Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений
Фармер, Зойдберг, Нур, Алекс, Ризпегд, Акуа, Жыгид, Мираж, Ром69, Алби, Квадрад, Галанд, Ермеканзм, Юнона, Жонни, Минус_раз, Дон Корлеоне, ДирХантер, Руска, Вэбстер, Дайто, Камре_Навсегда, Демолишэн мэн - спасибо большое за поздравления!
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений
тоже ищу на выходные место, что бы на Джузике снять переднюю юбку и закрыть отверстия перед радиатором сеткой. инструмент весь есть, а места для работ нет. в гараже холодно, блин...
  • 0

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Фармер, Зойдберг, Нур, Алекс, Ризпегд, Акуа, Жыгид, Мираж, Ром69, Алби, Квадрад, Галанд, Ермеканзм, Юнона, Жонни, Минус_раз, Дон Корлеоне, ДирХантер, Руска, Вэбстер, Дайто, Камре_Навсегда, Демолишэн мэн - спасибо большое за поздравления!

Лол, приятно видеть ся не фсписке позравлямусов, хех!

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Что, анальные боли, да?

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
То-то!

SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Чем можно "смазать" гайку чтобы открутить? Я ее уже ВДхой брызгал..., не откручивается :faceoff: Может есть еще средства...

тормозуха :idea:
  • 0

Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Печалька, потек сальник распредвала - хз какой но масло срет по взрослому. Побаяньте кто или где могут все заменить, или проконсультируйте что менять (сальник прокладки ремень грм). машина Легаси 96г. старый конь, надо прокладки менять, пробег больше 200000км.

Легась 2,2 СОХС, вполне может что ремень не забрызган, у меня форег 2.0 СОХС пол года с текущим лобовым сальником ездил - ремень сухой оказался, но с пробегом как раз срок замены ремня подошёл, Менять в сборе: ремень ГРМ, ролики обводных 2 шт, 2 ребристых и натяжной (ролики проверить и если износ - менять, а лучше менять все, чтоб не лазить потом, ну и само собой сальники распредвалов и сальник коленвала)
Для замены сальника придётся снимать шкив с распредвала, потому нужен грамотный мастер. Лучше всего езжай на Пит Стоп, Куйши Дина 9, мастер Александр. Можешь на Гёте поехать. Оба СТО по субарям специализируются.

Мне Берик с Сергеем проводили подобную операцию, это дядьки с субарувского форума. Их работой доволен. За контактами в личку.

Ну или к ним можно, тока з/ч затариться заранее лучше. Был 1 момент просто с ними, цена 2 раза в процессе ремонта поменялась, считай в течении 1 суток.

Сообщение отредактировал Stor: 05.12.2012, 00:13:49

• 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

О, да, обоссы мя еще разок!

:lol:

Лол, приятно видеть ся не фсписке позравлямусов, хех!

+100500 мну тож нет в этом списке...
  • 1

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 807 сообщений

Прошлой зимой стал плохо греть, до этого ташкент в машине 2 зимы был. Пробовал промывать бензином (ноль эмоций), потом специально промывкой радиаторов от ХайГира и лимонной кислотой, стало лучше, но Ташкент не вернулся, воздух просто теплый стал, не горячий. А к этой зиме опять ухудшилось, воздух вообще еле теплый. Когда промывал то подключали насос мощный, а из шланга после радиатора напор не сильный был, что говорит о сильной забитости. Так что я решил что лучше поставлю новый радиатор. Кстати я думаю что я сам виноват в том что радиатор забился, так как помешал антифризы разных производителей и мне кажется из за этого пошла реакция и забился радиатор печки. Я доливал купленный тут антифриз в антифриз с которым машина пришла со штатов. Поэтому считаю хоть и говорят что можно красный с красным мешать даже разных фирм производителей, но на самом деле лучше не стоит. Лучше лить один и тот же, а если не знаешь что залито то лучше все поменять и продолжать лить такой же.

