Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#4481
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

едешь по правой полосе около 50-60 за машиной, вдруг она резко тормозит и "щимится" влево. думаешь: шозанах и чуть не впечатываешься в сугроб :faceoff: :faceoff: :faceoff: ...Из жизни астанинского водителя.


Вчера пока вечером домой ехал пару раз были такие ситуации :faceoff:
  • 0

#4482
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Вышел вечером в магазин, смотрю Камрюшка буксует, вытолкал, размялся.
Сегодня утром иду с садика к машине, рядом мерс застрял, муж сидит газует, щупленькая невысокая жена толкает! :faceoff:
Подошел, помог вытолкать, даже не сказав спасибо, жена юркнула в машину, я же сел в свою и спокойно выехал, смотрю в заднее зеркало, опять мерс застрял... :faceoff:
  • 0

#4483
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Может кто знает, где можно изготовить что то типа подарочных номеров или дорожных знаков? В смысле не в натуральную величину, поменьше, но чтобы были похожи? Может рекламное агентство какое или полиграфия.
  • 0

#4484
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Может кто знает, где можно изготовить что то типа подарочных номеров или дорожных знаков? В смысле не в натуральную величину, поменьше, но чтобы были похожи? Может рекламное агентство какое или полиграфия.

с торца старого здания вокзала очень хорошая полиграфия.
но по железным знакам не знаю. но видел у них в холле большое количество разнообразных материалов
  • 0

#4485
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


Может кто знает, где можно изготовить что то типа подарочных номеров или дорожных знаков? В смысле не в натуральную величину, поменьше, но чтобы были похожи? Может рекламное агентство какое или полиграфия.

с торца старого здания вокзала очень хорошая полиграфия.
но по железным знакам не знаю. но видел у них в холле большое количество разнообразных материалов


Спасибо, надо к ним наведаться. Или может телефон кто нибудь знает?

Посмотрел на Яндек панораме, там над дверью вывеска "VIP класс", это оно?

Сообщение отредактировал VitaliyM: 06.12.2012, 11:54:55

  • 0

#4486
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений


особенно - Мы разрулим ситуацию - все по понятиям, по нашему :fie:

за скидки и за высокие проценты агентам попали скорее всего.
http://www.icn.kz/ru/news.php?id=1734 вот пресс-релиз от номада.
только не могу понять откуда они взяли "8 лет"

СК Номад жгет ваще:
«НОМАД Иншуранс» осуществила выплату 25 млн. 570 тысяч тенге
читаем:

«НОМАД Иншуранс» осуществила выплату 25 млн. 570 тысяч тенге по договору обязательного страхования работника от несчастных случаев при исполнении им трудовых обязанностей (ОРНС).

бла...бла...бла...

Согласно условиям договора аннуитетного страхования, страховая компания обязуется выплатить потерпевшей стороне страховую премию в размере 25 570 731 тенге.

и это официальная информация.
ладно, "осуществила выплату - обязуется выплатить" - это недобросовестная подача информации, но выплачивать потерпевшей стороне премию - это полный непрофессионализм пресс-службы по _основному_ профилю деятельности конторы.
  • 0

#4487
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
второй раз на последний месяц решил добраться до работы по Кабанбая и снова пожалел что сунулся туда :faceoff: полный мрак - возникает ощущение, что если бы просто работал светофор без регулировщиков то намного проще было бы добраться то точки назначения.
  • 0

#4488
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Подошел, помог вытолкать, даже не сказав спасибо, жена юркнула в машину, я же сел в свою и спокойно выехал, смотрю в заднее зеркало, опять мерс застрял... :faceoff:

Не тот ли это мерс, который я вчера помогал толкать? :)
Возле гаража водила высадил сына в школу, а сам стоит и шлифует, тронуться не может. Задний привод, резина лысая. Ну пипец, как так ездить можно? Я худею.
Я машину как купил в конце октября, сразу побежал и купил зимнюю резину. Не понимаю я таких шлифовальщиков.
  • 0

#4489
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

есть Ханкук липучка по очень замечательной цене, осталось 4 баллона.
как думаете? всегда ездил на шипах. стоит нет?
ваше мнение очень важно!

