Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

DeerHunteR

DeerHunteR

:D

• В доску свой
  • 2 632 сообщений

тащите авто в теплый бокс,

где же его взять этот теплый бокс

Акуумулятор вы уже зарядили. Теперь выкрутите свечи, просушите и прогрейте их, провентилируйте цилиндры. все установите.
Потом, постукивая по стартеру ключем, еще раз попытайтесь завести машину.
Если получится - то своим ходом прямо к мастеру на ремонт стартера. Если нет - то на эвакуаторе.
  • 0

Axelay

Axelay

Многоходовочник

• Читатель
  • 3 517 сообщений

Продавайте ваш пепелац, пока нервы окончательно не изнасилованы и покупайте новую нексию!
Нексия в любой мороз заводится с пол пинка! :smoke:

Плюсую неистово!
Машине нет и года, сейчас впервые прошла испытание морозами - заводится на раз-два, ттт. Но промерзла сильно, пока вчера днем стояла 9 часов перед офисом. Двери открываются с трудом, сиденья стали деревянными, руль крутился в 2 раза труднее (ГУРа нет), КПП вообще задубела, хотя масло в ней вот только недавно поменял на Мобил. Первые 20 минут хуже разгоняется и при этом хуже тормозит. Заметил, что на сарыаркинском мосту в мороз стоит чуть переборщить с тормозом и машину на шипах уже тащит как по льду, хотя льда там нет - приходится "имитировать" АБС. Многие, в т.ч. и я, стали ездить как черепахи.

Юнона

Юнона

Крепыш

• В доску свой
  • 6 135 сообщений

я б заводку по температуре поставил - так Рафа с Антоном советовали.

да вот я тоже про это думаю...

хотя, с удовольствием бы в какой-нибудь паркинг заехала, даже неотапливаемый,
но в нашем районе с паркингами полная засада, а на Манаса далековато ((, машина же утром нужна
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 005 сообщений
на Момыш улы - Мирзояна есть ЖК Мария (в нем еще новая поликлиника открылась), там тоже свой паркинг. Друг там живет, говорит забито все напрочь, самому места не досталось, с краю примостился :D
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 005 сообщений
По идее вместо БЦ, которые строят и сдают в аренду, можно крытый паркинг построить, многоуровневый, пусть даже неотапливаемый. Правда окупаться он будет дольше..., но пользы то сколько :idea:

Сообщение отредактировал ermekanzm: 11.12.2012, 10:08:03

• 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

600 ночь, 15 000 - мес. Вчера приехал к 21.00 - мест было валом.

ничего за год не изменилось ;).
там же этажей 6-7. я когда в прошлом годе там ставил ставил на последнем передом к стенке, на подходе с пульта заводил, экономия минут 5-7 ;).
  • 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

но в нашем районе с паркингами полная засада, а на Манаса далековато ((, машина же утром нужна

а что думать - кнопочку нажать и псе - только проверить на какую тем-ре настроен.
паркинг надо в сентябре искать, я вот ЖК Марии последние занял, там + температура. В доме где КазБар есть паркинг - не были?
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 005 сообщений

600 ночь, 15 000 - мес. Вчера приехал к 21.00 - мест было валом.

ничего за год не изменилось ;).
там же этажей 6-7. я когда в прошлом годе там ставил ставил на последнем передом к стенке, на подходе с пульта заводил, экономия минут 5-7 ;).

Ага, в прошлом году такие же условия были. А подниматься действительно долго, у них один этаж, это полтора этажа обычных )))
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 005 сообщений

а что думать - кнопочку нажать и псе - только проверить на какую тем-ре настроен.
паркинг надо в сентябре искать, я вот ЖК Марии последние занял, там + температура. В доме где КазБар есть паркинг - не были?

Где то рядом обитаете?
  • 0

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 426 сообщений

Раз пошел такой холивар - у знакомого тойота королла в прошлую зиму без прогревов в любой мороз заводилась.

Праворулька? 90-х годов?

Леворулька 2005.

Холивар был за праворульки 90-х годов, с "мозгами" для японии. Европейка 200-х конечно заведется. :)
  • 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Есть такой номер, Quinton Hazell QTH356, температура 82гр, но сначала проверьте свой старый, может он подклинивает или открывается раньшн чем надо, если так то ставьте оригинальный на 78гр

как старый проверить? вроде робит. в принципе пока забил на термостат, ведь работает. у мну другая проблема масло потекло ручьем - сальник какой то умер. вот дилемма что брать на замену ремня ГРМ и роликов
Gates, Dayco, Subaru, GMB или Contitech , машин - Субару Легаси
не могу найти какой ресурс у них. и брать однозначно буду не здесь и не через посредников.
  • 0

freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

в мануале не разобрался, может кто покажет или подскажет как по температуре выставлять автозавод на Scher Khan-Magicar 5

чтобы не просыпаться и быть уверенным что заведет
  • 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

в мануале не разобрался, может кто покажет или подскажет как по температуре выставлять автозавод на Scher Khan-Magicar 5

