Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

В сети множество роликов, показывающих консистенцию различных масел и других сервисных жидкостей при серьезных минусовых температурах.
Там даже приличные "нулевки" еле текут, больше напоминая гудрон по текучести. А ведь масляному насосу, насосу ГУР и т.д. надо этот гудрон прокачать как-то...
Не спорю, если авто на 2-3 года, потом продажа - то безразлично, в каких условиях заводить.

Вот этих роликов насмотрелся и взял Мотуль 0в-30. ТТТ, заводится что в -10, что -25 без проблем, даже разницы не замечаю. Ещё аккум "подкачал" зарядником.
А 5-ки дохлые уже при -25, не говоря уж о -30-35.

Сообщение отредактировал Stor: 04.12.2012, 00:59:25

• 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 660 сообщений

я как посмотрю, вы любитель выезда в кустанай в непогоду. в прошлом году попали в метель и щас в непогоду... или по вам надо погоду сверять: если выехали в кустанай- жди штормового..)))))

Не, ну я и в хорошую погоду туда тоже езжу ;)

Сегодня встретилась вот такая "Нива"
http://youtu.be/9usZLZWYfNw

Сообщение отредактировал Farmer: 04.12.2012, 01:10:02

• 0

Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 522 сообщений

я как посмотрю, вы любитель выезда в кустанай в непогоду. в прошлом году попали в метель и щас в непогоду... или по вам надо погоду сверять: если выехали в кустанай- жди штормового..)))))

Не, ну я и в хорошую погоду туда тоже езжу ;)
Сегодня встретилась вот такая "Нива"

Мелькала она как-то в новостях, в сугробе буксовала.
  • 0

Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 522 сообщений
Самаритянина с днюхой!
Терпения на дорогах.
  • 0

JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Добрый Самаритянин - с Днем Рождения!!!!

присоединяюсь к поздравлению!

Женя с днем рождения! Всего тебе наилучшего!
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Жуковода с Днём Рождения! Хороших дорог!
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Самаритянина с днюхой!
Терпения на дорогах.

всех благ и хороших дорог!
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
тест накидок под ж, на сиденья с подогревом
либо тут, или тут
Изображение
ЗАО «Теплодом»,
«Емеля-2» свое дело – нагревать – знает хорошо,......
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
полезная статья

Анатолий Вайсман расскажет как избежать проблем с зимним пуском 1 часть
Итак, мороз! Как правило, по нормам автопроизводителей пуск гарантирован до минус 25. Грянуло минус 40. У соседа мотор завелся, а у вас нет? Завод ни при чем – случай нештатный. Мухой в магазин – и к соседу! Пусть научит. Но учтите, что при «нерасчетном» холоде эксплуатация машины неизбежно ускоряет ее износ – и речь не только о двигателе, который после пуска может оказаться без смазки (фото 1). Допустим, купили для него предпусковой подогреватель – а кто разогреет трансмиссию, сайлент-блоки подвески, тормоза, шины и т.д.?

продолжение тут 2 часть

Сообщение отредактировал rom69: 04.12.2012, 09:00:32

• 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Экспертиза автокомпрессоров
Выбор обширен, разброс цен – от нескольких сотен до трех с лишним тысяч. Но стоит ли переплачивать, действительно ли дорогие изделия лучше? Ответы дает экспертиза ЗР – для нее мы закупили 14 различных компрессоров.

еще в 12 номере за этот год, тоже экспертиза компрессоров- в электронном виде пока не доступна. анонс здесь

Сообщение отредактировал rom69: 04.12.2012, 09:08:04

• 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
помните мост таким? 2007 год
Изображение
На целину в «Мерседесе» - пробег париж - пекин
  • 1

Albi

Albi

Нудный местный абориген

• В доску свой
  • 3 253 сообщений
Евгения с днем рождения! Пусть машинка радует своим видом, своей надежностью и универсальностью!!!!
Зеленого света тебе!!!!
  • 0

kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Евгения с днем рождения! Пусть машинка радует своим видом, своей надежностью и универсальностью!!!!
Зеленого света тебе!!!!

присоеденяюсь!!!
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 532 сообщений
ДС, поздравляю с днем рождения! :hi:
Желаю здоровья, счастья и благополучия!
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 005 сообщений

С Днем рождения!!! Всего всего наилучшего!!!
  • 0

Юнона

Юнона

Крепыш

• В доску свой
  • 6 135 сообщений
Добрый Сэм,
с Днем Рождения! пусть авто, дороги и попутчики будут в радость!
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

ДС, тёска с ДР тебя.
Всего наилучшего и что бы твой жук превратился в мега жучище ;)
Мы не только с тобой тёски, а еще и стрельцы оба :D
  • 1

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

Казахстан. Трасса Костанай-Карабалык. Аварии здесь нет, но такой обгон мог закончиться трагично.

Галант - кто за рулём? надеюсь не родственники и тем более не ты?

Нет, не я. Это с rusdtp.ru
Кстати частое явление на карагандинской трассе, но чтобы так выходить на шару... :faceoff:

водитель или неопытный или даун, но родился под счастливой зведой - 2 раза подряд вышел на тупой обгон и 2 раза остался жив.
в такуих случаях я всегда заранее выезжаю на встречку - до остаточной поземки фуры.

Купил одеяло под капот. Облейте мя помоями штоле.

обливаю помоями за падонкафский сленг.
  • 0

Минус один

Минус один

-1

• В доску свой
  • 6 315 сообщений
присоединяюсь к поздравлениям!

ПС - прибыла моя овчина из Кетая :super:
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
Мега спасибо вчера Витасу (Витале) за установленный волговский сигнал на моего крокодила.
Звук теперь что надо, теперь я могу не только фарить в ответ ВВ-ам но и гимнить, т оооочень громко и солидно. :faceoff:

Судя по погоде сегодня утром сразу видно что я помыл машину на выходных :D
Погода жгет не по детски, в субботу уехал в деревню, вечером градусник показывал -30, утром (вернее ближе к обеду :D ) просыпаюсь с мыслью что машину прогреть забыл и наверное не заведусь, смотрю в окно а там буран и -5 :faceoff: .
Весь день работы лопатой и откидывание горожа и двора от снега, только все сделал, выгнал свой танк и уаля...опять мороз.
Я так был рад этим выходным в деревне :D

ИМХО но я езжу всегда на машине, хоть -40 хоть+40. Машина не памятник что бы на нее смотреть и в паркинге прятать.
Просто при морозах ниже 30 чаще ее прогреваю и стараюсь больше ездить. (кстати если естьвремя можно хорошо заработать на тех кто не заводит своего коня :D , можно как в ате по 2-3 чела посадить если всем попути. При этом в мороз особо ни кто и не сопротивляется и не возмущается попутчикам)
Помню в прошлом году когда были морозы больше 40 надо было жену утром на работу отвезти, еще и в субботу (тогда она еще в меге работала), в 9 утра выехал, а город как в фильме "я легенда" :D. Так я потом до 12 не мог до дому доехать(косить, косить не спать), в итоге полный бак бензина и еще тысяч 5 на кармане осталось :smoke:

Сообщение отредактировал Djoni_D: 04.12.2012, 10:06:01

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.