Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений

особенно - Мы разрулим ситуацию - все по понятиям, по нашему :fie:

за скидки и за высокие проценты агентам попали скорее всего.
http://www.icn.kz/ru/news.php?id=1734 вот пресс-релиз от номада.
только не могу понять откуда они взяли "8 лет"
  • 0

Bau

Bau
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

сколько нынче Йети стоит? на автомате и в нормальной (но не топовой) комплектации?

брали в Бипеке 3 недели назад за 28 600 Active Pack 3. машины были в наличии
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 765 сообщений
Согласен с Джонни! Эти комунальщики "сборщики снега" капец достали, чтобы собирать снег с дороги и складировать его рядом с дорогой, они сгребают его в одну кучу на дороге и часто занимают этой кучой целую полосу! Не, ну не уроды разве! И только из-за того что им так удобнее. А то что из-за этого по городу куча пробок, движение по такой улице затруднено и все еле-еле едут. Иногда мне кажется что лучше бы вообще снег не убирали на некоторых улицах...
  • 3

kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

передо мной едет 221 мерс и вдруг останавливается прямо на дороге. Из него выходит сыкуха лет 19 с тетрадками закрывает машину и идет на учебу. Перед ней леха стоит 570 брошенный и еще куева туча мажорских корыт.

меня тоже задолбали можорики с КазгЮУ, едут в 2 ряда и перед универом оба тормозят (3 ряд завален снегом) при этом уе...к который едет по левой полосе даже не включает правый поворот просто тупо тормозит до 20-40 км/ч при горящем зеленом. хоть с класс амг 6,5 куда то потерялся, а то страшно было перед ним ехать када он летит на красный как минимум 100 км/ч и если находит дырку проезжает на красный :faceoff:

Сообщение отредактировал kvadraD: 06.12.2012, 10:21:43

• 2

Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений
в 7 утра ехал по новой Абая, напротив Центральной аптеки лежал на боку УАЗ ментовский.
  • 0

kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Согласен с Джонни! Эти комунальщики "сборщики снега" капец достали, чтобы собирать снег с дороги и складировать его рядом с дорогой, они сгребают его в одну кучу на дороге и часто занимают этой кучой целую полосу! Не, ну не уроды разве! И только из-за того что им так удобнее. А то что из-за этого по городу куча пробок, движение по такой улице затруднено и все еле-еле едут. Иногда мне кажется что лучше бы вообще снег не убирали на некоторых улицах...

Ерлан, не соглашусь, если не будут уберать все это превратится в сиськи холмики и писец. имхо лучше пусть убирают...

Сообщение отредактировал kvadraD: 06.12.2012, 10:22:11

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 765 сообщений
Эх какой "замечательный" прогноз на следующую неделю!
  • 0

Albi

Albi

Нудный местный абориген

• В доску свой
  • 3 253 сообщений
есть Ханкук липучка по очень замечательной цене, осталось 4 баллона.
как думаете? всегда ездил на шипах. стоит нет?
ваше мнение очень важно!
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
Алби ты же не первый день за рулем.
Да и не бешенный БМВ-вод с красными глазами и отмороженным мозгом:)
Новая липучка ни чем не хуже шипов. Да и у тебя передний привод.
Сам летом не успел забрать у пацанов 4 баллона хаки липы за 80 тыщ за 4 баллона. 245/40/18))))
Деньги нужны были прямо щас им.
так что бери липу, ханкук очень достойная резина за свои деньги.
На следующий год наверное тоже буду липучку себе смотреть.
  • 1

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 765 сообщений

ваше мнение очень важно!

Ну если цена замечательная, то думаю стоит соблазниться.
Правда я всегда ездил на липучке, а сейчас перешел на шипы, какой-то гигантской разницы в торможении и разгоне не заметил, только вот гул шипов на скорости бесит.
А так, сейчас у меня Ханкук шиповка - достойная резина, очень доволен.
  • 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 765 сообщений

Ерлан, не соглашусь, если не будут убирать все это превратится в сиськи холмики и писец. имхо лучше пусть убирают...

