Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#5001
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
на прошлой недели в пятницу получил сильный удар в лобовое стекло, меня лихо обогнала тойта хайлендер.ю скорее всего вылетел шип, и прямо в середину лобового стекла. причем удар такой силы, что я думал, стекло рассыпется, но бог миловал, получил скол, диметром около 8 мм. заехал к старому знакомому виктору валентиновичу, у него очередь, но любезно согласился сделать вне очереди. заклеил, почти не видно
передо мной стоял бмв 7 ка, у него был скол, а утром выезжая с паркинга стекло треснуло на 20 см. на морозе.

Из-под колес впередиидущей машины вылетает кусок щебня, сильный удар сотрясает ветровое стекло... Не спешите подсчитывать затраты на его замену – небольшие повреждения можно заделать быстро и недорого

Сообщение отредактировал rom69: 11.12.2012, 15:02:50

  • 0

#5002
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений


где же его взять этот теплый бокс

паяльником пользоваться умеете? я гольп сестры (ранее писал) паяльником прогрел и завел. уткнул паяльник в землю под движком, перед этим приподнял домкратом машину. если паяльник не осилите можете газовый балончик купить на заправке. риск есть, но каждый раз отдавать по 5-10 тыщ эвакуаторщикам очень накладно, ИМХО.
седня встал за автобусом на светофоре, как тронулись ваще ничего не видел секунд 5-10, тоже затормаживает движение.

Самый чудодейственный прибор для этих целей - строительный фен. Я им однажды даже блок двигателя и поддон неплохо нагрел при - 42. :rotate:
  • 1

#5003
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Бюджетно-административное управление Белого дома в США одобрило предложение узаконить «черные ящики» на всех новых автомобилях на рынке страны. Подобные системы уже устанавливают на 90% новых машин в Соединенных Штатах
пример - авария с участием вице-губернатора штата Массачусетс Тимоти Мюррея. В 2011 году чиновник попал в ДТП на служебном автомобиле Ford Crown Victoria. После аварии Мюррей утверждал, что соблюдал скоростной режим и был пристегнут, но проверка «черного ящика» полицией установила, что чиновник не воспользовался ремнем безопасности и ехал со скоростью 160 км/ч в зоне, где ограничение составляет 120 км/ч. В результате Мюррея обязали выплатить штраф за превышение скорости в размере $555. Кроме того, чиновник возместил штату полную стоимость разбитого автомобиля.
  • 0

#5004
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

спасибо, могу мануал на мыло кинуть, чёт не допираю

мыло в личке
  • 0

#5005
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений



где же его взять этот теплый бокс

паяльником пользоваться умеете? я гольп сестры (ранее писал) паяльником прогрел и завел. уткнул паяльник в землю под движком, перед этим приподнял домкратом машину. если паяльник не осилите можете газовый балончик купить на заправке. риск есть, но каждый раз отдавать по 5-10 тыщ эвакуаторщикам очень накладно, ИМХО.
седня встал за автобусом на светофоре, как тронулись ваще ничего не видел секунд 5-10, тоже затормаживает движение.

Самый чудодейственный прибор для этих целей - строительный фен. Я им однажды даже блок двигателя и поддон неплохо нагрел при - 42. :rotate:

при наличии розетки да, тоже отогревали блок строительным феном.
  • 0

#5006
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

согласен - вот эти все подогревы, вроде бы мелочь, но оочень приятная и теплая))
след машину надо обязательно брать с подогревом руля

покатался на машине друга с подогревом руля, понравилась штука, полезная
  • 0

#5007
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений

dimalezgin, так же сделано на 211 мерседесе.
Однако вот второй маленький акум на электронику не так легко найти, если он умрет:)

да нет, там стандартного размера, фирменный. Я основной тоже пежошный на варту менял, с этим я думаю тоже проблем не будет
  • 0

#5008
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
только что в меня чуть не приехал крузер прадо. я с второстепенной на главную ждал на своей полосе, направо поворачивал. он с главной на второстепенную. и в мою дверь чуть не въехал - не пойму как он ехал... :faceoff:
  • 0

#5009
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Изображение
Подогрев автомобильных сидений «ТРОН
встроенные подогреватели в сиденья
  • 0

#5010
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений


согласен - вот эти все подогревы, вроде бы мелочь, но оочень приятная и теплая))
след машину надо обязательно брать с подогревом руля

покатался на машине друга с подогревом руля, понравилась штука, полезная

РУЛЬ+КОЖА+ПОДОГРЕВ — своими руками! подробное описание как сделать подогрев руля и обшить кожей руль своими руками! Но кому не нужен подогрев, можно просто обшить кожей!
Изображение

Сообщение отредактировал rom69: 11.12.2012, 15:22:22

  • 1

#5011
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

получил скол, диметром около 8 мм. заехал к старому знакомому виктору валентиновичу

Во сколько обойдется процедура ремонта скола?
Есть на стекле несколько сколов диаметром 2-4 мм. Если цена как в статье - 1000 руб, то проще новое стекло за 10 тыс тг купить.

