Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#481
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

женьк, ну мы же с тобой два здравомыслящих взрослых человека

а вот не надо на других наговаривать! :D


на руках при экстренном торможении вес ребенка может увеличится в неск раз, не думаю что кто то на руках удержит в таком случае дите с номинальной массой тела в 10 кг, а абсолютной при торможении и все 70 кг

я всё это понимаю, поэтому пацан всегда в кресле сидит. но если кресла нет (такси, знакомый подвозит, не успели купить, другое), то лучше если мелочь на руках будет, чем просто по салону валандаться. ибо при свободном курсировании внутри салона, в случае столкновения он становится вообще никак и никем не управляемой ракетой.

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 16.10.2012, 12:32:34

  • 0

#482
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Где-то читала что если ребенок до 150 см рост то только кресло. Могу ошибаться. Я, кстати, заметила, что многие водители для себя то не могу ремень настроить, не говоря про автокресла. Часто вижу ремни где-то в районе шеи. А должно быть так.
Изображение

В России помимо пункта 22.9 ПДД, применение детских удерживающих устройств регламентировано ГОСТом 41.44-2005. Требований о перевозке детей, ростом менее 150 см, в специальном кресле или бустере он не содержит. Они прописаны в директивах Евросоюза.
  • 0

#483
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
я тогда опускаю подлокотник задний и пристегиваю по центру, подлокотник выступает в качестве бустера
или сажу на колени и пристегиваю обоих и себя и детя одним ремнем, следя чтобы ей на шею ремень не приходился
как то так
  • 0

#484
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Где-то читала что если ребенок до 150 см рост то только кресло. Могу ошибаться. Я, кстати, заметила, что многие водители для себя то не могу ремень настроить, не говоря про автокресла. Часто вижу ремни где-то в районе шеи. А должно быть так.

у нас на кресле приделана специальная штука, которая может переставляться выше/ниже на уровне плеча и настраиваться на нужный рост.
  • 0

#485
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
все требования к безопасности детей в одной бумажке от немцев ADAC
Kinder im Auto gut gesichert

перевод от гугла http://translate.goo..._73KB_28523.pdf

в отношении подущек и переднего сиденья ссылаются на рекомендации производителчя машин

Пятый Что следует рассматривать в транспортных средствах, оборудованных подушками безопасности?
В принципе, в автомобилях с активной подушкой безопасности пассажира (передние подушки безопасности) не назад
Детские сиденья установлены на пассажирском сиденье. Срабатывания подушки безопасности, иначе детского сиденья
стрелять, поэтому освобождение ребенка значительно или даже убить. Может, обращенных вперед детского сиденья
собранных в большинстве случаев, а также на переднем пассажирском сиденье, может быть, он должен, однако, в этом случае в крайнее заднее Po
положение для толкания.
Однако, есть производители, которые автомобиль на пассажирском сиденье о потенциальной угрозы со стороны подушки безопасности
В целом не рекомендую начала родительского контроля (таких как BMW, Volvo, Opel частично). Закон-
работодателей, но ищет фронтальная детского сиденья на переднее сиденье, без ограничений. Тем не менее
предупреждения должны сиденье автомобиля и руководство по эксплуатации автомобиля будут соблюдаться.
В новых транспортных средств установлены в качестве стандартного или дополнения (Audi, BMW, Seat) называется Airbag
Переключатель рейсы позволяя водителю само по себе может отключить подушку безопасности пассажира. Частично
SE может быть установлена ​​подушка безопасности ключом в новых моделях также (например, Audi и
BMW), но существуют также системы, в которых подушки безопасности специальным транспондером обнаружения у детей
dersitz автоматически отключается, и автомобиль должен иметь такие системы включают в себя (Son-
derausstattung). Это только конкретного производителя, а это значит у вас есть детские сиденья в автомобиле
Производитель (например, Mercedes, Mazda, Smart, Opel от Mj.2002) используются.
ADAC рекомендует в любом случае, использовать Родительский контроль задних сидений. Только в исключительных
mefall должны пассажирское сиденье для детей во внимание (например, наступления срока наблюдения детей, когда
никаких других пассажиров в транспортном средстве). Следует, однако, в этом случае, убедитесь, что подушка безопасности переднего пассажира отключена
в архив.
Если автомобиль оснащен боковыми подушками безопасности, вы всегда должны убедиться, что при
Ребенок не спит, положив голову боком в падении подушка безопасности эффективно диапазоне. Предпочтительно иметь детские кресла

Сообщение отредактировал rom69: 16.10.2012, 12:41:33

  • 1

#486
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

у нас на кресле приделана специальная штука, которая может переставляться выше/ниже на уровне плеча и настраиваться на нужный рост.

