Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Изображение
Компания 3М, признанный лидер в области продуктов для ухода за автомобилем, представила новые средства для тех, кто хочет поддерживать своё транспортное средство в блестящем (во всех смыслах!) состоянии как внутри, так и снаружи. Это Набор для самостоятельного удаления рисок и царапин, Набор для полировки фар и Средство для защиты тканевого салона

на ебее от 25 долларов и за 23 есть 15 долларов

Сообщение отредактировал rom69: 16.10.2012, 11:15:36

• 0

KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Можно ставить перед пешеходными переходами:

Пошёл пешик - открылось, ушел - закрылось...

сейчас такие хотя бы на ж/д переездах поставить, не то что перед пешеходками.

Да с нашими пешеходами такие штуки вообще не будут закрываться.

Каталог штрафов за нарушения правил дорожного движения Германии
Внимание! Лишение водительских прав предписывается в том случае, если в течение одного года были зафиксированы превышения скорости общей суммой более чем 25 км/ч. Кроме того лишение возможно в случае, если нарушение скороостного режима происходит в третий раз.

Жесть! У нас бы уже все без прав ходили.

даже в алмате
По прогнозам синоптиков в Алматы первый снег может выпасть уже в конце октября, соответственно автолюбителям рекомендуют переобуться с летних шин на зимние до этого периода

Я сегодня переобуюсь!

тоже надо, тем более у меня липучка. каждый год переобуваюсь в период с 15 по 20 октября , уже вошло в привычку.

блин а у меня шипы, даже не знаю когда переобуваться, как то не хочется шипами шуршать...
  • 0

Madmax

Madmax

на форуме 17 лет

• В доску свой
  • 3 378 сообщений
Да скоро холодает, а у меня резина зимняя никак не можей прийти, уже 2 месяца назад оплатил до сих пор не пришла !думал посуху переобуюсь без очередей. каждый день завтраками кормят! надо было заказать в Вианоре изначально хотел у них заказать, а заказал в Автодоме .
  • 0

Ведьма

Ведьма

блАндинко без жЫпа

• В доску свой
  • 3 147 сообщений
Сэм, ты не прав, на переднем сиденье подушки вообще убирают или отключают, даже лицом подушка не рассчитаная на детей может привести к фатальным последствиям, даже на козырьках всех машин сейчас об этом пишут
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Сэм, ты не прав, на переднем сиденье подушки вообще убирают или отключают, даже лицом подушка не рассчитаная на детей может привести к фатальным последствиям, даже на козырьках всех машин сейчас об этом пишут

в отношении детских кресел обсуждение с сылками на нормативные акты читать здесь
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

даже в алмате
По прогнозам синоптиков в Алматы первый снег может выпасть уже в конце октября, соответственно автолюбителям рекомендуют переобуться с летних шин на зимние до этого периода

записался на завтра на 9:00 на Вианор.
надо шэпы обкатать же ещё :faceoff:
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

да? странно. считал иначе...
у меня пацан в Калдине всегда спереди ездил, гаеры тормозили, но видя кресло отпускали.
в Джуке пока только сзади ездит. надо покурить на эту тему повнимательней...

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 16.10.2012, 11:36:02

• 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Каталог штрафов за нарушения правил дорожного движения Германии
Внимание! Лишение водительских прав предписывается в том случае, если в течение одного года были зафиксированы превышения скорости общей суммой более чем 25 км/ч. Кроме того лишение возможно в случае, если нарушение скороостного режима происходит в третий раз.

что-то нестыковка какая-то
там ведь явно в таблице написано - при превышении от 26 до 30 км/ч только штраф и 3 пункта дают, ни про какое лишение не говорится

Сообщение отредактировал parchom: 16.10.2012, 11:41:21

• 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

в Джуке пока только сзади ездит. надо покурить на эту тему повнимательней...

так по ПДД ведь сзади вообще можно без кресла возить
22.8. Запрещается перевозить детей до 12 лет:
на заднем сидении мотоцикла;
на переднем сидении механического транспортного средства при отсутствии специального детского удерживающего устройства.
  • 0

Kamitsu

Kamitsu

현대자동차 싼타페

• В доску свой
  • 2 562 сообщений

В США родственница поехала, говорит в некоторых населенных пунктах знаки здорово пополняют местный бюджет.
Местные власти специально ставят их в ненужных местах и пасут, штрафы тоже сами назначают. Как-то привысили на немного, а заплатили 300 долларов.

