Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#4681
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Поступления в магазин:
Сегодня/завтра размещу там товар.

специфик пришёл? чет не вижу :)

Расскажи.

да там мало интересного ))
стоим с Алмасом вечером после работы, курим. зима, холодно, темно. и заметили под машиной, стоящей на обочине, разгорающийся огонёк. и он всё ярче и ярче. уже не помню, как именно мы такситу показали на это дело. тот выскочил и снегом потушил быстро. ну а мы побыстрее свалили оттуда :D

мы подошли и сказали ;)

Знатный буранчик на улице!
В городе 30-40 едешь...

съездил с другом за бараном по софиевке, в первом же сугробе он благополучно забуксовал на своем хае, пришлось в раскачку выталкивать, дальше пешком пошли. холодно, видмость плохая. Автобус в ту сторону маршрутный ездит, как угорелый, по встречке при плохой видимости :mad:
  • 0

#4682
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
в Алмату никому ничего передать не надо, в 9 вылетаю. Так же могу захватить и с ламаты что нить. 14-го вечером обратно.
кстати такси с порта до города(гостиницы) скока стоит у них примерно? чтоб меня тама не разводили :)
  • 0

#4683
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

кстати такси с порта до города(гостиницы) скока стоит у них примерно? чтоб меня тама не разводили :)

Я ездил в Ате с таксистами-частниками за такие суммы:
от автобусной остановки возле порта до нужного адреса в городе - 1000-1200 тенге
от конечной станции метро (вокзал Алматы-2) до порта - 500 тенге

Сообщение отредактировал Axelay: 09.12.2012, 16:13:43


#4684
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений

кстати такси с порта до города(гостиницы) скока стоит у них примерно? чтоб меня тама не разводили :)

аэропорт у них в городе находится, выйдете с терминала идите за территорию аэропорта, там куча таксистов будет по пути ))))). 500 тенге по городу хватит в любой конец, больше не давайте
  • 0

#4685
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

вчера чуть в опу одной пятере вазовской не въехал - этот дурень ехал по крайней правой со средней скоростью и потом резко встал. еле оттормозился. а он Бука аварийку включил когд увидел мое стремительное приближение...урод в опе ноги...когда тормозил в зеркало видел как следом ехавший так же начал тормозить. а вчера гололед был...

Вот недавно Авенсис чуть в меня не приехал. Аж на встречку вышел. Благо там никого не было...
  • 0

#4686
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Про мне так новый брелок дешевле и гемора меньше ))

сколько стоит новый?

зы в настройках тапки убери подпись ;)
  • 0

#4687
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений


кстати такси с порта до города(гостиницы) скока стоит у них примерно? чтоб меня тама не разводили :)

Я ездил в Ате с таксистами-частниками за такие суммы:
от автобусной остановки возле порта до нужного адреса в городе - 1000-1200 тенге
от конечной станции метро (вокзал Алматы-2) до порта - 500 тенге



кстати такси с порта до города(гостиницы) скока стоит у них примерно? чтоб меня тама не разводили :)

аэропорт у них в городе находится, выйдете с терминала идите за территорию аэропорта, там куча таксистов будет по пути ))))). 500 тенге по городу хватит в любой конец, больше не давайте

рахмет. Буду знать.
А то мне подозрительным показалась цена в 4000 тенге которая предложила гостиница за встречу в порту и трансфер до гостиницы :idea:
  • 0

#4688
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
В шести регионах Казахстана объявлено штормовое предупреждение

Астана - 8 декабря /KZinform/. Из-за сильных морозов в шести регионах Казахстана объявлено штормовое предупреждение, сообщает пресс-служба МЧС Казахстана.

По сведениям синоптиков, с 10 по 14 декабря на территориях Северо-Казахстанской, Карагандинской, Акмолинской, Костанайской, Павлодарской и Восточно-Казахстанской областей ночью ожидается резкое понижение температуры. Мороз будет очень сильным - от 25 до 30 градусов, а местами до 40 градусов. Днем в этих регионах температура опустится до 33 градусов ниже нуля.

http://kzinform.com/...1208/19008.html

З.Ы. Холадна, аднако :dandy:

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 09.12.2012, 16:53:32

  • 0

#4689
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
судя по прогнозу завтра первая перекличка? :)
  • 0

#4690
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Ищем дружно паркенг?

  • 0

#4691
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
А у тебя что стоит? На томагавк новый брелок стоит от 4500...

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk


  • 0

#4692
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений


огромное спасибо Бейбуту aka rom69 за неоценимую помощь!
волга у тебя зачётная )) запах в салоне напомнил советские машины из детства )))

Единственный запах, который я запомнил, в советских машинах - это запах бензина)

да и вперемежку с маслом,
Сэм - незачто, а фотка результата труда е?
  • 0

#4693
nurca

nurca
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

кстати такси с порта до города(гостиницы) скока стоит у них примерно? чтоб меня тама не разводили :)


С аэропорта автобус ходит 79, если что.
  • 0

#4694
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений


кстати такси с порта до города(гостиницы) скока стоит у них примерно? чтоб меня тама не разводили :)


С аэропорта автобус ходит 79, если что.

