Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

It'sme

It'sme
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Накидайте, пожалуйста, ссылок в личку, где можно резину заказать/купить зимнюю. Буду признателен! :bow:

Ребят, любые контакты, адреса, телефоны? Звонил в Вианор сказали, что будут но позже, можно предоплатой взять. Пока ищу другие варианты.
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Накидайте, пожалуйста, ссылок в личку, где можно резину заказать/купить зимнюю. Буду признателен! :bow:

Ребят, любые контакты, адреса, телефоны? Звонил в Вианор сказали, что будут но позже, можно предоплатой взять. Пока ищу другие варианты.

Заскочите в магазины "Перекрестка", "Эйкоса", в крайнем случае на базаре можно погулять.
  • 1

kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Где-то читала что если ребенок до 150 см рост то только кресло. Могу ошибаться. Я, кстати, заметила, что многие водители для себя то не могу ремень настроить, не говоря про автокресла. Часто вижу ремни где-то в районе шеи. А должно быть так.
Изображение

вот интересно я например застегиваюсь "быстрым" методом, т.е нижняя часть ремня у меня подо мной, а не охватывает живот внизу. знаю что это не правильно но регламентирующих документов как одевать ремень нет. нельзя ездить не пристегнутым , я пристегнутый только вот сверху.
ПС. вообще слышал что один чел верхний ремень под мышкой одевал , а потом когда его гаишники останавливали он показывал ремень протянутый под мышкой ;)
  • 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 794 сообщений

а при чём тут поток? снимай ногу с педали газа и катись накатом. если кому-то что-то не нравится - пусть объезжает. а на их сигналы и моргания фар лично мне насрать.

А как маневрировать и перестраиваться? Придется подрезать?

Кому маневрировать и перестраиваться?

мне
  • 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 670 сообщений

знаю что это не правильно но регламентирующих документов как одевать ремень нет. нельзя ездить не пристегнутым , я пристегнутый только вот сверху.

Хм... Тут все дело в том, для чего (или для кого) вы пристегиваетесь... Если для ЖоПо, то конечно пофиг, можно и так ездить.. а если для своей безопасности, то при аварии вы просто выскользнете из под него.... вот как то так...

Сообщение отредактировал Farmer: 16.10.2012, 16:10:50

• 5

~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

5000, было пару лет назад.
Для избежания таких случаев, настроил на сигналке, функцию открытия машины без ключей и брелока, на шерханах такая фича есть.
Один раз спасло, когда вышел за сигаретами, которые лежали в машине, а ключи оставил на рабочем месте :)

в общем прямая дорога к ним тока.

вот интересно я например застегиваюсь "быстрым" методом, т.е нижняя часть ремня у меня подо мной, а не охватывает живот внизу. знаю что это не правильно но регламентирующих документов как одевать ремень нет. нельзя ездить не пристегнутым , я пристегнутый только вот сверху.
ПС. вообще слышал что один чел верхний ремень под мышкой одевал , а потом когда его гаишники останавливали он показывал ремень протянутый под мышкой ;)

в принципе ни на что не влияет, кроме как на вашу собственную потенциальную безопасность. Хотя часто вижу кто так по городу ездит
  • 0

kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

в принципе ни на что не влияет, кроме как на вашу собственную потенциальную безопасность. Хотя часто вижу кто так по городу ездит

у нас на югах такой метод ваще модный :faceoff: это в Таразе, а южнее за чимкентом када цепляю ремень на меня смотрят как на дурака :lol:
  • 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

это был я :)
привычка появилась, после того как сгорел на природе и ремень тер по плечу.
Сейчас привычка эта уже пропала куда-то.
недели 2 назад нанимали газель строй-материалы купить на Эталоне, газелист, когда ехали, жаловался, что его недавно оштрафовали за то что он был пристегнут по вашему методу, когда ремень всегда пристегнут и его просто перекидывают через голову

Сообщение отредактировал parchom: 16.10.2012, 16:41:03

• 0

Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
При, не дай бог, аварии, ваша задница не удерживаемая ремнем летит вперед, ломая вам колени, (потенциальная инвалидность на обе ноги), а если повезет то верхней частью ремня еще и шею может свернуть.
  • 1

Felix

Felix

О-1-бек

• В доску свой
  • 8 301 сообщений

сколько стоят услуги медвежатника? коллега потерял ключи от машины, запасные в бардачке, кто так хранить научил его :faceoff:ъ
и вообще рельно ли самим вскрыть? или даже не стоит пытаться?

Какая машина?
КаринуЕ и Шниву вскрывал без ключа, есть опыт))
  • 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

сколько стоят услуги медвежатника? коллега потерял ключи от машины, запасные в бардачке, кто так хранить научил его :faceoff:ъ

Какая машина?

раз пошла такая пьянка
могу вскрыть 21099 и капот у пассата Б5
  • 0

kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

При, не дай бог, аварии, ваша задница не удерживаемая ремнем летит вперед, ломая вам колени, (потенциальная инвалидность на обе ноги), а если повезет то верхней частью ремня еще и шею может свернуть.

д
да уж, сомнительное везение :dandy:
дай бог всем безаварийной езды!!!
  • 0

Albi

Albi

Нудный местный абориген

• В доску свой
  • 3 253 сообщений
21099 тож могу вскрыть. и Ауди 100 в 45 кузове))
  • 0

Dementia

Dementia

learn to fly

• В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я иногда смотрю уроки вождения по драйв тв. Там инструктор вообще советует как пристегнулся еще затянуть ремни.
  • 0

~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Какая машина?

а ну-ка делись опытом =)))

раз пошла такая пьянка
могу вскрыть 21099 и капот у пассата Б5

у всех опыт есть я гляжу,
кстати, Пархом, скоро вопросы наверн будут по Б5-му :p
  • 0

Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Пользовался их услугами в Алматы. Цена 5000 тг. Метод вскрытия индивидуальный к каждой модели.
Мне чуть отжали дверь, в щель установили деревяшку. Затем толстым проводом (для жесткости) переключили защелку двери.
Вроде понятно написал.
  • 0

~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Пользовался их услугами в Алматы. Цена 5000 тг. Метод вскрытия индивидуальный к каждой модели.
Мне чуть отжали дверь, в щель установили деревяшку. Затем толстым проводом (для жесткости) переключили защелку двери.
Вроде понятно написал.

я себе так открывал, а вот у него не получается, хотя у нас и проволоки то нормально нет под рукой.
  • 0

DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
ДВ! Тоже думаю на след. неделе переобуться. В связи с этим вопрос, мне надо проводить балансировку (грузики переставлять) колес зимних? В вианоре сказали что надо обязательно. Мне все говорят что ненадо. Да и вижу часто люди просто зимний комплект ставят и все.
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 541 сообщений

Я иногда смотрю уроки вождения по драйв тв. Там инструктор вообще советует как пристегнулся еще затянуть ремни.

Ну это старая привычка, когда еще не было преднатяжителей ремней - они срабатывают при ударе и натягивают ремень, как бы крепче удерживая тело перед ударом...
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 541 сообщений

ДВ! Тоже думаю на след. неделе переобуться. В связи с этим вопрос, мне надо проводить балансировку (грузики переставлять) колес зимних? В вианоре сказали что надо обязательно. Мне все говорят что ненадо. Да и вижу часто люди просто зимний комплект ставят и все.

Конечно надо, а то будет вибрация, из-за нее ушатываются ступичные подшипники, стойки, сайлентблоки...
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.