Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#4221
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений



думаю что в -40 я пойду пешком или на общественном транспорте

вопрос от не аборигена:
Почему в -40 пойдете пешком, а не на машине?
сорри за такой вопрос, первая зима в столице :hi:

Мне кажеться, что всё-таки лучше передвигаться на своей машине, какой бы мороз не был.
Если не завелась, вышел махнул рукой и доехал на такси.

лучше вообще не передвигаться по городу))) дома посидеть)))

зы на улицу и ловить такси, я бы свою машину не стал даже заводить (смысл повышенной нагрузки)??
  • 0

#4222
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
в прошлую зиму в самые лютые морозы три дня ездил пассажиром. такси не вызывал, ловил попутки. в этом году буду делать аналогично - жалко мне своего железного коника.
  • 0

#4223
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Машина должна служить, иначе зачем она нужна?
  • 2

#4224
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Машина должна служить, иначе зачем она нужна?

Ну как-раз с этой целью и не хочется свою насиловать. Все-таки не рассчитаны эти машины на наши морозы.
  • 0

#4225
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
Имхо если машину не заводить в лютый мороз то через 2-3 дня не полезней ее заводить после лютого простоя. Я всегда заводил и ездил в любой мороз.
  • 1

#4226
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Нафига машина если в самый мороз она будет стоять а вы попу морозить на остановках? Ну если тока есть альтернативный транспорт, служебка там или еще что. Всегда в мороз ездил на машине, если она завелась, но давно не было чтобы я не завелся в мороз.
  • 1

#4227
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Имхо если машину не заводить в лютый мороз то через 2-3 дня не полезней ее заводить после лютого простоя. Я всегда заводил и ездил в любой мороз.

Согласен! Иногда такие зверские морозы, что автобусы редко ходят, такси не вызывается, рукой машешь, все проезжают мимо. Так что свое авто подготовленное к зиме, как-то комфортнее. Если новая машина, то согласен, лучше ее не насиловать, т.к. есть пункт у ОД, что запрещается экстремальная эксплуатация, например при -40 и ниже. Но с другой стороны - ктож признается?! :D
  • 0

#4228
fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Присоединяюсь к людям, которые при жестком морозе не трогают мотор. Привет Автобусы и Такси!)) Своего железного друга оставляю в паркинге, пусть отдыхает :) по мне так лучше проплатить место в паркинге, чем потом менять запчасти и платить за ремонт (на случай если что-то полетит из-за мороза).

Машина должна служить, иначе зачем она нужна?

знакомая фраза :rotate:

Сообщение отредактировал fort-minor: 03.12.2012, 00:11:17

  • 0

#4229
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Имхуется, что ставить в относительно теплом паркинге и уже оттуда выезжать на прогретом авто в температуру - 40 --- и ставить на улице и маслать попытками завода в -40. это не есть одно и тоже.
В первом случае ничего страшного....А вот во втором я бы оставил машину в покое.
  • 0

#4230
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Хз. Все машины заводили в лютые морозы. Ничо не случилось. А вот со мной на остановке может случиться. Согласна с Миражом. Себя больше жалко чем машину.
  • 1

#4231
fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Имхуется, что ставить в относительно теплом паркинге и уже оттуда выезжать на прогретом авто в температуру - 40 --- и ставить на улице и маслать попытками завода в -40. это не есть одно и тоже.
В первом случае ничего страшного....А вот во втором я бы оставил машину в покое.

так и есть.
вообще стараюсь никогда не оставлять на улице при темп. ниже -25. не всегда получается, но при желании воткнуть куда-инбудь можно. хорошо когда есть свое место в паркинге.

Все-таки не рассчитаны эти машины на наши морозы.


  • 0

#4232
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Вуаля

МегаМногоНожек, заметил из 8 случаев 5 - езда на скорости по правому крайнему ряду. я бы на вашем месте застраховал свою левую сторону или сбавил скорость передвижения..

Вообще тут сама системы распределения машин скорой помощи дебильная. Месяц назад вызывал скорую, сказали едет. ПРошло 35 минут, нифига. Сам до больницы без нарушения доехал за 12 минут. Как потом узнал в той же самой диспетчерской 103: скорая отвозила роженицу в новый род дом в сторону Аэропорта и от туда она ехала к нам на Республику-Джангильдина. Это разве не дебилизм?? Ясный перец, что он на Республике оставит как минимум 10 минут и т.д. В общем надо бы эти кареты по районам закрепить или хотя бы разбить их на группы (контролировать участок). А уж в случае чего привлечь с соседнего участка.

скорая как и в полиции - на вызов едет либо ближайшая свободная бригада, либо по принадлежности - сердце/роды/дети/... и развозят потом в дежурную больничку (1/2/3 или так же роддома, НИИ), так что все продуманно - желаю терпения и здоровья...

Приехал из Петропавловска. Доехал не спеша за 5 часов. Отрезок Петропе - Кокшетау уже с прилично-длинными участками новой дороги.
Только заехал в город, и тут баааах. Пассат включил режим: Вижу цель, иду на таран...вот что получилось

он аккуратно ударил - ни вмятин на ВАЗе ни бампер у пассата не отвалился...? или только кажется? чудак на пассате по ходу даже не тормозил?

