Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 528 сообщений

есть Ханкук липучка по очень замечательной цене, осталось 4 баллона.
как думаете? всегда ездил на шипах. стоит нет?
ваше мнение очень важно!

ИМХО, шипы!
По результатам различных тестов, у шипов полюбому тормозной путь короче, иногда в разы!

Что то вы загибаете. В разы это если шипы с летней сравнивать. А потом опять же где он короче? Покрытия всегда разные, и на разных покрытиях шипы и липучка себя по разному ведут, да даже шипы разных фирм и то по разному, ну и липучки тоже по разному. А потом еще смотря при какой температуре воздуха, чем холоднее тем лучше липучка тем хуже шипы, и вот уже тормозной путь у шипованной резины хуже чем у липучки. А еще очень важно чьи шипы, а чья липучка. Вы хотите сказать что липучка от какого нибудь именитого бренда проиграет самым некачественным российским шипам? Очень уж вы категоричны, а вот вы сами хоть один тест сделали? Ну чтобы быть таким уверенным. Я лично считаю что все зависит от того куда и как собирается ездить человек, какая машина, и сколько денег в кармане.

Вы, уважаемый, наверное невнимательно прочитали?
Я ничего не загибаю, не утверждаю и не тестирую... Я лишь высказал своё сугубое ИМХО по этому поводу!
А сравнительные результаты тестов липучек и шипов, вы без проблем можете найти в интернете. В них всё доходчиво написано, рассказано и показано.

З.Ы. Моё мнение не претендует на истину в последней инстанции и может не совпадать с вашим.

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 06.12.2012, 16:53:35

• 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

и как ездит это человек. моск должен работать всегда. Даже если ты на паровозе едешь.

Полностью согласен.
  • 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

почитал ваши ответы. купил шиповку.
Tiger, дочка Мишлен.
отзывы намного лучше чем у Федерала. 25 тысяч балон.
хотел записаться в Вианор, работают до 7 ((((

или обеда дождаться завтрашнего...

Алби где брал? скинь в ЛС или тут контакты, коллега приобрел королку, ищет бюджетную резину

фигасебе "бюджетная" резина по 25к за баллон -я думал - бюджетная Амтел или Белшина по 7-8к за баллон
  • 0

~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

фигасебе "бюджетная" резина по 25к за баллон -я думал - бюджетная Амтел или Белшина по 7-8к за баллон

Арт таких цен наверн и в помине нет щас, разве что тока на б\у :)
  • 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

а сколько ща амтел стоит? но не 25000 же ;)
  • 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Вы, уважаемый, наверное невнимательно прочитали?
Я ничего не загибаю, не утверждаю и не тестирую... Я лишь высказал своё сугубое ИМХО по этому поводу!
А сравнительные результаты тестов липучек и шипов, вы без проблем можете найти в интернете. В них всё доходчиво написано, рассказано и показано.

З.Ы. Моё мнение не претендует на истину в последней инстанции и может не совпадать с вашим.

Не сочтите за труд, найдите мне пожалуйста хотя бы один тест в котом тормозной путь шипов в разы короче тормозного пути липучки. И если вам не сложно ссылку на этот тест выложите на всеобщее обозрение. Я просто ни разу не встречал тестов с такими результатами.

З.Ы. Я абсолютно не посягаю на ваше мнение, но предложение "По результатам различных тестов, у шипов полюбому тормозной путь короче, иногда в разы!" говорит не о вашем мнении, а о том что это неоспоримый факт, и других вариантов быть не может, а это не так. Ну или вы просто не совсем верно выражаете свои мысли и вводите в заблуждение.
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
вот решение проблем!
Изображение
  • 3

Axelay

Axelay

Многоходовочник

• Читатель
  • 3 517 сообщений

Есть такие цены, я брал новые шиповки Cordiant Sno-Max R14 по 8500/баллон в синих контейнерах на Салеме.

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

вот решение проблем!
Изображение

:lol: А где у него двери? Или надо в форточку открытую протискиваться? ))
  • 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

Интересный момент, то есть протектор целый, а качественные характеристики снизились? Как это проявлялось?

