Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Млин, куда податься? Под машиной красная лужица и капли замерзшие и дно маслянное какое-то но может и было уже (масло) Антифриз по ходу???
Че делать???

скорее всего без прогрева завели машину? если да, то уже ни чем не поможешь смотреть за уровнями жиж (ОЖ, масло акпп, масло движка, тормозную). как ажиотажем спадет ехать в сто и смотреть откуда идет течь....
  • 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 802 сообщений

раз ему грил втсавь темп датчик дополнительный

что за дополнительный датчик?
  • 0

Dementia

Dementia

learn to fly

• В доску свой
  • 7 496 сообщений
Спасибо за ответы. Как потеплеет поеду масло поменяю с фильтром.
  • 0

Gae4ka ast

Gae4ka ast
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Млин, куда податься? Под машиной красная лужица и капли замерзшие и дно маслянное какое-то но может и было уже (масло) Антифриз по ходу???
Че делать???

скорее всего без прогрева завели машину? если да, то уже ни чем не поможешь смотреть за уровнями жиж (ОЖ, масло акпп, масло движка, тормозную). как ажиотажем спадет ехать в сто и смотреть откуда идет течь....

Как раз таки всю ночь каждые 1,5-2 часа прогревала. Не могу я так(( если что-то у машины не так и я знаю об этом, я спать не смогу,ни есть не смогу :cry:
Приехала уже в кристал, жду очередь.
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 21 106 сообщений
Спецом вышел посмотреть какое масло у меня. В багажнике в канистре Мotul x8100 5w40 100% synthetic. Масло жидкое, даже совсем не густое. Съездил два раз в есиль за чехлом для планшета, пленка не подошла, пришлось второй раз ехать. Гур не гудел, все ок. Обороты в норме,заметил что дымовая завеса образуется за автобусами и любителями давить тапку. Заправился на Азс. Завожу каждые 2 часа.
  • 0

KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Друзья бмвводы в один голос говорят что ужор масла 1 л. на 1000 км в двигателях бмв это вполне нормально, тем самым инженерам удалось повысить их ресурс. И что это пошло ещё с тех времён, когда двигатели бмв использовались в авиации. А мне что-то влом гуглить эту тему, может вы просветите, в чём тут подвох?

не бмв-вод, но! у меня в мануале санты русским по белому написано: до 1л на 1500 км в обычных условиях, до 1л на 1000км в тяжелых условиях (читай городские условия: поездка на короткие расстояния, старт/стоп, прогрев, хреновое топливо). Пробег 128К. доливаю около полулитра на 8К.

Цитата из мануала BMW 5 Е34 87-95 г.в.
BMW5_87-95 65.jpg
  • 0

Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 131 сообщений

сорри что не ответил вчера всем спрашивающим, сейчас скину координаты.
пришлось выехать ночью на новую квартиру, туда дохал, градусник показывал -38. понадеялся на вебасту, утром не смог завести. кажется масло заерзло напрочь. но и аккум 3 дня только как катается свежезаряженный. благо что дома еще 2 стоят готовые один папин другой мой запасной...

Не совсем понял, почему вебасто может быть ненадёжным девайсом в морозы? О таком приборе знаю только по описаниям, хотелось бы знать его слабые стороны. Или суть в плохом аккуме?
  • 0

Lolli Jolly

Lolli Jolly

От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

• В доску свой
  • 6 437 сообщений

может подогрев сиденья!? при каких случаях изза автоподзавода может сгореть машина? кривые ручки мастера?

может. глюк сигналки. начинает заводить, заводить и ппц. с Самаритяниным пытались тушить так один пепелац цтшницы( сгорел на глазах.

только зашла домой заиндевевшая с планами больше сегодня улицы не посещать, и тут вы пишите такое - а я как раз подогрев сиденья не выключила (все выключила ненужное кроме него :faceoff: ! теперь бежать обратно и выключать? :confused:
  • 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 640 сообщений
ночером Авенсис мой замерз. Стоял автозапуск каждые 4 часа. снял АКБ, затащил домой до рабочих дней. Замок на двери замерз блин, ключ не проворачивается. Пока крутил ключ крепление брелка на морозе развалилось, блин. Откинул задние сидения, буду потом через багажник залазить)

Скоро граница, за бортом -40

потом расскажешь что там за режим такой "интеллигентный сноу")
  • 1

Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
машина во дворе сгорела (не моя) ... наверное замкнуло что-то...

Сообщение отредактировал Kakashi: 15.12.2012, 18:17:22

• 0

dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Сейчас посты ВВ-шников больше напоминают сводки с полей :-(
Сегодня утром около 10 вышел на улицу: сосед отогревал тепловой пушкой свой Круз, вернулся домой в 2 часа прогреватель до сих пор был у нас во дворе )))))).
  • 0

Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 131 сообщений

позвонил друг - обе машины замерзли (Паджеро и авалон с пуш-стартом). Авалон со вчерашнего дня стоит на работе.
Кто нить пользовался аэрозольным баллончиком Easy start?

