойота Центра, у него два бокса на Манаса, перед заправкой "Ойл" направо, зовут Шамиль, два бампера+ брызговики заменил пластиковые на резиновые (на низких машинах таки резиновые попрактичней потому что об низкий бордюр может пластик треснуть)- 30000 ну и плюс 4000 брызговики он сам мне покупал

30000 - это за покраску 2-х бамперов? недорого....
Мне тоже надо освежить бампера, катался на днях по маляркам. Все берут от 20К и выше за деталь.
Надо заехать к этому Шамилю
  • 0

#568
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

30000 - это за покраску 2-х бамперов? недорого....
Мне тоже надо освежить бампера, катался на днях по маляркам. Все берут от 20К и выше за деталь.
Надо заехать к этому Шамилю

да, двух и с полировкой уже чз 5 дней
я от одного человека с тойоты центра приехала, он попросил не заряжать цену, поэтому если соберётесь я позвоню ему попрошу адекватную цену)
делает- ТТТ
телефон мобильный если надо в ЛС кину
  • 0

#569
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

у кого дисконт есть в Вианор?

у меня есть.
вчера друг ездил за резиной к ним. хз чё купил :) я просто карточку ему отдал.

переобулся сегодня утром в пустом Вианоре. 17й размер вышел 4130 тенге с учётом скидки. летнюю помыли и упаковали в мешки.
сделали всё быстро и качественно.
  • 0

#570
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

17й размер вышел 4130 тенге с учётом скидки. летнюю помыли и упаковали в мешки.

не плохо, мне в перекрестке с 10% скидкой за 5400 тг поменяли, только я ещё попросил "сосочки" поменять по 250тг. за штуку, в итоге вышло 6400 тг., в мешки тоже упаковали но не мыли )))))


Жители Астаны теперь могут оплатить штрафы за нарушение ПДД, зафиксированные системами фото-видео фиксации, в дополнение к тем, которые раньше возможно было оплачивать только по протоколу. Для остальных городов эта функция будет доступна в течение ближайших месяцев

http://www.egov.kz/w...022_sht&lang=ru

показал что у меня штрафом нет, но номера у авто алматинские =)
  • 0

#571
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
5 копеек про Перекресток: (пока Вианор не заплатил мне за рекламу)...

не парюсь насчет очередей: для клиентов с хранением шин шиномонтаж - без очереди...

:D :D
  • 0

#572
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...в начале 90-х у дяди был пендоский аппаратище какойто с кнопочками на двери, он всегда говорил что он волшебник и может без ключа дверь открывать :D :faceoff:

а еще часто наблюдал картину, у тех самых пиндосов - цифры из комбинации сильно потертые :D

...в женском журнале прочла как сделать незамерзайку, побалдела) на 2 литра водки 1, 5 литра воды и две ложки любого моющего средства, ну и получим в итоге 3,5 литра, почём нынче водка, тенге по 400 дешёвая наверно 0,5 ? ну и получим 1600 тг..короче купила 5 литров за 1500 какой-то ванильной до -30 и залила готовую)

...тоже в свое время читал про водку, купил (ессно не самую дорогую), развел с водой пропорция 1:1, во первых замурзла, когда оттаяла, начал пользовать - пахнет водкой ужасно и во вторых эта смесь мне "убила" дворники, резина испортилась, пришлось новые дворники покупать, знакомый тоже при добавлении водки испортил себе дворники, видимо водка, как-то не хорошо действует на резину ))))

3-4 зимы такую йузайу :bored: немецкие резинки не жаловалесь... напротив, на 2 предыдущих машинах после спец концентрашки убивались сопла (( +к тому на бумерах клапан присутствует типа воду удерживающий в боевой готовности возле писалок, пришлось их из-за этих спецжиж выкидывать ((
с водкой же всё ок было! хыктьфутрираза )
брал самую дешевую по 150 (!) тенге! хз где вы дешевую почитыриста находите, т.о. можно и на немирова жаловаццо ))
  • 0

#573
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

у меня есть.
вчера друг ездил за резиной к ним. хз чё купил :) я просто карточку ему отдал.

переобулся сегодня утром в пустом Вианоре. 17й размер вышел 4130 тенге с учётом скидки. летнюю помыли и упаковали в мешки.
сделали всё быстро и качественно.

о Сэм, я думал что у тебя есть, но чет сомневался, позвондаю позже.
  • 0

#574
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

а еще часто наблюдал картину, у тех самых пиндосов - цифры из комбинации сильно потертые :D

ну я тогда маленький был не замечал такого :p

.почём нынче водка, тенге по 400 дешёвая наверно 0,5 ?