посадка в 11:20 вроде у меня так что, думаю автобус не вариант :) но всё равно рахмет за подсказку. Наш транспортный отдел решил проблему. Встречают в порту.
  • 0

#4695
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
В Северном море утонули 1400 новых автомобилей Mitsubishi

Кораблекрушение привело к гибели 4 человек, 10 пропали без вести
.

Грузовой корабль Baltic Ace, шедший под флагом Багамских островов из бельгийского Зебрюгге в порт Котка в Финляндии, в ночь с 5 на 6 декабря столкнулся примерно в 100 километрах от Роттердама с кипрским контейнеровозом. В результате кораблекрушения семь моряков пропали без вести, четверо погибли.

Baltic Ace перевозил 1400 новых автомобилей Mitsubishi, произведенных в Японии и Таиланде. Экипаж затонувшего корабля насчитывал 24 человека, среди них 11 поляков, а также граждане Украины, Болгарии и Филиппин. Вечером в четверг спасатели сообщили о том, что они прекратили поиски, поскольку шансы на спасение пропавших моряков являются «нулевыми». По информации агентства «Рейтер», причиной кораблекрушения, скорее всего, стал «человеческий фактор».

Похожее происшествие случилось в начале года, когда у берегов Японии столкнулись российский сухогруз и сингапурский контейнеровоз, в результате российское судно затонуло. Сухогруз перевозил крупную партию подержанных автомобилей с превышенным уровнем радиации, которые были возвращены в Японию из Петропавловска-Камчатского.

Сообщение отредактировал rom69: 09.12.2012, 18:22:49

  • 0

#4696
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Грузовой корабль Baltic Ace, шедший под флагом Багамских островов из бельгийского Зебрюгге в порт Котка в Финляндии, в ночь с 5 на 6 декабря столкнулся примерно в 100 километрах от Роттердама с кипрским контейнеровозом. В результате кораблекрушения семь моряков пропали без вести, четверо погибли.

Похожее происшествие случилось в начале года, когда у берегов Японии столкнулись российский сухогруз и сингапурский контейнеровоз, в результате российское судно затонуло. Сухогруз перевозил крупную партию подержанных автомобилей с превышенным уровнем радиации, которые были возвращены в Японию из Петропавловска-Камчатского.

никогда бы не подумал что в наше время может такое случится. Столько систем навигации и обнаружения, да и махины такие что не заметить друг друга тяжело. Видимо условия сложились такие. Жаль погибших людей, друг моряк на западе плавает, тож всегда про утопленников рассказывает.
  • 0

#4697
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

А у тебя что стоит? На томагавк новый брелок стоит от 4500...

там же на картинке нарисовано - СтарЛайн ;)
StarLine A92CAN
  • 0

#4698
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Сэм - незачто, а фотка результата труда е?

нету фоток, не очень понравился мне резалт... всё ж таки для себя делаю вывод: не стоит мне самому подобными вещами морочиться, ибо не моё это... денег подкоплю, буду смотреть что-нить типа кенгурина вперёд.
  • 0

#4699
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Тоже довелось прокатнуться сегодня до базара - мело вообще не кисло так. Пришлось постоять на Валиханова, со стороны молодёжки. На пересечении с Иманова затор - машины сразу после перекрёстка стоят не двигаясь. У меня зелёный - я стою и не высовываюсь на перекрёсток, справа мужик то же не двигается. Сзади ясно дело сигналят. Тут слева, можно сказать по встречке, объезжает нас мужичок, ну и аккуратно так становится прям посередине перекрёстка, причём хорошо так встал - ни автобусу с людьми не повернуть на Иманова, ни другому потоку резьехаться, т.к. им уже зелёный загорелся. Вот спрашивается, ну зачем же так делать? Мало того, что выезжать на перекрёсток видя впереди затор запрещают правила - так ведь это и не логично совсем. Я потом поравнялся с ним - мужичок такой средних лет. У меня ещё мысль промелькнула - столько лет прожил а мозгов то и нет :faceoff: . Про старые бмв 5 серии даже говорить не хочу, те вообще отмороженные туда-сюда из ряда в ряд и со встречки ныряют. Короче весёленькая поездочка у меня случилась.
  • 1

#4700
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Сэм - незачто, а фотка результата труда е?

нету фоток, не очень понравился мне резалт... всё ж таки для себя делаю вывод: не стоит мне самому подобными вещами морочиться, ибо не моё это... денег подкоплю, буду смотреть что-нить типа кенгурина вперёд.

а сетку , мне кажется со стороны вообще не видно. пока не покажешь

и опыт, сын ошибок трудных ......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.