Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 069 сообщений

отзывы конечно а ларгусе плохие.
у всех течи масла, летящие датчики.
нужно ждать пока обкатают модель. потом брать

Новое ведро с болтами. Название иностранное, подход совковый.
Друг отцу купил новую ладу приору. Говорит выбирали в гаранте из нескольких. Ни одна машина не была без косяков. То что-то не работает, то завести не могут. То лампы сгоревшие. Возможно это у нас сервис такой, а мое мнение у России только военная техника лучшая. Без обид, и камней в чей то адрес.

Странно. Я на своей уехал сразу же. Сотрудники салона выгнали ее из здания, я сел и от крыльца уехал. Все сразу работало.
  • 0

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

по России как отзываются?
коллега на работе купил вторую машину в семью дастер СТЕПУЭЙ.

stepway эт не дастер - эт сандеро

Это не одно и тоже?))))
  • 1

Axelay

Axelay

Многоходовочник

• Читатель
  • 3 517 сообщений

Ехал на Нексии с таксистом, после Цефиры Нексия как игрушечная какая-то :-/

Вот об этом я и предостерегал тебя при покупке :) После езды на Максиме или любом другом C,D,E-классе девяностых будет теперь психологически тяжело пересаживаться на современный бюджетный автопром. Совсем не тот уровень комфорта, качества отделочных материалов, обесшумки, эргономики, общего исполнения.

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 599 сообщений

Такое дело, меня попросили машину (гольф 3) отбуксировать до мойки. Расстояние около 2-3 км. Я отказался сославшись, что машин новый, автомат и прочее. Вообще с автоматом можно буксировать другие машины, и если можно, то как?

Не буду долго объяснять - не стоит вам буксировать, не рискуйте, не надо...
А так конечно можно...

наверное этому совету есть некое пусть даже долгое, но разумное объяснение с точки зрения механики/физики? Жуть любопытно )

У меня в мануале написано, что нельзя буксировать другие авто/прицепы с животными, скутерами, лодками/дома на колесах и т.д и т.п.
Попросить Toyota написать лично мне обоснование на **цати листах с полным раскрытием сабжа? :lol:
Или же поверить на слово автопроизводителю №1 в мире?
Я выберу последнее.

можно проще - включить голову и осмыслить прочитанное и только что процитированное. Там написано "нельзя буксировать другие авто/прицепы с животными, скутерами, лодками/дома на колесах и т.д и т.п" . Объяснять почему так написано? Или почему в мануале микроволновки написано что нельзя сушить кошку?
а так, конечно, Ваш выбор всегда верен :)

Посмотрел прогноз погоды по Омску, там посильнее мороз давит -40○C((( http://www.gismeteo....y/daily/4578/2/
Это уже и для меня холодрыга, но ехать надо - с супругой едем в ИКЕА.

Мумиден сегодня телеграфировал со степногорского Аксу - там ниже 40. Писать боится)

Сообщение отредактировал gosh: 13.12.2012, 14:24:57

• 0

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

брату купили, 2 литра, акпп, передний привод. щас на обкатке, но в целом мне машина понравилась. посадка высокая, клиренс тоже не маленький, мультируль туповато сделали правда. Поездит посмотрим, ещё месяц даже не откатал

по России как отзываются?
коллега на работе купил вторую машину в семью дастер СТЕПУЭЙ.

на дром.ру здоровенный блог по Дастер. С фото и видео и с бездорожьем и прочим и прочим. Рекомендую.
В целом они его хвалят.
  • 0

Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

Рыжее чудо

• Модератор
  • 111 430 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Djoni_D вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

• -1

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
Степуэй кажись отличается от базового сандеры

пыСЫ низость модеров поражает

Сообщение отредактировал Archee: 13.12.2012, 14:44:39

• 2

Axelay

Axelay

Многоходовочник

• Читатель
  • 3 517 сообщений

Изображение
это что такое?

***upd нашел, это запорожец. У нас их не продают и не обслуживают, да и страшно чото покупать ЗАЗ. Мне ж потом шишки собирать)

****Upd Оказывается, Terra Motors продают - http://kolesa.kz/a/show/8918906

Lolli Jolly

Lolli Jolly

От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

• В доску свой
  • 6 437 сообщений

в кучу сайты диллеров в рк (в основном в астане), ежели что пропусти добавьте. думаю будет удобно при поиске необходимой машины.
АО «АЗИЯ АВТО» диллер - ..... "БИПЭК АВТО"
- лада 4Х4 (нива) ..... дополнительно к азия авто :
Skoda ............................... ..... . лада от 2107 - калина- приора и т.д.
Chevrolet ..................... ....... . уаз - патриот, хантер и т.д.
Cadillac
KIA
Автомир – Астана
nissan - еще ниссан продает автоцентр сары-арка - ниссан см. ссылку ниже
Suzuki и еще http://suzuki-neocar.kz/
АСТЭК -
Renault - рено сандеро, дастер, логан, меган и т.д.
terra-motors - диллер Mitsubishiи АО «АЗИЯ АВТО»
«Митсубиши Центр Астана»
автоцентр Сары-Арка диллер nissan - центр
www.nissan-saryarka.kz

astana-motors диллер тойота, хундай, субару, BMW, лексус
АВТОЦЕНТР-БАВАРИя
hyundai.kz
toyotaastana.kz - http://www.toyota.kz/
ТОО “ Subaru Motor Astana”
Автоцентр Lexus Astana
Caspian Motors,форд и лендровер
http://www.ford.kz/
http://www.landrover-kazakhstan.kz/

mercur -
Volkswagen и Audi, (Porsche в алматы)- мицубиси у них уже нет- ушли в терра моторс.

allurauto - ssangyong
http://www.allurauto-ssangyong.kz/
дилер компании Honda Motor - http://doshon.kz/
http://www.mercedes-benz.kz/ диллеры ТОО «Голубая Звезда Казахстана», ТОО «Gold Star Motors», ТОО "AVTOLAND-NS"
Автосалон Autoland субару - неофицалы?
DAEWOO Nexia, Matiz
не нашел пежо, ситроен, фиат и ......

