Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Регион 01

минусую за малосодержательную информацию
  • 0

Sherxan

Sherxan
  • Гость
  • 29 сообщений
Я думал, вы поняли, что я имел ввиду регион 01, а не номер президента, фото которого содержалось в вашем ответе.

Сообщение отредактировал Sherxan: 12.12.2012, 19:53:41

• 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 134 сообщений

еще новость про ВАЗ,
АВТОВАЗ и Nissan Manufacturing Rus подписали соглашение о подготовке производства и сборке автомобилей под брендом Datsun. Базой для новой модели станет платформа 2190, разработанная в Тольятти.
возможна такая

интересна - а многомиллиардные долги автоваза перед правительством списывают что ли?
соглашения, покупки, бренды - и ни слова о внедрении системы качества..
  • 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 794 сообщений

87014408661 Ефим, если свечи мокрые лучше купить подходящие для своего авто по каталогу, т.к. у него могут быть универсальные, что не айс для зимы. цена за работу от 3000. смотря что будет делать. но заведет это точно.

Кто-то утром искал отогревальщиков.
  • 0

I_am_one

I_am_one

• В доску свой
  • 9 794 сообщений
а если залитые свечи тупо высохнут, они уже не будут работать?
  • 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 794 сообщений

Почему не будут? Можно выкрутить и высушить, а можно дать самостоятельно высохнуть в цилиндрах.

По поводу качества АвтоВАЗа - если приходит Карлос Гон, то в первую очередь оптимизируются расходы и повышается качество - по крайней мере так было и с Рено, и с Ниссан.
Но что-то по поводу качества сейчас вроде как проблем нет - во дворе есть и Приоры и Калины спрашивал по поводу проблем говорили, что все нормально.
  • 1

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Я думал, вы поняли, что я имел ввиду регион 01, а не номер президента, фото которого содержалось в вашем ответе.

вот отлично, теперь мне и всем понятно!
  • 0

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 426 сообщений
Я вчера получал номера на свежекупленное авто. Получил старые, серия CPN. ЗА время нахождения в РЭО, новые номера замечены не были.
Но, "в кулуарах" народ о них активно судачил.

Сообщение отредактировал M0bil: 12.12.2012, 20:53:44

• 0

Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Сами они могут долго сохнуть, в прошлом году заводил Опель родителей, он простоял сутки после залива и свечи были мокрыми, лучше до первого включения зажигания вытащить предохранитель бензонасоса и чуть покрутить стартером без бензонасоса, чтоб продуть цилиндры, потом вставить предохранитель назад и пробовать заводить. Стартер смотрели, делали?
  • 0

I_am_one

I_am_one

• В доску свой
  • 9 794 сообщений

Стартер смотрели, делали?

Какой там. До сих пор не завелась, скоро мхом покроется.
  • 0

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений
Дима, разберись с сигналкой и поставь на прогрев. Эта машина всю прошлую зиму ездила же.
  • 0

I_am_one

I_am_one

• В доску свой
  • 9 794 сообщений

Дима, разберись с сигналкой и поставь на прогрев. Эта машина всю прошлую зиму ездила же.

Разберусь как заведусь. Да надо было её хоть вечером завести, а то она стояла с обеда и видимо совсем замерзла.
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Много за день понаписали)))
Дороги действительно ровные, Эксплорер не подводит, а ваз становится вполне себе неплохой машиной, да и в целом жить в Астане не плохо. Ларгус я бы себе взял с удовольствием - хорошая машина.
Карлос Гон всем покажет,
скоро продукция автоваза станет востребованной не от безисходности, а осознанным выбором.
  • 0

v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 003 сообщений

У меня прошлой зимой замерзла жидкость в выхлопной трубе, не мог завести никак. Как проверить не знаю. Откручивали болтик-пробку на выпускном коллекторе возле цилиндра и заводили, выхлоп шел в дырку от болтика пока выхлопная труба не растаяла. Если машина стоит под наклоном вперед (т.е. вода из выхлопной не вытекает, а затекает внутрь), то такое вполне может случиться.

Сообщение отредактировал v04bvs: 12.12.2012, 21:49:21

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
В пятницу поеду на праздники в Омск.
Кто там недавно из Омска? Страховку стоит брать или не заморачиваться из за 100 км?
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Страховку стоит брать или не заморачиваться из за 100 км?

на мой взгляд, не в расстоянии дело. не приведи Всевышний, прилетит какой-нить пьяный урод, и чё потом делать без страховки? не те деньги, из-за которых стоит рисковать.
PS меня в РФ несколько раз тормозили, а страховку не спрашивали, хотя она всегда была.
  • 0

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 262 сообщений

Карлос Гон всем покажет,
скоро продукция автоваза станет востребованной не от безисходности, а осознанным выбором.

Так и я о чем писаль еще днём.))
  • 0

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 262 сообщений

В пятницу поеду на праздники в Омск.
Кто там недавно из Омска? Страховку стоит брать или не заморачиваться из за 100 км?

В БТА-страховании напротив гостиницы Думан можно сделать страховку на Россию. Цена примерно такая же, как на границе.
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Страховку стоит брать или не заморачиваться из за 100 км?

на мой взгляд, не в расстоянии дело. не приведи Всевышний, прилетит какой-нить пьяный урод, и чё потом делать без страховки? не те деньги, из-за которых стоит рисковать.
PS меня в РФ несколько раз тормозили, а страховку не спрашивали, хотя она всегда была.

50$ жаль...)))
У меня в Башкирии и под Пензой гаишники ее спрашивали, в омске не тормозили.
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Карлос Гон всем покажет,

Так и я о чем писаль еще днём.))

постепенно психология меняется, люди предпочитают брать новые машины.
Я за 70$ мог взять какой нибудь бу лексус лх, тлк200, рр и др., но предпочел новый форд, хотя многие крутили пальцем у виска - мол за такие деньги взял бы свежий..... Жизнь рассудит и все расставит на свои места.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.