Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Побояньте, где можно купить кошерную лопату для машины?

брал на автобазарчике на софиевке напротив центрального рынка. очень кошерная, но для гаража - большая. продавец свой. если в ту сторону поедешь - позвони, расскажу где именно брал. может у него будет и автомобильная.
  • 0

D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Кстати ,в андроид-маркете,можно скачать навител пробную на две недели с картой России, как раз на одну поездку,А еще лучше Сити Гид-две столицы,также на две недели с пробками,в москве это актуально.Лучше в будни, в субботу\воскресенье планирую Боровое.

Гляньте там же Waze, очень интерсная программулька.
  • 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 821 сообщений

всем привет!

у когонить есть пиратская карта Москвы под Навител для Андроида?

еду в Москву, не хочу потеряться )))

На http://megatorrents.org можно скачать http://megatorrents....ic.php?t=406596
  • 0

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Совсем недавно, перед поезкой в СКО, также озадачился покупкой новой лопаты, ибо без нее на трассу зимой ни ни.
Смотрел в мастере, в мегастрое. А купил вот тут http://maps.yandex.ru/-/CVB54Sk0
За 1500 тг, аккуратную лопату. В мастере были похожие, но ценник был 3500.
Примерно такая
Изображение

Сообщение отредактировал M0bil: 28.11.2012, 21:47:53

• 0

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 035 сообщений

сестра купила на мою голову гольп 3 1995 года, на мои уговоры купить хотя бы что нибудь по свежее и японское, сказала НЕТ. и вот как похолодала грит машина долга греется, посмотрел реально греется очень долго. заменил термостат норм. уехал в командировку на 2 недели при первом ж морозе грит машина не заводится, почесал репу и сказал ехать к генераторщикам для осмотра стартера. потому что он издавал звук как будто акум севший, а акум новый варта хх.01.12 г. потратила кучу денег на отогрев + эвакуатор, отключила автозавод, но к генераторщикам так и не съездила. вчера починил стартер ТТТ все норм...

+ сегодня сестра подарок сделала, машина утром ноль реакций на пульт. выхожу акум сел в ноль, забыла отключить фары. машина ночью завелась фары не потухли :faceoff:
пожелайте мне терпения...

сочувствую! точна такая же машина гольф 3 только год был 1993, теже самые проблемы, радиатор печки меняли 2 раза, генератор 2 раза. отогревали за зиму 6 раз. короче после всех мучений купили корейца и горя не знает теперь.

+1
В прошлом году тоже купили гольф 3, пару поездок и приняли решение избавиться от этого чуда. Благо продали всего за 4 дня.

В общем год назад мне говорили, что купили С5 2,5 тди. Я тогда ещё спросил про солярку. А они сказали, что купили толи 500 литров, толи 1 тонну какой то арктического (качественной зимней, возможно чисто российский) диз топлива. Сказали, что им этого хватит на всю зиму.

Вообще С5 хвалят, мол подвеска мягкая, S-класс практически.

раз в 2 года меняй ходовку на Лемфердер и будет счастье)))
  • 0

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

по поводу автомобилей вот несколько идей- порше қоян или ниссан қошқар )))

А еще есть Ниссан ШуДжук.)
  • 0

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

В аллигаторе вроде скидки на накидки из овчины, где то на скидочном сайте видел...

Чой-то сомневаться стал в реальности скидок на этих сайтах. Увидел там скидку 50% на тонировку, заехал напрямую, оказывается, цена и без скидок такая.
  • 0

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Если малая сапёрная лопатка достаточно кошерна, то в Камале на Победе брал.
  • 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 802 сообщений
Сегодня вечером ездил на одних габаритах. Пока машину стоял грел включил габариты, а потом так и уехал. Еду и понимаю что-то не то, но не пойму что. Хотя на Республике и Манаса и так светло. Вот по Джангильдина ехать было уже посложнее. Дошло что у меня фары не светят уже когда на стоянку заруливал :faceoff: Это ведь не нарушение да? Ни один полицай не остановил. Лучше бы остановил и предупредил.
  • 0

I_am_one

I_am_one

• В доску свой
  • 9 802 сообщений

Если малая сапёрная лопатка достаточно кошерна, то в Камале на Победе брал.

