Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Это верно про Тойоты, Ниссан не имеет проблем с пуском в мороз, ни один из моторов, в исправном состоянии, созданный в 90 годах не имеет этих проблем, залить свечи можно только если в дурную крутить стартер без продыху в надежде что заведется.

Кому вы что рассказываете. :faceoff:
Я 2 зимы в Петропавловске гонял на скайлике 98 года. Знаю о чем говорю. Есть определенная точка "невозврата". Т.е. если прогревать раз в 3 часа в такие морозы, то не заморозите, но если уже упустили момент, то как бы ни крутила связка аккум/стартер заводить будет бесполезно. Свечи заливает на раз два.
Когда феном сушишь колодцы, вонища от бензина стоит на весь бокс.
В Имсупе вообще самое лучшее средство было - снять бардачек и вытащить реле бензонасоса. Потом заводить, машина заведется. немного себя прогреет на остатках бенза, потом релюшку назад. С такими танцами с бубном заводили после длительных простоев

Сообщение отредактировал M0bil: 10.12.2012, 22:50:31

• 1

It'sme

It'sme
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

тащите авто в теплый бокс,

где же его взять этот теплый бокс

отапливаемый паркинг или можно договориться с автомойкой, чтобы на ночь поставить. А лучше подождите, пусть морозы спадут :)

Сообщение отредактировал It'sme: 10.12.2012, 22:52:47

• 0

Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

гонял на скайлике 98 года. Знаю о чем говорю.

Давайте не будем про заводку скайлайна в мороз, я знаю не одного владельца этих машин и проблем с запуском нет ни у кого, при условии что машина подготовленна к зиме, т.е. нормальное масло, нормальный аккумулятор и нормальные свечи, RB мотор заведется без проблем.
  • -1

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 21 019 сообщений

вот чем мне нравится saab и вольво - там нет подделок - есть несколько заводов кто делает запчасти - в Труции есть - качество не айс, китай раньше не далал.

Зато само Вольво это китай))

Еду по городу, зажглась эмблема датчика давления в шинах. Заехал на номад, 1,7 показало. Добил 2,2 перед, 2,1 задние. В паркинг не стал на момышулы ставить.
  • 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 800 сообщений

А лучше подождите, пусть морозы спадут

Всю эту неделю и может следующую? Мне по работе ездить нужно((((
  • 0

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
Готов поспорить, что не заведется Скай 98 года после суток на морозе при t - 30 и ниже без подогревов и т.д. Хоть на нулевке, хоть на платиновых свечах.
Также готов поспорить, что и в данной ситуации цефира не заведется также стоя на улице, без спец.средств - если её уже залили. тут и ктулху не поможет.
  • 1

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
I_am_one, вот тут есть автокомплекс Сапсан. http://maps.yandex.ru/-/CVBgN-ZN
Там СТО, про мастаков ничего не скажу, но у них есть теплый бокс и тепловые пушки. Если договоритесь, с утра привезете, думаю к обеду оживят, если у вас все остальное в порядке с авто. Позвоните к администратору, он там всем рулит +77779813128 Серик
  • 0

Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Спорить не буду, видел сам и принимал участие в заводке ниссановских рядных шестерок, РБ и ТБ (аккумуляторы сдохли и я подвозил другие) и стояли они и сутки и более.
Насчет если залил то да, сушите весла свечи, потом при условии исправного мотора заведется, если бы была максима на механике то можно было таскать на тросе, с толкача и бревно заведется.
  • 0

Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 522 сообщений
Раз пошел такой холивар - у знакомого тойота королла в прошлую зиму без прогревов в любой мороз заводилась.

Кто-то писал про бэху е34 - постоянно вижу два положения стрелки температуры 0 при заводе и середина во всех остальных случаях. Как-то по проселкам долго мотались (в основном на первой скорости), с места не сдвинулась.
  • 0

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Раз пошел такой холивар - у знакомого тойота королла в прошлую зиму без прогревов в любой мороз заводилась.

Праворулька? 90-х годов?
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 698 сообщений
Алюминиевые движки с VVTi заводятся на ура - Камри 30/35/40/50, РАВ4 2-го поколения и моложе, в общем почти всё, что моложе 2002 года...
Смесеобразование у них получше, чем у чугунных двигателей из 90-х годов...
  • 0

Армат

Армат
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

с толкача и бревно заведется.

у меня у друга мерс С-шка 1994 г.в. на механике если один раз свечи зальет в мороз, то сколько не таскай на тросе не заводится (из личного опыта, когда брал его на буксир). Так что не каждая с толкача заводится. Хотя раньше я тоже придерживался Вашего мнения.
  • 0

Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

у меня у друга мерс С-шка 1994 г.в. на механике если один раз свечи зальет в мороз, то сколько не таскай на тросе не заводится (из личного опыта, когда брал его на буксир). Так что не каждая с толкача заводится. Хотя раньше я тоже придерживался Вашего мнения.

А предохранитель бензонасоса не пробовали снимать? Этакая продувка цилиндров без выкручивания свечей.
  • 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 800 сообщений
Ставки будут на заведусь завтра или не заведусь? :laugh:
  • 0

Армат

Армат
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

А предохранитель бензонасоса не пробовали снимать? Этакая продувка цилиндров без выкручивания свечей.

Нет, обычно дело заканчивалось теплым боксом и выкручиванием свечей.
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Ставки будут на заведусь завтра или не заведусь?

я пас - я в азартные игры не играю :D
  • 0

Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Ставки будут на заведусь завтра или не заведусь?

Увы, но я более чем уверен что нет, т.к. свечи скорее всего залиты, а может имеет место неисправность еще какая то кроме стартера. У вас А32? попробуйте самодиагностаку запустить скрепкой может ошибки какие есть в памяти
  • 0

Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 528 сообщений

Ставки будут на заведусь завтра или не заведусь? :laugh:

Продавайте ваш пепелац, пока нервы окончательно не изнасилованы и покупайте новую нексию!
Нексия в любой мороз заводится с пол пинка! :smoke:

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 10.12.2012, 23:47:32

• 3

Армат

Армат
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Кто знает во вторник 18-го отдыхаем или нет?
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Кто знает во вторник 18-го отдыхаем или нет?

да, официальный выходной. в разделе Общий даже тема есть такая - Всё о праздниках РК.

хочу купить багажник на крышу и бокс. кто у нас в городе занимается? заказывать со стороны времени нет - нужен к концу месяца.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.