Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 049 сообщений

@Kavin,машина какая?

Lada Priora 2011 г.в.

Я с утра не завелся, т.к. не поставил машину на прогрев.
Пришлось от соседа прикуриваться, где-то с минуту помаслал стартером и завел.

А я думал, что ВАЗики хорошо заводятся...

Ну вот, ВАЗ - это не панацея от мороза. Она с самого начала в морозы без прогревов капризничала.
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 006 сообщений
Седня, когда ехал с моста Алаш видел приору разбитую. Занесло наверное и мордой в ограждение, морда в хлам, мужик стоит рядом. Никого не было, ни гаеров, ни скорой...
  • 0

~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

в мануале не разобрался, может кто покажет или подскажет как по температуре выставлять автозавод на Scher Khan-Magicar 5

чтобы не просыпаться и быть уверенным что заведет

Антон может ну или выложи ссылу на мануал - будем вместе курить его ;)

кнопки 1 и 2 одновременно на 2сек, потом кнопкой 4 в функцию программирования завода по температуре, не помню сколько раз, потом кнопку 3 (на -15) вроде так, мануала под рукой нет. Сижу со смарта, по памяти написал, если мануал найдешь могу точней подсказать
  • 0

pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Седня, когда ехал с моста Алаш видел приору разбитую. Занесло наверное и мордой в ограждение, морда в хлам, мужик стоит рядом. Никого не было, ни гаеров, ни скорой...

Сегодня утром на углу Сыганак-Туркестан стоял белый седан с разбитым передом. Второго участника не видел.
  • 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

ПС. Привет тому, у кого 600 на стоянке Корме. заметил колючку.

взаимно! это я. странно - колючих машин не замечал вокруг ))

Сегодня утром на углу Сыганак-Туркестан стоял белый седан с разбитым передом. Второго участника не видел.

если возле БЦ Ансар - там мерседес и субарик стукнулись. еще до 08-30
  • 0

DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Машина завелась по температуре -15, 2 раза, в 1 и 5 утра. Ну и перед выездом ее прогрел. Считаю что это нормально при -30. А так половина двора стоит. Завестись не смогли.
  • 0

Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Перекличка что ли?
Я вчера оставила своего Кашкая на улице часов в 7 вечера, сегодня уезжала в 10 утра. ОД уверяли, что на сигналке стоит автоподзавод на -20 градусов, а нифига она ночью не заводилась. Утром показывала температуру -27. И при этом завелась сразу без проблем. Греется минут 20. За это время в машине становится тепло. Каждый день мысленно и не только благодарю мужа, что взял мне полный привод в хорошей комплектации, со всеми подогревами, АБС-ми, антизаносами и т.п., и еще дополнил отличными шинами.
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Вот что значит маленькая машина для семейного человека))) мы 7-местную с прицелом на 5-го члена семьи взяли

я вторую небольшую куплю :-/ будем семьёй на двух кататься :D
  • 0

freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

в мануале не разобрался, может кто покажет или подскажет как по температуре выставлять автозавод на Scher Khan-Magicar 5

чтобы не просыпаться и быть уверенным что заведет

Антон может ну или выложи ссылу на мануал - будем вместе курить его ;)

кнопки 1 и 2 одновременно на 2сек, потом кнопкой 4 в функцию программирования завода по температуре, не помню сколько раз, потом кнопку 3 (на -15) вроде так, мануала под рукой нет. Сижу со смарта, по памяти написал, если мануал найдешь могу точней подсказать

спасибо, могу мануал на мыло кинуть, чёт не допираю

адреналина хапнул только что, с 12 месяцев выехал в сторону Гелиоса, скорость где-то 30-40 км/ч, еду по правой стороне, на дополнительный чтобы повернуть направо, на Гелиосе толпняк, один задом на дорогу торчит и тут со встречки через две полосы дед поварачивает, причем не видно было его вообще, машины встречные которые налево уходят пропускали, сцуко Я по тормозам но все равно пару метров проехал и встал в 3 мм от того кто задом и 2мм от деда, жаль биту не ношу с собой сейчас, деду бы настр "поднял"
  • 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 134 сообщений
согласен - вот эти все подогревы, вроде бы мелочь, но оочень приятная и теплая))
след машину надо обязательно брать с подогревом руля
  • 0