брал самую дешевую по 150 (!) тенге! хз где вы дешевую почитыриста находите, т.о. можно и на немирова жаловаццо ))

как то перед началом прошлой зимы заскочил в магазин: "дайте пузырь самой дешевой водки и минералки", в ответ продавщица: "Молодой человек Вам здоровье не жалко?" :D потом объяснил для чего, улыбнулась, но всё равно смотрела в окно, действительно ли я залью всё это в омыватель.

кстати 0,5 вотки с литром минералки 200 тенег стоило

Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 17.10.2012, 14:27:12

  • 0

#575
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
я кста оптом беру сразу ящег... на базаре, чоп косых взглядов не было :D
  • 0

#576
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
а в салоне от водки не воняет разве потом? Да и от машины несет за три км. Помню машину с Алматы гнал служебную, меня менты на Тойота центре остановили, спрашивали удачно ли я съездил в командировку?)). Потом поугарали, узнав, что в бачке разбавленная водка, а я ее усиленно брызгал на лобовое, чтобы удалить из системы полностью.

#577
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
забыл нюанс :faceoff:
я бодяжу мр.мускулом! не водой! хз как на ипонцах фильтруеццо, но на немцах фильтры держат...
кста, многим ЦТ-кам (еще на тот момент))) показывал в действии ;)
снаружи запах улавливаеццо только в момент использования, далее быра испаряется!!!
а благодаря мускулу приобретает вполне удобоваримый аромад благородной химии Изображение ))
  • 2

#578
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

забыл нюанс :faceoff:
я бодяжу мр.мускулом! не водой! хз как на ипонцах фильтруеццо, но на немцах фильтры держат...
кста, многим ЦТ-кам (еще на тот момент))) показывал в действии ;)
снаружи запах улавливаеццо только в момент использования, далее быра испаряется!!!
а благодаря мускулу приобретает вполне удобоваримый аромад благородной химии Изображение ))

+100 тоже зимой могу размешать водку, воду и на выбор или фейри или мускул :D
Но обычно вообще зимой не пользуюсь омывалкой, после -20 уже смысла нету :faceoff:
Тот снег что на стекле тает сам же стекло и вытирает :dont:

Сообщение отредактировал Djoni_D: 17.10.2012, 15:08:27

  • 0

#579
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
у мну мистер мускулом как то писалки забило - после этого не экспериментирую
где та на балконе дрюхина омывайка еще осталась... и слитая с хундая предпродажная - вонюююючая капец
  • 0

#580
Вано222

Вано222
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Казахстанцы переплачивают более 1 млрд тенге в год при перерегистрации авто Ежемесячно в среднем около 50 тыс. казахстанцев ставят на учет автомобили. Таким образом, за год в пунктах дорожной полиции регистрируется около 600 тыс. машин.По данным ОО "Казпотребнадзор", по закону при регистрации авто необходимо оплатить:

СРТС (техпаспорт) – 125% от МРП (2022 тенге);
ГРНЗ (номера) на автомобиль – 280% от МРП (4530 тенге); на мототранспорт и прицеп к автомобилю – 140% от МРП;
номерной знак для перегона транспортного средства "Транзит" – 35% от МРП (566 тенге) (следует оплачивать только в случае, если вам надо перегнать машину из одного пункта регистрации в другой; если же Вы снимаете и ставите на учет авто в одном пункте – платить не надо);
государственный сбор за регистрацию транспортных средств, составляющий 25% от МРП за каждое регистрируемое (перерегистрируемое) транспортное средство (404 тенге).Итого в 2012 году стоимость постановки авто на учет составляет 6956 тенге без транзитных номеров и 7522 тенге с транзитными номерами плюс комиссия банка.
Как отмечают в Казпотребнадзоре, больше ни за что по закону платить не надо.
"Однако по факту, когда человек подходит к отделению банка и просит ему выбить квитанции на снятие/постановку авто на учет, кассир молча выбивает ему дополнительные, не предусмотренные законом квитанции на частные ТОО. Формально они оплачиваются добровольно, но по факту разрешения на их "пробивку" сотрудницы банка не спрашивают. В результате переплата за переоформление авто составляет около 2000 тенге. Если учесть, что в среднем в Казахстане в год перерегистрируется 600 тыс. автомобилей, то получается, что казахстанцы ежегодно платят более 1 млрд тенге за ненужные услуги, которые по факту не оказываются", - говорится в сообщении.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.