Я имела в виду именно водителей. Обычно это девушки невысокого роста. Я, кажется, на второй день за рулем отрегулировала высоту ремня ибо вашпе неудобно было. Ремень прям по шеи катался. И вы будете смеяться, но я даже кота в переноске пристегиваю ремнем :)
  • 0

#487
SMK

SMK
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
На Курбан айт отдыхаем 26 октября (во всех календарях значилось 25).
  • 0

#488
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
кстати, кто что скажет на счет кресел, идущих в комплекте с колясками типа 3 в 1? или лучше не стоит?
  • 0

#489
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
почему не стоит? просто есть разные производители
те же кико или бебе комфорт они как бы проходят тесты
есть ноу нейм которые ваще просто для красоты

в общем даже тут была целая тема по креслам, и каждый год лидеры меняются
то что было лучшим 2-3 года назад уже устарело, ибо применяются более жесткие требования каждый год и производители не стоят на месте
  • 0

#490
It'sme

It'sme
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Накидайте, пожалуйста, ссылок в личку, где можно резину заказать/купить зимнюю. Буду признателен! :bow:
  • 0

#491
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

И вы будете смеяться, но я даже кота в переноске пристегиваю ремнем :)


Мы как то тоже в Караганду ехали, везли нашу кошку в клетке-переноске, пристегнули ее, чтобы клетка не елозила по сиденью. А еще на заднем сиденье пассажир сидел, тоже пристегнутый (я всех у себя в машине стараюсь заставлять пристегиваться). На трассе остановили ЖоПо и хотели меня развести сначала за превышение скорости (которого не было), а когда поняли что со скоростью не получается то вдруг один из них произнес: "А у вас пассажир сзади не пристегнут". На что получил ответ: "У меня даже кошка на заднем сиденье пристегнута", после чего я документы забрал и уехал. :)
  • 2

#492
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Возвращаясь к разговору о соблюдении ПДД форумчанами: у меня все пассажиры должны пристегиваться, даже сотрудники ДПС. Подвез как то одного офицера с Рубежа до Мира. Он садится, я ему ремень пристегните пожалуйста, он опешил, и говорит мне не надо, я ему, скользко на дороге, сейчас резко тормозну ты головой в стекло уйдешь, мне это надо? Пристегнулся и ехал молча.

#493
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

"У меня даже кошка на заднем сиденье пристегнута", после чего я документы забрал и уехал. :)

Представляю его лицо :lol:
  • 0

#494
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
сколько стоят услуги медвежатника? коллега потерял ключи от машины, запасные в бардачке, кто так хранить научил его :faceoff:ъ
и вообще рельно ли самим вскрыть? или даже не стоит пытаться?
  • 0

#495
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

а при чём тут поток? снимай ногу с педали газа и катись накатом. если кому-то что-то не нравится - пусть объезжает. а на их сигналы и моргания фар лично мне насрать.

А как маневрировать и перестраиваться? Придется подрезать?
  • 0

#496
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

а при чём тут поток? снимай ногу с педали газа и катись накатом. если кому-то что-то не нравится - пусть объезжает. а на их сигналы и моргания фар лично мне насрать.

А как маневрировать и перестраиваться? Придется подрезать?

Кому маневрировать и перестраиваться?

#497
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
про кошку улыбнули)

а что это вход что справа от главного входа "Рэдиссона" украсили в Lexus, может презентация ES? это только мои предположения, я бы с удовольствием посетила..
  • 0

#498
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

лучше в ГазПроме :D

Кстати, дочь тут намедни в гости приезжала... Задумчиво гладя на газпромовсккую заправку сказала: "А у нас на Газпроме - самый плохой бензин" ;)


и всё таки самым плохим бензином для меня и моих знакомых по опросу является ауриковский- за несколько дней стояния он просто испаряется что ли..да и при езде я замечала быстрее он заканчивается..присадок туда фигачат много что ли а они октан не держут, имхо
второй по гадости- гелиос
стараюсь только на аскаре или ойле заправляться
  • 0

#499
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Гаечка аст- вы же сидите в "Рэдиссоне" можете уточнить что и главное когда там будет? обожаю лехусы..

Сообщение отредактировал Alexinna: 16.10.2012, 15:26:54

  • 0

#500
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

сколько стоят услуги медвежатника? коллега потерял ключи от машины, запасные в бардачке, кто так хранить научил его :faceoff:ъ
и вообще рельно ли самим вскрыть? или даже не стоит пытаться?

5000, было пару лет назад.
Для избежания таких случаев, настроил на сигналке, функцию открытия машины без ключей и брелока, на шерханах такая фича есть.
Один раз спасло, когда вышел за сигаретами, которые лежали в машине, а ключи оставил на рабочем месте :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.