#5012
Tokatlayan

Tokatlayan
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Всю ночь пепелац стоял на улице, утром показывало в салоне -27С, с утра завелся с пульта.
  • 0

#5013
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Огромное спасибо Джонни за заводку моей машины! :hi:
Джонни еще и соседа на Ниве завел... :idea:
  • 0

#5014
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Галант, не за что, бери новый акум. В случае чего буш меня потом прикуривать:)
А ты слышал что он сказал когда увидел у меня в багажнике мой акум? "ничего себе аккумулятор":)
  • 2

#5015
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

на прошлой недели в пятницу получил сильный удар в лобовое стекло, меня лихо обогнала тойта хайлендер.ю скорее всего вылетел шип, и прямо в середину лобового стекла. причем удар такой силы, что я думал, стекло рассыпется, но бог миловал, получил скол,

2 недели назад на трассе мне так пробило соты на радиаторе.пришлось аргоном заваривать.
  • 0

#5016
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А ты слышал что он сказал когда увидел у меня в багажнике мой акум? "ничего себе аккумулятор" :)

Акум от К700! :D
Подпись надо поменять - Даю прикурить! :D
  • 1

#5017
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Сейчас заезжал в Керуен, в паркинг, один чудак через М, с номерами М848*** на выезде из паркинга пробку создал! Назад сдавал, упёрся в меня стоял минут 5 и ещё ругаться надумал!
ППЦ, из-за этого чудозвона через М, пришлось бежать к аппарату и оплачивать, на 1 минуту опоздал я, а за мной ещё машин 10 собралось...
Есть же такие далбаны...

Сообщение отредактировал Stor: 11.12.2012, 17:03:09

  • 0

#5018
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Stor они не просто есть, их много.
А главное что поражает это отсутствие культуры у людей и уважения малейшего.
Я вчера стою у пажарки (переулок где кигоковский дом напротив бывшей ген прокуратуры), за мной еще машин 5, передо мной 3. Стоим спокойно ждем зеленого.
А дорога там в один ряд в каждую сторону.
так смотрю вот такой же долбан на лексусе по встречке едет, думаю ну щас же во встречную машину упрешься и что буш делать? так и вышло, через пару сек поворачивает газель вроде. А он как раз со мной поравнялся и начинает меня выдавливать что бы я его пустил между собой и впереди стоящим. А вот шишь тебе, думаю пох даже если зацепит, ментов вызову и пацанов. Смотрю сидят два упырка с наглой рожей и хоть бы глаза сделали просящие, может и пустил бы. Так нет же нагло так лезет. Видя что я тоже не пускаю так и остался стоять на встречке как говно посреди комнаты. Сзади ползущий джип кстати тоже не пустил его.
А утром сегодня стоим на кунаева и ждем поворота на зажигалку (светофора там нет). Так по правому ряду прадик 150-ый ехал и встал посреди дороги и вкл поворот налево. Пипец мы получается лохи все ждем стоим своей очереди, а это аульное быдло безграмотное тупо перегородив дорогу тем кто ехал прямо сзади него. ему видите ли надо быстро и плевал он на всех. Иногда мне в таких ситуациях очень хоца машину как в фильме "смертельные гонки" с пулеметом на капоте и тумблером на руле.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 11.12.2012, 17:19:34

  • 6

#5019
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Кумовство, трайбализм и повальная коррупция вкупе с попранием законов порождают данное бескультурие. Больше всего поражает, что игнорирующие установленные законы и правила даже и не стыдятся этого, а наоборот демонстративно так действуют. По уровню развития общество наше первобытно-общинный строй напоминает, народ в большинстве своем понимает только кнут.
  • 2

#5020
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

только что в меня чуть не приехал крузер прадо. я с второстепенной на главную ждал на своей полосе, направо поворачивал. он с главной на второстепенную. и в мою дверь чуть не въехал - не пойму как он ехал... :faceoff:


это не дорога напротив Зажигалки, ведующая позади КТЖ? там несколько раз уже вроде как бились в похожей ситуации.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.