Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Подскажите по спец.рэо, если кто имел с ними дело.
Могу ли я находясь в Астане поставить машину на учет, например, в СКО.
Можно ли потом также снять её с учета, не мотаясь в СКО.

поставить на учёт - да.
снимать с учёта можно (или нужно? тут затрудняюсь...) не в спецрэо. просто ждать надо несколько дней - они запрос отправляют по месту регистрации и после получения ответа снимают с учёта.
  • 0

Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Мне Берик с Сергеем проводили подобную операцию, это дядьки с субарувского форума. Их работой доволен. За контактами в личку.

Это те что с субаровского форума СТО в переулке по дороге в МЕТРО - да вчера говорил с Бериком, спасибо.
to Stor - тоже спасибо, ремень думаю все же в любом случае сменить, он от 6до 12 к стоит.

Да, это они и есть.

исчо есть AWD garage - на Куйши Дина, возле Бухары. Занимаются тоже субарями, друг там обслуживался ранее...

Насколько понимаю, ранее названный Пит Стоп это и есть AWD-гараж - вот панорама, Саша Пак неплохо знает своё дело, я обслуживался там недавно, впечатления положительные. Кстати ездит он почти на таком же аутбэке как и у меня,.

Точно, я очепятался, меня беЗ попутал :)
  • 0

Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Я как -то у гаишника мимоходом спрашивал, он сказал - можно. Только это делается в другом месте, не там где все. Он почему-то сказал в комитете. Наверное комитет жолпол имел в виду? На обстоятельный разговор не было времени. Подойдите к любому гаишнику на улице, вам разъяснят.
  • 0

Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Если смотреть по Гисметео, то вся следующая неделя будет морозная :) Хотя они еще несколько раз "переобуются" за это время )))

З.Ы. Авто постоянно заводится со второго раза: секунду крутит, потом сек 15 простой, потом опять и ок (с сигналки). Это она так настроена (чтобы мацло разлилось немного, свечи не залило и потом завести) или все таки свечи корявые? :confused:

З.Ы.Ы. Сига тамагоч Х5

у меня на легаси так было, в прошлую зиму - замерз из-за этого, да и летом не спервого раза заводился, поехал к Антону - все сделали, там есть функция - время кручения стартера в мили секундах, надо увеличить путем настроек. ну а по свечам - каждые 15000 замена на хорошие. я свои в штатах брал - гарантия качества.

А у меня часто заливало свечи на прошлой машине, кажись из-за того что было выставлено стандартное время (по дефолту) :) ну и аккум был старый

Есчё помогает такая функция как задержка пуска стартера для дизелей - 10 сек, для бензиновых стандартно 2 сек. Я поставил 10 сек и стало получше заводиться, может бензонасос давление получше создаёт, причину точно не разберу, главное помогает.
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 010 сообщений
Сегодня вечером один плохой человек редиска закрыл меня во дворе, цуко. Не смог выехать. Тупо встал позади меня. Сига несколько раз пропищала и все, то ли откл, я так и не понял. Вызвал гаеров, сказали приедут. Я подождал мин 20, потом забил на это дело, от гаеров отказался и ушел домой. (((( Позже вышел посмотреть, уже нету этого типа. Ну что за люди, если встал оставь бумажку с телефоном, будь нормальным чуваком а не козлом

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 010 сообщений
Сфотал с газеты, вдруг кому нить пригодится

Прикреплённые изображения:

• uploadfromtaptalk1354730290060.jpg

• 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений
я вечером адреналина хапнул на Иманова в районе БТИ. еду домой в левой полосе. позади довольно близко ко мне что-то типа Монтерика в старом кузове. и тут на встречу мне выруливает Прадик :eek: я по тормозам, сзади свист тормозов и клаксон, Прадик обратно ныряет в свою полосу, а я тут же резко жму на газ, что бы в зад не получить. успел свалить ))) цуко, страшно было...
  • 0

pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Сегодня вечером один плохой человек редиска закрыл меня во дворе, цуко. Не смог выехать. Тупо встал позади меня. Сига несколько раз пропищала и все, то ли откл, я так и не понял. Вызвал гаеров, сказали приедут. Я подождал мин 20, потом забил на это дело, от гаеров отказался и ушел домой. (((( Позже вышел посмотреть, уже нету этого типа. Ну что за люди, если встал оставь бумажку с телефоном, будь нормальным чуваком а не козлом

