Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

zz zz

zz zz
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Добрый вечер! Посоветуйте СТО или мастера для Хундай. Вчера машина стала рычать, плохо ехать и загорелся значок масло. По сроку масло нужно было менять, сегодня поехала на СТО, они сказали нужно ехать к мотористам, поменяли масляный фильтр, масло пока менять не стали, сказали причина не в нем и что "двигатель работает насухую".
Куда обратиться, может кто работает в воскресенье?

О майгадбл. Никуда не ездийте на авто, не заводите, на холодной машине проверьте на щупе уровень масла. Там у вас, похоже, действительно сухо. Если так и есть, срочно долить масло. И лишь потом ехать куда-либо выяснять, почему так получилось.
Ессли же уровень есть, то, скорее всего помер насос. Ну или масло уже в солидол превратилось и забило все масл.каналы, насос его уже не может прокачать.
Хотя, если вы уже с "масленкой" давно гоняете, процессы могут быть необратимыми и как худший вариант - замена двигателя

Уровень масла они посмотрели, вроде нормально, долили совсем чуточку, сказали, что причина не в этом. Сказали масло пока не менять, если будут смотреть мотористы, масло все равно сольют. Масленка загорелась вчера к вечеру, сегодня ездила только на СТО (когда хотела поменять масло). Они там меняют масло и могут посмотреть ходовую, а мне сказали - к мотористам.
Интернет на "СТО Хундай" выдает список, но совсем наугад ехать не хочется, и потом там все данные уже не рабочие, а в Хундай центр вроде как по записи вперед и не работали они сегодня.
Куда обратиться то?

Сообщение отредактировал zz zz: 08.12.2012, 22:09:42

• 0

kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Доброго вам вечера выходного дня, господа соконфетники!
Кто подскажет, не особо давно был разговор о какой-то штуке, позволяющей вытянуть небольшие вмятины, от парковочных столбиков к примеру. У кого-то есть поюзать, или озвучьте контакты мастеров?

у меня есть, могу дать на время.
контакты скину в ЛС.
  • 1

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 543 сообщений

Куда обратиться то?

Я бы все равно обратился в Астана Моторз в официальный Хэндай центр...

Сообщение отредактировал Галант: 08.12.2012, 22:34:54

• 0

DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Сегодня гаер остановил меня, перед остановкой на Артеме, я высказал ему за это, что тут нельзя парковаться и помеха для автобусов создается, он попросил отъехать сзади стоящюю машину. Не представился. Я припарковался, и тут цирк начался, ОН у меня стал требовать РАЗРЕШЕНИЕ, НА то что у меня крыша черного цвета!!! :faceoff: Я ему объяснил что она с завода такая, это люк просто. Он говорит, у той машины просто тоже крыша другого цвета, я выглянул посмотреть, а у него тоже ЛЮК!!! Мляяять!!! Кто таких вообще на работу берет???
Потом до страховки моей прикопался, что нужно ее продлевать уже, хотя она у меня до 12 декабря.
  • 2

dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Сегодня гаер остановил меня, перед остановкой на Артеме, я высказал ему за это, что тут нельзя парковаться и помеха для автобусов создается, он попросил отъехать сзади стоящюю машину. Не представился. Я припарковался, и тут цирк начался, ОН у меня стал требовать РАЗРЕШЕНИЕ, НА то что у меня крыша черного цвета!!! :faceoff: Я ему объяснил что она с завода такая, это люк просто. Он говорит, у той машины просто тоже крыша другого цвета, я выглянул посмотреть, а у него тоже ЛЮК!!! Мляяять!!! Кто таких вообще на работу берет???
Потом до страховки моей прикопался, что нужно ее продлевать уже, хотя она у меня до 12 декабря.

в декабре много праздников, да и новый год скоро.....
  • 0

DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

в декабре много праздников...