можно свои пять копеек вставить? очень удобно, может попросим закрепить сверху?
а в список может еще кто что добавит?
вот недавно одна девочка искала машину, ей например такой список просто незаменим был бы....как и многим другим из нас.
  • 0

Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
посоветуйте пожалуйста, некрытую охраняемую стоянку в районе Евразии или Пучи?
глупый вопрос, но я реально незнаю))
  • 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 599 сообщений

это что такое?

***upd нашел, это запорожец. У нас их не продают и не обслуживают, да и страшно чото покупать ЗАЗ. Мне ж потом шишки собирать)

****Upd Оказывается, Terra Motors продают - http://kolesa.kz/a/show/8918906

спасибо. На сайте у них вообще упоминаний о ЗАЗ нет. Скорее всего это случайный единичный экземпляр. В любом случае мне нужно только то авто, которое будет обеспечено фирменным сервисом. Я б наверное даже еще раз Дамас купил, но их не продают)
  • 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал parchom: 13.12.2012, 15:07:35

• 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

рядом с пучей - за БЦ Оркен есть стоянка платная - цену не знаю
  • 0

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

можно проще - включить голову и осмыслить прочитанное и только что процитированное. Там написано "нельзя буксировать другие авто/прицепы с животными, скутерами, лодками/дома на колесах и т.д и т.п" . Объяснять почему так написано? Или почему в мануале микроволновки написано что нельзя сушить кошку?

Как в анекдоте: моя твоя не понимать.
Пришлось провести целое расследование по сообщениям уважаемого DR_Zoidberg. Как я понял ситуацию: DR_Zoidberg эксплуатирует новый автомобиль - корейский кроссовер NEW ACTION. У DR_Zoidberg есть одногруппница, она эксплуатирует Golf3. Golf3 не завелся в морозы, и одногруппница попросила DR_Zoidberg чтобы тот зацепил Golf3 на трос к своему Action и потащил его на мойку. DR_Zoidberg отказался, и я с ним полностью согласен. Как обычно в сцепке на тросу задний постоянно жмет на тормоз когда не надо, или наоборот не притормаживает и дает тросу провисать. Потом передний разгоняется - следует удар. И так раз за разом. Кто хочет так буксировать? Я лично не хочу(тем более мне производитель запрещает), как и большинство других. Там даже "женский" фактор не учтен, да простят меня милые дамы, но у них как правило нет опыта буксирования ни в качестве ведущего ни в качестве ведомого.

ЗЫ. И бревну понятно, что в данной ситуации Горьфу ничего бы не было, поставил на нейтраль и шпарь. Речь шла о возможных проблемах Action

Сообщение отредактировал M0bil: 13.12.2012, 15:07:31

• 2

pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

глупый вопрос, но я реально незнаю))

раньше прямо на территории Евразии за денюжку можно было авто поставить. некрытое и охраняемое :)
  • 0

Axelay

Axelay

Многоходовочник

• Читатель
  • 3 517 сообщений

ЗЫ. И бревну понятно, что в данной ситуации Горьфу ничего бы не было, поставил на нейтраль и шпарь. Речь шла о возможных проблемах Action

У Зойдберга Kia Sportage. Буксировать на большое расстояние я бы тоже не стал, но в конкретном случае, поставив на пониженную и протащив Гольф 300 метров (для заводки больше не нужно), с коробкой ничего бы не случилось ИМХО.
З.Ы. Если у гольфа МКПП, а то мы гадаем тут :)

Сообщение отредактировал Axelay: 13.12.2012, 15:25:28

asr

asr
  • Модератор
  • 23 030 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Archee вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Оскорбления.
2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме.

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2012, 15:25:47

• -1

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений

Как в анекдоте: моя твоя не понимать.
Пришлось провести целое расследование по сообщениям уважаемого DR_Zoidberg. Как я понял ситуацию: DR_Zoidberg эксплуатирует новый автомобиль - корейский кроссовер NEW ACTION. У DR_Zoidberg есть одногруппница, она эксплуатирует Golf3. Golf3 не завелся в морозы, и одногруппница попросила DR_Zoidberg чтобы тот зацепил Golf3 на трос к своему Action и потащил его на мойку. DR_Zoidberg отказался, и я с ним полностью согласен. Как обычно в сцепке на тросу задний постоянно жмет на тормоз когда не надо, или наоборот не притормаживает и дает тросу провисать. Потом передний разгоняется - следует удар. И так раз за разом. Кто хочет так буксировать? Я лично не хочу(тем более мне производитель запрещает), как и большинство других. Там даже "женский" фактор не учтен, да простят меня милые дамы, но у них как правило нет опыта буксирования ни в качестве ведущего ни в качестве ведомого.

у него Новая Спортага, не Актион
  • 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Как я понял ситуацию: DR_Zoidberg эксплуатирует новый автомобиль - корейский кроссовер NEW ACTION.

У него КИА Спортаж. Ну вот блин, пока писал меня 2 человека опередили.

Сообщение отредактировал VitaliyM: 13.12.2012, 15:27:34

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 801 сообщений

Я б наверное даже еще раз Дамас купил, но их не продают)

А если купить матиз и поснимать сиденья?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.