сфотайте и на сайт "Я паркуюсь как осел". Машина от этого не исчезнет, но хоть чтото
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Я как -то у гаишника мимоходом спрашивал, он сказал - можно. Только это делается в другом месте, не там где все. Он почему-то сказал в комитете. Наверное комитет жолпол имел в виду? На обстоятельный разговор не было времени. Подойдите к любому гаишнику на улице, вам разъяснят.

спецрэо находится в районе сейфулина, следующий светофор после республики в сторону валиханова. свернуть налево.
Комитет дорожной полиции МВД РК по адресу: г.Астана, ул.Ш.Айманова 4 (СпецРЭО), тел. 71-58-33, 71-58-55, 71-58-23.
тут видно.
Изображение

Сообщение отредактировал rom69: 06.12.2012, 08:38:48

• 1

Albi

Albi

Нудный местный абориген

• В доску свой
  • 3 253 сообщений
Спасибо Женя, Галант, Ермекжан, Зузм!

вопрос: ищу резину в районе 20 тысяч за балон не российскую. Какую лучше взять и где?
времени в обед мало, чтобы ездить искать. нужны точечные адреса)

и вопрос обладателям Тойот, где купить не паленные тормозные колодки и сколько это будет стоить?

и да, привет каждый день во дворе Форду Миража. рядом с его махиной моя как ока))

Сообщение отредактировал Albi: 06.12.2012, 09:19:30

• 0

DeerHunteR

DeerHunteR

:D

• В доску свой
  • 2 632 сообщений

Никто машину не ищет?
Товарищ может эту отдать за 30000$ срочно!!! http://kolesa.kz/a/show/8817903

странная машина, внутри американец, а снаружи - европеец или араб (скорее второе).
в объяве написано, что пригнан с америки и утверждается, что все бирки есть, однако гложут меня сомнения, что на крыльях, капоте и усилителе бампера их все же нет.
и еще: передний привод - крайний неликвид.
цена в тридцатку видимо адекватна состоянию.
  • 0

DeerHunteR

DeerHunteR

:D

• В доску свой
  • 2 632 сообщений
Алби, BFGoodrich g-stud в автодоме или вианоре был не сильно дорогой. из того, что попроще (тайвань/китай) - максис и федерал.
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
Постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 26 ноября 2012 года №350 приостановлено действие лицензии на право осуществления страховой (перестраховочной) деятельности по отрасли «общее страхование», выданной Акционерному обществу «Страховая компания «НОМАД Иншуранс», в части обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств сроком на 3 месяца.
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Никто машину не ищет?
Товарищ может эту отдать за 30000$ срочно!!! http://kolesa.kz/a/show/8817903

странная машина, внутри американец, а снаружи - европеец или араб (скорее второе).
в объяве написано, что пригнан с америки и утверждается, что все бирки есть, однако гложут меня сомнения, что на крыльях, капоте и усилителе бампера их все же нет.
и еще: передний привод - крайний неликвид.
цена в тридцатку видимо адекватна состоянию.

VIN КОД нужен, будет все ясно
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 26 ноября 2012 года №350 приостановлено действие лицензии на право осуществления страховой (перестраховочной) деятельности по отрасли «общее страхование», выданной Акционерному обществу «Страховая компания «НОМАД Иншуранс», в части обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств сроком на 3 месяца.

http://www.zakon.kz/4528696-nacbank-rk-priostanovil-dejjstvie.html - Комменты интересные
например-[font=Arial !important]Гость_НОМАДИСТ[/font][font=Tahoma, Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif][/font][font=Tahoma, Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif](5 декабря 2012 12:11)[/font]
[font=Tahoma, Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif]
[font=Arial !important]
Козерак, нет!! Нам платят нормальные тенгушки! Зарплату платят без опозданий! Так же спешу всех заверить, что приостановили лицензию, только потому что, каждый 5-ый автомобиль застрахован у НАС, и 60% рынка захвачен нами! Мы разрулим ситуацию в течение месяца, нам просто завидуют многие за машины! Так что никто никуда не уходит! А Номад Лайф, так же завоевал рынок за какой-то год, многие опять завиудюТ!!!
[/font]
[/font]

особенно - Мы разрулим ситуацию - все по понятиям, по нашему :fie:
  • 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 137 сообщений

вопрос: ищу резину в районе 20 тысяч за балон не российскую. Какую лучше взять и где?