Я удавлюсь, но ни копейки не дам, если за мной косяка нет :D . Хорошо хоть отпустил. А так мог бы докопаться что задний пассажир не пристегнут, видать не заметил :) .
  • 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений
вчера чуть в опу одной пятере вазовской не въехал - этот дурень ехал по крайней правой со средней скоростью и потом резко встал. еле оттормозился. а он Бука аварийку включил когд увидел мое стремительное приближение...урод в опе ноги...когда тормозил в зеркало видел как следом ехавший так же начал тормозить. а вчера гололед был...
  • 0

DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

вчера гололед был...

Вчера по 13й магистрали паровозик из 3х машин был мерс , 10ка и что-то еще...
  • 0

dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений

вчера чуть в опу одной пятере вазовской не въехал - этот дурень ехал по крайней правой со средней скоростью и потом резко встал. еле оттормозился. а он Бука аварийку включил когд увидел мое стремительное приближение...урод в опе ноги...когда тормозил в зеркало видел как следом ехавший так же начал тормозить. а вчера гололед был...

в тему, сейчас читал http://zadolba.li/story/9919. С автором солидарен
  • 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 794 сообщений

РАЗРЕШЕНИЕ, НА то что у меня крыша черного цвета!!!

А если крыша другого цвета и не люк? Нужно разрешение?
  • 0

DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

А если крыша другого цвета и не люк? Нужно разрешение?

Походу надо. Я так понял, это затрудняет идентификацию машины. Т.е передадут серебристая, а тут серебристая с черной крышей. У них произойдет разрыв шаблона, и возможно сотрудник ДПС впадет в кому от такого "парадокса" :D.
  • 1

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений
Судя по прогнозу на следующей недеое будет не жарко) гисметео на 16е показывает ночью -38, понятное дело что ближе к дате прогноз изменится.
Игорь, когда гаер начинает придираться я просто поворачиваю в его сторону регистратор и предупреждаю его что наш разговор записывается, помогает. В последний раз я вообще стоял не ехал, просто стоял на охраняемой территории как они сказали, хотели чтобы я вышел, отчего я отказался, обшались дерзко, пока я не сказал им про ВР, сразу успокоились и уехали.
  • 1

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Судя по прогнозу на следующей недеое будет не жарко) гисметео на 16е показывает ночью -38, понятное дело что ближе к дате прогноз изменится.

может измениться, но скорость ветра вряд ли)))
  • 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

...объяснил что она с завода такая, это люк просто. Он говорит, у той машины просто тоже крыша другого цвета, я выглянул посмотреть, а у него тоже ЛЮК!!! ... таких вообще на работу берет???

перед тем как открыть ему глаза на люк, надо было его еще потроллить нащот "30% покрытия" ;)
вощем RTFM :D я про дорожные правила )))
  • 1

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 028 сообщений

зы они другие марки вообще не ремонтируем

как ты аккуратно спалился :D

утомился))) ты ж знаешь, что я ремонтом не занимаюсь))))
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

в тему, сейчас читал http://zadolba.li/story/9919. С автором солидарен

грамотное обоснование :D поржал.

грохнул брелок от сигналки. дисплей теперь показывает не полностью - в верхней части не всё видно. это чинится? или на новый брелок тратиться придётся?

20121209_124916.jpg
  • 0

Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 522 сообщений
Знатный буранчик на улице!
В городе 30-40 едешь...
  • 0

Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 522 сообщений

грохнул брелок от сигналки. дисплей теперь показывает не полностью - в верхней части не всё видно. это чинится? или на новый брелок тратиться придётся?

20121209_124916.jpg

Судя что трещины на экране нет, контакты отошли, перебрать надо.

Сообщение отредактировал Aqua2005: 09.12.2012, 13:08:16

• 0

Металлург

Металлург

........

• В доску свой
  • 2 729 сообщений

Знатный буранчик на улице!
В городе 30-40 едешь...

после сегодняшних покаталок поставил машину на мойку, далее паркинг-пиво- футбол:) завтра очередной ахтунг на дорогах будет

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 007 сообщений
Про мне так новый брелок дешевле и гемора меньше ))

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.