Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#3861
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

цена на бензин в мире

Врут.
В Грузии был, там бензин стоит примерно 2.2 лари. Лари 90-95 тг примерно. Итого более 200 тг литр. Народ жалуется на дороговизну. Но такси довольно дешевы.
В США был, там галлон (американский галлон 3.78 литра) стоит примерно 4.8 доллара.
К тому же для серьезной инфографики написать "Франиция" недопустимо.

Сообщение отредактировал DmitryD: 28.11.2012, 12:17:38

  • 1

#3862
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений


...
Бешусь со старлайна. Машин прям напротив окна стоит сигналка не ловит :-/ Приходится ручками заводить и седеть мерзнуть в машине блин :shy: Что я делаю не так?

А какой у вас старлайн? тоже планирую ставить сигу - А91.

Сейчас холодно, а на холоде сиги в машинах из эмиратов начинают вешать на всю округу и забивают все каналы диапазона. У Старлайна А8 нормальная дальность - у меня когда жил в Пригородном пробивало где-то метров 800 плюс машина стояла в капитальном гараже, а возле офиса на прямой видимости иногда даже 100 метров пробить не может.
В основном все сигнализации на одних частотах работают и глушат друг-друга поэтому сильно уменьшается дальность. Для надежности лучше с GSM каналом брать или ту которая не очень распространена и работает в других диапазонах.
Еще важно установить антенну, как рекомендует производитель.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 28.11.2012, 12:40:42

  • 0

#3863
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

завтра с утра насобеседование идтить. уже представляю геморрой.

НУ лучше тогда возле пиццерии Итальяно припарковаться. А потом через медиа цент пройти. Во второй шлагбаюм тоже не пропустили, но сказали что есть БЕСПЛАТНАЯ стоянка возле бело- голубых (полосатых) биагруповских зданий. Но там идти бы пришлось дольше чем от Итальяно!
КТЖ-шники управляющие парковкой УРОДЫ!!!! Мама говорит, там работникам даже пропуска не дают, потому что толстозадое начальство негодует, что паркинг забит!!!
P/S/ удачи на собеседовании!!!

Спасибо! теперь парковка на КТЖ - мой геморрой! попробуем пробиться хоть на гостевую...
  • 0

#3864
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
не толстозадые работники КТЖ сейчас паркуются позади здания КТЖ либо еще дальше возле здания, где проводят выставки (не знаю как называется :faceoff: )
ну и поздравляем с приемом на работу :)

Сообщение отредактировал Минус один: 28.11.2012, 13:11:02

  • 0

#3865
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
а может на ктж дорогу железную провести :smoke:
или поставить такой вагон с парковкой , новым сотрудникам нужны креативные идеи :p
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал rom69: 28.11.2012, 13:20:24

  • 0

#3866
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Цитата с форума по Трибьютам:


Когда я газую стоя на месте, делаю обороты под 4 тысячи (двигатель разогретый) - машину начинает немножко потряхивать (вибрация). Это вообще нормально?

З.Ы. Газую равномерно, постепенно увеличивая обороты...

Подушки двигателя проверь.

Sent from my iPhone using Tapatalk


и подшипники на натяжных роликах + гуре + гене + кондее


Реально ли может так быть?
  • 0

#3867
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

не толстозадые работники КТЖ сейчас паркуются позади здания КТЖ либо еще дальше возле здания, где проводят выставки (не знаю как называется :faceoff: )
ну и поздравляем с приемом на работу :)

СПАСИБО!
я сегодня приехал в 8 утра, поставил на ВЗБ, пересел в авто к будущему начальнику и заехал с ним в паркинг. на мой вопрос где мне тепернь парковаться мне ответили "В Корме!". там все паркуются. как то так. а в 8 утра 5-ти этажный паркинг КТЖ был уже забит на 10 %...туда действительно пускают не всех. :faceoff:
  • 0

#3868
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Зузм куда устроились? коллеги теперь) я ставлю на ВЗБ, но сижу в Книжке. приезжаю пол 9, места всегда есть. так что больше кричат про нет мест, чем на самом деле.
единственный минус, возле ВЗБ ветрище зимой, что машина промерзает по полной.
  • 0

#3869
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
в книжке парнишка работает (бывший коллега) - вроде простой спец но ставит на стоянке прям перед книжкой вроде )))
  • 0

#3870
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Что такое ВЗБ? :D
  • 0

#3871
It'sme

It'sme
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Что такое ВЗБ? :D

Водно-зеленый бульвар, его еще матрац обзывают :D
  • 0

#3872
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


Что такое ВЗБ? :D

Водно-зеленый бульвар, его еще матрац обзывают :D


Ясно, Здание "На водно-зеленом бульваре" :D Во блина сокращения :lol: :lol: :lol:
  • 0

#3873
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Ясно, Здание "На водно-зеленом бульваре" :D Во блина сокращения :lol: :lol: :lol:

Вы на казахском слышали перевод?
Жасыл су бульвары - Бульвар зеленой воды. :D
Лучше бы оставили именем собственным, что за болезненная привычка все переводить.
В городе Семее :lol:

Сообщение отредактировал Blackened: 28.11.2012, 15:05:24


#3874
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


...
Бешусь со старлайна. Машин прям напротив окна стоит сигналка не ловит :-/ Приходится ручками заводить и седеть мерзнуть в машине блин :shy: Что я делаю не так?

А какой у вас старлайн? тоже планирую ставить сигу - А91.

может батарейку в брелке поменять?
  • 0

#3875
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Да и вообще: откуда, интересно, пошла "мания" называть ЖК именами? Бывает, подберешь кого-нить, когда время есть и свободен, ну и по пути конечно, а вместо адреса ЖК бла бла. Неужели нельзя как раньше, улица такая то, в пересечении с перекрестком таким то :D
  • 0

#3876
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Старлайн же вроде хорошая сига, и берет отлично! У коллеги была такая же, так она открывала машину мужу с 10 этажа из квартиры, а машина находилась в паркинге!!! Во как :idea:

Эхх, моему тамагочу такое только снится :faceoff: :faceoff:

Сообщение отредактировал ermekanzm: 28.11.2012, 15:18:41

  • 0

#3877
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

тоже планирую ставить сигу - А91.

Лучше 92 ставить, он более современный и удобный. И решает проблему с разблокировкой замков после прогрева.
  • 0

#3878
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Да и вообще: откуда, интересно, пошла "мания" называть ЖК именами? Бывает, подберешь кого-нить, когда время есть и свободен, ну и по пути конечно, а вместо адреса ЖК бла бла. Неужели нельзя как раньше, улица такая то, в пересечении с перекрестком таким то :D

Индивидуализация. :D

#3879
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


в районе евразии нужен крытый паркинг, кто-то тут писал про 13 магистраль, подскажите какие варианты


сразу за АстанаЭнергоСбыт по 13-й, есть большой многоэтажный паркинг

он не отапливаемый, в прошлом году ставил там, на улице -25, в паркинге -18. Думаю теплый уже не найти, я в другом (ближе к дому) в сентябре последнее место "забрал" и только потому что в него реально трудно заехать. Там столбов больше чем машин. В этом при -18С было +10С. я рад.
  • 0

#3880
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

я ставлю на ВЗБ, но сижу в Книжке. приезжаю пол 9, места всегда есть. так что больше кричат про нет мест, чем на самом деле.

Ежедневно привожу Фармершу на работу в 8:20 - 8:50. Около Корме практически всегда есть места либо на самом ВЗБ, либо на парковке около Корме.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.