у меня протектор был целым как на новой, но резина через 5 лет начала часто спускать - потрескалась от старости. пришлось отдать родне, сам купил шипы.

Арт, просто есть размеры резины, бюджетнее 25К которыые не найти )). например я не слышал чтобы россияне выпускали баллоны для легковых на 17 или 18.
здесь имеется в виду бюджетный по отношению к большинству.

Есть такие цены, я брал новые шиповки Cordiant Sno-Max R14 по 8500/баллон в синих контейнерах на Салеме.

странно. в этом году таких цен на резину на 16-17 не было. у вас размер баллонов какой был? в этом году приобретали?
  • 0

Axelay

Axelay

Многоходовочник

• Читатель
  • 3 517 сообщений

странно. в этом году таких цен на резину на 16-17 не было. у вас размер баллонов какой был? в этом году приобретали?

185/65 R14, как раз на Карину/Короллу, Брал в начале октября 2012.

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 541 сообщений

у меня протектор был целым как на новой, но резина через 5 лет начала часто спускать - потрескалась от старости. пришлось отдать родне, сам купил шипы.

Зузм, надеюсь отдал родне со стороны жены?! ;)
Блин летние уже всё, на выброс, наверное в феврале будет на них понижение цен?
  • 0

~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

а сколько ща амтел стоит? но не 25000 же ;)

но и не 7-8К ;) тут ещё уместнее написать размер. Может на матиз она и стоит так. но на 16 таких цен точно не найти.
кстати если у кого есть резина на 14 на продажу дайте знать, предложу человеку.

странно ему там же завернули цену в 9000 за бу, тот же кордиант. Он отказался покупать российскую бу за такую цену.
  • 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

например я не слышал чтобы россияне выпускали баллоны для легковых на 17 или 18.

Россиская на 17 уже есть, каму и амтел видел лично
на 18 не знаю
  • 0

Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 528 сообщений

Не сочтите за труд, найдите мне пожалуйста хотя бы один тест в котом тормозной путь шипов в разы короче тормозного пути липучки.

Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 06.12.2012, 18:08:21

• 3

Axelay

Axelay

Многоходовочник

• Читатель
  • 3 517 сообщений

странно ему там же завернули цену в 9000 за бу, тот же кордиант. Он отказался покупать российскую бу за такую цену.

Цена прогнозируемо выросла с наступлением сезона.
Кстати, в то же время одним из рассматриваемых вариантов был Hankook iPike R14 за 15К/баллон в известном шинном центре Караганды (забыл название), но меня смутило что шипуют они сами. Шиповка должна быть заводской ИМХО, я имел опыт кустарной шиповки - почти все шипы повылетали за 1 сезон.

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 134 сообщений
сезонный холивар?))

например я не слышал чтобы россияне выпускали баллоны для легковых на 17 или 18.

на 18 не знаю

нокиан нордман 4 точно есть 17

Сообщение отредактировал Думский: 06.12.2012, 18:10:15

• 0

z000zzm

z000zzm

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

185/65 R14, как раз на Карину/Короллу, Брал в начале октября 2012.

а ну на 14 реально. друг брал за 13 на 17 колеса.

Зузм, надеюсь отдал родне со стороны жены?! ;)

были бы балдызки красивые - отдал бы. лишний повод поехать, помочь че там с колесом :lol:

на 18 не знаю

вот блин. а я думал что нет. но все равно не жалею что взял федерал.

Изображение

Изображение

ИМХО - рекламное сравнение своей шипованной с несвоей липучкой.
  • 0

z000zzm

z000zzm

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

сезонный холивар?))

на 18 не знаю

нокиан нордман 4 точно есть 17

не не не - нокиановские заводы все равно иностранцы ))
я имел в виду торговую марку рос.
  • 0

SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений
Приветствую камрады :smoke:
Кто-нить пользует Навител 5???Какая там версия карты Казахстана сейчас и давно ли обновлялись???Карта Астаны корявая сильно???
Поглядите-подскажите пожалуйста!!! :bow:

Сообщение отредактировал SlaviQ: 06.12.2012, 18:49:11

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.