Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

megadeath

megadeath

Фиона - не спать... )))

• Читатель
  • 19 226 сообщений

...доехать на такси выходит в одну сторону тыщи три-пять...

Это куда в Астане можно ехать за такие деньги, позвольте поинтересоваться?

Вопрос напомнил мне, нескольколетнюю давность форума. Когда я озвучил свой ежедневный пробег, в 200 км, предположили что в Алмате таких расстояний нет.
Господа, в век глобализации уже приучаемся выходить за рамки ограничений.

Argentinean

Argentinean
  • Гость
  • 31 сообщений

Сейчас на Абая,в клубах пара в дыму,я увидел ...велосипедиста)).Сначала думал что показалось, нет , настоящий. Вот у кого нет проблем с холодным запуском))).

однако..., морж на велосипепепеде... :D
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
Интересно трусы с начесом у него наверное:)
  • 0

Axelay

Axelay

Многоходовочник

• Читатель
  • 3 517 сообщений

Axelay, отец каждый день катается в деревню (Аршалы, прим авт) и обратно

Вопрос напомнил мне, нескольколетнюю давность форума. Когда я озвучил свой ежедневный пробег, в 200 км, предположили что в Алмате таких расстояний нет

Отец Джонни_Д детектед :lol:

megadeath

megadeath

Фиона - не спать... )))

• Читатель
  • 19 226 сообщений

Отец Джонни_Д детектед :lol:

Не. Талапкер большой. Там не тока отцы форумчан живут. Там и форумчане е.

Минус один

Минус один

-1

• В доску свой
  • 6 315 сообщений
вы еще не видели (или видели) шотландца который кроме кильта и легкой рубашки больше ничего не одевает и гуляет в любой мороз
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
Я сам с Аршалов три года катался на работу и обратно:)
  • 0

Axelay

Axelay

Многоходовочник

• Читатель
  • 3 517 сообщений

Не. Талапкер большой. Там не тока отцы форумчан живут. Там и форумчане е.

На правах оффтопа:

Воистину! Для меня Талапкер знаменит тем, что помимо прочих уважаемых форумчан там живет известный ЦТ-шник Мега :)

v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 003 сообщений
Забыл утром фары выключить, в обед пришёл, аккум уже мёртвый. Прикурили, завёлся, покатался. Чего то быстро очень сел, летом на ночь фары оставлял, утром заводился. Под задним сиденьем стоит, мотором не греется, кто это придумал... Надеюсь вечером заведётся.
  • 0

Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений

вы еще не видели (или видели) шотландца который кроме кильта и легкой рубашки больше ничего не одевает и гуляет в любой мороз

Видел его в ноябре у себя во дворе, вначале подумал, это прикол какой-то, или с головой у него что-то нето, а это оказывается шотландец.
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 540 сообщений

Интересно трусы с начесом у него наверное:)

Это может быть Морис. Либо еще один человек. Не помню имя...
  • 0

Армат

Армат
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Законы рынка никто не отменял. Судя по мнениям этого форума, на котором я так думаю сидит как минимум среднеоплачиваемый гражданин РК. Мало кто согласен отваливать денюжку за паркинг. Им проще поставить автозавод, и коптить небо у подъезда. Поэтому их и мало.

Лично я не ставлю в паркинг машину, только потому что у меня возле дома их просто нет в наличии, а ставить машину в паркинге другого района и ездить за ней на такси или автобусе не вариант. Вот и остается только одно - коптить небо возле подъезда как Вы говорите. Был бы паркинг не пожалел бы денег и поставил бы машинку туда.
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
есть такие фишки
1. Пробка - предпусковой подогреватель масла
2.Щуп- предпусковой подогреватель масла
ИзображениеИзображение
кто нибудь пользовался?
говорят на базаре продают
один вместо щупа, другой вместо сливной пробки масла.
Изображение
Обзор предпусковых подогревателей.

Сообщение отредактировал rom69: 14.12.2012, 16:48:42

• 0

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 426 сообщений
Сделали все дела, накупили продуктов на неделю. Принял решение не насиловать машину(хотя заводится на раз-два) и поставить на прикол до понедельника/вторника.
Выдвигаюсь искать паркинг, желательно теплый. Вариант с аэропортом не выкидываю ;)
  • 0

Argentinean

Argentinean
  • Гость
  • 31 сообщений
интересно электро кары, когда появятся тоже будут страдать от холода? :smoke:
  • 0

Армат

Армат
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

В целом согласен, надо узаконить в законе, что строительство ЖК без паркингов недопутимо. Но тут есть но. Никто никого утюгом не заставлял брать квартиру в определенном ЖК. Т.е. люди видели, что паркинга нет, что зима суровая, но это их не остановило от покупки. Поэтому, поздняки опосля кулаками махать.

Это по моему не факт. У нас много ЖК, где при проектировании на бумаге планировалась постройка паркингов, которые потом в разгар кризиса так и не были построены. Например: ЖК Береке, Бурлин, Дипломат, еще дом в районе Иманова-Иманбаева (там недостроенный паркинг есть). Это только те где я вспомнил. То есть, люди при покупке квартир вполне могли расчитывать как раз на эти паркинги. Так что не все от покупателей (квартир) зависит.

Сообщение отредактировал Армат: 14.12.2012, 16:50:35

• 0

Минус один

Минус один

-1

• В доску свой
  • 6 315 сообщений
можно добавить Достар1-2-3 от Биайгрупп. Вместо паркинга построили 9-ку которая до сих не прогла госприемку
  • 0

Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

то нибудь пользовался? говорят на базаре продают один вместо щупа, другой вместо сливной пробки масла.

Имхо, при современной доступности нормальных масел, греть масло нет смысла, лучше поставить подогрев антифриза, это если есть доступ к розетке 220В
  • 0

v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 003 сообщений

интересно электро кары, когда появятся тоже будут страдать от холода? :smoke:

У электрокаров подогрев аккумулятора в обязательном порядке идёт, так что пока аккумулятор не сядет, он не замёрзнет, а он там большой.
  • 0

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Сейчас на Абая,в клубах пара в дыму,я увидел ...велосипедиста)).Сначала думал что показалось, нет , настоящий. Вот у кого нет проблем с холодным запуском))).

:lol:
Пар у него откуда шел?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.