чтобы не просыпаться и быть уверенным что заведет

Антон может ну или выложи ссылу на мануал - будем вместе курить его ;)
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
Да что Вы с этими паркингами, как южане перепуганные:)
Каждый год одно и то же. Не Чимкент же у нас:)
Да и морозы не стоят высокие обычно больше недели, на смену им всегда приходит потепление.
Вот у нас с Юни и Галантом на районе вообще паркингов нету. Смысл мне его искать где то в еб..ях? Утром раньше вставать, ехать на такси (500 тг), забирать машину, платить за паркинг (600-700 тг)= больше 1000.
Да я лучше сожгу эту штуку на прогреве у себя во дворе и усё. Если машина не ведро и постоянно эксплуатируется и все технически исправно, то при прогреве хотя бы каждые 3-4 часа она все равно заведется. Ну не застынет масло и антифриз за 3 часа до такого состояния что его двиг не провернет ИМХО.
Так что я не парюсь, я просто морально готов к немного больше потраченному бензину на прогреве одну неделю в месяц.:)
  • 4

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 005 сообщений
Да мне кажется все готовы к "чуть-чуть большему" потреблению топлива в зимний сезон. :D А паркинг (если это не свой гараж или свой купленный паркинг), это просто временная мера переждать временные морозы, а потом вернуться на улису под окна своего дома :)

З.Ы. я, например, просто "боюсь" подсчитывать расход свой, поэтому забил на это дело :lol:

Сообщение отредактировал ermekanzm: 11.12.2012, 10:59:59

• 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

Машине нет и года, сейчас впервые прошла испытание морозами - заводится на раз-два, ттт. Но промерзла сильно, пока вчера днем стояла 9 часов перед офисом. Двери открываются с трудом, сиденья стали деревянными, руль крутился в 2 раза труднее (ГУРа нет), КПП вообще задубела, хотя масло в ней вот только недавно поменял на Мобил. Первые 20 минут хуже разгоняется и при этом хуже тормозит. Заметил, что на сарыаркинском мосту в мороз стоит чуть переборщить с тормозом и машину на шипах уже тащит как по льду, хотя льда там нет - приходится "имитировать" АБС. Многие, в т.ч. и я, стали ездить как черепахи.

я езжу как черепаха по причине того что жалею стойки - пока не проедешь пару км. они работать нормально не будут. приходится ползать. при этом движок уже бывает прогрет конкретно до рабочей температуры.
  • 0

kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Денис, ты спрашивал есть ли вспышки, так вот вспышек не было. Даже намеков, просто тупо ж-ж-ж-ж от стартера

Если обороты коленвала недостаточны то пуск может и не состоятся. Еще как вариант, у аккумулятора недостаточная плотность электролита, и он просто "замерзает" и не может отдавать ток нормальный для стартера,

По поводу незапуска была тема на цефировском форуме про то что при износе щеток стартера он давал наводку на датчик коленвала и мотор не пускался, с наскоку не могу найти ее, поищу еще

у друга был цефиро и проблемы запуска начались при минусовой температуре. не могли его отогреть даже в боксе. Так он где то на форумах нашел, что, да стартер всему виной. Так он по совету кинул дополнительный провод со стартера на датчиик коленвала напрямую и после этого заводился без проблем..

пс. завелся с утра нормально. стояла на автозаводе по температуре -20. за ночь заводилась 3 раза. заводилась с первого раза.

ПС. Привет тому, у кого 600 на стоянке Корме. заметил колючку.
  • 0

It'sme

It'sme
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Да что Вы с этими паркингами, как южане перепуганные :)
Каждый год одно и то же. Не Чимкент же у нас :)
Да и морозы не стоят высокие обычно больше недели, на смену им всегда приходит потепление.
Вот у нас с Юни и Галантом на районе вообще паркингов нету. Смысл мне его искать где то в еб..ях? Утром раньше вставать, ехать на такси (500 тг), забирать машину, платить за паркинг (600-700 тг)= больше 1000.
Да я лучше сожгу эту штуку на прогреве у себя во дворе и усё. Если машина не ведро и постоянно эксплуатируется и все технически исправно, то при прогреве хотя бы каждые 3-4 часа она все равно заведется. Ну не застынет масло и антифриз за 3 часа до такого состояния что его двиг не провернет ИМХО.
Так что я не парюсь, я просто морально готов к немного больше потраченному бензину на прогреве одну неделю в месяц. :)

Все-таки паркинг в такой мороз не только для того, чтобы завестись с утра. Лично для меня это щадящий режим эксплуатации авто. В такой мороз не только ведь масло в двигателе замерзает... Резинки, прокладки, стойки, другие жижы (гур, АТМ и пр.), не все автоподзаводом прогреешь. Этот выбор делает каждый за себя :)
  • 2

kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

где же его взять этот теплый бокс

паяльником пользоваться умеете? я гольп сестры (ранее писал) паяльником прогрел и завел. уткнул паяльник в землю под движком, перед этим приподнял домкратом машину. если паяльник не осилите можете газовый балончик купить на заправке. риск есть, но каждый раз отдавать по 5-10 тыщ эвакуаторщикам очень накладно, ИМХО.
седня встал за автобусом на светофоре, как тронулись ваще ничего не видел секунд 5-10, тоже затормаживает движение.

Сообщение отредактировал kvadraD: 11.12.2012, 11:18:47

• 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
Для меня машина в первую очередь это машина, она должна меня возить и выполнять свои функции.
От всех течей не застрахуешься.
А так да согласен, выбор каждого куда машину прятать.
Я высказал сугубо свое мнение и минимальный расчет моих затрат (и не только финансовых) и почему для меня это не приемлемо:)
  • 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.