почем?
  • 0

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
точно не помню, около 4000
  • 0

v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 006 сообщений

Сегодня вечером ездил на одних габаритах. Пока машину стоял грел включил габариты, а потом так и уехал. Еду и понимаю что-то не то, но не пойму что. Хотя на Республике и Манаса и так светло. Вот по Джангильдина ехать было уже посложнее. Дошло что у меня фары не светят уже когда на стоянку заруливал :faceoff: Это ведь не нарушение да? Ни один полицай не остановил. Лучше бы остановил и предупредил.

19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости, независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:

на всех механических транспортных средствах и мопедах - габаритные огни и фары дальнего или ближнего све­та, на велосипедах - фары или фонари, на гужевых повозках - фонари (при их наличии);

Штраф 5 мрп. Остановил бы, предупреждением не факт, что отделались бы.
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений
I_am_one - с днём рождния! скорейшего приобритения нового авто!
  • 0

I_am_one

I_am_one

• В доску свой
  • 9 802 сообщений

скорейшего приобритения нового авто!

Было бы клево. Но мне и моя нравится пока не начинает просить есть :lol:
  • 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 47 391 сообщений

Гы, помнится в Таиланде мужик какой то на машине за мной два квартала гнался, чтобы сказать что я на габаритах без фар еду :lol:
  • 0

DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Диму аka I_am_one С днем Рождения!!! Счастья, здоровья, успехов в нелегкой профессии!!!
  • 0

I_am_one

I_am_one

• В доску свой
  • 9 802 сообщений

Штраф 5 мрп. Остановил бы, предупреждением не факт, что отделались бы.

значит повезло)

Диму аka I_am_one С днем Рождения!!! Счастья, здоровья, успехов в нелегкой профессии!!!

Благодарю :bow:
  • 0

Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Подъезжая к Омску, поймал на трассе камень, а может железяку с грузовика - и так "удачно" прямо в радиатор, :mad: сразу не заметил , только когда с печки холодом потянуло, остановился ,открыл капот и увидел что уровень антифриза в бачке достиг дна, а из радиатора бежит струйка, трубку пробило. Случай редкий , плохо ,что к ночи, хорошо что до города оставалось недалеко, залив пару л. из полузамерзшей пятилитровокй баклажки обычной воды , чтобы не перегреть двигатель, дотянул 15 километров до ближайшей мастерской, пока как временную меру дырку заделали , "холодной сваркой" . т к. аллюминиевый радиатор не паяется, пока пару дней залитый тосол не бежит, держится , передвигаюсь в пределах города, завтра буду узнавать про возможность аргонной сварки? установки сетки, и заказа нового радиатора с автоваза с самого Тольятти ( в магазинах нет еще радиаторов т.к" модель машины новая" (С )
В общем, Вэлкамъ то Раша ! :faceoff:
И не прижимайтесь близко к впереди идущей машине, и имейте в виду снегоуборочные поднимают всякую дрянь с обочин и оставляют куски металлических щеток.
  • 0

freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

в районе евразии нужен крытый паркинг, кто-то тут писал про 13 магистраль, подскажите какие варианты

сразу за АстанаЭнергоСбыт по 13-й, есть большой многоэтажный паркинг

он не отапливаемый, в прошлом году ставил там, на улице -25, в паркинге -18. Думаю теплый уже не найти, я в другом (ближе к дому) в сентябре последнее место "забрал" и только потому что в него реально трудно заехать. Там столбов больше чем машин. В этом при -18С было +10С. я рад.

а цена какая там, который не отапливается? какие-нибудь варианты ближе к ТЦ Евразия нужны
  • 0

Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 528 сообщений

В Мэтро были складные.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.