Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#521
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Мне чуть отжали дверь, в щель установили деревяшку. Затем толстым проводом (для жесткости) переключили защелку двери.

Несколько лет назад я в замке (в обычно двери, домашней) сломал ключ. Вызванный "медвежатник" минут за 15 вынул из цилиндра остатки ключа и за минуту открыл замок отмычкой. Не думаю что замок в машине открывается сильно сложнее.
  • 0

#522
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
В новой машине на двери установлен кодовый замок. Можно набрать комбинацию цифр и открыть машину.
Прикольная штука.
  • 0

#523
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
на америкосах старых (на линкольнах кажется) еще в 90-е так делали. сам видел в городе такой авто с кучей кнопок на двери )))
  • 0

#524
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
а чо никто ничо про Антона не сказал? спецы по сигналкам зачастую практикуют :smoke:
про америкотов - это сплошь и рядом кодовые замки :bored:
  • 0

#525
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
насчет ремня "через голову" - идиотизм, дибилизм и куча других нелестных эпитетов :-/
чем так "перекидываццо", лучче ваще без ремня, меньше шансов получить необязательные увечья...
если в процентах ориентироваться (damage), то будет примерная картина:
ремень 3-х точечный (то бишь стандарт) - 15%
без ремня - 55%
ремень 2-х точечный (через голову похорвацке)) - 80%

я ваще удивлен был увидеть тут подобный пост :eek:
тут за последние пару дней столько правильных товарищей обозначилось, все по правилам рулят... а здесь такая безбашенная манера пристегиваться :faceoff:
  • 3

#526
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Все еще ищется для экспериментов б/у аккум, более менее живой.
  • 0

#527
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал JIGIT: 16.10.2012, 20:34:30

  • 0

#528
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

вот интересно я например застегиваюсь "быстрым" методом, т.е нижняя часть ремня у меня подо мной, а не охватывает живот внизу. знаю что это не правильно но регламентирующих документов как одевать ремень нет. нельзя ездить не пристегнутым , я пристегнутый только вот сверху.

вот мне всегда интересно было, чем руководствуются уникумы, которые так застегивают ремень безопасности... делают так только потому, что так быстрее?... лично мне совершенно неудобно пристегиваться таким образом: неужели лучше терпеть неудобства, но стоически нарушать правила?...
  • 0

#529
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

вот мне всегда интересно было, чем руководствуются уникумы, которые так застегивают ремень безопасности... делают так только потому, что так быстрее?... лично мне совершенно неудобно пристегиваться таким образом: неужели лучше терпеть неудобства, но стоически нарушать правила?...

Примерно 10-15% водителей так делают. Надеюсь никто так своего ребенка не пристегивает? Или детское кресло?
В общем не стоит так делать...
  • 0

#530
Gae4ka ast

Gae4ka ast
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Гаечка аст- вы же сидите в "Рэдиссоне" можете уточнить что и главное когда там будет? обожаю лехусы..

Ой, только увидела Ваше сообщение. Там оказывается презентовали какие-то 3 новые модели, но не знаю какие и вроде только один день((

Сообщение отредактировал Gae4ka ast: 16.10.2012, 21:59:40

  • 0

#531
fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений


Нужны спецы кто занимается подкапотными делами. Ситуация такая - непонятный шум (даже не знаю как описать, что-то типа легкого "визга") под капотом начинается когда завожу мотор на холодный двигатель (напр. с утра, или после простоя ~1-2 часа), после 5-7 минут работы - звук исчезает!.. Вообще понятия не имею что за мистика... блин даже не знаю как объяснить мастеру на СТО, что там что-то не так - ведь если я приеду куда-нибудь этого шума не будет! :faceoff: Такое ощущение что ремень ГРМ... хотя пробег совсем маленький чтобы менять... Может кто сталкивался с аналогичной ситуацией?

В общем, посоветуйте грамотного чела, который сможет по-человечески объянсить и продиагностировать авто.

А может просто моторчик печки повизгивает, умирая?