если цена хорошая то надо брать - который год в Астане на липучках - правда если на трассу выезжаешь частенько то лучше все таки шипы.
  • 0

#4490
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Вышел вечером в магазин, смотрю Камрюшка буксует, вытолкал, размялся.
Сегодня утром иду с садика к машине, рядом мерс застрял... смотрю в заднее зеркало, опять застрял... :faceoff:

Да, на удивление, люди у нас отзывчивые, подходят, предлагают помощь. Я давеча недалеко от собственного гаража застрял (внутри кооператива не чистят), так пока я откапывался целых двое прохожих подошли в промежутке 15 минут :) Хоть у меня в гараже и арсенал лопат, такая поддержка несомненно радует.

#4491
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

есть Ханкук липучка по очень замечательной цене, осталось 4 баллона.
как думаете? всегда ездил на шипах. стоит нет?
ваше мнение очень важно!

всегда ездил на липучке, нареканий нет, причем даже на заднеприводном авто. Вот и в этом году взял йокогаму айсгард чегото там. Мне нравится, хотя думаю что шипы на льду по уверенней будут держать авто.
  • 0

#4492
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

привозил колодки и тормозные диски Brembo, обычные гражданские. на короллу 2006 г.в. вышло в 2 раза дешевле чем Toyota.

через кого привозил и во сколько встало?
на сарай искал свой - не нашел диски
  • 0

#4493
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений


привозил колодки и тормозные диски Brembo, обычные гражданские. на короллу 2006 г.в. вышло в 2 раза дешевле чем Toyota.

через кого привозил и во сколько встало?
на сарай искал свой - не нашел диски

колодки передние примерно 9-10К выйдет комплект
диски брембо есть на какой-то спорт-пакет SR5-го (43512-60150)
в районе 18К за 1 диск.
  • 0

#4494
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

купил HEYNER All seasons 22’ / 56 см
немецкая компания ALCA mobil , которая выпускает продукцию в двух сегментах: эконом под маркой ALCA и премиум под маркой HEYNER.
вроде неплохо чистит, поюзаем, посмотрим.
каталог применяемости тут
Изображение

прошел почти 10 дней,, я доволен - в общем чистит хорошо, не замерзает

Сообщение отредактировал rom69: 06.12.2012, 13:02:10

  • 0

#4495
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений



привозил колодки и тормозные диски Brembo, обычные гражданские. на короллу 2006 г.в. вышло в 2 раза дешевле чем Toyota.

через кого привозил и во сколько встало?
на сарай искал свой - не нашел диски

колодки передние примерно 9-10К выйдет комплект
диски брембо есть на какой-то спорт-пакет SR5-го (43512-60150)
в районе 18К за 1 диск.

да в том то и дело что это на другую комплектацию
  • 0

#4496
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Товарищи,
В январе- феврале номера нового образца уже будут давать?
  • 0

#4497
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
сначала обещали в августе потом октябре потом с декабря. теперь молчат ))
  • 0

#4498
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
По идее новые номера повлекут за собой кучу изменений - новая электронная база, новые программы распознавания номеров, плюс еще останутся старые. Это дофига денег на внедрение и куча времени.
В общем, по мне так лучше бы не вводили...

Сообщение отредактировал Галант: 06.12.2012, 14:52:02

  • 0

#4499
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Никто машину не ищет?
Товарищ может эту отдать за 30000$ срочно!!! http://kolesa.kz/a/show/8817903

ну так 30-ка это совсем несрочная цена. За передний привод и без камеры красная цена по срочняку край 27000$
  • 0

#4500
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений


Недавно здесь выкладывали список вещей которые необходимо иметь в машине (трос, лопату и т.д.) там же в списке был пункт про запаску с зимней резиной, у меня резонный вопрос, т.к. сейчас практически вся резина имеет направленный рисунок и при установке резины на запасной диск не угадаешь с какой стороны у тебя в следующий раз спустит колесо, есть ли смысл заморачиваться с запасной зимней шиной?

Надо обязательно поставить балон с ненаправленной резиной. Чтобы можно было на любую сторону ставить. :D
А если серьезно запаска всегда была летняя или демисизонная, и ничего, если приходилось ей воспользоваться то просто ехал потихоньку до шиномонтажки и все, не вижу смысла покупать пятый баллон чтобы он просто был.

Думаю также, но на докатке можно доехать до шиномонтажки только на переднем приводе, на полном и заднем приводе ехать если одно колесо-докатка зимой чревато для коробаса?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.