Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#5041
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Добрый вечер.
Подскажите, куда можно спрятать (крытый паркинг) авто на 10 дней.
Уезжаю в командировку.
Завтра хочу съездить на разведку в Ажар на Манаса.
  • 0

#5042
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Добрый вечер.
Подскажите, куда можно спрятать (крытый паркинг) авто на 10 дней.
Уезжаю в командировку.
Завтра хочу съездить на разведку в Ажар на Манаса.


Через 10 дней уже морозов не будет, можно и не в крытый машину ставить.
  • 0

#5043
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

Если машина не ведро и постоянно эксплуатируется и все технически исправно, то при прогреве хотя бы каждые 3-4 часа она все равно заведется. Ну не застынет масло и антифриз за 3 часа до такого состояния что его двиг не провернет ИМХО.

Лет 6 назад, когда я был молодым и ездил на БМВ была температура минус 45-47, я заехал в 9 вечера в гости к друзьям, в 11 вышел и уже не завелся.
Что интересно до минус 30 машина заводилась без проблем с первого поворота ключа, независимо от того, сколько простояла. но стоило температуре хотя бы на пару градусов опустится и все-простояв часов 10, можно было на сто процентов знать, что не заведется. БМВ или заводилась с полуоборота (до -30) или не заводилась вообще)
  • 0

#5044
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
ну его напег - в такие морозы буду в паркенге машино оставлять и на развозке ездить!
  • 0

#5045
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

ну его напег - в такие морозы буду в паркенге машино оставлять и на развозке ездить!

а не в такие морозы что мешает? :)) я так и делаю, зато спокоен, не переживаешь за пробки подрезания и тд. сел уснул, доехал проснулся, зато на забитых дорогах уже на 1 машину меньше, а если учитывать что у нас пол офиса так делает, то машин ещё меньше
  • 0

#5046
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

но стоило температуре хотя бы на пару градусов опустится и все-простояв часов 10, можно было на сто процентов знать, что не заведется. БМВ или заводилась с полуоборота (до -30) или не заводилась вообще)


У друга сегодня утром не завелась. 528я 96 что ли года, он аккум домой занес, договорились что завтра вечером он поставит аккум и будет пробовать завести машину, если не получится то я обещал ему помочь, наверное придется его в теплое место тащить, для отогреву.
  • 0

#5047
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


ну его напег - в такие морозы буду в паркенге машино оставлять и на развозке ездить!

а не в такие морозы что мешает? :)) я так и делаю, зато спокоен, не переживаешь за пробки подрезания и тд. сел уснул, доехал проснулся, зато на забитых дорогах уже на 1 машину меньше, а если учитывать что у нас пол офиса так делает, то машин ещё меньше


Сегодня пока не сильно ощущалось что машин на дороге меньше стало. Но что то мне подсказывает что в течении этой недели машин на дорогах с каждым днем все меньше и меньше будет становиться :)
  • 0

#5048
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

а не в такие морозы что мешает? ) я так и делаю, зато спокоен, не переживаешь за пробки подрезания и тд. сел уснул, доехал проснулся, зато на забитых дорогах уже на 1 машину меньше, а если учитывать что у нас пол офиса так делает, то машин ещё меньше



да нравица мне просто)) на развозке просто целый час едешь всех собираешь по домам
  • 0

#5049
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

ерез 10 дней уже морозов не будет, можно и не в крытый машину ставить

Как говорил в армии мой незабвенный старшина- лучше переб....ть, чем недоб...ть(с)
Извиняюсь за свой французский.
  • 1

#5050
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Думаю, каждый форумчанин к Антону не менее 15-20 клиентов направил, по крайней мере своим друзьям/ коллегам/ родственникам я туда советую обращаться. поэтому наверно, чтоб у него очередей поменьше было , надо контактами не делиться ни с кем- все равно от привлечения клиентов скачух никаких нет :)
Вот альтернативный адекватный электрик на Дружбы : 8701 828 35 14 и еще на Кумисбекова-Абая СТО , где толковый электрик есть 8701 554 3663

На Дружбе и поставил вчера SrarLine А91 за 40000. Уже воспользовался автоподзаводом по температуре -18. Ночью один раз завелась. Утром с пульта завел и целый день на машине. Антон отказался ставить купленную мной сигналку. Сейчас самый сезон и цены самые высокие.
  • 0

#5051
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Добрый вечер.
Подскажите, куда можно спрятать (крытый паркинг) авто на 10 дней.
Уезжаю в командировку.
Завтра хочу съездить на разведку в Ажар на Манаса.

Там парковку закрыли, бутики строят.
  • 0

#5052
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

Антон отказался ставить купленную мной сигналку. Сейчас самый сезон и цены самые высокие.

Когда-то Антон скромно сидел в Каскаде и брал небольшие деньги за большой объем работ. Если память не изменяет, Вал его порекомендовал впервые.
Сейчас Вал ездит на РР, а Антон стал модным электриком)) все растут))

Сообщение отредактировал cancer: 11.12.2012, 21:58:05

  • 0

#5053
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Там парковку закрыли, бутики строят.

Будем искать (с)
  • 0

#5054
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Вчера полпервого ночи вышел, погрел минут 20. Вышел днём около 13-14ч, машина завелась с первого раза, но где-то на 5-м "обороте" стартера. Только успел порадоваться, обороты упали до 500-600 и работает нестабильно, вот-вот заглохнет. Чуть коснулся педали газа и уффф, подскочили до 1500 и дальше сама. Прогрел 20 минут и поехал :)
  • 0

#5055
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Забрали машину с химчистки на уойле. Почистили хорошо. Запах ушел, что и требовалось собстно.
  • 0

#5056
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

а не в такие морозы что мешает? ) я так и делаю, зато спокоен, не переживаешь за пробки подрезания и тд. сел уснул, доехал проснулся, зато на забитых дорогах уже на 1 машину меньше, а если учитывать что у нас пол офиса так делает, то машин ещё меньше


да нравица мне просто)) на развозке просто целый час едешь всех собираешь по домам

:p а мне нравица, правда я еду всего полчаса, а на своей минут на 5 раньше приезжаю, хз почему, вроде бы оба ездим не быстрее 60.
  • 0

#5057
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
Дёма скока отдали? у друга хай засран в усмерть, отправлю его туда
  • 0

#5058
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Спасибо ДонКарлеоне за подробную инструкцию по настройке сигналки Старлайн! :hi:
  • 0

#5059
Bagsy

Bagsy
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Подскажите люди добрые специалистов по монтерикам в Астане. Машина не завелась простояв 5 часов на улице. Теперь чтобы завести ее большая проблема.
  • 0

#5060
Армат

Армат
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Добрый вечер. Подскажите, куда можно спрятать (крытый паркинг) авто на 10 дней.


Попробуйте съездить в паркинг за Астанаэнергосбытом по 13 Магистрали. Там вроде много мест свободных должно быть.

Сообщение отредактировал Армат: 11.12.2012, 23:11:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.