Какая машина? А я все думаю промывать или не промывать, не хотелось бы деньги выкидывать.
  • 0

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 035 сообщений
С днем рождения Женька!!
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений
Впсилёк, спасибо! Арман, ты в Коме в списке )) где отметился, там и ответился ))

на дорогах грязь. коммунальщики пытаются убирать снег. в целом нормально, короче ))
  • 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений
сначала написАл потом заметил что это не Кома ))
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 22 013 сообщений
Снегу навалило, рядность никто не соблюдает, в общем эдакая легкая вакханалия!
  • 0

~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

тоже ищу на выходные место, что бы на Джузике снять переднюю юбку и закрыть отверстия перед радиатором сеткой. инструмент весь есть, а места для работ нет. в гараже холодно, блин...

дык тебе попроще в этом плане, тебе не место искать надо а теплопушку. Или у тебя розетки не имеется?
  • 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Какая машина? А я все думаю промывать или не промывать, не хотелось бы деньги выкидывать.

Машина Пассат Б5 2001 года. На Пассате мне промывка почти не помогла, а вот когда то был Рав 4 первого поколения, там тоже печка в какой то момент стала не очень греть, так я промыл бензином и все нормально стало. Так что по разному бывает.
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 22 013 сообщений

Прикольно, я так сына своего младшего зову... :D :faceoff:
Кстати, а какую сетку взял?
Думаю тоже закрыть радиатор кондиционера, а то понемногу убивается...
  • 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Печалька, потек сальник распредвала - хз какой но масло срет по взрослому. Побаяньте кто или где могут все заменить, или проконсультируйте что менять (сальник прокладки ремень грм). машина Легаси 96г. старый конь, надо прокладки менять, пробег больше 200000км.

Легась 2,2 СОХС, вполне может что ремень не забрызган, у меня форег 2.0 СОХС пол года с текущим лобовым сальником ездил - ремень сухой оказался, но с пробегом как раз срок замены ремня подошёл, Менять в сборе: ремень ГРМ, ролики обводных 2 шт, 2 ребристых и натяжной (ролики проверить и если износ - менять, а лучше менять все, чтоб не лазить потом, ну и само собой сальники распредвалов и сальник коленвала)
Для замены сальника придётся снимать шкив с распредвала, потому нужен грамотный мастер. Лучше всего езжай на Пит Стоп, Куйши Дина 9, мастер Александр. Можешь на Гёте поехать. Оба СТО по субарям специализируются.

Мне Берик с Сергеем проводили подобную операцию, это дядьки с субарувского форума. Их работой доволен. За контактами в личку.

Это те что с субаровского форума СТО в переулке по дороге в МЕТРО - да вчера говорил с Бериком, спасибо.
to Stor - тоже спасибо, ремень думаю все же в любом случае сменить, он от 6до 12 к стоит.
  • 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 160 сообщений
наконец та добрался до более менее живова тырнета
Сэм, поздравляю! Чобы Аленка радовала, сын давал повод гордиться, а жучара - летал по дороге и не жужжал

на выходных вышел во двор и узрел такой вот сугроб
Изображение
если бы на выходных не выгулял его - фиг знает чтобы после двойного снегопада с дождем было)))
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
Купил вчера машину отцу.
Шкода Фабия 1,4 16-ти клапаник МКПП.
Машинка 2002 года, с салона выкатили в 2004 году.
40 тыщ пробег у машины. Почти все эти годы стояла в паркинге, даже глушитель блестит как новый:)
Ездила девочка на ней раньше, поэтому имеется трещина на зеркале, сломанный электропакет водительской двери и пару царапин на бамперах:)
Сейчас отец в ГАИ оформлением занимается. Цена вопроса кстати 5 000 тибриков:)
Машина меня убила своей вместимостью, отец не маленьких размеров чувствует себя очень удобно, я позади него легко помещаюсь.
Оборотистая, и очень маневренная. В общем поглядим как она себя поведет в дальнейшем.
  • 2

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 100 сообщений

Это те что с субаровского форума СТО в переулке по дороге в МЕТРО - да вчера говорил с Бериком, спасибо.
to Stor - тоже спасибо, ремень думаю все же в любом случае сменить, он от 6до 12 к стоит.

исчо есть AWD garage - на Куйши Дина, возле Бухары. Занимаются тоже субарями, друг там обслуживался ранее...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.