Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#4301
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений
Поздравляю форумчанина-модератора-именинника с ДР! желаю всех благ!
  • 0

#4302
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

да обычная гайка, на виду прямо, "не важная", просто держит железку которая держит аккум чтобы не болтался , не хотелось бы ломать шпильку...


Креаление типа такого?

Изображение


Ну тогда только отмачивать, т.к. диаметр там около 6мм и дурной силушкой шпилька свернется


Ja ja, примерно такое же
  • 0

#4303
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
В связи с тем что на улице из за холода машину не подремонтируешь, ищется какое нибудь теплое место (гараж, СТО) где можно заехать на целый день и самому повозиться с машиной. Бесплатное или за небольшую плату, все таки сам буду возиться. Может есть у кого такое на примете. Или может кто из работников СТО согласен предоставить свое рабочее место когда у него выходной, я все равно смогу с машиной повозиться только на выходных, потому как дел там на целый день. Из требований к месту: чтобы было тепло и было электричество.
  • 0

#4304
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

В связи с тем что на улице из за холода машину не подремонтируешь, ищется какое нибудь теплое место (гараж, СТО) где можно заехать на целый день и самому повозиться с машиной. Бесплатное или за небольшую плату, все таки сам буду возиться. Может есть у кого такое на примете. Или может кто из работников СТО согласен предоставить свое рабочее место когда у него выходной, я все равно смогу с машиной повозиться только на выходных, потому как дел там на целый день. Из требований к месту: чтобы было тепло и было электричество.

Виталя, че у меня не спросил?)
  • 0

#4305
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Ja ja, примерно такое же


Ну если такое то можно сносить его нафиг, потом на стройительнном рынке покупаются шпильки и крючки и делается новое, ну или спилить гайку
  • 0

#4306
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

В связи с тем что на улице из за холода машину не подремонтируешь, ищется какое нибудь теплое место (гараж, СТО) где можно заехать на целый день и самому повозиться с машиной. Бесплатное или за небольшую плату, все таки сам буду возиться. Может есть у кого такое на примете. Или может кто из работников СТО согласен предоставить свое рабочее место когда у него выходной, я все равно смогу с машиной повозиться только на выходных, потому как дел там на целый день. Из требований к месту: чтобы было тепло и было электричество.

что делать будешь? Я бы не отказался посмотреть\помочь чем смогу. Тож ищу такое место, чтоб поковыряться в машинке.
  • 0

#4307
pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 347 сообщений

А вы сами то где находитесь в данное время?
ул Циолковского - вот


Спасиб, мне бы поподробнее, угол там чего... К какому окну подходить и все такое.
  • 0

#4308
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Блин, а я и не знаю даже как уровень масла проверить. Щупа нет(

#4309
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений


А вы сами то где находитесь в данное время?
ул Циолковского - вот


Спасиб, мне бы поподробнее, угол там чего... К какому окну подходить и все такое.

Прямо по курсу - въезд на территорию.
По центру площадки - здание адм.практики. внутри спросите порядок прохождения.
На территории есть касса какого-то банка, но лучше оплатить в городе, т.к. очереди могут быть большими.
  • 0

#4310
pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 347 сообщений



А вы сами то где находитесь в данное время?
ул Циолковского - вот


Спасиб, мне бы поподробнее, угол там чего... К какому окну подходить и все такое.

Прямо по курсу - въезд на территорию.
По центру площадки - здание адм.практики. внутри спросите порядок прохождения.
На территории есть касса какого-то банка, но лучше оплатить в городе, т.к. очереди могут быть большими.


Благодарю, попробую
  • 0

#4311
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Печалька, потек сальник распредвала - хз какой но масло срет по взрослому. Побаяньте кто или где могут все заменить, или проконсультируйте что менять (сальник прокладки ремень грм). машина Легаси 96г. старый конь, надо прокладки менять, пробег больше 200000км.

Легась 2,2 СОХС, вполне может что ремень не забрызган, у меня форег 2.0 СОХС пол года с текущим лобовым сальником ездил - ремень сухой оказался, но с пробегом как раз срок замены ремня подошёл, Менять в сборе: ремень ГРМ, ролики обводных 2 шт, 2 ребристых и натяжной (ролики проверить и если износ - менять, а лучше менять все, чтоб не лазить потом, ну и само собой сальники распредвалов и сальник коленвала)
Для замены сальника придётся снимать шкив с распредвала, потому нужен грамотный мастер. Лучше всего езжай на Пит Стоп, Куйши Дина 9, мастер Александр. Можешь на Гёте поехать. Оба СТО по субарям специализируются.

Сообщение отредактировал Stor: 04.12.2012, 13:32:13

  • 0

#4312
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


В связи с тем что на улице из за холода машину не подремонтируешь, ищется какое нибудь теплое место (гараж, СТО) где можно заехать на целый день и самому повозиться с машиной. Бесплатное или за небольшую плату, все таки сам буду возиться. Может есть у кого такое на примете. Или может кто из работников СТО согласен предоставить свое рабочее место когда у него выходной, я все равно смогу с машиной повозиться только на выходных, потому как дел там на целый день. Из требований к месту: чтобы было тепло и было электричество.

что делать будешь? Я бы не отказался посмотреть\помочь чем смогу. Тож ищу такое место, чтоб поковыряться в машинке.


Радиатор печки менять надо, а для этого как известно надо всю торпеду скинуть.
  • 0

#4313
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Подскажите два момента по продаже/покупке.
1. Если я продаю, по базе два штрафа торчат. Квитанции с собой таскаю. Заставляют ли при продаже ехать, разруливать ситуацию со штрафами.
2. Если я покупаю, например в Алматы, по простой письменной форме, без нотариального договора. Могу ли я приехав сюда, без постановки на учет, продать её также по простой письменной форме и покупатель её поставит на учет тут.
  • 0

#4314
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

ДС, поздравляю с днем рождения! :hi:
Желаю здоровья, счастья и благополучия!

Присоединяюсь! :)
  • 0

#4315
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Изображение

На Салеме покупал такую штуковину, 1500тг. Бутик с инструментом и мелочевкой под лестницей.
  • 0

#4316
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
Аккумуляторы GLOBAL (Корея) где можно найти?
  • 0

#4317
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
никто сегодня не ехал в КРГ или обратно? Как дорога?
  • 0

#4318
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Радиатор печки менять надо, а для этого как известно надо всю торпеду скинуть.

А что с ним? Промывать не пробовал?
  • 0

#4319
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

2. Если я покупаю, например в Алматы, по простой письменной форме, без нотариального договора. Могу ли я приехав сюда, без постановки на учет, продать её также по простой письменной форме и покупатель её поставит на учет тут.


возникнет трабла с поставкой на учет. Из личного опыта.
  • 0

#4320
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

никто сегодня не ехал в КРГ или обратно? Как дорога?

Вчера вечером ехал - отлично, дорога чистая. Думаю, сегодняшний снегопадик с утра на нее никак не повлиял.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.