Я пользовался. Хорошая вещь. Лучше использовать сразу при первом запуске.
  • 0

megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Прошёл 2,5 км пешком, ничего так, бодрячком. Главное что ветер в лицо не дул. Утром шёл в обратную сторону - как подует так жить не хочется,
На Ойле только по талонам заправляют.
Поменял масло на Бардаль 0w-40, до этого был Бардаль 5w-40.
Когда меняли, заметили с мастером что лобовой сальник коленвала потёк. Блин, в прошлом году в декабре только всё в сборе с ремнём грм, роликами и сальниками менял. Да ещё и антифриз начал появляться в районе помпы и патрубка. Что же ты делаешь, астанинская зима! Давай ка заканчивай! Теперь буду наблюдать за подтёками масла под машиной.
  • 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

...градусник показывал -38. понадеялся на вебасту, утром не смог завести. кажется масло заерзло напрочь. но и аккум 3 дня только как катается свежезаряженный...

Не совсем понял, почему вебасто может быть ненадёжным девайсом в морозы? О таком приборе знаю только по описаниям, хотелось бы знать его слабые стороны. Или суть в плохом аккуме?

я вот чот тож не догоняю... как это выбаста могла подвести :-/ такого просто не может быть...
у выбасты нет слабых сторон :bored:
юзал выбасту на прошлой машине... один тока сплошной позитиффф!!!
с натяжкой "в минус" можно приписать только следующее (и то условно)) :
- сажает акб... НО, это только в том случае если нет доп аккума (зачастую комплектуются "мини-батарейкой", типа мопедной размером с полкирпича )), а также в том случае если из жалости к машине раза 3-4 включаешь подогрев, но при этом не разу машину не заводишь... ну тут уж косяк ленивого хозяина )) ну или неопытность в юзании выбастой (как было у меня)))) под 40 морозы были с офиса выбегал раза 3 врубал басту... выхожу опосля, сажусь заводить - упс... приехали ( акб не могёт провернуть стартер... устал... И ТО!!! - при этом движка была горячей (после басты) и при подкуривании с полпина стартанула!!!
ну и второй нюанс, который также даже с натяжкой нельзя минусом считать - двс то прогрет, а вот ходовка и трансмиссия остаются задубевшими...
это о5 таки не проблема, можно просто завести и постоять, подождать, когда масло в коробане будет чуток проворачиваться :smoke:

и при этом эти 2 "якобы минуса" в полной мере нивелируются наличием автоподзаводки!!
к примеру, всю ночь сороковнег на улице заводить ничо не надо, машина вымерзает в лёттт... в 7.оо включил басту, в 7.15 лехко заводим автозапуском :bored:
в 7.зо садимся в теплую машину и стартуем!!!

у мну автозапуска не было... и то в машине жарко было после басты! просто чуток приходилось греть коробочку...
  • 1

KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
В обчем не вышло у товарища меня подкурить, на паркинг Керуена очередь от самого байтерека,в корме все занято.
Оставляю машину стоять, пока морозы не спадут, больше насиловать не буду.
Все выходные - чай с бутерами и ленивость. Присоединяйтесь)
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

может подогрев сиденья!? при каких случаях изза автоподзавода может сгореть машина? кривые ручки мастера?

может. глюк сигналки. начинает заводить, заводить и ппц. с Самаритяниным пытались тушить так один пепелац цтшницы( сгорел на глазах.

до сих пор Тушкана Светочкиного жалко :weep: спс охранику, который 5 кг огнетушитель вынес и позволил дождаться пожарку. сигналку ей ставили в 12 вольт кажется. отработала несколько лет нормально.
  • 0

Gae4ka ast

Gae4ka ast
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Млин, куда подчаться? Под машиной красная лужица и капли замерзшие и дно маслянное какое-то но может и было уже (масло) Антифриз по ходу???
Че делать???

Короче радиатор накрылся, лопнул :eek: :eek: :eek: Новые будут через дня 2-3, уровень антифриза В норме пока, ездить не буду, Поставлю в крытый паркинг, через 3 дня заменю. Кто знает сколько стоят радиаторы? Мож кто уже менял? Буду благодарна любой информации.
  • 0

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Кто знает сколько стоят радиаторы? Мож кто уже менял? Буду благодарна любой информации.

Смотря какая машина. Китайские от 13-15 были год назад на субару и старенькие тойоты. Радиатор, кстати, можно запаять а не покупать новый. Зависит от масштаба разрушений.

Сообщение отредактировал M0bil: 15.12.2012, 19:29:03

• 0

Lolli Jolly

Lolli Jolly

От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

• В доску свой
  • 6 437 сообщений
У нас на районе с бензином напряга :cry: на Оскаре нету 92 даже на табло, на Ойле никакого нет кроме 80, хотя на табло есть все, крутилась только зря - а не убрали видите ли :mad: ! заправилась не помню название на Мустафина с краю Достара, там только нашла, колесила тут по квадрату. Бензин жрут эти морозы....ни приведи господь.
  • 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 802 сообщений

Смотря какая машина. Китайские от 13-15 были год назад на субару и старенькие тойоты.

На салеме брал на цефиру китайский за 13.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.