Привет всем!
Перекличка аборигенов чтоль? +1 Родился в роддоме за домом книги по бывшему пр.целинников, номер не знаю, сейчас там общага кажись.
Зы в моторе масло 0в30 аккумулятору год, т.ч. по опыту прошлого года, нам не страшен мороз до -38, ниже не пробовал, но я думаю что в -40 я пойду пешком или на общественном транспорте

год примерно 78? как же, помню, там же рождался )))

Рожден в роддоме на бывшей улице 9-го мая - тоже из аборигенов))).

причем и жил то после рождения не далеко - Мира 71 последний или предпоследний подъезд... )))

Мне кажеться, что всё-таки лучше передвигаться на своей машине, какой бы мороз не был.
Если не завелась, вышел махнул рукой и доехал на такси.

Галант, а есть другие варианты? :D

Ещё есть всеми нелюбимые автобусы, которые в -40 таки ходят. Если пораньше (попозже) выйти и остановка недалеко от конечной, можно даже не быть раздавленным другими автолюбителями :)

автобусы на соляре, в морозы они глохнут раньше чем незаведется ваш автомобиль :faceoff:

Машина должна служить, иначе зачем она нужна?

Имхо если машину не заводить в лютый мороз то через 2-3 дня не полезней ее заводить после лютого простоя. Я всегда заводил и ездил в любой мороз.

+100500 - прятал в паркинг на неделю и не выходил эту неделю из квартиры только когда -48 с ветром было (типа -52). а в остальное время - эксплуатирую нещадно. ибо покупал машину для себя, а не я живу ради машины.
  • 0

#4233
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
В сети множество роликов, показывающих консистенцию различных масел и других сервисных жидкостей при серьезных минусовых температурах.
Там даже приличные "нулевки" еле текут, больше напоминая гудрон по текучести. А ведь масляному насосу, насосу ГУР и т.д. надо этот гудрон прокачать как-то...
Не спорю, если авто на 2-3 года, потом продажа - то безразлично, в каких условиях заводить.

Сообщение отредактировал M0bil: 03.12.2012, 00:56:03

  • 0

#4234
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Присоединюсь к считающим, что машина должна служить.


Сегодня в городе какой-то феерический писец: аварии, заторы, от Шапагата до Евразии ехал полтора часа.
В снегопад наш город сходит с ума.
  • 1

#4235
Sienna

Sienna
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

скорая как и в полиции - на вызов едет либо ближайшая свободная бригада, либо по принадлежности - сердце/роды/дети/... и развозят потом в дежурную больничку (1/2/3 или так же роддома, НИИ), так что все продуманно - желаю терпения и здоровья...

Вы немного неправы: действительно, машины делятся: есть реанимобили, есть педиатрические бригады, есть кардиоБИТы, а на роды едет обычная фельдшерская бригада. Если на станции, за которой закреплен выш район есть свободная бригада - её в порядке очереди отправляют туда, если свободных нет - отправляют ту, которая получила свой вызов одна из самых первых. Поэтому отправили ту бригаду, которая раньше всех уехала со станции, и чаще всего даже не смотря на что, в какую больницу по отдаленности от следующего вызова скорая помощь выехала.
  • 0

#4236
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
тоже в самые лютые морозы гонял свой арабский паджерик нещадно. как боевые товарищи мерзли вместе. ни сальники, ни что-то другое не выдавливало. видимо так устроен этот не привередливый японский конь.
  • 0

#4237
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Весело было в городе ночью видимо.
По дороге от дома престарелых бывшего, к дому министерств - лада воткнутая в сугроб из подгшотовленного к уборке ряда. Неслабо так воткнута, видимо со встречки вылетел, возможно додрифтился. Капот подмят, бампер вроде отвалился.

У Евразии второй, напротив Электроники - так же судя по направлению, со встречки, оседлал сугроб белый пассат вроде. от души опять же оседлал, на брюхе лежит, передние колеса задраны в небо.
  • 0

#4238
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
I_am_one, Думан и Мр. Нур - поздравляю Вас с прошедшими днями рождениями!

Желаю Вам всем удачи и всего наилучшего!
  • 0

#4239
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

в прошлую зиму в самые лютые морозы три дня ездил пассажиром. такси не вызывал, ловил попутки. в этом году буду делать аналогично - жалко мне своего железного коника.


аналогично
  • 0

#4240
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
В Омске сейчас -25 ( утром -29° ) Машина покрыта была инеем, но завелась нормально. Манера езды в Омске практически такая же как в Астане, как хочу- так и езжу, игра в шашки, повороты без поворотников, в зеркала при манёврах не смотрят, вечно пытаются кого то обогнать , плюс множетсво односторонних дорог разом превращающихся в двусторонние, кольцевые развязки советского образца и трамвайные линии))) Иногда на переходе пешеходы благодарно кивают за то что их пропустил . Само по себе движение очень плотное, пробки бывают похлеще астанинских.
Прулей всех времен и эпох очень много :) самое главное : мало ГАИ-шников ! За неделю еще ни разу не был остановлен, можно было не покупать российскую страховку)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.