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 028 сообщений

Посоветуйте в какую приличную автомойку можно обратиться чтобы сделали химчистку салона(вообще нужно заднее сиденье почистить)+была бы функция записаться по телефону,

в У Ойле есть химчистка пылесосом каким-то специальным, на ваш гольф (3-ка же? или я ошиблась?) только задние сиденья будет 3500, по времени - час, полтора. запись по тел.есть. Муж делал у них, Секвойю чистил, говорит хорошо сделали. Ну и если туда соберешься, по знакомству проследят чтобы хорошо сделали.

тоже собираюсь туда (после разговора с Бендером :D )

На ауди ставил картонку только при выезде на трассу ИМХО, просто у нее в капоте решетка здоровая. на полном ходу нехило выдувало все, аж ГУР деревянным становился. А так горячий воздух от V6 хоть как то нагревал подкапотное пространство.

я не раз ездил при температуры ниже -27, так вот ниразу не падала стрелка. А решетка у меня сам знаешь какая)))
  • 0

dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений
2 день снимаю аккумулятор и заношу домой, заводится с полпинка, за год эксплуатации авто только вчера узнал, что у меня 2 аккумулятора ))). Один на заводку, второй на всю электронику. Удобно однако.
  • 0

freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
до сих пор отойти не могу, заведенный, за руль не буду садится до вечера
  • 0

DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

за год эксплуатации авто только вчера узнал, что у меня 2 аккумулятора

А что это за машин такой? Приус чтоли?
  • 0

dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений

за год эксплуатации авто только вчера узнал, что у меня 2 аккумулятора

А что это за машин такой? Приус чтоли?

пежо 607
  • 0

Металлург

Металлург

........

• В доску свой
  • 2 729 сообщений

Одно из одеял коллега уложил в прибывшую ему спустя 2 месяца после заказа Хюндай Санта Фе: красивый аппарат кстати.
Моя оптима уже четвертый месяц едет, манагеры говорят, что вполне вероятно на мой ДР может прибыть.
PS. У кого есть шаман в ГАИ, который может красивый номер наколдовать?

скока готовы отвалить?)))

коробка Рафаэллы за "О80 TDM" это нормальный подарок к новому году же? :) если нет, то можно в ЛС написать количество кг конфет.

Сообщение отредактировал Металлург: 11.12.2012, 14:25:33

• 1

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Перекличка что ли?
Я вчера оставила своего Кашкая на улице часов в 7 вечера, сегодня уезжала в 10 утра. ОД уверяли, что на сигналке стоит автоподзавод на -20 градусов, а нифига она ночью не заводилась. Утром показывала температуру -27. И при этом завелась сразу без проблем. Греется минут 20. За это время в машине становится тепло. Каждый день мысленно и не только благодарю мужа, что взял мне полный привод в хорошей комплектации, со всеми подогревами, АБС-ми, антизаносами и т.п., и еще дополнил отличными шинами.

всем бы таких заботливых мужей!
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

-23 а гараже, -31 на трассе.

На мойке шнива отогрелась, в гараже потом залил 7л. свежего тосола.
Провел эксперимент: вынес на улицу старый тосол в банке, незамерзайку Ирбис -30, антифриз с сузукера набрал в шприц.
На утро все кроме антифриза смерзлось напрочь.

да уж, вовремя тосольчик поменял.
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Из-за резкого понижения температуры в Караганде будут закрыты дороги, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Карагандинской области.
так же, Из-за сильных морозов ограничено движение и отменены автобусные рейсы по трассе из Омска в Казахстан
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
dimalezgin, так же сделано на 211 мерседесе.
Однако вот второй маленький акум на электронику не так легко найти, если он умрет:)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.