Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
Поставил в шатыр до вторника. Задолбался бензин жечь. Пусть стоит.
Сразу же оценил прелести общественного транспорта. Ждал нужный автобус 25 минут, не дождался. Поехал с пересадкой.
  • 0

Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 131 сообщений
Лучше радиатор заменить, чем паять. И по деньгам небольшая разница. Ну и в техническом плане. Часто пайка оказывается ненадёжна.

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 15.12.2012, 19:53:41

• 0

Gae4ka ast

Gae4ka ast
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Кто знает сколько стоят радиаторы? Мож кто уже менял? Буду благодарна любой информации.

Смотря какая машина. Китайские от 13-15 были год назад на субару и старенькие тойоты. Радиатор, кстати, можно запаять а не покупать новый. Зависит от масштаба разрушений.

Да фиг его знает, вроде пока тока капает. У меня рав4 2002г.в.
  • 0

Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Ребята поделитесь контактами, кто может завести замерзшую. В ате вроде есть такие службы. У меня подогрев включеный остался и еще дверь на морозе не закрывается. С брелка завести не получилось, да и свечи залить боюсь. Вообщем одна я к своей снегурке не пойду(((
  • 0

Axelay

Axelay

Многоходовочник

• Читатель
  • 3 517 сообщений
Зверская ночка сегодня была оказывается... Утром даже в гараже пришлось крутить стартером не 2 секунды как обычно, а 4. Собрался и поехал в Темиртау - на Рубеже большое скопление фур, но трасса открыта. Очень мало машин на трассе, много замерзших фур на обочине (какая все-таки собачья работа у дальнобоев), ехал 100-110 без препятствий и доехал быстро. В Темиртау у меня гаража нет, свободный теплый паркинг найти не удалось - вытащил аккумулятор и оставил машину во дворе до воскресенья (23-го). Вспомню молодость поездками на трамвае и автобусе :)

Сообщение отредактировал Axelay: 15.12.2012, 19:56:51

Gae4ka ast

Gae4ka ast
  • Частый гость
  • 83 сообщений

В обчем не вышло у товарища меня подкурить, на паркинг Керуена очередь от самого байтерека,в корме все занято.
Оставляю машину стоять, пока морозы не спадут, больше насиловать не буду.
Все выходные - чай с бутерами и ленивость. Присоединяйтесь)

Я кстати простояла эту очередь и поставила туда машину
  • 0

Gae4ka ast

Gae4ka ast
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Лучше радиатор заменить, чем паять. И по деньгам небольшая разница. Ну и в техническом плане. Часто пайка оказывается ненадёжна.

Я тож думаю, заменю. А то вся зима еще впереди :ninja:
  • 0

fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений
блин как вовремя арендовал я место в паркинге за адекватную цену... представить только что с авто на таком морозе случилось бы...
по-моему эта зима уже перебила прошлую.

+1
выходные дома.

хотелось бы верить вот этому прогнозу - http://pogoda.mail.ru/
  • 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

"16 декабря в Акмолинской области ночью ожидается сильный мороз - 37-42 градуса, местами очень сильный мороз -45 градусов. В городе Астана ночью 16 декабря сохранится сильный мороз -40-42 градуса", - говорится в распространенном сообщении.

Подробнее:http://tengrinews.kz...ejdenie-225268/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

• 0

Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 522 сообщений
А кому-то мороз на руку, уже два пакета на улице видел из под автотеплоодеял. ;)

Машина на автозаводе -18.ттт.
У друга на 39-й крышку клапанов выдавило. :shy:

Точно сводка получается.
  • 0

Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 131 сообщений

блин как вовремя арендовал я место в паркинге за адекватную цену... представить только что с авто на таком морозе случилось бы...
по-моему эта зима уже перебила прошлую.

+1
выходные дома.