и вопрос обладателям Тойот, где купить не паленные тормозные колодки и сколько это будет стоить?

и да, привет каждый день во дворе Форду Миража. рядом с его махиной моя как ока))

резина - самая дешевая федерал наверное в вианоре со скидкой
колодки - я в киото покупаю.. по ценам не очень помню - вроде от 4 тыщ до 10 в зависимости от модели ... если заказывать тот же оригинал но в денсовской упаковке или сумимотовской - дешевле но придется ждать
з.ы. а я еще не успеваю на миражовский форд реагировать вовремя
  • 0

Albi

Albi

Нудный местный абориген

• В доску свой
  • 3 253 сообщений

Алби, BFGoodrich g-stud в автодоме или вианоре был не сильно дорогой. из того, что попроще (тайвань/китай) - максис и федерал.

сейчас отзвонюсь
  • 0

DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

ДимаДэ, Галант - вот такую сетку я купил

Ну зачётная сетка. И цена норм.
Надо тоже заняться этим вопросом.
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений

резина - самая дешевая федерал наверное в вианоре со скидкой
колодки - я в киото покупаю.. по ценам не очень помню - вроде от 4 тыщ до 10 в зависимости от модели ... если заказывать тот же оригинал но в денсовской упаковке или сумимотовской - дешевле но придется ждать
з.ы. а я еще не успеваю на миражовский форд реагировать вовремя

привозил колодки и тормозные диски Brembo, обычные гражданские. на короллу 2006 г.в. вышло в 2 раза дешевле чем Toyota.
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
Уф с утра уже зарядился негативом.Сегодня выехал с дома в мин 20-25 девятого. От НИИ травматологии по мунайтпасова обычно до МВД мне 7-10 мин езды. Сегодня засек, ровно 35 мин ползли.
У памятника афганцев автобус не поделил дорогу с субарем. Стояли разбирались, пока их объехали уперлись в евразийскую шарагу. Цуко там горкомхозовские скаты снег сгребли вдоль дороги забив одну полосу и не убрали его (зачем ты его сгребаешь если не можешь сразу убрать?), передо мной едет 221 мерс и вдруг останавливается прямо на дороге. Из него выходит сыкуха лет 19 с тетрадками закрывает машину и идет на учебу. Перед ней леха стоит 570 брошенный и еще куева туча мажорских корыт.
1. Где хваленые гаера? Почему все эти машины эвакуаторами сразу не забирают на штраф стоянки? там из 3 полос остается щас 1,5 полосы (снег сваленный+ утром корыта мажериков стоят)
2. Цуко это сколько надо воровать в этой стране и не бояться так светиться что бы твои отпрыски ездили на учебу в шарагу уровня пту на 221-ых и 570-ых корытах? А сам чудесный папа на чем тогда катается? Хоть бы совесть имели и не палились так и не злили народ простой, а то когда нибудь народ их всех семьями будет вешать на столбах вдоль дорог. Если не успеют конечно сами по маршруту Астана-Лондон.
Кое как объехав ряд можоров (который правильно было бы весь на штрафстоянку поставить) ползем дальше, на мосту перед Казахстаном две Ж не пропустили друг друга на перекрестке (видимо одна думала что умнее другой или обе супер знатоки ПДД), итог и там затор. Ну на орбите как обычно затор и кое как вышел на Манаса, где опять на 13/манаса уперся в регулировщика. Уууу вроде сегодня не понедельник же.
Надеюсь скорее ударят морозы под 30 и половина просто замерзнут до весны:)
  • 6

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.