однозначно нет, печка не может так шуметь, да и машине 2 года всего.


Нужны спецы кто занимается подкапотными делами. Ситуация такая - непонятный шум (даже не знаю как описать, что-то типа легкого "визга") под капотом начинается когда завожу мотор на холодный двигатель (напр. с утра, или после простоя ~1-2 часа), после 5-7 минут работы - звук исчезает!.. Вообще понятия не имею что за мистика... блин даже не знаю как объяснить мастеру на СТО, что там что-то не так - ведь если я приеду куда-нибудь этого шума не будет! :faceoff: Такое ощущение что ремень ГРМ... хотя пробег совсем маленький чтобы менять... Может кто сталкивался с аналогичной ситуацией?

В общем, посоветуйте грамотного чела, который сможет по-человечески объянсить и продиагностировать авто.


Сталкивался примерно с такой траблой, только не 5-7 минут, а пара секунд. Грешил на ремень генератора, не промахнулся - замена решила проблему.
Речь и вправду идёт о силиконовой смазке, я ею уплотнители брызгаю, вот только впервые слышу чтобы ею да на ремни.

капец... я думаю че за коновая смазка.... :lol: блин пишите грамотней!))
фуф... не хочется блин, но все же придется.
  • 0

#532
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

однозначно нет, печка не может так шуметь, да и машине 2 года всего.

Ну не скажите, у нас на новой машине (первый год) моторчик завизжал тихонько так, поеду на ТО - вздрючу техников, что в прошлый раз не решили до конца проблему, хотя я им говорил.
  • 0

#533
fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Ну не скажите, у нас на новой машине (первый год) моторчик завизжал тихонько так, поеду на ТО - вздрючу техников, что в прошлый раз не решили до конца проблему, хотя я им говорил.

канеш разные ситуации бывает, но вот ответьте мне - у вас печка визжала когда вы ее включали ведь? так? А когда она не работала она тоже визжала жестко? Просто в моей ситуации я завожу двигатель и потом начинается "визг/шум"... печку при этом вообще не трогаю.
  • 0

#534
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...вот мне всегда интересно было, чем руководствуются уникумы, которые так застегивают ремень безопасности... делают так только потому, что так быстрее?... лично мне совершенно неудобно пристегиваться таким образом: неужели лучше терпеть неудобства, но стоически нарушать правила?...

ну я бы не сказал, что в данном случае нарушены именно правила :-/ кмк именно в данном случае букве закона этот "вореант" не противоречит, ибо правила не регламентируют "полное/частичное" пристегивание, другое дело, чо нах оно надо так рисковать здоровьем :fie:
помимо того, чо непредсказуемы последствия работы систем пассивной безопасности, это также может негативно сказаться на активной безопасности, я к тому что в критической ситуации может возникнуть расклад, при котором будет сложно сохранить контроль над ситуёвиной...

а прибегают к такому именно потому что быстрее... ((
  • 0

#535
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
да ремень это генкин :bored: чо париццо :spy:
  • 0

#536
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
На пешеходке около Талисмана ставят светофор, точнее он уже стоит, но еще не включили.
  • 0

#537
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Да, тогда не печка.
  • 0

#538
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Ой, только увидела Ваше сообщение. Там оказывается презентовали какие-то 3 новые модели, но не знаю какие и вроде только один день((

эх жаль, не успела) спасибо за инфо)

Джигит, у вас госномер 688?
  • 0

#539
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
вчера тётей был утерян единственный ключ от лексуса, она его в мусорку с пакетом выкинулы (фейсофф) по замку мастер сделал, стоимость 19000 тг, ужас как дорого(
  • 0

#540
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений


Гаечка аст- вы же сидите в "Рэдиссоне" можете уточнить что и главное когда там будет? обожаю лехусы..

Ой, только увидела Ваше сообщение. Там оказывается презентовали какие-то 3 новые модели, но не знаю какие и вроде только один день((

RX450h, GS450h и новый ES300h
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.