хотелось бы верить вот этому прогнозу - http://pogoda.mail.ru/

А нам надоело дома. Куда кроме торговых центров, кино и кабаков можно прогуляться в эти дни? Каток функционирует?
  • 1

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
Просыпался ночью и тык в кнопку автозавода. Вообщем дырявим озоновой слой
Возвращается нормальная карагандинская зима из глубокого детства! Тогда еще целиноград был чмошным поселком городского типа)))
  • -6

fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений

А нам надоело дома. Куда кроме торговых центров, кино и кабаков можно прогуляться в эти дни? Каток функционирует?

даже не знаю. для меня "гулять" связано с улицей, чтобы где-нибудь пошарахаться, но сейчас наверное не стоит выходить.
в такие дни появляется вынужденная возможность сделать уборку дома, посмотреть пару давно скаченных фильмов, почитать тчо-нибудь ну или научиться готовить новое блюдо.

п.с. успел уже посмотреть "Облачный атлас". Всем рекомендую. Давно уже не было стоящих картин.
  • 2

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 290 сообщений

позвонил друг - обе машины замерзли (Паджеро и авалон с пуш-стартом). Авалон со вчерашнего дня стоит на работе.
Кто нить пользовался аэрозольным баллончиком Easy start?

Я пользовался. Хорошая вещь. Лучше использовать сразу при первом запуске.

Я как-то пытался Мерс С-шку завести с его помощью. Отсоединил датчик подачи воздуха, что между воздушным фильтром и двигателем и побрызгал туда. Потом подсоединил и попробовал завести. Ё*нуло так, что лопнула крышка воздушного фильтра со столбом пламени в качестве сопутствующих спецэффектов. Хорошо хоть, что ничего не загорелось. Запомнил надолго. Так что поосторожнее с этим.
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений
поехали за едой в магаз. щас пока ходим по скпермаркету, машын на парковке коптит ночное небо. бензин уходит в огромных количествах.

а вообще меня устраивает поведение Джузика на дорогах. и я рад иметь гараж :D
  • 0

Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Машина на автозаводе -18.ттт. У друга на 39-й крышку клапанов выдавило. Точно сводка получается.

Авто всю ночь на автоподзаводе, правда просыпался и дополнительно заводил.
Вместо положенных 15 минут с брелка добавлял по 10 мин.
Утром завелась без проблем, но не смог выехать со двора (((
Выдавило масло в ГУРе, шланг порвался... :mad:
В лучших традициях сатаны - все есть, но на заказ..
Ориентировочно ждать 2-3 недели...
Самое прикольное - договорился насчет парковки в Азиа-парке ))
  • 0

cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

Ребята поделитесь контактами, кто может завести замерзшую. В ате вроде есть такие службы. У меня подогрев включеный остался и еще дверь на морозе не закрывается. С брелка завести не получилось, да и свечи залить боюсь. Вообщем одна я к своей снегурке не пойду(((

я бы порекомендовал ближайшие 3-4 дня не трогать машину.

контакты по заводке давали чуть ранее здесь
  • 1

cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

поехали за едой в магаз. щас пока ходим по скпермаркету
...

Посмотрел прогноз на ближайшие три дня и решил тоже сделать вылазку в магазин. в дворовом магазинчике продукты уже на исходе.
  • 0

Toxic

Toxic
  • Постоялец
  • 409 сообщений
нашел место теплое куда тачку загнать, полдня чистил там снег чтобы ворота открылись - потом начал звонить эвакуаторам - трубку 30-40 номеров не берут или отключены.
Наконец дозвонился - зарядили 15 тыс. :eek:
задам очередной смешной вопрос - есть знакомые эвакуаторщики кто сделает скидку?))
  • 0

Dadiva

Dadiva

Добрейшей души человек

• В доску свой
  • 5 079 сообщений
Машина не замерзла, но отогнала в технопарк, теплый бокс. Согреется хоть.

Плиз, подскажите по пультам. Где можно найти на Гарпун. Треснул экран и половина дисплея не работает. Спасибо)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.