По идее, да. Но сколько улиц не убирали, из-за того что было тепло сиськи не образовывались, только каша.
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений
Особенно во дворах сейчас каша ужасная, машину заносит непадецки :faceoff:
  • 0

kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Особенно во дворах сейчас каша ужасная, машину заносит непадецки :faceoff:

ща это все подмерзнет и уаще ахтунг будет....
  • 1

Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Вчера, где-то в 22.00 в кармашке возле ЖК Рахат газель и какое-то авто не поделили место, в итоге тем, кто едет с валиханова в сторону БТИ приходилось объезжать их по встречке, причем внаглую, несмотря на то, что на встречке еду я и куча машин за мной. А я тупо не могла повернуть к себе на парковку :faceoff:

на Иманова, кстати, в районе БТИ всю неделю правая полоса занята кучками снега, причем возле перекрестка, и на второй полосе многие поворачивали налево. Ну как так можно?
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
Проблема в том просто, что у нас сегодня все сгребут в кучу или вдоль дороги, а потом через день начинают вывозить. Хотя правильней было бы сразу сгребать и тут же грузить и увозить.
По той же мунайтпасова все сгребли еще вчера во второй половине дня, а вот вывозить начнут сегодня только. В обед гляну убрали улицу или нет.
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений

Проблема в том просто, что у нас сегодня все сгребут в кучу или вдоль дороги, а потом через день начинают вывозить. Хотя правильней было бы сразу сгребать и тут же грузить и увозить.
По той же мунайтпасова все сгребли еще вчера во второй половине дня, а вот вывозить начнут сегодня только. В обед гляну убрали улицу или нет.

немного отсебятины
...
едешь по правой полосе около 50-60 за машиной, вдруг она резко тормозит и "щимится" влево. думаешь: шозанах и чуть не впечатываешься в сугроб :faceoff: :faceoff: :faceoff: ...Из жизни астанинского водителя.
  • 0

Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений
Недавно здесь выкладывали список вещей которые необходимо иметь в машине (трос, лопату и т.д.) там же в списке был пункт про запаску с зимней резиной, у меня резонный вопрос, т.к. сейчас практически вся резина имеет направленный рисунок и при установке резины на запасной диск не угадаешь с какой стороны у тебя в следующий раз спустит колесо, есть ли смысл заморачиваться с запасной зимней шиной?
  • 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

ваше мнение очень важно!

В эту зиму первый раз в жизни поставил липучку на машину, до этого всегда на шипах ездил. Доволен как слон, скорее всего больше шипы покупать не буду. Но для себя решил что если брать липучку то это должна быть липучка хорошего бренда, Ханкук на мой взгляд делает хорошую резину, я бы взял.

Сообщение отредактировал VitaliyM: 06.12.2012, 11:23:29

• 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 145 сообщений
есть конечно.. даже направленная не в ту сторону резина - лучче чем спущенное колесо..
ну и по логике - так как в большинстве случаев спускает правое колесо (обочина со всякими гадостями и бордюрами же справа) - то и бортовать надо из этого расчета
  • 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Недавно здесь выкладывали список вещей которые необходимо иметь в машине (трос, лопату и т.д.) там же в списке был пункт про запаску с зимней резиной, у меня резонный вопрос, т.к. сейчас практически вся резина имеет направленный рисунок и при установке резины на запасной диск не угадаешь с какой стороны у тебя в следующий раз спустит колесо, есть ли смысл заморачиваться с запасной зимней шиной?

Надо обязательно поставить балон с ненаправленной резиной. Чтобы можно было на любую сторону ставить. :D
А если серьезно запаска всегда была летняя или демисизонная, и ничего, если приходилось ей воспользоваться то просто ехал потихоньку до шиномонтажки и все, не вижу смысла покупать пятый баллон чтобы он просто был.
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.