Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#4321
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

Вчера вечером ехал - отлично, дорога чистая. Думаю, сегодняшний снегопадик с утра на нее никак не повлиял.

ок. Спасибо!
  • 0

#4322
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Радиатор печки менять надо, а для этого как известно надо всю торпеду скинуть.

а да, туда шоб добраться хорошенько потрудится надо. Хотя блин там ничего легкодоступного нету, немцы не тока в кино поизвращаться любят :D

кстати у тебя электрический нагреватель есть? 3B0 963 235 вот с таким номером?
  • 0

#4323
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Радиатор печки менять надо, а для этого как известно надо всю торпеду скинуть.

А что с ним? Промывать не пробовал?


Прошлой зимой стал плохо греть, до этого ташкент в машине 2 зимы был. Пробовал промывать бензином (ноль эмоций), потом специально промывкой радиаторов от ХайГира и лимонной кислотой, стало лучше, но Ташкент не вернулся, воздух просто теплый стал, не горячий. А к этой зиме опять ухудшилось, воздух вообще еле теплый. Когда промывал то подключали насос мощный, а из шланга после радиатора напор не сильный был, что говорит о сильной забитости. Так что я решил что лучше поставлю новый радиатор.

Кстати я думаю что я сам виноват в том что радиатор забился, так как помешал антифризы разных производителей и мне кажется из за этого пошла реакция и забился радиатор печки. Я доливал купленный тут антифриз в антифриз с которым машина пришла со штатов. Поэтому считаю хоть и говорят что можно красный с красным мешать даже разных фирм производителей, но на самом деле лучше не стоит. Лучше лить один и тот же, а если не знаешь что залито то лучше все поменять и продолжать лить такой же.
  • 0

#4324
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

///
На Салеме покупал такую штуковину, 1500тг. Бутик с инструментом и мелочевкой под лестницей.


ОК, буду иметь ввиду. Спасибо, а то запарился выкручивать :D Но сначала надо найти ее, потом буду спиливать ))
  • 0

#4325
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

кстати у тебя электрический нагреватель есть? 3B0 963 235 вот с таким номером?


Это нагреватель чего? По номеру запчасти не могу сказать есть она у меня или нет.
  • 0

#4326
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений


кстати у тебя электрический нагреватель есть? 3B0 963 235 вот с таким номером?


Это нагреватель чего? По номеру запчасти не могу сказать есть она у меня или нет.

нагреватель воздуха дополнительный. Где то в районе радиатора печки стоит. Но как я понял он тока на трахторы идет. Но оч полезная штука, теплый воздух почти сразу идёт.
  • 0

#4327
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

нагреватель воздуха дополнительный. Где то в районе радиатора печки стоит. Но как я понял он тока на трахторы идет. Но оч полезная штука, теплый воздух почти сразу идёт.


Нее, я думаю скорее всего нету, у меня же бензинка, когда радиатор исправный был, то теплый воздух уже начинал через 3-4 минуты идти после того как заводил. Как только антифриз чуть начинал нагреваться.
  • 0

#4328
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
вот это я понимаю пешик так пешик...
ИзображениеИзображение
  • 1

#4329
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Названы самые надежные авто - первое место у Лансера 2005-2008!
Изображение
  • 0

#4330
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Названы самые надежные авто - первое место у Лансера 2005-2008!
Изображение

так и есть
за исключением ходовки
  • 1

#4331
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений


///
На Салеме покупал такую штуковину, 1500тг. Бутик с инструментом и мелочевкой под лестницей.


ОК, буду иметь ввиду. Спасибо, а то запарился выкручивать :D Но сначала надо найти ее, потом буду спиливать ))

может боян, но еще имейте ввиду, что злыки языки предлагают для таких целей использовать кола/пепси-колу
  • 0

#4332
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений


Названы самые надежные авто - первое место у Лансера 2005-2008!

так и есть
за исключением ходовки

ниче не могу сказать плохого про ходовку.
Крепкая ходовка, отлично настроенное шасси, клиренс 165 см.

Внешность конечно своеобразная)
  • 1

#4333
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
да, митсубе не хватает хорошего дизайнера
  • 0

#4334
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

2. Если я покупаю, например в Алматы, по простой письменной форме, без нотариального договора. Могу ли я приехав сюда, без постановки на учет, продать её также по простой письменной форме и покупатель её поставит на учет тут.

возникнет трабла с поставкой на учет. Из личного опыта.

Блин, у меня просто нет столичной "прописки". Но таковая есть у супруги. Не таскать же её везде в поисках авто. :faceoff:
Интересно, а есть варианты оформить как совместную собственность и получить номера на нее.

Сообщение отредактировал M0bil: 04.12.2012, 20:08:57

  • 0

#4335
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
если покупаешь в Алматы оформляй через нотариуса. А прописка дело несложное.
  • 0

#4336
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений


Купил одеяло под капот. Облейте мя помоями штоле.

обливаю помоями за падонкафский сленг.

О, да, обоссы мя еще разок!

Купил одеяло под капот

Очень хорошая идея, я тоже собираюсь))) Сколько вышло?

Кошма на Салеме по 1К козахскех тугров.
Спецодеяло на свинуан вышла в 7.3К

#4337
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Что за свинуан? Чот ничо не понял )) А кошму я в натуре брал за 1К

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk


  • 0

#4338
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Что за свинуан? Чот ничо не понял )) А кошму я в натуре брал за 1К

Изображение
http://www.youtube.c...7K-zdBZY#at=261

#4339
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений


Печалька, потек сальник распредвала - хз какой но масло срет по взрослому. Побаяньте кто или где могут все заменить, или проконсультируйте что менять (сальник прокладки ремень грм). машина Легаси 96г. старый конь, надо прокладки менять, пробег больше 200000км.

Легась 2,2 СОХС, вполне может что ремень не забрызган, у меня форег 2.0 СОХС пол года с текущим лобовым сальником ездил - ремень сухой оказался, но с пробегом как раз срок замены ремня подошёл, Менять в сборе: ремень ГРМ, ролики обводных 2 шт, 2 ребристых и натяжной (ролики проверить и если износ - менять, а лучше менять все, чтоб не лазить потом, ну и само собой сальники распредвалов и сальник коленвала)
Для замены сальника придётся снимать шкив с распредвала, потому нужен грамотный мастер. Лучше всего езжай на Пит Стоп, Куйши Дина 9, мастер Александр. Можешь на Гёте поехать. Оба СТО по субарям специализируются.

Мне Берик с Сергеем проводили подобную операцию, это дядьки с субарувского форума. Их работой доволен. За контактами в личку.
  • 0

#4340
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Что за свинуан? Чот ничо не понял ))

тигуан наверное.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.