Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
қазақ тілінде кім жазалады ? Онда жазыңыз, сөйлесейік, сухбаттасайық.

форум автомобильный - о машинах, дорогах и немного о погоде завтра

В Астане ожидается снег, метель. Температура днем составит 4-6 градусов ниже ноля.

Сообщение отредактировал rom69: 28.11.2012, 17:15:34

• 0

kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

По любому будет объездная, но если будет такая как прошлый раз, лучше и быстрее будет через Киевку - вроде как дорогу в этом году подлатали.

общий километраж до киевки 100, от киевки до караганды 200. Дорога тоже не ахти . до рождественки нормально, дальше особенно в карагандинской области не очень (после черниговки, кажется, километров 20-30 яма на яме) . ездил туда днем, ям очень много.сосед ездил ночью на мазде, всю ходовку ушатал . низколетом тяжело.

Меня это долбанное КТЖ бесит! Сегодня привез маму. Буквально на 40 минут. Припарковался между 2мя шлагбаумами, никому не мешал. Стою Подходит охранник :" Уберите машину, тут нельзя стоять". А где мне стоять? Незнаю машину уберите. Объяснения что я сотрудника жду им до одного места. Пропустить на территорию тоже отказался. В итоге подошел 2й мудак в черном пиджаке, ведь не поленился , вышел из здания, и давай меня пугать гибдд, что у него связей куча. Тоже отказался меня пропустить на территорию. Говорит что я заезжать мешаю! Там места с обоих сторон было дофига. И еще говорит что это территория КТЖ, это вообще так? И что они мне могли бы сделать? Стоять вдоль дороги нельзя, там знаки висят.

согласен тоже туда подъезжаю часто. на это же место встаю. места действительно хватает для заезда грузовиков с двух сторон. Уезжаю, если просит гаи отъехать. Не доезжая, там карман есть до этих шлагбаумов, спокойно машины ставятся не мешая никому. нет поставили знак остановка запрещена. а куда вставать-то? улица узкая на ней стоит много офисных зданий небоскребов, отгородившись шлагбаумом. на территорию не заедешь. не понимаююю :faceoff:
  • 1

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

причем тут тендер и менталитет? ты можешь сколько угодно умничать но если ты не лингвист то тебе не понять всей сложности вопроса.

Как причем? Я не лингвист, но я казах, и мне как то непонятно нахрена переводить имена собственные, или те же интернеты?
Единственное мнение, вся эта шняга делается для попила бабла. Вспомните те же книги школьные, кто их подписывал, кто их писал, кто их перепечатывал?
И главное никто не понес ответственности, вроде как признали ошибку, а виноватых нет?

И вправду отходить от дорожной тематики в дебри языковедения и уголовщины не есть хорошо.

Очень интересно как поведет себя электро -снегоуборщик здешнего клубня? Интелликаст обещает горы снега (((
Тока вчера в Астыкжане купил гигантскую лопату ))))))))))))
  • 0

Минус один

Минус один

-1

• В доску свой
  • 6 315 сообщений
действительно лучше писать о том, в чем более или менее разбираешься ;)

кто знает какие цены щас на зимние чехлы из овчины?
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
На мясике был в субботу, спрашивал. Сказали 7000 за одну шкуру.
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 005 сообщений

Что-то ушли в дебри лингвистики... :D

В аллигаторе вроде скидки на накидки из овчины, где то на скидочном сайте видел...
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 005 сообщений
... в Аллигаторе не делают обогревы зеркал, нет материала. Только остался на Прадо 120, 150
  • 0

~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

на каком то из дисконт сервисов была акция по 32 за комплект вроде :-/

ermekanzm опередил уже

Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 28.11.2012, 17:41:33

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 005 сообщений
мне тоже не мешало бы обновиться, по чехлам. старые с предыдущей машины не идут моей нынешней (сестренка подарила :D ), но все таки лучше чем сесть на кожу зимою :lol: Вот упрашиваю жену подарить на НГ чехлы )))

А сколько стоят чехлы на заказ? Кто делал?

Сообщение отредактировал ermekanzm: 28.11.2012, 17:49:54

• 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 660 сообщений
Побояньте, где можно купить кошерную лопату для машины?
  • 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

да в Алигатре можно со скидкой взять вроде за 30ооо
  • 0

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений
всем привет!

у когонить есть пиратская карта Москвы под Навител для Андроида?

еду в Москву, не хочу потеряться )))
  • 0

спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 895 сообщений
Газиз,езжай в Москву через меня :) ,нужно 2гига пустого места.И нелицензионная прога.
  • 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Побояньте, где можно купить кошерную лопату для машины?

Видел в Мегастрое на Сембинова не плохие лопаты, как раз очень хорошего размера. Только вот цену не подскажу, не приценивался.
  • 0

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений
О, классно. Я думал у вас тока лицензионное ПО. Заехать планирую на выходных.
  • 0

спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 895 сообщений
Кстати ,в андроид-маркете,можно скачать навител пробную на две недели с картой России, как раз на одну поездку,А еще лучше Сити Гид-две столицы,также на две недели с пробками,в москве это актуально.Лучше в будни, в субботу\воскресенье планирую Боровое.

Сообщение отредактировал спекулянт: 28.11.2012, 20:21:06

• 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

Зузм куда устроились? коллеги теперь) я ставлю на ВЗБ, но сижу в Книжке. приезжаю пол 9, места всегда есть. так что больше кричат про нет мест, чем на самом деле.
единственный минус, возле ВЗБ ветрище зимой, что машина промерзает по полной.

АО КазТемиртранс. кажись так. название департамента управления и отдела ооочень длинное. спервого раза не запомнил.
по поводу ветра заметил -пока от книжки до машины дошел подмерз.
и что обидно - сижу подписываю договр и звонят из НИТа... :faceoff:
то блин никому не нужен был то разрывать начали. ну я как та мартышка не стал дергаться, раз подписал договор сразу ответл что занят ))

Да и вообще: откуда, интересно, пошла "мания" называть ЖК именами? Бывает, подберешь кого-нить, когда время есть и свободен, ну и по пути конечно, а вместо адреса ЖК бла бла. Неужели нельзя как раньше, улица такая то, в пересечении с перекрестком таким то :D

раньше здесь не называли по пересечениям. сразу видно что вы не местный )))

Сообщение отредактировал z000zzm: 28.11.2012, 20:44:28

• 0

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений
Както давно думал поставить с маркета, а он видит мой пиратский навител и говорит что уже установлен. Попробую до выходных заехать тогда.
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

...
Бешусь со старлайна. Машин прям напротив окна стоит сигналка не ловит :-/ Приходится ручками заводить и седеть мерзнуть в машине блин :shy: Что я делаю не так?

А какой у вас старлайн? тоже планирую ставить сигу - А91.

у меня А92 работает идеально. ни одной претензии. ставили в салоне СарыАрка на Кургальджинке.
  • 0

Минус один

Минус один

-1

• В доску свой
  • 6 315 сообщений
Спасибо за инфу про чехлы :) окончательно решил в Китае брать а то сомневался может у нас такие же цены (чтобы сестренку не грузить). там кстати полный комплект стоит в районе 130 долларов.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.