Все верно кроме формулировки ;) У них большинство ограничений скорости основано на возможности реакции некоего среднего водителя на всякие дорожные неожиданности в данном месте. Поэтому понаставлено ограничений, чтоб обыватель спокойненько ездил по своим делам, и вовремя мог затормозить, если вдруг что случись.
"Ненужных мест" в таком случае получается как бы нет, а вот то что штрафы сами назначают - это их система такая. Юрисдикция штата и проч. американские изобретения. В кратком переводе на наш: "Любишь кататься - катайся. А носиться тут нефиг." Есть желание - заплати десятку и погоняй на какой-нибудь местной трассе с такими же рейсерами.
  • 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 47 391 сообщений

В США родственница поехала, говорит в некоторых населенных пунктах знаки здорово пополняют местный бюджет.
Местные власти специально ставят их в ненужных местах и пасут, штрафы тоже сами назначают. Как-то привысили на немного, а заплатили 300 долларов.

Недавно по зомбиящику показывали какой то городочек в Германии - там стоит видеофиксатор, приносящий самую большую прибыль в Европе :faceoff: :lol: Сумму точно сейчас не помню, но мэр городка отзывался о видеофиксаторе с большой теплотой :smoke:
  • 0

kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений
по поводу заправки шин Азотом, примерно так же и думал. памятую что воздух состоит 75% из азота. однако мои знакомые другого мнения, говорят машина мягче идет. Но я думаю это эффект "присутствия ". кто еще заправляет шины Азотом? как ощущения?
  • 0

Dementia

Dementia

learn to fly

• В доску свой
  • 7 496 сообщений
Вчера показывали этого больного на мерине. До сих пор что-то страшно.

По карагандинской трассе я еду до 115, по боровской местами 160 могу. Но всегда вспоминаю историю Грея и начинаю сбавлять до 110 :fie:

Вчера видела на Республики машина поломалась водитель один ее не мог толкнуть. Сзади пробка создалась Но никто не вышел помочь. Я ж говорю такое только в автоветке бывает :D
  • 0

Dementia

Dementia

learn to fly

• В доску свой
  • 7 496 сообщений
Глюк)

Сообщение отредактировал Dementia: 16.10.2012, 11:54:47

• 0

Ведьма

Ведьма

блАндинко без жЫпа

• В доску свой
  • 3 147 сообщений
пархом, если даже пассажирам взрослым сейчас надо пристегиваться на заднем сиденье, а детям штатный ремень как бы небезопасен, то наверное если подумать то кресло будет обязательным
я вообще за то чтобы в пдд закрепили ОБЯЗАННОСТЬ людей перевозить детей в креслах, это же элементарная безопасность для детеныша, так же как мы учим переходя дорогу посмотреть влево, потом вправо...
как то так
дочка с 3х недель в машине в кресле, без вариантов, родители по началу возмущались что мол вас мы не пристегивали и все нормально, потом осознали и удобство того что руки свободны и деть не бегает по салону, и безопасность (тут как то выкладывали видео какое ускорение деть при резком торможении получает и как вылетает через лобовик)
каждому свое конечно, но я только за кресла
  • 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Ведьма, я же не писал что я против кресел, правда меня это пока не коснулось, но сам думаю что буду ставить кресло.
Про обычные ремни, думаю лет с 8-ми ребенку они будут "как раз".
А сажать 12-ти летнего ребенка в кресло - как то рука не поднимется у меня, я в этом возрасте уже рулил сам частенько, не по городу конечно, но все же ))
Просто было обсуждение как по закону\правилам нужно устанавливать кресло, Добрый самаритянин написал что нужно покурить на счет задних сидений, я и привел цитату из закона\пдд по поводу заднего ряда сидений.

ЗЫ: ничего что я Вас так называю? )))

Сообщение отредактировал parchom: 16.10.2012, 12:17:08

• 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений
не могу найти где была фраза, но помню суть - ребёнок сзади должен быть либо в кресле, либо на руках.
  • 0

Ведьма

Ведьма

блАндинко без жЫпа

• В доску свой
  • 3 147 сообщений
меня все так называют =)
помимо кресел есть еще понятие бустеров, т.е. чтобы ремень проходил не по шее, согласно что иногда в 12 лет уже взрослые "детки", во всем должен присутствовать здравый смысл, в этом абсолютна согласна
  • 0

Ведьма

Ведьма

блАндинко без жЫпа

• В доску свой
  • 3 147 сообщений
женьк, ну мы же с тобой два здравомыслящих взрослых человека, на руках при экстренном торможении вес ребенка может увеличится в неск раз, не думаю что кто то на руках удержит в таком случае дите с номинальной массой тела в 10 кг, а абсолютной при торможении и все 70 кг
  • 0

Dementia

Dementia

learn to fly

• В доску свой
  • 7 496 сообщений
Где-то читала что если ребенок до 150 см рост то только кресло. Могу ошибаться. Я, кстати, заметила, что многие водители для себя то не могу ремень настроить, не говоря про автокресла. Часто вижу ремни где-то в районе шеи. А должно быть так.
Изображение
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.